|
 |
Толковый словарь от дядюшки Ро |
 |
|
|
|
|
20.7.2019, 15:38
|
Заслуженный Ветеран
    
Группа: Демиурги
Сообщений: 4710
Регистрация: 2.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: г. Татарск
Пользователь №: 2328
Репутация: 64

|
Цитата Маэстро Веган, - "Жизнь - есть сознание во всех его проявлениях." Ага, разбежался!. Сознание - это проявление общественных отношений (ценности). Жизнь - это белковая форма химических связей (силы)!. То, что белковые формы еще не удалось воссоздать лабораторно, говорит о недостатке знаний. Объем знаний о косной материи составляют всего полмиллиона секунд информации (одна неделя). Объем знаний о живой материи - 100 лет. Представьте теперь книгу толщиной в 100 лет и попробуйте с ее страниц воссоздать живую клетку из кирпичиков мироздания по эскизам нашего мировоззрения. У Вас есть такой эскиз или чертеж?!. Цитата Маэстро Веган lavzariu, вы не поняли, что я имел в виду. Сознание, я имел в виду - ощущение себя, как личности. Это метафизическое понятие. Вот это ощущение бытия и есть - жизнь. Сознание оживляет материю, не наоборот. Как угодно соединяй атомы в любой последовательности, жить они не начнут. Неужели это так не очевидно? Увы, уже не очевидно!. Биология клетки обладает первоначалом и физическим следствием продуцирования. Сознание обладает лишь мотивом поведения и ничем более сверх того. Мысль невозможно продуцировать физической величиной, поскольку она лишь отражение этой величины. Цитата Маэстро Веган lavzariu, хорошо, я сдам свои позиции только тогда, когда смогут создать живую клетку или ее примитивное подобие. Но единственное условие, она должна быть живой. Причем создать не из готового материала (днк и пр.), а из кирпичиков (аминокислот, атомов, молекул).... До тех пор псевдо доказательства самозарождения теоретическими выкладками, не подтвержденными экспериментом. Согласен!. Нужен доказательный опыт создания жизни самозарождением её!.
|
|
|
|
20.7.2019, 23:08
|
Заслуженный Ветеран
    
Группа: Демиурги
Сообщений: 4710
Регистрация: 2.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: г. Татарск
Пользователь №: 2328
Репутация: 64

|
Цитата Радмир Килматов 20.07.2019 18:35 писал: Мэтров советской литературы, которые создавали «правильный взгляд» на нашу Историю - можно назвать не лжецами (фу — это грубо!), а деликатно — «романтиками». ПС. Если кто-то понял, что это были мысли на самом деле не про историю и литературу, а про современную политику - пожалуй, да. Пожалуй автор тоже романтик будь здоров, коли полагает, что он описывал современную политику. Политика во все времена и у всех народов - это форма гражданского согласия на ВОЙНУ и МИР. А то, что описано в статье, называется коммерческим предложением на рынке!
|
|
|
|
21.7.2019, 0:08
|
Заслуженный Ветеран
    
Группа: Демиурги
Сообщений: 4710
Регистрация: 2.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: г. Татарск
Пользователь №: 2328
Репутация: 64

|
Цитата Елизарьев. lavzariu, может если ток постоянный и трансформаторов по дороге нет. Правда ждать придется лет сто. Хотя, генераторы ГЭС вырабатывают только переменный. Не получится. Вот если от батарейки или аккумулятора.
Кстати, электрон не всплеск энергии, а вполне реальная частица. Но это квантовая частица и увидеть ее при всем желании никто не сможет. Вообще квантовую механику понимают менее 0,0001% населения. Для этого нужен особый склад ума. Не лезьте в нее- это не для вас. И так проживете. Не надо хамить, понимальщик квантовых частей. Если бы элементарные частицы имели бы косное образование (плоть), то могли бы соударяться не меняя своих форм, чего не подтверждено ни в одном опыте!. Оне, видите ли, преобразуются одно в другое по воле горе-теоретиков... Тьфу, нечистая, прости Господи!.. И кстати, генераторы не "вырабатывают" электрон, а генерируют его!..
|
|
|
|
21.7.2019, 11:02
|
Заслуженный Ветеран
    
Группа: Демиурги
Сообщений: 4710
Регистрация: 2.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: г. Татарск
Пользователь №: 2328
Репутация: 64

|
Цитата Термоядерная энергия в руках частных стартапов
Для начала надо разобраться с тем, что же такое «управляемый термоядерный синтез». Как и любой синтез, этот процесс предполагает смешивание двух или более компонентов для получения третьей. Например, в химии, чтобы получить воду нужно смешать кислород и водород, при этом выделяется очень много энергии
В 2002 году в журнале Physics of Plasmas вышла первая статья из цикла, описывающего равновесие во вращающемся плазменном облаке. Авторами статьи выступают Норман Ростокер и Артан Керуши.
Среди инвесторов компании венчурный фонд Venrock Associates, а также банк Goldman Sachs. Предположительно, полный объем инвестиций превышает 140 миллионов долларов. Кстати, интересным является совет директоров этой компании. В него входят бывший астронавт Базз Олдрин, журналист Френк Браун и председатель правления УК РОСНАНО Анатолий Чубайс. Ну, если Чубайс взялся за работу, то дела в гору пойдут!. А вообще философия термояда изначально неверна, поскольку синтез ядер это внутреннее свойство материи, согласно 3 закону Ньютона. Водород следует поджигать изнутри, а не снаружи!. И поджечь его надо не огнем, а холодом в абсолютном выражении.
|
|
|
|
26.7.2019, 8:13
|
Заслуженный Ветеран
    
Группа: Демиурги
Сообщений: 4710
Регистрация: 2.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: г. Татарск
Пользователь №: 2328
Репутация: 64

|
Цитата Марат Мусин
В заключение надо сказать, что как бы ни была высока скорость нашего полета сквозь космос, достичь ни Аттрактора Шэпли, ни Великого Аттрактора нам не удастся, — по расчетам ученых, это займет время, в тысячи раз превышающее возраст Вселенной, так что какой бы точной ни становилась наука космография, ее карты еще долго не будут полезными любителям путешествий. Все это конечно так, если ГРАВИТАЦИЯ суть Всемирного тяготения. Ну, а если предположить, что гравитация - это всего лишь "СВОБОДНОЕ ПАДЕНИЕ"? Тогда mc2 - это уже будет не количество энергии килограмма березовых поленьев, а количество инерции их свободного падения к центру масс!.
|
|
|
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0
|
|