IPB
     
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Атеизм всего лишь условия атеистичности...
®)) PI-H ((®
сообщение 29.5.2009, 13:41
Сообщение #1





Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 28.5.2009
Вставить ник
Цитата
Из: Moscow
Пользователь №: 1698



Репутация:   1  



    Собственно, нет никаких атеистов, да и атеизма, есть люди, мировоззрение которых либо отвечает условиям атеистичности, либо нет. Называться такие люди должны согласно выбраному мировоззрению, а не по соответствию этого самого мировоззрения условиям атеистичности.
        Того или иного человека всегда называли по тому выбору, который он делает и только термин «атеист» плюёт на это правило, потому как именование здесь даётся не по сделанному выбору, а по тому, что отсутствует в сделанном выборе. Вам не покажется странным если первостепенной характеристикой к примеру юриста будет то, что он не слесарь? Вам не покажется странным если на вопрос «Ты кто?» заданный юристу Вы вдруг получаете ответ «Я не слесарь!»? Атеизм это точно такой же цирк.
        Чуть не забыл условия атеистичности, вот они:

        Условия атеистичности мировоззрения - мировоззрение удовлетворяет атеистическим условиям если для этого мировоззрения нет необходимости в существовании того или иного бога, нет необходимости в существовании каких-либо сверхъестественных существ и сил, а значит нет необходимости в существовании и связанной с этим какой бы то нибыло религии.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

> Сообщений в этой теме


Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 17.6.2025, 3:56
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro