IPB
     
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
10 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Вопросы к Христианству, что кого не устраивает
Aroc
сообщение 25.12.2007, 16:26
Сообщение #1


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2023
Регистрация: 21.12.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 131



Репутация:   239  



По ходу обсуждения различных тем, зачастую видишь осуждение Христианства. Хотелось бы спросить у критиков- что конкретно вам не нравится и в чем вы видите несовершенство этой религии?
Примеры с пьяными жадными попами не принимаются- таковых полно в любой религии. Желательно, чтобы озвучивались вопросы по-существу, касаемые христианского вероучения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Пьяный Заратустр...
сообщение 25.12.2007, 20:25
Сообщение #2


трезвый и вредный
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 700
Регистрация: 18.5.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Репеславль-Залесский
Пользователь №: 692



Репутация:   68  



Смутно догадываюсь, что, если не антикосмополитичные взгляды, то осуждение пьянства, *лядства, тунеядства (хотя для меня обделенного талантом-это единственный источник творческого вдохновения)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Иэм
сообщение 25.12.2007, 21:26
Сообщение #3


jana
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1757
Регистрация: 3.7.2006
Вставить ник
Цитата
Из: страна этого мертвеца действительно широка
Пользователь №: 313



Репутация:   177  



Цитата
Смутно догадываюсь, что, если не антикосмополитичные взгляды, то осуждение пьянства, *лядства, тунеядства (хотя для меня обделенного талантом-это единственный источник творческого вдохновения)


не слышал ни об одной религии, где бы пьянство и блядство поощрялись. Мало того, как ни удивительно, перечисленное и вправду в р е д и т во всех высших и невысших смыслах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Сад аз Зибих
сообщение 25.12.2007, 22:04
Сообщение #4


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Регистрация: 19.12.2006
Вставить ник
Цитата
Из: темноты
Пользователь №: 592



Репутация:   61  



Цитата(Иэм @ 25.12.2007, 20:26) *
Цитата
Смутно догадываюсь, что, если не антикосмополитичные взгляды, то осуждение пьянства, *лядства, тунеядства (хотя для меня обделенного талантом-это единственный источник творческого вдохновения)


не слышал ни об одной религии, где бы пьянство и блядство поощрялись. Мало того, как ни удивительно, перечисленное и вправду в р е д и т во всех высших и невысших смыслах.

Хм.. А как же сатанизм?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Иэм
сообщение 25.12.2007, 22:09
Сообщение #5


jana
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1757
Регистрация: 3.7.2006
Вставить ник
Цитата
Из: страна этого мертвеца действительно широка
Пользователь №: 313



Репутация:   177  



даже если и принимать "сатанизм", как религию, что было бы несколько неверно, то тоже не поощряют.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
bumpy
сообщение 25.12.2007, 22:40
Сообщение #6


почитатель говнофорума
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 733
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль, Зеленоград, Москва
Пользователь №: 3



Репутация:   24  



удивительнейший вопрос.
сразу же возникают две мысли. первая -- зачем вообще создавать такую тему, и вторая такая -- формулировка создана так, что как бы подразумевается непоколебимость этого вероучения, но всего лишь есть люди, которые чего-то не понимают. то есть эта религия уже заранее, без выслушивания доводов и притязаний других религий возводится в Нечто такое, что может быть для всех людей объективным, непререкаемым фактом.
как ни крути, а все религии (я не зря применил именно это слово) созданы человеком и далеки от Бога, как далёк буддист от сатори: он верит, что сатори существует, но никогда его не достигает. достигая каких-то своих потолков, он движется дальше и получает дальнейшие просветления, откинув прошлое, как более низкий уровень. также и с Богом -- всегда есть более глубокое проникновение в ткань бытия, более разностороннее переживания Универсумом Универсума (терминология Кена Уилбера, основателя интегральной психологии).
так что я не знаю вершин и пределов чего-либо. также и христианство -- не предел философской мысли.
говоря это, я имею ввиду, что те преимущества, которые вы придумали для той или иной религии или мировоззрения, существуют только в вашей голове, и нигде больше. то, пользоваться этими изысканиями собственной мысли или нет, определяется исключительно личным опытом переживания Мира (Бога), потому что ничего другого у нас нет. не стОит забывать о том, что кроме вас ещё есть множество людей, живущих своей, какой-то удивительной и непонятной вам жизнью. для героинщика созерцание носка ботинка -- медитация, не хуже чем для буддиста Пхова.
тут ещё напрашивается такое: мы стремимся познать других в себе, но так ничего не получится, потому что делаем это по своим правилам. надо стремиться познавать себя в другом, как-то так.
UPD уже предчувствую, что меня будут гнобить и осуждать. не стОит, это глупо. мне ни холодно, ни жарко от этого, мне хорошо в своём.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Arschmann
сообщение 26.12.2007, 0:04
Сообщение #7


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Регистрация: 28.5.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль-Zed
Пользователь №: 700



Репутация:   25  



bumpy, несколько многословно, но твою основную мысль как мне кажется я понял и кажется она совпадает с моей точкой зрения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
DES.
сообщение 26.12.2007, 2:59
Сообщение #8


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Регистрация: 7.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: П-З
Пользователь №: 777



Репутация:   23  



Вопрос сам по себе некорректный.
Ну, а что касается предпосылок..
разведение религиозных споров, с применением деструктивной полемики, разводят люди которым необходимо доказать, что они свою убогую жoпанскую жизнь прожили не зря, ни разу не заблуждаються, и вобще мегамолодцы, что в свою очередь для человека сильного в своих убеждениях не характерно, из чего следует, что
подобные разговоры - дешевка заранее направленная на гавенный холевар.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Пьяный Заратустр...
сообщение 26.12.2007, 3:53
Сообщение #9


трезвый и вредный
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 700
Регистрация: 18.5.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Репеславль-Залесский
Пользователь №: 692



Репутация:   68  



Цитата(DES. @ 26.12.2007, 1:59) *
свою убогую жoпанскую жизнь прожили не зря, ни разу не заблуждаються, и вобще мегамолодцы

Как жестоко! Странно, что вообще "прожили" вроде живыми пишут...
Цитата(DES. @ 26.12.2007, 1:59) *
Вопрос сам по себе некорректный.

Мне показалось, был не вопрос, а просьба выразить свои непонимания в вопросе христианства, дабы автор попытался развеять заблуждения, в чем-либо удостоверил или наоборот окончательно дал понять, что это не для вас и оставить со своим взглядом на эту тему...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
DES.
сообщение 26.12.2007, 7:10
Сообщение #10


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Регистрация: 7.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: П-З
Пользователь №: 777



Репутация:   23  



Окончательно дать понять и развеять - это через свой труп и исключительно для себя самого. А тот, кто этим собирается заниматься при жизни, я имею ввиду давать понять и окончательно развевать - слишком много на себя берет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Aroc
сообщение 26.12.2007, 9:58
Сообщение #11


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2023
Регистрация: 21.12.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 131



Репутация:   239  



bumpy, зря вы так. Я же прекрасно понимаю, что навязывать свою точку зрения, дело неблагодарное и ненужное. Лично я нисколько не заинтересован, чтобы кто-то получил просветление или попал в рай, вдобавок и сам еще много чего не понимаю.
Тему создал для диалога только тех, кто заинтересован, чтобы вместе сделать попытку разобраться- в том числе и для себя.
Если вам кажется, что таким способом я пытаюсь что-то навязать, просто не участвуйте в теме, и моя ограниченность тогда не сможет коснуться вашей свободы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
bumpy
сообщение 26.12.2007, 16:23
Сообщение #12


почитатель говнофорума
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 733
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль, Зеленоград, Москва
Пользователь №: 3



Репутация:   24  



Aroc, заметьте, из моих слов никак не вытекает, что я считаю вас ограниченным.
я хотел только сказать о том, что это неверная для меня постановка вопроса.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Lokky
сообщение 26.12.2007, 17:56
Сообщение #13


Ветеран
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1000
Регистрация: 2.1.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 135



Репутация:   92  



Цитата(bumpy @ 25.12.2007, 21:40) *
так что я не знаю вершин и пределов чего-либо. также и христианство -- не предел философской мысли.


Согласен с вами, предел наступит в Царствии Божием.
По моему мнению, христианство лучшая дорога туда, предел пути - иметь Царствие Божие внутри себя уже в этой жизни.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Александр Сириче...
сообщение 29.4.2010, 15:10
Сообщение #14


Ветеран
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1014
Регистрация: 23.1.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Владивосток
Пользователь №: 2037



Репутация:   8  



Цитата
не слышал ни об одной религии, где бы пьянство и блядство поощрялись.
А я знаю религию, в которой, по-крайней мере, второе поощряется (что только там не поощряется)-это религия жидов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Александр Сириче...
сообщение 29.4.2010, 15:23
Сообщение #15


Ветеран
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1014
Регистрация: 23.1.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Владивосток
Пользователь №: 2037



Репутация:   8  



Цитата
как ни крути, а все религии (я не зря применил именно это слово) созданы человеком и далеки от Бога
Не согласен:Православие основано Богом, а остальные религии-диаволом или, лучше сказать,-людьми по наущению бесов. Религия-значит "связь". Православие-общение с истинным Богом. Т.к. больше богов нету,то остальные религии-связь с кем?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

10 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 0:46
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro