IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

41 страниц V  « < 39 40 41  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Толковый словарь от дядюшки Ро
дядюшка Ро
сообщение 12.8.2017, 12:08
Сообщение #601

Заслуженный Ветеран

Вставить ник
Цитата
Из: г. Татарск

Цитата
FVG [pehota] 11.08.2017 12:53 писал:
Если вы не в состоянии увидеть общее в явлениях

Интересно, кто это тут на ворлдкризисе способен разглядеть хоть одно дерево в экономическом лесу товарных цен?.. Все дружно воспринимают ценник на колбасе, как стоимость колбасы и не подозревая даже, что ценник на колбасе, это стоимость кошелька покупателя, а колбаса для приманки этих кошельков...

+Цитировать сообщение

дядюшка Ро
сообщение 12.8.2017, 12:11
Сообщение #602

Заслуженный Ветеран

Вставить ник
Цитата

Цитата
МашкИн [mashkin] 11.08.2017 22:28 писал:
Их большинство и их принуждают к деятельности, которая обеспечивает прибыль владельцам.

Тут Вы правы!.. Тут я с Вами соглашусь!.. Но Вы здесь в первых рядах: - ходите в магазин, покупаете колбасу и тут же ее жрете, потворствуя, тем самым, обеспечивая прибыль владельцам!..

+Цитировать сообщение

дядюшка Ро
сообщение 12.8.2017, 12:14
Сообщение #603

Заслуженный Ветеран

Вставить ник
Цитата

Цитата
МашкИн [mashkin] 12.08.2017 08:38 писал:
Этим и пользуются, те кто их принуждает.

Так, Вы первый в рядах, кто этим пользуется и принуждает остальных, народившихся на свет. Я вот, призываю всех отказаться покупать колбасу, а покупать только цену на нее. Но продавец не в силах передать ее мне в обмен на мои деньги, поскольку Вы лично этому препятствуете, откровенно не признавая товарной единицы!..

+Цитировать сообщение

дядюшка Ро
сообщение 12.8.2017, 12:17
Сообщение #604

Заслуженный Ветеран

Вставить ник
Цитата

Цитата
МашкИн [mashkin] 12.08.2017 10:40 писал:
Она(цена) может быть любой

Да, и черт с ней!.. Пусть будет любой, какую продавец пожелает!.. Главное, чтобы она была у продавца наличными, как и деньги. Но кроме слов продавца (и Вашего) ничего у цены колбасы более нет!.. Мало того, что Вы пустобрех, Вы еще активный поборник мракобесия!..

+Цитировать сообщение

дядюшка Ро
сообщение 15.8.2017, 20:15
Сообщение #605

Заслуженный Ветеран

Вставить ник
Цитата

Цитата
Экономика и Мы 15.08.2017 15:45 писал:
спорт , человек и общество , экономика и мы
19 спортсменов из России выступили на Чемпионате мира по лёгкой атлетике в Лондоне под нейтральным флагом.

Я не понял!?. Где это Вы тут СПОРТ углядели?.. Это в СССР был Спорт с большой буквы, поскольку был любительским развлечением и таковым считался. А у пиндосов спорт профессиональный - за деньги!.. Профессиональный спорт - это уже неспортивный спорт, а профессиональный!.. Кто чует разницу - поднимите руки!..

+Цитировать сообщение

дядюшка Ро
сообщение Вчера, 7:07
Сообщение #606

Заслуженный Ветеран

Вставить ник
Цитата

Цитата
Владимир Константинович [reper] 15.08.2017 22:01 писал:
Нужна связь с практикой все же. Понимание первый лишь этап.

Согласен, нужна некая карта по типу географической и у меня уже есть прототипы со сторонами света, экватором, полюсами. Я бы показал картинку, да зараза не проходит по объему. Вы наверное знаете, что такое библиотечный каталог?.. Там названия книг и ее авторы расположены в алфавитном порядке. Сейчас все библиотечные фонды масштабно оцифровывают в экстренном порядке, с присвоением каждому оцифрованному формату порядкового номера. Но сам по себе цифровой формат уже есть целое число и, соответственно, сам по себе представляет порядковый номер. Большой, конечно, но его можно разместить в виде точки на визуальной карте в системе координат. Чем я и занимаюсь практически.
Но библиотечный каталог - это так, для души. Ведь, я сам по себе тоже представляю цифровой формат, т.с. вашу любимую матрицу. Какой у нее порядковый номер. Где эта моя матрица болтается в этом Космосе?.. Вы спросите на кой хрен мне это надо?.. Да, просто хочу знать и все тут!.. И потом, по моим представлениям, свою жизнь я воображаю как беспрерывную цепочку рождения и смерти, где матрица штампует мои копии без устали каждую микросекунду. Но "усталость металла" все же приходит и матрица начинает выдавать ошибки.
Прикрепленный файл  атлас.bmp ( 4,06 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 2

+Цитировать сообщение

дядюшка Ро
сообщение Вчера, 19:15
Сообщение #607

Заслуженный Ветеран

Вставить ник
Цитата

Цитата
Евгений Великород [velikorod-ev] 16.08.2017 12:05 писал:

Денежный товарообмен внутри государства

Правительство тратит деньги на нужды государства. В количестве, равном количеству собираемых налогов. Получив зарплаты и деньги за товар, люди обмениваются благами. Отдают деньги государству в форме налога, процента тающих денег на расчётных счетах, процента за кредит.

Собственники выставляют товар, зарегистрированный государством, на продажу. Получают залоговый заём. Обмениваются товаром. Возвращают заём.

Труженики берут деньги взаймы у государства (потребительский кредит). Потребляют товары. Предприниматели получают заказ на изготовление такого же товара. Нанимают тружеников. Платят зарплату. Труженики возвращают деньги государству.

Предприниматели берут деньги взаймы у государства (через коммерческие банки). Создают новый товар. Обмениваются посредством денег товарами, возвращают деньги государству.

Хеть!.. Идиллия, прям!.. Одна беда; - товар, это вам не колбаса!.. Товар - это ЦЕНА на колбасу!.. Единственный и, неподражаемый ни в чем, источник денег!..

+Цитировать сообщение

дядюшка Ро
сообщение Сегодня, 6:18
Сообщение #608

Заслуженный Ветеран

Вставить ник
Цитата

Цитата
Андрей Полунин 15.08.2017 23:18 писал:
Первична все-таки структура экономики страны, — считает президент Союза предпринимателей и арендаторов России Андрей Бунич.

Вот, видишь, как оно!.. Считаешь, что экономика страны первична, а товар у тебя по прежнему - колбаса, а не ЦЕНА на нее!.. Где товарная единица?.. - рожа твоя спекулянтская!.. Где мой "Неразменный пятак"? - барыга предпринимательская!..

+Цитировать сообщение

дядюшка Ро
сообщение Сегодня, 13:54
Сообщение #609

Заслуженный Ветеран

Вставить ник
Цитата

Цитата
Владимир Константинович [reper] 17.08.2017 07:05 писал:
Здесь причины чисто физические

Вот, Вы опять сползаете в физику явлений. А человеку, что бы запустить физический процесс, необходим эскизный образ, схемка аль чертеж... На то он и человек - ему дом надо сперва нарисовать, только потом он в нем может жить. Все образы возникают у нас в голове как тот рояль в кустах, и никуда нам, человекам, от этого не деться. И чтобы мысль превратилась в железо, ее сперва необходимо оцифровать, представить целым числом, отыскать адрес этого числа и оглядеть окрестности в радиусе, хотя бы одних суток. А лучше всего в радиусе 100 лет, чтоб узнать как поведет себя пришедшая идея в голове, на свободе в "железе"!.. Вот для чего, собственно и нужен "Хрональный атлас"...

+Цитировать сообщение

41 страниц V  « < 39 40 41
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему