IPB
     
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Корпорация "Золотое кольцо"
Prediger
сообщение 7.6.2012, 16:28
Сообщение #1


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Тема для обсуждения прихода в наш город-район мощного инвестора "Золотое кольцо". По этому поводу много домыслов и нареканий, кто-то наоборот в восторге. Думаю, вопрос актуальный.
Для начала мнение С.М. Абрамова по этому поводу.

Цитата
«Золотое Кольцо» законным образом у нынешней администрации через конкурс выкупило многолетнюю аренду двух кусков: от солдатского пляжа до первых городских домов и еще возле водокачки.
Все оплатила и продолжает платить городу аренду. Где эти деньги в городе — не ясно.
Попытка сделать хоть что-то на этой земле, причем в интересах горожан встречает тупое баранье сопротивление. Петр Шура не скрывает: он вложил в эту (городскую, прибрежную) землю многие миллионы рублей. И все эти инвестиции — в песок. Просто ничего не дают делать. Он жутко зол — и я его понимаю. В районе у него проект идет — при Рычкове нормально шел, а при Кошурникове вообще летит,— а в городе тормоза. Естественно, он поддерживает кандидатуру Д.В.Кошурникова. И правильно делает. Он будет помогать сменить нынешнюю баранью власть и это объективно полезно городу — спасибо ему.
Кстати, ровно то же самое я знаю на собственной шкуре. ИПС имени А.К.Айламазяна РАН как рыба об лед бился более пяти лет с тупой городской властью. У нас есть деньги для строительства служебного жилья для сотрудников. У нас есть своя (федеральная) земля в городе. Все что надо сделать — несколько пассов: межевание, разделение участка, изменение назначения, прием общежития в муниципальную собственность, совместные усилия по «Ветхому жилью». В результате в городе появилось бы два новых дома — один городу, один Институту,— и исчез бы один ветхий.
Причем все это за деньги федералов и на федеральной земле (в черте города). И я не мог ничего согласовать пять лет! Я был в такой же ситуации как Шура — я в город заводил огромные деньги и получал по рукам. Со мной разговаривали не как с инвестором, а как с дойной коровой: «Отдай «Почемучку» с землей и мы согласуем, все, что ты просишь» — официальное письмо на бланке!
Или, «А сколько квартир в своем доме ты отдашь городу для горожан?». Более идиотского вопроса ожидать не возможно: «Во-первых — нисколько, во-вторых — я заселю в дом сотрудников Института, которые все — вы удивитесь,— горожане Переславля. Ваши налогоплательщики и избиратели…»
Неумение работать с крупными инвесторами и огромными деньгами. Неумение помогать (как минимум не мешать) крупным инвестиционным проектам. Неумение не искать личной выгоды там, где ты вообще не причем. Неумение не делить своих граждан на «своих» и «чужих» — по разным идиотским признакам: «городские и институтские» или «местные и приезжие». Все это очень серьезно достало. И это мешает городу. Это мешает горожанам. Всем.
</div>
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
 
Начать новую тему
> Ответов
Prediger
сообщение 29.12.2015, 12:47
Сообщение #2


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Шёл четвёртый год после шумных обещаний единороссов, густо слетающих с ушей и начавших приходить в негодность построек...

Заметка в тему.

Курорт «Золотое кольцо» в Переславском районе не откроется до 2017 года

По сообщению «Интерфакса», 25 декабря губернатор Сергей Ястребов объявил, что курорт «Золотое кольцо» (на полпути из Переславля в Берендеево) будет построен не раньше 2017 года. По словам Ястребова, теперь «проект доработан и уменьшен».

Главным инвестором этого курорта выступает государственный Внешэкономбанк. Он уже вложил сюда 4 млрд рублей и планирует потратить ещё 2 млрд рублей. Осталось оборудовать трёхзвёздочную гостиницу, переделать помещения четырёхзвёздочной гостиницы, выполнить ремонт в конторском корпусе, построить магазин, достроить 11 эксклюзивных коттеджей и переделать 6 таких домиков под физиотерапию (спа).

Строительство курорта началось в 2009 году. Поначалу запуск курорта планировали на середину 2012 года, однако что-то пошло не так. Работы идут шесть лет, поэтому требуется ремонт наружных сетей.

Напомним, что главный инвестор курорта — Внешэкономбанк — сейчас не может расплатиться по внешним долгам без помощи правительства. Чтобы избежать банкротства, ему необходимы 20 млрд долларов, сиречь 140 млрд рублей. Главной причиной несчастья стали кредиты, выданные под Олимпиаду-2014, которые никто не торопится возвращать. Поэтому в 2014 году банк закончил год с убытком.

Переславский курорт «Золотое кольцо» стал щепочкой в том финансовом гробу, который приготовлен Внешэкономбанку.

Никто из опрошенных нами переславцев не понимает, что же такого хорошего есть возле деревни Кичибухино, чтобы возводить там целый туристический комплекс. Бесконечная стройка продолжает поглощать деньги, которых не хватает для спасения куда более важного туристического центра — Переславского музея-заповедника.

Андрей Фоменко.
Фото © Rusresorts, 2010.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

> Сообщений в этой теме
- Prediger   Корпорация "Золотое кольцо"   7.6.2012, 16:28
- - Кучменко   Собственно, все верно. И, кстати, уверен, что с Се...   7.6.2012, 16:37
- - Prediger   Материал в тему. Золотое кольцо ищет подрядчика.   29.12.2015, 12:49
- - самсон   На днях довелось побывать на курорте Золотое кольц...   26.12.2016, 0:49
- - самсон   А чево-это меня из мусорной темы ТБО в Золотое кур...   28.12.2016, 0:33
- - самсон   Если в конце декабря 2016 г. поглядев на ЧУДЕСА ку...   7.1.2017, 2:16
- - самсон   Понял..., дошло до меня, почему пенсионный возрат ...   21.1.2017, 15:55
|- - Libra   Цитата(самсон @ 21.1.2017, 15:55) А где ...   22.1.2017, 2:16
||- - антипод   Цитата(Libra @ 22.1.2017, 0:16) Если бы к...   22.1.2017, 21:27
||- - самсон   Цитата(Libra @ 22.1.2017, 2:16) Если бы к...   23.1.2017, 1:23
|- - ST@RIN@   Цитата(самсон @ 21.1.2017, 15:55) Понял.....   23.1.2017, 7:44
- - самсон   На стройке Золотого кольца не соблюдается техника...   16.2.2017, 23:18
|- - Михаил М   Цитата(самсон @ 16.2.2017, 23:18) На стро...   16.2.2017, 23:21
- - Prediger   Я и не знал, что там возобновились работы. Но мне ...   17.2.2017, 12:46
- - Prediger   Глава района Валерий Астраханцев 14 марта отписалс...   17.3.2018, 11:30
- - самсон   Цитата(Prediger @ 17.3.2018, 11:30) Глава...   16.1.2019, 23:44


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 18:29
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro