IPB
     
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
В Рунете появится новая поисковая система
WhiteAUrum
сообщение 7.7.2006, 22:12
Сообщение #1


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 560
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 9



Репутация:   26  



МОСКВА, 7 июля (Корр. АНН Захар Артемьев). Публичное тестирование новой поисковой системы, получившей название Webalta (Вебальта), началось в российском интернете. Создатели системы обещают, что она станет самой удобной для работы.

Новая поисковая система использует ряд инновационных решений в механизме индексирования документов, отбора и ранжирования результатов поиска, говорится в пресс-релизе компании.

За день до начала публичного тестирования Вебальта уже проиндексировала более 200 миллионов документов, общий объем которых превышает 6 терабайт. Создатели поисковой системы уверены – в ближайшем будущем адрес www.webalta.ru будут использовать не менее часто, чем супер-популярный Яндекс.

В настоящий момент компания тестирует дополнительные сервисы. Как сообщила руководитель отдела PR и брендинга компании Webalta Ольга Аракелова, первым из многочисленных дополнительных сервисов станет сервис контекстной рекламы. В настоящее время сервис контекстной рекламы находится в режиме закрытого тестирования и будет запущен уже в июле 2006 года.

Бренд Webalta создан в августе 2005 года. Это полностью российский проект, финансируемый самой компанией, и в ближайшей перспективе она намеревается занять около трети российского рынка интернет-поиска, потеснив Yandex и Google.
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Ангел Изленгтон
сообщение 7.7.2006, 22:22
Сообщение #2


cамый человечный человек
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2201
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 4



Репутация:   147  



Очень мило...
Хотя сейчас "поисковых систем" - больше чем блох, это слишком заметно, когда пытаешься отыскать файл с уже известным названием )) Большинство ссылок ведёт на поисковые "системы"...

Вебальта, имхо, станет одной из них. И раскрученные бренды - "Апорт", в чуть меньшей степени "Рамблер" загибаются, что уж говорить о "новичках".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 7.7.2006, 22:23
Сообщение #3


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Вебальта решила наконец-то выйти на борьбу с конкурентами. Смотрю начали рекламиться в Рунете, в том числе на самом крупном рунетовком блоге - fishki.net .

Хотят переманить пользователей Яндекса, предоставляя качественные сервисы и "лучший поиск". Имхо, у них есть все возможности.
http://www.webalta.net/ru/about_index.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Ангел Изленгтон
сообщение 7.7.2006, 22:30
Сообщение #4


cамый человечный человек
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2201
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 4



Репутация:   147  



Цитата
Имхо, у них есть все возможности.

У них нет и не будет никаких возможностей. Как бы они ни старались )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Boga
сообщение 7.7.2006, 22:33
Сообщение #5


Завсегдатай
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 880
Регистрация: 10.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: PZ
Пользователь №: 86



Репутация:   90  



Что-то даже не могу вспомнить, чтобы кто-то сказал "Я юзаю Рамблер (Яндекс)". Гугл как-то больше популярен...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Ангел Изленгтон
сообщение 7.7.2006, 22:37
Сообщение #6


cамый человечный человек
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2201
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 4



Репутация:   147  



Я юзаю Яндекс )

Имхо, никаких особых преимуществ для поиска по рунету у русского отдела гугола не видно.
Имхо, Яндекс мне нравится больше даже оформлением.

Но для поиска в мире использую гугол. )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 7.7.2006, 22:43
Сообщение #7


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



По употребляемости в России Яндекс на первом месте, на втором Рамблер, а уж на третьем Гугл.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
WhiteAUrum
сообщение 7.7.2006, 22:48
Сообщение #8


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 560
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 9



Репутация:   26  



Правильно Виталик, так и есть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Ангел Изленгтон
сообщение 7.7.2006, 22:53
Сообщение #9


cамый человечный человек
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2201
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 4



Репутация:   147  



Виталику и всем остальным я могу сообщить ищо парочку фактов:
1. До появления Яндеха самым популярным поисковиком рунета был Рамблер (я ещё застал те времена)
2. Россия - одна из немногих стран-исключений, где гугол не на первом месте. Собственно, и даже не на втором ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Demetrius
сообщение 8.7.2006, 1:00
Сообщение #10


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 26.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Pereslavl-Zalesskij
Пользователь №: 27



Репутация:   2  



По моим личным наблюдениям бывало, что Гугл лучше находил разноообразную научную информацию, в то время как яндекс, рамблер, апорт прыгали по одним и тем же ссылкам.
Но это лишь мои наблюдения. С тех пор я делаю так: ищу яндексом, а если он сдается, то гугл. По моим личным наблюдениям Яндекс за пределами рунета дохнет. Это не есть хорошо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
WhiteAUrum
сообщение 8.7.2006, 10:30
Сообщение #11


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 560
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 9



Репутация:   26  



Цитата(Ангел Изленгтон @ Jul 7 2006, 22:53) *
Виталику и всем остальным я могу сообщить ищо парочку фактов:
1. До появления Яндеха самым популярным поисковиком рунета был Рамблер (я ещё застал те времена)
2. Россия - одна из немногих стран-исключений, где гугол не на первом месте. Собственно, и даже не на втором ))



Да-да, ты тоже прав))))
Я обычно поступаю также, как Demetrius.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 20.8.2006, 5:26
Сообщение #12


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Вебальта прошла "тест Плющева"

В начале августа известный сетевой обозреватель Александр Плющев опубликовал в ЖЖ "EchoNet" проведенный им тест-драйв новой поисковой системы Webalta. "Пока эта поисковая система производит, мягко говоря, странное впечатление", говорилось в заключении Плющева.

По запросу "Владимир Путин" поисковая система выдавала ссылку на сайт "неофициального фан-клуба российского президента", а официальный сайт Президента России не попадал даже в первую двадцатку. По запросу "Эхо Москвы" ссылка на сайт eсho.msk.ru стояла лишь на седьмом месте.

Спустя три дня "Вебальта" уже показывала куда более хорошие результаты по запросу "Эхо Москвы", зато по запросу "Владимир Путин" находила совсем странные с точки зрения релевантности сайты. На данный момент "тест Плющева" Webalta проходит успешно, в чем можно убедиться самостоятельно: "Эхо Москвы", "Владимир Путин".

Александр Плющев также высказывал недоумение, почему на "Вебальте" поиск делится на "Интернет/Москва" вместо привычного "Интернет/Рунет". Как сообщила Ленте.Ру руководитель отдела PR и брендинга компании "Вебальта" Ольга Аракелова, поисковая система самостоятельно определяет регион пользователя. Таким образом, находящемуся в Москве пользователю сети "Вебальта" показывает кнопку "Москва", позволяющую сузить поиск до московского региона. Пользователям Санкт-Петербурга, равно как и всех остальных городов, поисковая система предлагает сузить поиск до соответствующего региона. Более того, планируется, что в дальнейшем "Вебальта" будет позволять сужать поиск даже до конкретного района города.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:27
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro