IPB
     
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Карты Таро
Карты Таро
Я думаю, что Таро
хороши только для коллекции [ 1 ] ** [5,26%]
чистой воды шарлатанство [ 2 ] ** [10,53%]
непонятно как, но работают [ 4 ] ** [21,05%]
проводник величайшего духовного опыта [ 11 ] ** [57,89%]
какие-то карточки со странными картинками [ 1 ] ** [5,26%]
Всего голосов: 19
Гости не могут голосовать 
Ahriman
сообщение 6.2.2008, 13:17
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 4.2.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 871



Репутация:   10  



Собственно сабж. Что вы думаете о Таро? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Divinorus
сообщение 6.2.2008, 13:28
Сообщение #2


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 330
Регистрация: 27.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 599



Репутация:   47  



Цитата(Ahriman @ 6.2.2008, 12:17) *
Собственно сабж. Что вы думаете о Таро? smile.gif


Никогда не занимался их изучением, историей и т.д. У меня нет к ним даже элементарного интереса, хотя по поверхностному знанию о них, подозреваю, что эта египетская система не так уж и проста, как кажется на первый взгляд. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Сад аз Зибих
сообщение 6.2.2008, 14:34
Сообщение #3


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Регистрация: 19.12.2006
Вставить ник
Цитата
Из: темноты
Пользователь №: 592



Репутация:   61  



Скудные, какие то варианты ответа. У меня возникло ощущение, что создатель темы знаком с Таро только поверхностно.
Не голосовал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Ahriman
сообщение 7.2.2008, 11:15
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 4.2.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 871



Репутация:   10  



Цитата(Сад аз Зибих @ 6.2.2008, 14:34) *
Скудные, какие то варианты ответа. У меня возникло ощущение, что создатель темы знаком с Таро только поверхностно.
Не голосовал.
У Вас очень интересные возникают ощущения. smile.gif А за какой вариант ответа Вы бы проголосовали? И вообще, Ваше мнение о Таро? smile.gif

Да, наверное вопрос темы задан не совсем удачно. Но вот мне хотелось бы поговорить с Вами о Таро. С чего же начать? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Derek
сообщение 7.2.2008, 11:21
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 20.4.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 663



Репутация:   4  



проголосовал - не видел в действии..
а вообще, то - человек отвергает все, что выходит за область его познания...(с)Кто-то) не помю..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Ledi
сообщение 7.2.2008, 11:35
Сообщение #6


нежная сластена
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 713
Регистрация: 23.1.2007
Вставить ник
Цитата
Из: г. Переславль
Пользователь №: 635



Репутация:   94  



Цитата(Сад аз Зибих @ 6.2.2008, 13:34) *
Скудные, какие то варианты ответа. У меня возникло ощущение, что создатель темы знаком с Таро только поверхностно.
Не голосовал.


Ответ четвертый пункт: проводник величайшего духовного опыта. Общаюсь очень давно и думаю, что вполне удачно. Правда всегда бывают такие моменты, когда они не отвечают, но в большинстве случаев являются очень даже интересным собеседником. Конечно легче общаться со старшими Арканами, но для меня это всегда очень скудно, поэтому люблю нравиться диалог и со старшими и с младшими Арканами. Но если честно - это очень эмоционально и психологически тяжело.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Сад аз Зибих
сообщение 7.2.2008, 11:40
Сообщение #7


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Регистрация: 19.12.2006
Вставить ник
Цитата
Из: темноты
Пользователь №: 592



Репутация:   61  



Цитата(Ahriman @ 7.2.2008, 10:15) *
Цитата(Сад аз Зибих @ 6.2.2008, 14:34) *
Скудные, какие то варианты ответа. У меня возникло ощущение, что создатель темы знаком с Таро только поверхностно.
Не голосовал.
У Вас очень интересные возникают ощущения. smile.gif А за какой вариант ответа Вы бы проголосовали? И вообще, Ваше мнение о Таро? smile.gif

Да, наверное вопрос темы задан не совсем удачно. Но вот мне хотелось бы поговорить с Вами о Таро. С чего же начать? smile.gif

Я больше скланяюсь к двум вариантам ответа:
1 "Не известно как, но работает"
2 "Проводник величайшего опыта"
Но есть но! Как работает известно и не такой уж и величайший опыт они дают.
На мой взгляд Таро, гороскоп, как и окультные науки - это инструмент предназначеный для преодаления своей судьбы. Что бы стать выше нее и самому творить события. Инструмент подобный микроскопу. Им, как известно, можно заколачивать гвозди, а можно постигать микрокосмос. В обычной же литературе, как правило пишут о том, как не стать заложником предсказаний по Таро. Исходя из этого и из того, что нет подходящего ответа у меня и сложилось впечатление, что вы знакомы с Таро поверхностно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Ahriman
сообщение 7.2.2008, 12:10
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 4.2.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 871



Репутация:   10  



Цитата(Ledi @ 7.2.2008, 10:35) *
Ответ четвертый пункт: проводник величайшего духовного опыта. Общаюсь очень давно и думаю, что вполне удачно. Правда всегда бывают такие моменты, когда они не отвечают, но в большинстве случаев являются очень даже интересным собеседником. Конечно легче общаться со старшими Арканами, но для меня это всегда очень скудно, поэтому люблю нравиться диалог и со старшими и с младшими Арканами. Но если честно - это очень эмоционально и психологически тяжело.
Собственно и мой вариант ответа пункт четвёртый. А какой колодой (или какими) пользуетесь? И, если можно, какие Ваши любимые расклады?

И далее по Вашему сообщению мне не совсем понятно... расскажите, пожалуйста, больше, почему у Вас создалось впечатление, что общение со старшими Арканами "скудно" (видимо в смысле "недостаточно")? И почему очень эмоционально и психологически тяжело? Они что у Вас энергию забирают? Или отчего напряжение?

Традиционная колода Рейдер-Уайт остаётся моей любимой, хотя я уже несколько лет пользуюсь почти исключительно Таро Quest http://www.aeclectic.net/tarot/cards/quest/ они мне пока по душе больше других колод. Я тоже предпочитаю делать расклады, где участвуют и Большие и Малые Арканы, но иногда очень уместно обращаться только к Большим Арканам, если интересующий вопрос лежит в психологической или особой жизненно-важной плоскости, и особенно хорошо на них медитировать, постепенно переходя от одной карты к другой - вся жизнь начинает меняться. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Aroc
сообщение 7.2.2008, 13:18
Сообщение #9


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2023
Регистрация: 21.12.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 131



Репутация:   239  



Цитата(Сад аз Зибих @ 7.2.2008, 10:40) *
Но есть но! Как работает известно и не такой уж и величайший опыт они дают.
На мой взгляд Таро, гороскоп, как и окультные науки - это инструмент предназначеный для преодаления своей судьбы. Что бы стать выше нее и самому творить события.

И-е-х!
Согласно учению Церкви, каждый человек ведется по жизни рукой Господа, той тропинкой, которая видна лишь одному Ему.
Есть два диаметрально противоположных взгляда на жизнь:
1. Человеком играет судьба.
2. О человеческой жизни заботится Господь.

Гадающий человек придерживается первого взгляда и с помощью своего "микроскопа" пытается обойти, обмануть судьбу. Получится?
Моя бабушка гадала на картах, на простой игральной колоде. Все, о чем ей говорили карты, сбывалось на сто процентов. Ее часто просили погадать, можно сказать она пользовалась определенным авторитетом в этом деле.
И вот, один раз она нагадала себе на смерть. Умирала тяжело и страшно. Перед смертью слава Богу покаялась во всех своих грехах и сподобилась Причастия.

Православный человек отдает свою жизнь Богу, зная, что все в Его Святой воле.
А человек верящий в судьбу, а не Бога, подобен белке в колесе- сколько не беги, а сил все меньше и меньше.

Можно жить в двух мирах- в мире Божьем (Его воли) и мире фатума, настигающего рока. Оба эти мира непересекаемы и невозможно быть одновременно и там и здесь.
Так что выбирайте, на кого поставить ставку ценой в жизнь- на Бога или на карты (точнее на тех, кто за ними стоит).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Сад аз Зибих
сообщение 7.2.2008, 14:07
Сообщение #10


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Регистрация: 19.12.2006
Вставить ник
Цитата
Из: темноты
Пользователь №: 592



Репутация:   61  



Цитата(Aroc @ 7.2.2008, 12:18) *
И-е-х!
Согласно учению Церкви, каждый человек ведется по жизни рукой Господа, той тропинкой, которая видна лишь одному Ему.
Есть два диаметрально противоположных взгляда на жизнь:
1. Человеком играет судьба.
2. О человеческой жизни заботится Господь.

Гадающий человек придерживается первого взгляда и с помощью своего "микроскопа" пытается обойти, обмануть судьбу. Получится?
Моя бабушка гадала на картах, на простой игральной колоде. Все, о чем ей говорили карты, сбывалось на сто процентов. Ее часто просили погадать, можно сказать она пользовалась определенным авторитетом в этом деле.
И вот, один раз она нагадала себе на смерть. Умирала тяжело и страшно. Перед смертью слава Богу покаялась во всех своих грехах и сподобилась Причастия.

Православный человек отдает свою жизнь Богу, зная, что все в Его Святой воле.
А человек верящий в судьбу, а не Бога, подобен белке в колесе- сколько не беги, а сил все меньше и меньше.

Можно жить в двух мирах- в мире Божьем (Его воли) и мире фатума, настигающего рока. Оба эти мира непересекаемы и невозможно быть одновременно и там и здесь.
Так что выбирайте, на кого поставить ставку ценой в жизнь- на Бога или на карты (точнее на тех, кто за ними стоит).

Ктож спорит то? Все так и есть.
От того и не гадаюsmile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Aroc
сообщение 7.2.2008, 14:34
Сообщение #11


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2023
Регистрация: 21.12.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 131



Репутация:   239  



Цитата(Сад аз Зибих @ 7.2.2008, 13:07) *
От того и не гадаюsmile.gif

И молодец! 27.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Ledi
сообщение 7.2.2008, 16:51
Сообщение #12


нежная сластена
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 713
Регистрация: 23.1.2007
Вставить ник
Цитата
Из: г. Переславль
Пользователь №: 635



Репутация:   94  



Цитата(Aroc @ 7.2.2008, 13:34) *
Цитата(Сад аз Зибих @ 7.2.2008, 13:07) *
От того и не гадаюsmile.gif

И молодец! 27.gif


Бывают такие случаи, когда и не хочешь, но очень просят и приходится гадать людям. Как правило просят если ситуации тупиковые, и отказать очень и очень сложно, особенно, когда чувствуешь, что результат будет более чем негативным.
Не знаю, но мне казалось, что до сих пор у меня неплохо получалось: эти два мира держать в относительном равновесии в одном "сосуде".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Metaxas
сообщение 9.2.2008, 1:29
Сообщение #13


Завсегдатай
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 407
Регистрация: 8.2.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 874



Репутация:   119  



Расскажу о своем опыте...

Когда великого Мага и Учителя Элифаса Леви спросили, какую бы книгу он взял с собой в пожизненное одиночное заключение, он, не задумываясь, ответил: «Книгу Тота».

Священная Книга Тота, известная как Арканы Таро, состоит из 78 карт, содержащих символическое послание высших сил. По определению Леви, колода Таро – это истинная философская машина, препятствующая духу впасть в заблуждение.

Мое первое соприкосновение с Таро было ошеломляющим. В те годы я был студент-психолог, в прошлом – христианский служитель, постепенно разочаровавшийся в христианстве и порвавший с церковью, и мысливший если не материалистически, то вполне позитивистски. Я верил лишь опыту, опирающемуся на научные методы исследования, так что ничему чудесному, ничему сверхъестественному просто не было места в моей жизни. Кто бы мог предположить, что в скором времени, я стану не только гадателем и «чернокнижником», но и облачусь в тау-рясу мага!

Под влиянием одного из преподавателей, я увлекся идеями Карла Юнга. Особенно заинтересовало меня его учение о символах и архетипах. Изучая юнгианскую символогию, я, естественно, не мог не наткнуться на Таро. Безусловно, мой интерес был чисто научным, так что никаких мистических озарений я, естественно, не ожидал в тот день, когда зашел в книжный магазин «Тауэр», в центре Сакраменто, и приобрел мою первую колоду карт Таро. Это была классическая колода Райдер-Уэйта, с которой рекомендуют начинать большинство специалистов по картомантии. Если бы я тогда знал, какую метафизическую бомбу принес домой!

Первый же расклад Кельтского Креста вызвал космическое ощущение невероятной глубины. Была мысль тут же повторить опыт, но я чувствовал себя таким опустошенным и вместе с тем таким переполненным, что не только не было сил на второй расклад, но и вообще не хотелось заниматься чем-то интеллектуальным. «Метафизическая бомба» взорвалась в моем мозгу, и я потрясенно созерцал внезапно распахнувшееся для меня ЗДЕСЬ-И-СЕЙЧАС.

Карты стали ежедневно говорить со мной, учить меня. Это учение было важнее и глубже всего того, чему прежде учили меня родители, школа, книги, церковь, университет. Выходя за рамки обыденного опыта жизни, их учение вело к соприкосновению с вечностью.

Иногда я говорил себе: «Это – всего лишь кусочки плотной глянцевой бумаги с картинками, как в детской книжке!» Я думал, вернее, пытался убедить себя, мобилизуя «объективность» и «здравый смысл», что мой опыт – просто игра подсознания, что Таро – просто изображения, вроде теста Розенцвейга или пятен Роршаха, что вся «глубина», которую я переживаю, всего лишь вытесненное содержание моей же собственной психики.

Я стал играть с Таро, задавая каверзные вопросы, провоцируя абсурдные ситуации, с одной единственной целью убедить себя в том, что это – «просто карты». Но как я не изощрялся, ответы Таро неизменно ошеломляли таинственной мудростью. Каждое их послание словно исходило из уст реализованного гуру.

«В мире, наполненном иллюзией видимости, - утверждает исследователь Таро Амбер Джаянти, - Таро является окном в реальность. Они удивительным образом простираются за пределы книжной мудрости, поскольку бессловесны. Они являются выражением универсального языка образов, который все понимают без искажений письменной или устной речи, чьи слова имеют слегка различное значение для каждого читателя».

Магию часто называют наукой скрытых отношений. Другие науки изучают отношения открытые. Например, физика описывает отношение между Луной и Землей, выраженное силой всемирного тяготения, которое привязывает к нашей планете ее естественный спутник. Или, скажем, социология изучает законы становления, функционирования и развития отношений в обществе.

Магия имеет дело с оккультными, то есть, скрытыми силами, которые, однако, не менее мощны, чем сила гравитации, и не менее реальны, чем окружающий нас социум. По определению Кроули, «Магия - это наука и искусство вызывать изменения в соответствии с Волей», - говорится в Liber Aba. Каббала и Таро служат при этом своего рода оккультной математикой. «Ныне концепция Магии, сама по себе, глубоко математична, - утверждает Мастер Терион в той же книге. – Вся база нашей теории – это Каббала, которая связана с математикой и геометрией. Метод магических действий основан на этом точно так же, как законы механики основаны на математике».

Оба – и картомант, и маг – подобны алхимическому Меркурию, который, являясь творящим мир духом, связан и заключен в узилище материальности. Поэтому весь смысл бытия человека состоит в том, чтобы освободить связанный дух от материальных оков. Таким образом, обретя свойства преобразующей субстанции, он становится способен «вызывать изменения в соответствии с Волей» как во внутренней, так и во внешней действительности. Эта Великая Работа достигается в процессе индивидуации, то есть объединения сознательного и бессознательного, мужского и женского аспектов нашего естества, символом чего служит Великий Гермафродит Двадцать Первого Аркана.

Связь Таро с Магией видна невооруженным глазом. Когда я, старый картомант, впервые удостоился принять участие в Гностической Мессе, я ощутил себя как бы внутри привычного расклада. Что я увидел в первую очередь? Давно знакомые символы: меч, копье, кубок, диск. Но в руках Жреца и Жрицы они обрели магическую жизнь. Внезапно высветился сокровенный смысл той работы, которую я кропотливо совершал в течение предыдущих лет.

Придя домой, я выразил свои впечатления в следующих стихах:

КЕЛЬТСКИЙ КРЕСТ

Кровь лунная с мукою смешана.
Копье и кубок, диск и меч.
Звездой серебряной нездешнею
Ты в сердце оживила речь.

Пусть дерева, Тобой зажженные,
Воспламенятся на заре,
И Ты воссядешь, обнаженная,
Священницей на алтаре.

Душе не тяжко и не страшно,
И ничего она не ждет,
Приемля жизнь и смерть, как чашу
Твоих священных нечистот.

Я не случайно назвал свое стихотворение «Кельтский крест». Дело в том, что даже далекие от Телемы картоманты знакомы с тайной величайшего из раскладов, которым нередко пользовался и сам Мастер Терион. Этот расклад состоит из одиннадцати или десяти карт.

Первая карта – сигнификатор, означающий лицо, на которое делается расклад. Если картомант раскладывает сам на себя, то сигнификатора может и не быть, поскольку каждая из последующих карт, как бы отражает частицу мгновенного среза души самого вопрошающего. Первая карта, покрывающая сигнификатор, представляет окружающую среду или атмосферу, то есть что-то, что покрывает вас, фокусируя вашу внутреннюю энергию; нечто, что вы уже осознали и реализовали в своей жизни; вашу внутреннюю самость. Следующая карта, перекрывающая на крест первую, означает конфликты и препятствия; нечто, что ослабляет или усиливает фокус вашей энергии; вашу внешнюю самость в целом. Идущая за ней карта, расположенная внизу, раскрывает основание всей ситуации; нечто, что уже стало частью вашего жизненного опыта; вашу тень; то, что вы нередко игнорируете в себе; вашу мотивацию. Четвертая карта, слева от сигнификатора, представляет нечто пройденное; а также Аниму, женственную часть вашей души; энергию, направленную вовнутрь; нечто, чем вы уже владеете. Пятая карта, расположенная сверху, это ваши цели; ваша высшая самость. Шестая карта, по правую сторону, изображает то, что перед вами; следующий поворот событий; а также Анимус, мужественную часть вашей души; энергию направленную вовне; вашу способность принимать решения и совершать целенаправленные действия. Эта часть расклада составляет собственно Крест.

Справа от креста располагается «дорожка», или «жезл», или «копье», или «лестница в небо», состоящая из четырех карт. Первая карта «лестницы» или седьмая карта всего расклада, в самом низу, это вы сами, как вы себя видите; ваша персона или маска; сильные и слабые качества вашей личности; ваше общее представление о себе. Вторая (или восьмая) карта – это ваше окружение; ваш дом, ваша семья, друзья, родственники, муж или жена; то есть то, как вас видят другие люди. Третья (девятая) карта – это ваши надежды и опасения на пути к цели; нечто еще не решенное; то, что блокирует ток энергии; некие секреты, тщательно оберегаемые от других. И, наконец, самая верхняя, четвертая (десятая) карта ряда – это вывод, развязка, результат пройденного пути; то, что вы приобретете через этот жизненный опыт.

Здесь кроется одна из тайн, возможно, вывезенная рыцарями-тамплиерами с Ближнего Востока. Суть ее сводится к тому, что семь (с сигнификатором) карт Креста означают Жрицу, восседающую на Алтаре, показанную со спины, так что левая ее рука, с Дискосом, символизирует Прошлое или, вернее, ту часть настоящего, которая прошлым становится, а правая ее рука, с чашей, представляет то, что нам еще предстоит. Человек вправе отвергнуть чашу, в угоду обществу и обстоятельствам, предав свою истинную Волю, но расплатой ему будет жалкое бесславие и поражение. «Дорожка» из четырех карт, ведущая к результату – это магическое копье Жреца, производящее в нас чудесного Ребенка – Будущее.

Надо учесть, что в эпоху Возрождения, когда Таро обрели свой окончательный, «канонический» вид, люди обладали навыком смотреть гораздо глубже в суть вещей. Как указывает исследователь Таро Каринна Кеннер, «они разговаривали на тайном языке символов, который был твердо укоренен в их культуре и представлениях. Этот язык служил основанием их мировоззрения».

Язык и представления нынешних людей, по большей части, абстрактны. Вот почему необходимо длительное обучение и приобретение специальных навыков для того, чтобы современный человек научился проникать в символику Таро. Если карты Великих Арканов обращают наше внимание на глобальные метафизические аспекты бытия, а карты Малых Арканов служат нам проводниками в лабиринте повседневности, то Придворные Карты учат нас жизни в обществе и взаимоотношению с другими людьми.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
tulip
сообщение 9.2.2008, 16:46
Сообщение #14


Новичок
*

Группа: Демиурги
Сообщений: 78
Регистрация: 9.2.2008
Вставить ник
Цитата
Из: солнечная Украина
Пользователь №: 875



Репутация:   23  



Здравствуйте.
Я выбрала третий вариант ответа.
Таро заинтересовалась совсем недавно, несколько месяцев назад. Правду сказать, сначала я отнеслась к этому явлению скептически. Никак не могла понять, как взрослые люди могут воспринимать Таро всерьёз? Именно этот вопрос и заставил меня взять в руки колоду Таро и рассмотреть внимательно каждую карту.
Первое, что удивило - моя собственная реакция на эти картинки. Казалось, они завораживали меня. Чем больше я вглядывалась в изображение, тем труднее было оторвать взгляд. Впечатление от первого взгляда на карту оказывалось слишком поверхностным. Но при более внимательном рассмотрении я начинала видеть детали. И чем дольше всматривалась, тем больше деталей видела. Это похоже на то, как проявляется изображение на листе фотобумаги, когда он лежит в проявителе: сначала видишь лишь общие черты, затем проступают контуры основных деталей, и только потом становятся видны нюансы, оттенки, мелкие штрихи. Но эти впечатления, конечно же, можно списать на эмоциональность и фантазию смотрящего (мою, в данном случае).
Дальше я начала читать литературу на эту тему, рылась в сети в поисках информации, общалась с людьми, которые так или иначе имели дело с Таро. И пробовала делать самые простые расклады. Я хотела убедиться в том, что вижу в этих раскладах лишь то, что хочу видеть. Этому есть название - эффект Барнума, если не ошибаюсь. Но постепенно мой скепсис улетучился smile.gif . Карты показывали мне как раз то, на что я хотела бы закрыть глаза. В каких-то случаях давали подсказку, как действовать в конкретной ситуации. Иногда даже поддерживали меня морально.
Для меня сейчас ясно, что Таро - это психология. Но как работает эта система, мне пока не понятно. Интересуюсь также связью Таро с Каббалой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Divinorus
сообщение 9.2.2008, 18:32
Сообщение #15


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 330
Регистрация: 27.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 599



Репутация:   47  



Обращаюсь к изучающим Таро.
Может провести небольшой эксперемент с Таро в рамках форума?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

4 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:24
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro