IPB
     
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Поэты
Сад аз Зибих
сообщение 12.3.2008, 1:45
Сообщение #1


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Регистрация: 19.12.2006
Вставить ник
Цитата
Из: темноты
Пользователь №: 592



Репутация:   61  



Глядя на биографию практически всех поэтов, приходишь к выводу: Чтобы человек заговорил голосом "пророка" (поэта), ему необходимо исковеркать жизнь. Причем чаще всего они сами себе ее коверкают, как будто они не для жизни рождены, а для:
"Востань, пророк, и виждь, и внемли,
Исполнись волею моей
И, обходя моря и земли,
Глаголом жги сердца людей."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
 
Начать новую тему
> Ответов
Ledi
сообщение 12.3.2008, 11:19
Сообщение #2


нежная сластена
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 713
Регистрация: 23.1.2007
Вставить ник
Цитата
Из: г. Переславль
Пользователь №: 635



Репутация:   94  



Только во время сильных потрясений и стрессов (как от счастья, чаще от боли) получается писать искренне, пронзительно, чтобы за душу брало.... Эти состояния, когда случаются стараешься скрыть от остальных, но родные бояться подобных эмоциональных всплесков... и ... С детства я научилась жестко контролировать себя, но иногда..., иногда прорывается. Я очень боюсь высоты, но чтобы писать об ощущениях и об испытываемых чувствах, летала не только на воздушном шаре, но и гуляла по крыше девятиэтажного дома - по самому краю....

А как прекрасно ночное звездное небо,
Аж завораживает душу,
Не тронь руки, а то гармонию нарушишь,
И яркий свет звезды и песня ветра
Меня поддержит:
- Не пугайся детка..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Metaxas
сообщение 24.5.2008, 3:23
Сообщение #3


Завсегдатай
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 407
Регистрация: 8.2.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 874



Репутация:   119  



Цитата(Ledi @ 12.3.2008, 0:19) *
Только во время сильных потрясений и стрессов (как от счастья, чаще от боли) получается писать искренне, пронзительно, чтобы за душу брало...
Вот, почему я уже лет шесть, как не пишу стихов, и не дай Бог мне опять начать их писать. Я хочу жить по-человечески, а "не глаголом жечь" какие-то там анатомические части. Каждый цикл моих стихов отметил наиболее мрачные страницы моей жизни. Поэтому я доволен тем, что стихи у меня больше не пишутся: значит все у меня в порядке. Кстати, в обществе то же самое: обилие поэтов, хороших и разных, есть верный признак общественного неблагополучия, нередкого приближения катаклизмов и кровопролитий. Тут прозвучала мысль об одержимости. Да, именно: поэзия имеет скорее демоническое, нежели божественное происхождение, и каждое гениальное стихотворение есть зловещее предзнаминование.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

> Сообщений в этой теме


Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 21:02
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro