IPB
     
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Кризис, безработица, перспективы
watergad
сообщение 13.11.2008, 23:40
Сообщение #16


Завсегдатай
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 163
Регистрация: 14.10.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1292



Репутация:   30  



Согласен.
Оздоровление и блаблабла - это, конечно, прекрасно, но вся масса уволенных и обездоленных по вине кризиса (а их государству всё равно придется как-то кормить и спасать, хотя бы даже и пособием) сведет это торжество экономики на нет.
Хорошо ведь, как известно, только когда либо всем хорошо, либо четко определенной части. А это не тот случай.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
abu
сообщение 14.11.2008, 1:58
Сообщение #17


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Регистрация: 13.5.2007
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 680



Репутация:   15  



Сокращаем, создаём безработицу и УВЕЛИЧИВАЕМ квоту для привлечения гастарбайтеров в 2009 г. в 2 РАЗА по сравнению с 2008 г.
Не будет российского народа и выборы проводить не надо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
mikh
сообщение 14.11.2008, 21:06
Сообщение #18


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2109
Регистрация: 14.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 784



Репутация:   167  



Цитата
Откуда у стада баранов мозги ?


Я не согласен. Просто у нас сейчас есть некоторые иллюзии, от которых надо избавляться. Кстати, то, что вы и я не из этого стада, тоже иллюзия. Все мы тутошние, все терпим, то, что терпеть нельзя. И наконец то этому терпению край приходит. Потому что эта власть скоро сильно обкакается, а уж люди, которые этим воспользуются, обязательно найдутся.

Цитата
Оздоровление и блаблабла - это, конечно, прекрасно, но вся масса уволенных и обездоленных по вине кризиса (а их государству всё равно придется как-то кормить и спасать, хотя бы даже и пособием) сведет это торжество экономики на нет.



Ватергад, все это ерунда. Уволеные, обездоленные, Нормальный мужик всегда свою семью прокормит, еще лучше, чем в хорошие времена. Я это по своему отцу знаю. Я лично даже не помню, что там были какие то карточки-шмарточки, потому что он всегда приносил домой столько, сколько нужно. А ведь он простой слесарь. Я сам не считаю увольнение какой то трагедией, если ты чего то стоишь на рынке труда, ты всегда найдешь работу, а если ты устроился на удачу, то извини. Так что все будет нормально, Те кто заслужил, свое получит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
vega-96
сообщение 15.11.2008, 0:23
Сообщение #19


Завсегдатай
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 493
Регистрация: 30.11.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 579



Репутация:   67  



Цитата
Уволеные, обездоленные, Нормальный мужик всегда свою семью прокормит, еще лучше, чем в хорошие времена. Я это по своему отцу знаю. Я лично даже не помню, что там были какие то карточки-шмарточки, потому что он всегда приносил домой столько, сколько нужно. А ведь он простой слесарь. Я сам не считаю увольнение какой то трагедией, если ты чего то стоишь на рынке труда, ты всегда найдешь работу, а если ты устроился на удачу, то извини. Так что все будет нормально, Те кто заслужил, свое получит.

Странный оптимизм у вас, однако. Не со всякой работы можно принести, "сколько надо".

Цитата
и тогда наступит время работодателя, а не наемного сотрудника.

Крепостное право?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
watergad
сообщение 15.11.2008, 1:08
Сообщение #20


Завсегдатай
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 163
Регистрация: 14.10.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1292



Репутация:   30  



Цитата(mikh @ 14.11.2008, 20:06) *
Нормальный мужик всегда свою семью прокормит

Речь не о них.
Цитата(mikh @ 14.11.2008, 20:06) *
Те кто заслужил, свое получит.

Угу, свое получат от государства (читай от того, что заработает "нормальный мужик").
Ты забыл, что у нас эра гуманизьма?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 15.11.2008, 1:53
Сообщение #21


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Из публикаций С.А. Караганова прочитал то, что может касаться нашей апокалиптической коммуны:

"Этот кризис, новый период мировой истории опасен не только неизбежными лишениями, которые он принесет миллиардам людей, в том числе и россиянам. В сочетании со стремительными геополитическими сдвигами, о которых говорилось выше, с развалом прошлой системы международного права, систем безопасности я бы рискнул назвать ситуацию предвоенной, сравнить ее с августом 1914-го, если бы не один фактор. Сохранились мощные арсеналы ядерного оружия и его сдерживающий цивилизующий политиков фактор. Но помнить об объективном нарастании военной опасности все равно нужно. "
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Aroc
сообщение 15.11.2008, 9:59
Сообщение #22


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2023
Регистрация: 21.12.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 131



Репутация:   239  



Цитата(mikh @ 14.11.2008, 20:06) *
Ватергад, все это ерунда. Уволеные, обездоленные, Нормальный мужик всегда свою семью прокормит, еще лучше, чем в хорошие времена.


Были у меня раньше соседи. Большая семья, все работящие, как на подбор. Постоянно курсировали- с работы на фазенду, а фазенд у них было штук пять, с фазенды на работу. Сядут на лавочку, на закате солнца, всей семьей, аж пар от них идет. Пахали как волы. Но зато попить-поесть на столе все всегда было.
Так вот спрашивается, а зачем нам нужен весь этот громоздкий государственный аппарат, когда мы можем прокормить себя, только паша до седьмого пота, жизни не видя. И это при таких громадных природных ресурсах, которыми пользуется кто угодно, только не мы.
Невольно вспоминается библейская история про исход евреев из Египта. Евреи, изможденные на египетской стройке, благодаря Моисею, удачно бежали от эксплуататоров. А потом жаловались Моисею на скудный рацион, говоря: "В Египте мы досыта ели мясо и лук!". Скоро и нас подведут к такому выбору: либо стройте пирамиды, и тогда у вас будет сытая еда, либо питайтесь манной небесной.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
mikh
сообщение 15.11.2008, 12:07
Сообщение #23


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2109
Регистрация: 14.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 784



Репутация:   167  



Цитата(watergad @ 15.11.2008, 0:08) *
Цитата(mikh @ 14.11.2008, 20:06) *
Нормальный мужик всегда свою семью прокормит

Речь не о них.


А о ком?

Цитата(mikh @ 14.11.2008, 20:06) *
Те кто заслужил, свое получит.

Цитата
Угу, свое получат от государства (читай от того, что заработает "нормальный мужик").
Ты забыл, что у нас эра гуманизьма?

Я имел в виду рынок. Он все по местам расставит, можно оттягивать момент истины, но он обязательно наступит.

Цитата
Странный оптимизм у вас, однако. Не со всякой работы можно принести, "сколько надо".


Ты просто никогда столько не работал, сколько мой отец, поэтому и не понимаешь. Он кроме 8 часов на основной работе, остальное свободное время шабашил, если ты знаешь, что это такое.

Когда бог выгонял Адама и Еву из рая, он говорил, хлеб свой будете добывать в поте лица своего. Можно истово верить бога , молиться, службы посещать. И быть от бога дальше, чем любой неверующий работяга, он все заветы выполняет по нужде и потому, что так положено. А иной истово верующий будет пыжиться, а все зря. Ну это так, мысли вслух. ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Loyalist
сообщение 15.11.2008, 13:25
Сообщение #24


Ветеран
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1878
Регистрация: 28.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Builder's Street
Пользователь №: 30



Репутация:   184  



Цитата
Нормальный мужик всегда свою семью прокормит

Самая вредная ересь. Не видя ничего вокруг, нормальный мужик должен без продыху забивать гвозди, чтобы обеспечить семье прокорм и позволить жить за него.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
mikh
сообщение 15.11.2008, 13:37
Сообщение #25


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2109
Регистрация: 14.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 784



Репутация:   167  



Почему ж ересь? В условиях кризиса можно жить нормально только много плодотворно работая, по-моему все справедливо. От кризисов никуда не денешься, они происходят не по чьей то воле или ошибке. Инфляция и стогнация - это нормальные экономические процессы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
vega-96
сообщение 15.11.2008, 16:23
Сообщение #26


Завсегдатай
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 493
Регистрация: 30.11.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 579



Репутация:   67  



Цитата
Ты просто никогда столько не работал, сколько мой отец, поэтому и не понимаешь. Он кроме 8 часов на основной работе, остальное свободное время шабашил, если ты знаешь, что это такое.

Когда бог выгонял Адама и Еву из рая, он говорил, хлеб свой будете добывать в поте лица своего. Можно истово верить бога , молиться, службы посещать. И быть от бога дальше, чем любой неверующий работяга, он все заветы выполняет по нужде и потому, что так положено. А иной истово верующий будет пыжиться, а все зря. Ну это так, мысли вслух. ;)


Ты мне не тыкай, тыкало.
Я бездельником никогда не был. И отец с матерью больше сорока лет отработали. И что заработали, кроме мозолей?
Какого хрена рабочий после тяжёлой смены ещё и шабашить должен, чтобы семью прокормить? Это нормально?
Да и не каждый человек может шабашить. Не все же слесари. А как быть учителю, врачу, милиционеру (!) - тоже шабашить по своей части?
Кризис всегда бьёт по простому народу. Банкиры, депутаты, буржуи, америкосы всякие не пострадают и шабашить не побегут.

Работайте, негры, слесари и прочие работяги - солнце ещё высоко! В поте лица своего трудитесь - для нашего, буржуйского блага! Наше время пришло - работодателя, а не наёмного работника! Радуйся, стадо баранье - от голода не умрёте, каторжным трудом + шабашками мурцовкой прокормитесь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
mikh
сообщение 15.11.2008, 18:54
Сообщение #27


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2109
Регистрация: 14.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 784



Репутация:   167  



Цитата
Работайте, негры, слесари и прочие работяги - солнце ещё высоко! В поте лица своего трудитесь - для нашего, буржуйского блага! Наше время пришло - работодателя, а не наёмного работника! Радуйся, стадо баранье - от голода не умрёте, каторжным трудом + шабашками мурцовкой прокормитесь.


О, вот это то что надо, на то и расчитывал ;) Вот только вектор немного не тот, ну что вам буржуи сделали? Многие из них зарабатывают свой хлеб честным трудом, не по восемь часов в день, как некоторые. И без выходных. Если к кому то конкретные претензии имеете - идите в суд, трудовое право у нас очень хорошее, очень зря многие работяги не пользуются.

А кризис пока еще никого не бьет, то что сейчас - это пока стадия выжидания.

Цитата
Да и не каждый человек может шабашить. Не все же слесари. А как быть учителю, врачу, милиционеру (!) - тоже шабашить по своей части?


Здесь я только одно могу сказать. Не получается зарабатывать деньги одним ремеслом, надо осваивать другое. Трагедии тут никакой нет. Но чтобы врач и мент денег не имели, ох вы мне не рассказывайте.

Цитата
Какого хрена рабочий после тяжёлой смены ещё и шабашить должен, чтобы семью прокормить? Это нормально?


Мож для для вас ново и дико будет. Но в с\х предприятиях доярки, механики в определенные периоды каждый день по 12-15 часов в день, а то и больше, вкылывают. Так что давайте про тяжелую участь рабортников умственного труда не будем. Кстати, та же, всеми обласканная бухгалтерия, в периоды отчетности хуячет будь здоров. Домой в 8-9 это нормально. Было бы очень хорошо, если бы все работали, как положено по конвенциям. Только нам еще до этого какать и какать, не заслужили.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
vega-96
сообщение 15.11.2008, 19:13
Сообщение #28


Завсегдатай
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 493
Регистрация: 30.11.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 579



Репутация:   67  



Цитата
Было бы очень хорошо, если бы все работали, как положено по конвенциям. Только нам еще до этого какать и какать, не заслужили.

Да, было бы хорошо. Да, какать и какать до этого.
Но, согласитесь, труд буржуя и труд рабочего - очень разные вещи. Буржуй работает на себя. Сегодня он 15 часов поработает, завтра - на месяц на Канары отдохнуть рванёт.
Что рабочий имеет? За те же деньги заставят вкалывать 12 часов, вместо 8-ми. Это хорошо? Что он заработает, если его труд, результаты труда ему не принадлежат?

Цитата
Если к кому то конкретные претензии имеете - идите в суд, трудовое право у нас очень хорошее, очень зря многие работяги не пользуются.

Не смешите! Работодатель всегда выиграет, рабочего непременно в бараний рог свернут. Не прямо, так косвенно съедят.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
mikh
сообщение 15.11.2008, 19:26
Сообщение #29


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2109
Регистрация: 14.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 784



Репутация:   167  



Цитата
Да, было бы хорошо. Да, какать и какать до этого.
Но, согласитесь, труд буржуя и труд рабочего - очень разные вещи. Буржуй работает на себя. Сегодня он 15 часов поработает, завтра - на месяц на Канары отдохнуть рванёт.
Что рабочий имеет? За те же деньги заставят вкалывать 12 часов, вместо 8-ми. Это хорошо? Что он заработает, если его труд, результаты труда ему не принадлежат?


А кто вам мешает стать буржуем?

Цитата
Не смешите! Работодатель всегда выиграет, рабочего непременно в бараний рог свернут. Не прямо, так косвенно съедят.


Ну не скажите. Здесь обе стороны равны. Зная свои права, можно так затрахать работодателя, что он будет рад пойти с тобой на мировую. Инструментов много, начиная от звонка в прокуратуру, и "сигнала" в ярославское отделение по защите прав трудящихся, вылетело из головы, как он называется, ну и наконец суд, там в основном все дела за работниками. Просто у нас любят дотягивать до последнего, до незаконного увольнения, невыплаты з\п в течение нескольких месяцев.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
vega-96
сообщение 15.11.2008, 19:31
Сообщение #30


Завсегдатай
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 493
Регистрация: 30.11.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 579



Репутация:   67  



Цитата
А кто вам мешает стать буржуем?

Совесть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 16:06
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro