IPB
     
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Предвыборные бюджеты и электоральные возможности на выборах в Переславле
mikh
сообщение 23.5.2012, 22:48
Сообщение #1


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2109
Регистрация: 14.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 784



Репутация:   167  



Цитата(Prediger @ 23.5.2012, 17:33) *
Эта традиционная предвыборная переславская игра. Утром, значится, одни вешают плакаты, днём их уже срывают и вешают другие, вечером третий проделывает тоже самое. И всё по кругу.


Это ж сколько макулатуры надо? Вообще проанализировать бы один моментик. Сколько з/п мэра у нас? В районе 80-100 тыс, рублей? Это получается за 5 лет не более 6 млн рублей. А тут недавно писали, что расценки примерно такие, что компанию предвыборную в городе провести стоит 10 миллионов по минимуму, скромненько. Это, простите, получается, не целесообразно в экономическом плане, и тогда вопрос, а как сие предприятие окупаться должно? Вообще интересно, хотя бы ориентировочно, посчитать, сколько тратится каждым кандидатом на компанию, и сделать соответствующие выводы. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Xabibsr
сообщение 23.5.2012, 23:33
Сообщение #2


Завсегдатай
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 219
Регистрация: 13.4.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2673



Репутация:   21  



Цитата
Это ж сколько макулатуры надо? Вообще проанализировать бы один моментик. Сколько з/п мэра у нас? В районе 80-100 тыс, рублей? Это получается за 5 лет не более 6 млн рублей. А тут недавно писали, что расценки примерно такие, что компанию предвыборную в городе провести стоит 10 миллионов по минимуму, скромненько. Это, простите, получается, не целесообразно в экономическом плане, и тогда вопрос, а как сие предприятие окупаться должно? Вообще интересно, хотя бы ориентировочно, посчитать, сколько тратится каждым кандидатом на компанию, и сделать соответствующие выводы. smile.gif


Политтехнологи профи меньше чем за 10$ на одного избирателя за работу не берутся. А что бы компания прошла нормально 15$, но в случае с Денисом я думаю еще больше. В городе 35200 избирателей, вот и считайте примерный буджет "лидера" предвыборной гонки.
Получается что у меня самый скромный бюджет. Я не нанимал политтехнолога, хотя даже у бедной Марианны Шевченко он есть(бывшая жена Пызина). Я не прошу денег ни у кого, что бы в случаи избрания не быть никому обязанным. Все статьи, выступления, плакаты, листовки я делаю сам или с моими помощниками.

Попробую предположить примерный расклад денежных вливаний кандидатов в первом туре.
По алфавиту:
Гриднев- около миллиона(сам говорил перед началом компании)
Ковалев- не меньше миллиона(это мои предположения, но он говорил что деньги у него есть)
Кошурников- более 10 миллионов( судя по напору и тратам которые сейчас идут. Или пан или пропал)
Северин- от 3 до 7 миллионов( но пока что то слабый старт на мой взгляд, хотя?....)
Хабибулин- около 0,2 миллиона( на газеты, полиграфию, распостранителям)
Шевченко- от 0,1 до 0,2 миллиона( тоже слабый бюджет, идет без спонсоров)

Так что бабло опять сможет победить, если людям пофигу. А если задумаются то может получится как в прошлые выборы мэра когда Шестернев без денег чуть не победил Охапкина. Хотя и тут может чуть чуть не хватить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
С.А.В.
сообщение 23.5.2012, 23:43
Сообщение #3


Ветеран
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1121
Регистрация: 5.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ярославль
Пользователь №: 2700



Репутация:   46  



Xabibsr
Цитата(Xabibsr @ 24.5.2012, 1:54) *
Ведь у Кошурникова тираж плакатов 5000т

У Кошурникова тираж плакатов А3 - 5 тыс . и А4 - 5 тыс... Календариков А7 (карманных) - 30 тыс., буклетов-"гармошек" - 30 тыс... В общем огромное количество агитки... Бессмысленно огромное...

Кошурников на пн. только ОФИЦИАЛЬНО израсходовал 400 с лишним тыс. руб. на производство агитки, оставив двлеко позади всех конкурентов...

Более того, учитывая разразившуюся с понедельника "листовочную войну" между Кошурниковым и Севериным, не исключаю что тиражи плакатов этих двух фигурантов будут увеличены...

Я прикинул на взгляд... Условно единомоментно в городе висит 800 плакатов Кошурникова. Соотношение А3 к А4 - примерно 1:3.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
С.А.В.
сообщение 24.5.2012, 0:05
Сообщение #4


Ветеран
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1121
Регистрация: 5.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ярославль
Пользователь №: 2700



Репутация:   46  



Xabibsr
Цитата(Xabibsr @ 24.5.2012, 2:33) *
Северин- от 3 до 7 миллионов( но пока что то слабый старт на мой взгляд, хотя?....)


Ехал сегодня в Ярославль - висит Северин на биллборде неподалеку от Ивановского... Какой смысл там 3 на 6 биллборд вешать?.. И еще - меня лично агитка Северина просто прикалывает - ни дать ни взять - афиша-приглашение на концерт какой-нибудь заезжей звезды... А поза Северина на биллборде - это что то... Этакий актер с вычурными картинными жестами перед "восторженными зрителями" (в числе которых, кстати, и Иван Филиппович Анюховский).

Все же, на мой взгляд, профессиональным рекламщикам не стоит заниматься политтехнологиями, ИМХО...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
С.А.В.
сообщение 24.5.2012, 0:11
Сообщение #5


Ветеран
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1121
Регистрация: 5.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ярославль
Пользователь №: 2700



Репутация:   46  



Xabibsr
Цитата(Xabibsr @ 24.5.2012, 2:33) *
Гриднев- около миллиона(сам говорил перед началом компании)
Ковалев- не меньше миллиона(это мои предположения, но он говорил что деньги у него есть)
Кошурников- более 10 миллионов( судя по напору и тратам которые сейчас идут. Или пан или пропал)
Северин- от 3 до 7 миллионов( но пока что то слабый старт на мой взгляд, хотя?....)
Хабибулин- около 0,2 миллиона( на газеты, полиграфию, распостранителям)
Шевченко- от 0,1 до 0,2 миллиона( тоже слабый бюджет, идет без спонсоров)

Позволю себе внести апгрейд версии Сергея Равильевича. Потенциальный бюджет кандидатов может достигнуть:
Гриднев - 1,5-2 млн.
Ковалев - 1 млн.
Кошурников - до 15 млн.
Северин - 2,5-3 млн. Агитсеть он формировать не намерен до II тура
Хабибулин - до 600-700 тыс.
Шевченко - до 200 тыс.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Xabibsr
сообщение 24.5.2012, 0:18
Сообщение #6


Завсегдатай
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 219
Регистрация: 13.4.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2673



Репутация:   21  



Цитата
Позволю себе внести апгрейд версии Сергея Равильевича. Потенциальный бюджет кандидатов может достигнуть:
Гриднев - 1,5-2 млн.
Ковалев - 1 млн.
Кошурников - до 15 млн.
Северин - 2,5-3 млн. Агитсеть он формировать не намерен до II тура
Хабибулин - до 600-700 тыс.
Шевченко - до 200 тыс.

Согласен. Но до второго тура не вижу смысла выкидывать деньги на агитмукулатуру, покупать голоса тоже не намерен. А на второй тур полмиллиона найду( если народ поддержит в первом туре, и выйду во второй).
Так что пока бюджет около 200т. Руб.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Кучменко
сообщение 24.5.2012, 0:37
Сообщение #7


Завсегдатай
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 371
Регистрация: 14.4.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2676



Репутация:   56  



Цитата(С.А.В. @ 24.5.2012, 2:11) *
Позволю себе внести апгрейд версии Сергея Равильевича. Потенциальный бюджет кандидатов может достигнуть:
Гриднев - 1,5-2 млн.
Ковалев - 1 млн.
Кошурников - до 15 млн.
Северин - 2,5-3 млн. Агитсеть он формировать не намерен до II тура
Хабибулин - до 600-700 тыс.
Шевченко - до 200 тыс.


Цитата(Xabibsr @ 24.5.2012, 2:18) *
Согласен. Но до второго тура не вижу смысла выкидывать деньги на агитмукулатуру, покупать голоса тоже не намерен. А на второй тур полмиллиона найду( если народ поддержит в первом туре, и выйду во второй).
Так что пока бюджет около 200т. Руб.

Уважаемый САВ, Вы вообще поосторожнее что ли.....так одним кликом увеличили затраты Сергея Равильевича в 2-3 раза)))) А он возьми и согласись! А если бы Вы, не дай бог, 2-3 млн. написали?! Не загоняйте человека в расходы!))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Partizan
сообщение 24.5.2012, 8:22
Сообщение #8


Завсегдатай
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 193
Регистрация: 6.4.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2663



Репутация:   29  



Может я чего не понимаю?
Закон ЯО от 02.06.2003 N 27-з
Статья 72. Источники формирования избирательных фондов
...
3. Предельная сумма расходов кандидата за счет средств его избирательного фонда на выборах главы муниципального образования Ярославской области не может превышать:
для муниципальных образований с числом избирателей более 30 тысяч - 3000000 рублей;


Господин Кучменко, насколько я понимаю, по поводу затрат Кошурникова замечаний не сделал, значит как минимум цифра не меньше.
Т.е. 4/5 бюджета Кошурникова - это добровольные бесплатные выполненные лично гражданами (физическими лицами, не организациями и не ИП) работы и услуги?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 24.5.2012, 10:23
Сообщение #9


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Перенёс второе, а первое оно не про это, а про войну плакатов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
С.А.В.
сообщение 24.5.2012, 10:59
Сообщение #10


Ветеран
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1121
Регистрация: 5.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ярославль
Пользователь №: 2700



Репутация:   46  



Partizan
Цитата(Partizan @ 24.5.2012, 11:22) *
Может я чего не понимаю?
Закон ЯО от 02.06.2003 N 27-з
Статья 72. Источники формирования избирательных фондов
...
3. Предельная сумма расходов кандидата за счет средств его избирательного фонда на выборах главы муниципального образования Ярославской области не может превышать:
для муниципальных образований с числом избирателей более 30 тысяч - 3000000 рублей;

Господин Кучменко, насколько я понимаю, по поводу затрат Кошурникова замечаний не сделал, значит как минимум цифра не меньше.
Т.е. 4/5 бюджета Кошурникова - это добровольные бесплатные выполненные лично гражданами (физическими лицами, не организациями и не ИП) работы и услуги?


Да, Вы правильный тренд выделили)) Обычная практика на выборах - при выдаче агитатору зарплаты "в конверте" он подписывает договор что работал бесплатно)) И "волки сыты, и овцы целы"... Так ЕР поступала на выборах в Думу и 2011 года, и 2007 года... Да и вообще много когда)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
С.А.В.
сообщение 17.7.2012, 12:24
Сообщение #11


Ветеран
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1121
Регистрация: 5.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ярославль
Пользователь №: 2700



Репутация:   46  



антипод
Цитата(антипод @ 17.7.2012, 8:31) *
Речь вообще-то шла о времени регистрации (предполагаемой) Тарасова на форуме - накануне назначения районных выборов, то есть о привлечении дополнительного агитационного ресурса.


При всем моем уважении к Виталию и признании того, что в городе форум prediger.ru пользуется достаточно серьезным влиянием, лидируя по моей оценке в своем сегменте, но тем не менее, каков, на Ваш взгляд, будет электоральный эффект от данного форума применительно к выборам Главы Переславского МР?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
антипод
сообщение 17.7.2012, 20:00
Сообщение #12


Ветеран
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1723
Регистрация: 6.5.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2705



Репутация:   232  



Цитата(С.А.В. @ 17.7.2012, 10:24) *
антипод
Цитата(антипод @ 17.7.2012, 8:31) *
Речь вообще-то шла о времени регистрации (предполагаемой) Тарасова на форуме - накануне назначения районных выборов, то есть о привлечении дополнительного агитационного ресурса.


При всем моем уважении к Виталию и признании того, что в городе форум prediger.ru пользуется достаточно серьезным влиянием, лидируя по моей оценке в своем сегменте, но тем не менее, каков, на Ваш взгляд, будет электоральный эффект от данного форума применительно к выборам Главы Переславского МР?


Понятия не имею, мне даже не ясен смысл выражения "электоральный эффект". Кандидаты в мэры в период предвыборной агитации пользовались возможностями форума довольно активно. Вот у них и спросите.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
С.А.В.
сообщение 17.7.2012, 20:11
Сообщение #13


Ветеран
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1121
Регистрация: 5.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ярославль
Пользователь №: 2700



Репутация:   46  



антипод
Цитата(антипод @ 17.7.2012, 21:00) *
Понятия не имею, мне даже не ясен смысл выражения "электоральный эффект". Кандидаты в мэры в период предвыборной агитации пользовались возможностями форума довольно активно.


Переформулирую вопрос - как Вы считаете, сколько голосов принесло, например, Гридневу или Хабибулину их присутствие на форуме?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
антипод
сообщение 17.7.2012, 20:41
Сообщение #14


Ветеран
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1723
Регистрация: 6.5.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2705



Репутация:   232  



Цитата(С.А.В. @ 17.7.2012, 18:11) *
антипод
Цитата(антипод @ 17.7.2012, 21:00) *
Понятия не имею, мне даже не ясен смысл выражения "электоральный эффект". Кандидаты в мэры в период предвыборной агитации пользовались возможностями форума довольно активно.


Переформулирую вопрос - как Вы считаете, сколько голосов принесло, например, Гридневу или Хабибулину их присутствие на форуме?


Вы серьезно что ли? Не знаю и никто не знает. А сколько голосов принесла Кошурникову каждая листовка с его изображением? Или, например, плакаты Кошурникова, расклеенные в центре, принесли ему больше голосов, чем плакаты, расклеенные на Чкаловском? Или меньше? А сколько голосов отняла у покойного Ковалева грязно-желтая газетенка, а у Кошурникова - фильм "На районе" или сообщение о роскошном автомобиле 9-летнего сына и вилле в Испании?
Совет - не доходите до абсурда в своем стремлении все посчитать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
С.А.В.
сообщение 17.7.2012, 20:57
Сообщение #15


Ветеран
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1121
Регистрация: 5.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ярославль
Пользователь №: 2700



Репутация:   46  



антипод
Цитата(антипод @ 17.7.2012, 21:41) *
Вы серьезно что ли? Не знаю и никто не знает. А сколько голосов принесла Кошурникову каждая листовка с его изображением? Или, например, плакаты Кошурникова, расклеенные в центре, принесли ему больше голосов, чем плакаты, расклеенные на Чкаловском? Или меньше? А сколько голосов отняла у покойного Ковалева грязно-желтая газетенка, а у Кошурникова - фильм "На районе" или сообщение о роскошном автомобиле 9-летнего сына и вилле в Испании?
Совет - не доходите до абсурда в своем стремлении все посчитать.


Все просчитать невозможно. Но по категориям - вполне реально (с той или иной долей условности, конечно).
Например как категории - наружная агитация, месседжевый АПМ, работа агитаторов, телереклама, продвижение в интернете...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 3:42
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro