IPB
     
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
15 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Часовня на Голгофе
SunPRO
сообщение 17.10.2006, 21:30
Сообщение #16


Трезвый и злой
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1002
Регистрация: 7.8.2006
Вставить ник
Цитата
Из: засады
Пользователь №: 387



Репутация:   144  



Цитата(Наталья @ Oct 17 2006, 15:52) *
АКто будет в Твери - приходите, накормим, напоим бесплатно, и такой кайф от общения получите, знаете, какой у нас пастор классный, и все люди чудесные.

Наталья, я уже мчусь к вам в Тверь!
Ну надо же! Такая классная секта! worthy.gif
Всю жизнь мечтал нахаляву есть, пить и кайф получать.
Только это...
Кайф-то... Не с пастором, надеюсь, получать?..
А то я вроде не это...
Не того...
Нормальный, вобщем...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Маркус
сообщение 17.10.2006, 23:45
Сообщение #17


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2262
Регистрация: 17.9.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 518



Репутация:   179  



Цитата
Все, что я могу сказать, это то, что ты задрал меня уже.

Я считаю себя христианкой, и ни к одной из конфессий себя не причисляю. И церковь эта - чудо, никаких проповедей и монологов, принуждений и т.д.

Здравствуйте, свет Наталья. Можно с вами пообщаться. Меня лично заинтересовало ваше сообщение. Хотел бы побольше узнать о вашей церкви, и чем вы там реально занимаетесь (кроме того, что собираетесь в кофейнях).
У вас реально, такие же красивые глаза, как обозначены?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Наталья
сообщение 18.10.2006, 10:15
Сообщение #18


спичка
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1005
Регистрация: 31.8.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Солнечногорск, Тверь
Пользователь №: 471



Репутация:   28  



Цитата(Маркус @ Oct 17 2006, 23:45) *
Здравствуйте, свет Наталья. Можно с вами пообщаться. Меня лично заинтересовало ваше сообщение. Хотел бы побольше узнать о вашей церкви, и чем вы там реально занимаетесь (кроме того, что собираетесь в кофейнях).
У вас реально, такие же красивые глаза, как обозначены?


Ну хоть одно нормальное сообщение. Наша церковь, кстати, называется не "Святая благодать", а "Часовня на Голгофе", просто у нас нет собственного здания, и мы службы проводим в здании "Святой благодати".
Служба у нас по воскресениям - мы приходим в церковь (она, кстати, не похожа на церковь, то есть там нет икон и снаружи она больше похожа на хороший частный дом), служба начинается с песен, пастор и его жена, если она может прийти, поют, пастору нашему 32 года, он не надевает на службу какую-то особенную одежду, одевается совершенно нормально, играет на гитаре, и поет не так, как в других церквях, завывая и растягивая, что ничего не понятно, эти песни написаны людьми со всей России, и напоминают бардовские песни. Потом идет служба, как они называют изучение, все достают Библию, открывают на какой-то из ее книг, пастор начинает читать каждый стих, что-то говорит и спрашивает, это не похоже совершенно на монолог, он сразу сказал, что ему важно, чтобы каждый сам научился мыслить. И в отличие от многих священников и пасторов, если им задаешь какой-то вопрос, они начинают долго говорить, говорить, причем не отвечая, знают ли они ответ на этот вопрос, и в конце их длинной речи все равно становится не понятно, к чему их речь привела, Денис (пастор) либо отвечает, как он думает, либо сразу говорит - А я сам не знаю. Это честно. Он постоянно шутит, его слушать интересно, у него нет утверждения, что вот как я говорю, так все думайте, что все именно так. После "изучения" опять песни и молитва. Потом мы часто все вместе уходим из церкви, по вторникам у нас Откровение, мы читаем Откровение, что-то тоже говорим, пытаемся понять, это уже не в здании той церкви происходит, а у Лоры (американки, тоже посещающей церковь) на квартире, потому что помещения у нас постоянного нет, еще каждые две пятницы в месяц проходит молодежка, на этом я еще не была, так что ничего сказать не смогу, еще хотим один день недели еще чему-нибудь посвятить, скорее всего первая тема будет Имена Бога, что они означают и т.д.
По субботам (не каждую) мы ходим в детский дом, это уже не особо зависит от церкви, например, пастор не ходит, потому что у него жена беременна, и надо быть рядом с ней, это наше общее желание. Мы готовим спектакли, и показываем их детям, вот в эту субботу я в первый раз туда пойду.
Также летом у них проходили что-то вроде пикников и походов. А 1-2 раза в месяц проходит христианское кафе, где любой абсолютно человек может прийти и поговорить на какую-то тему, послушать и т.д.

В общем церковь больше походит на кружок "Умелые ручки" или что-то типа того, там нет никакой строгости, никто тебя не будет укорять за пропущенную службу или еще что-то, даже спросят, а не случилось ли что у тебя, на молитве и пении можно сидеть или стоять, что хочешь, можно петь вместе с пастором, там нет ограничений. Пастор на пастора тоже мало похож, играет в socks и катается на скейте, играет в баскетбол. Очень часто они все вместе встречаются, просто поиграть в socks или еще что-то.

Вот так. Надеюсь, ничего не забыла. А! кстати, люди, которые туда ходят, совершенно разные, Антон и Дима играют в одной группе, что-то типа панк и металл, но они не похожи на панков совершенно, просто замечательные ребята, Петя - из многодетной семьи, отлично рисует, больше я ничего о нем не знаю, какие-то девушки раньше были злостными панками, есть я, Марина, Саша и т.д. Народу нас не скажу, что много, но у нас очень теплая компания складывается, и мне с ними легко.

P.S.: Глаз на аватаре мой
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Aroc
сообщение 18.10.2006, 11:53
Сообщение #19


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2023
Регистрация: 21.12.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 131



Репутация:   239  



Очень похоже на утренник в подготовительной группе детского сада. Скажите Наталья, а поделки из пластилина вы лепите?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
sappy
сообщение 18.10.2006, 11:56
Сообщение #20


Афропрограмист
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 470
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2



Репутация:   28  



Это всё конечно мило
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Наталья
сообщение 18.10.2006, 11:58
Сообщение #21


спичка
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1005
Регистрация: 31.8.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Солнечногорск, Тверь
Пользователь №: 471



Репутация:   28  



Цитата(Aroc @ Oct 18 2006, 11:53) *
Очень похоже на утренник в подготовительной группе детского сада. Скажите Наталья, а поделки из пластилина вы лепите?


если надо сделаем.

А что вообще вам не нравится, что плохое вы могли здесь углядеть?

Ну хорошо - давайте так, что для вас церковь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Наталья
сообщение 18.10.2006, 13:19
Сообщение #22


спичка
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1005
Регистрация: 31.8.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Солнечногорск, Тверь
Пользователь №: 471



Репутация:   28  



Да, кстати, напишите Бытие 3:15, пожалуйста, у меня нет Ветхого завета под рукой
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 18.10.2006, 13:28
Сообщение #23


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту.
(Быт.3:15)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Наталья
сообщение 18.10.2006, 13:50
Сообщение #24


спичка
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1005
Регистрация: 31.8.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Солнечногорск, Тверь
Пользователь №: 471



Репутация:   28  



Цитата(Prediger @ Oct 18 2006, 13:28) *
и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту.
(Быт.3:15)


Так, значит, я ошиблась, где-то в Бытии должно в первый раз упоминаться о пришествии Христа на землю, не помните где?

И напишите, пожалуйста, Второзаконие 2:4 (если не ошибаюсь)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 18.10.2006, 13:59
Сообщение #25


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Имеются шесть ветхозаветных мест, говорящих о втором пришествии Христа. Какое из них первое трудно сказать, т.к. порядок книг в синодальном переводе, да и в других не соответствует хронологии библейских событий.

3 грядет Бог наш, и не в безмолвии: пред Ним огонь поядающий, и вокруг Его сильная буря.
4 Он призывает свыше небо и землю, судить народ Свой:
5 "соберите ко Мне святых Моих, вступивших в завет со Мною при жертве".
6 И небеса провозгласят правду Его, ибо судия сей есть Бог.
7 "Слушай, народ Мой, Я буду говорить; Израиль! Я буду свидетельствовать против тебя: Я Бог, твой Бог.
(Пс.49:3-7)

6 Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.
7 Умножению владычества Его и мира нет предела на престоле Давида и в царстве его, чтобы Ему утвердить его и укрепить его судом и правдою отныне и до века. Ревность Господа Саваофа соделает это.
8 Слово посылает Господь на Иакова, и оно нисходит на Израиля,
(Ис.9:6-8)

18 Ибо Я [знаю] деяния их и мысли их; и вот, приду собрать все народы и языки, и они придут и увидят славу Мою.
(Ис.66:18)

13 Видел я в ночных видениях, вот, с облаками небесными шел как бы Сын человеческий, дошел до Ветхого днями и подведен был к Нему.
14 И Ему дана власть, слава и царство, чтобы все народы, племена и языки служили Ему; владычество Его - владычество вечное, которое не прейдет, и царство Его не разрушится.
(Дан.7:13-14)

А на дом Давида и на жителей Иерусалима изолью дух благодати и умиления, и они воззрят на Него, Которого пронзили, и будут рыдать о Нем, как рыдают об единородном сыне, и скорбеть, как скорбят о первенце.
(Зах.12:10)

4 И станут ноги Его в тот день на горе Елеонской, которая перед лицем Иерусалима к востоку; и раздвоится гора Елеонская от востока к западу весьма большою долиною, и половина горы отойдет к северу, а половина ее - к югу.
5 И вы побежите в долину гор Моих, ибо долина гор будет простираться до Асила; и вы побежите, как бежали от землетрясения во дни Озии, царя Иудейского; и придет Господь Бог мой и все святые с Ним.
6 И будет в тот день: не станет света, светила удалятся.
7 День этот будет единственный, ведомый только Господу: ни день, ни ночь; лишь в вечернее время явится свет.
8 И будет в тот день, живые воды потекут из Иерусалима, половина их к морю восточному и половина их к морю западному: летом и зимой так будет.
9 И Господь будет Царем над всею землею; в тот день будет Господь един, и имя Его едино.
(Зах.14:4-9)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Наталья
сообщение 18.10.2006, 14:03
Сообщение #26


спичка
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1005
Регистрация: 31.8.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Солнечногорск, Тверь
Пользователь №: 471



Репутация:   28  



Цитата(Prediger @ Oct 18 2006, 13:59) *
Имеются шесть ветхозаветных мест, говорящих о втором пришествии Христа. Какое из них первое трудно сказать, т.к. порядок книг в синодальном переводе, да и в других не соответствует хронологии библейских событий.

3 грядет Бог наш, и не в безмолвии: пред Ним огонь поядающий, и вокруг Его сильная буря.
4 Он призывает свыше небо и землю, судить народ Свой:
5 "соберите ко Мне святых Моих, вступивших в завет со Мною при жертве".
6 И небеса провозгласят правду Его, ибо судия сей есть Бог.
7 "Слушай, народ Мой, Я буду говорить; Израиль! Я буду свидетельствовать против тебя: Я Бог, твой Бог.
(Пс.49:3-7)

6 Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.
7 Умножению владычества Его и мира нет предела на престоле Давида и в царстве его, чтобы Ему утвердить его и укрепить его судом и правдою отныне и до века. Ревность Господа Саваофа соделает это.
8 Слово посылает Господь на Иакова, и оно нисходит на Израиля,
(Ис.9:6-8)

18 Ибо Я [знаю] деяния их и мысли их; и вот, приду собрать все народы и языки, и они придут и увидят славу Мою.
(Ис.66:18)

13 Видел я в ночных видениях, вот, с облаками небесными шел как бы Сын человеческий, дошел до Ветхого днями и подведен был к Нему.
14 И Ему дана власть, слава и царство, чтобы все народы, племена и языки служили Ему; владычество Его - владычество вечное, которое не прейдет, и царство Его не разрушится.
(Дан.7:13-14)

А на дом Давида и на жителей Иерусалима изолью дух благодати и умиления, и они воззрят на Него, Которого пронзили, и будут рыдать о Нем, как рыдают об единородном сыне, и скорбеть, как скорбят о первенце.
(Зах.12:10)

4 И станут ноги Его в тот день на горе Елеонской, которая перед лицем Иерусалима к востоку; и раздвоится гора Елеонская от востока к западу весьма большою долиною, и половина горы отойдет к северу, а половина ее - к югу.
5 И вы побежите в долину гор Моих, ибо долина гор будет простираться до Асила; и вы побежите, как бежали от землетрясения во дни Озии, царя Иудейского; и придет Господь Бог мой и все святые с Ним.
6 И будет в тот день: не станет света, светила удалятся.
7 День этот будет единственный, ведомый только Господу: ни день, ни ночь; лишь в вечернее время явится свет.
8 И будет в тот день, живые воды потекут из Иерусалима, половина их к морю восточному и половина их к морю западному: летом и зимой так будет.
9 И Господь будет Царем над всею землею; в тот день будет Господь един, и имя Его едино.
(Зах.14:4-9)


спасибо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Наталья
сообщение 18.10.2006, 14:14
Сообщение #27


спичка
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1005
Регистрация: 31.8.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Солнечногорск, Тверь
Пользователь №: 471



Репутация:   28  



Что? всем трудно ответить на вопрос, что такое церковь? все дружно замолчали?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 18.10.2006, 14:17
Сообщение #28


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Понятие Церкви сложно, во всяком случае на для уровня мышления того капустника, о котором вы рассказали. Начну от противного. Подобные самодеятельные группки не являются Церковью.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Арр
сообщение 18.10.2006, 14:26
Сообщение #29


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 6.10.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 537



Репутация:   14  



С интересом прочитал последние топики. Как молодая (ну, если имхо, то лет 15 не более) девушка искринне верит, что познает бога... Сразу скажу, что сам я церковь не признаю как проводника к Богу. Но я верующий (православный). Голосовал за второй пункт (хотя надо было за первый...). Я еще маленький. Мне всего 21. И предупреждая обиженые строчки девушки скажу, лично мне глубоко пох на вашу секту (или не секту, а единственную истину на земле). Что вы там делаете мне тоже все равно. Ибо вас не переубедиш. На все конкретные мнения по вашей этой... (церкви, службы, секты) вы отвечали невразумительными криками вида "как вы все надоели, тошнит от вас".
Дамы и господа которые пытались вразумить эту мадам, теперь к вам. Там в этом благодатном доме (или как оно там) определяющие слова это "классный" священник, американка (ооо настаящая!!! ух ты!), бесплатные пироженые-мороженыи, и песни под гитару... Ничего страшного! Вразумление не требуется. Кружок (по ее же словам). Пока они там не воскуривают во славу единсвенногокогото и не спят друг с другом для прославления этого единственногокогото, а так же не требуют с них пожертвований и прочего, то все не так страшно.
Как вариант: молодой-классный свещенник (или кто там, наставник, просветитель) просто куражится вместе с другом (друзьями). Или разводят ту самую американку... А этих набрали для массовки. Мол нас вон сколько! Мы работаем! Только денег дай... (это исключительно имхо и в разряде предположений не более того!).
Цитата
Наша церковь, кстати, называется не "Святая благодать", а "Часовня на Голгофе"

Название даже не запомнила. Это я к тому, что пока ничего страшного. А Часовня на Голгофе звучит как-то... как-то... по фентезийному чтоли? Ну вот как кланы эти есть, ролевики там и прочее...
Цитата
пастору нашему 32 года, он не надевает на службу какую-то особенную одежду, одевается совершенно нормально, играет на гитаре, и поет не так, как в других церквях, завывая и растягивая, что ничего не понятно, эти песни написаны людьми со всей России, и напоминают бардовские песни.

Бардовская песня! О как.
Цитата
Потом идет служба, как они называют изучение, все достают Библию, открывают на какой-то из ее книг, пастор начинает читать каждый стих, что-то говорит и спрашивает, это не похоже совершенно на монолог, он сразу сказал, что ему важно, чтобы каждый сам научился мыслить.

Вот оно! Кружок "Осмысление Библии". Очень даже хорошо, если не навязывает при этом свое понимание библии детям. Ну и естественно, чтобы библия была нормальная НАША.
Цитата
у Лоры (американки, тоже посещающей церковь)

Ну и вот. Два раза упоминалось в текстах. Значит важно. Ибо не думаю, что я или еще кто, стал бы писать о неважных вещах по два раза. Ну допустим, сейчас допишу этот пост, дочитаю форум (что наметил на сегодня) и пойду в гости. Я не пишу к кому я пойду. Это не важная информация.
Цитата
Он постоянно шутит, его слушать интересно

Это тоже важно. А вот песни и пляски на службах это уже как-то стремно для христианина (по ее же словам, она именно христианка). Скоро будет как в америке...
"- Бог в тебе!!!!
- Еееее!!!
- Он видит тебя!!!
- Еееее!!!"

Цитата
Пастор на пастора тоже мало похож, играет в socks и катается на скейте, играет в баскетбол.

И это, кстати, не так уж и плохо. Главное, чтобы не употреблял наркотики и т.д. Причем сам-то пускай, лишь бы других не приучал.
Цитата
Я считаю себя христианкой, и ни к одной из конфессий себя не причисляю. И церковь эта - чудо, никаких проповедей и монологов, принуждений и т.д.

Тогда это не церковь. Кружок, тусовка, секта или еще как, но не церковь. Вобщем как говорится - Бог Вам судья. Лично я не вижу в вашей.. хм... собрании ничего страшного или непотребного. За исключением одного. Ваш управляющий не имеет права называть себя духовным саном. Вроде все...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Наталья
сообщение 18.10.2006, 14:26
Сообщение #30


спичка
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1005
Регистрация: 31.8.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Солнечногорск, Тверь
Пользователь №: 471



Репутация:   28  



Цитата(Prediger @ Oct 18 2006, 14:17) *
Понятие Церкви сложно, во всяком случае на для уровня мышления того капустника, о котором вы рассказали. Начну от противного. Подобные самодеятельные группки не являются Церковью.


Бог сказал, там где трое верующих в Него, там и церковь. Все.
А самому-то сложно да сказать, хоть как-то сформулировать?
И хватит за меня создавать темы и мои сообщения тыкать, куда тебе захочется
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

15 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 4:27
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro