IPB
     
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
18 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Депутат ОблДумы А.Н. Кучменко, Вопросы, ответы, обсуждения
С.А.В.
сообщение 14.5.2012, 0:33
Сообщение #46


Ветеран
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1121
Регистрация: 5.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ярославль
Пользователь №: 2700



Репутация:   46  



Кучменко
Цитата(Кучменко @ 14.5.2012, 3:15) *
С такой безупречной аргументацией мне еще не приходилось сталкиваться.....мда.....


А Вы вообще никакие аргументы кроме своих во внимание не принимаете, я заметил))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Кучменко
сообщение 14.5.2012, 6:28
Сообщение #47


Завсегдатай
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 371
Регистрация: 14.4.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2676



Репутация:   56  



Цитата(С.А.В. @ 14.5.2012, 3:19) *
Цитата(Кучменко @ 14.5.2012, 2:45) *
по моей инициативе сегодня по всей области созданы координационные советы по малому и среднему предпринимательству при главах мо

Ой ли, Александр Николаевич... Областной корсовет в 1999 году...
Вот ссылка - http://www.yarregion.ru/depts/der/pages/do...red_korsov.aspx
Отделения в муниципальных образованиях - преимущественно в течение года-двух)) Причем как региональный корсовет, так и местные практически всегда становились практически копией (только под другим названием) действовавших до этого (с 1996 года) Общественных Советов по развитию и поддержке предпринимательства...
Вы же возглавили корсовет 10 апреля 2008 года, сменив Льва Молева...

Сколько ж я Вам работы подкидываю, проверять и перепроверять.....даже неудобно становиться :-) тему далеко развивать не буду, т.к. уже написал выше что оффтоп...скажу лишь - проверьте все таки сколько таких общ. Советов при мэрах существовало до 2008 г. , сколько работало, и какие у них были полномочия? Вперед мой дорогой биограф! :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
антипод
сообщение 14.5.2012, 8:22
Сообщение #48


Ветеран
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1723
Регистрация: 6.5.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2705



Репутация:   232  



Цитата(С.А.В. @ 14.5.2012, 0:27) *
Кучменко
Цитата(Кучменко @ 14.5.2012, 2:58) *
а в гиблом и разворованном районе именно Кошурников остановил беззаконие по переводу земель, модернизировал ряд котельных, и нашел огромное количество неучтенной земли которая только по земельному налогу даст в 3 раза!.....

Инвентаризация земель в районе до Кошурникова была поставлена отвратительно, тут его заслуга очевидна... Но это напоминает мне лозунг ЕР про "Удвоение ВВП" - вроде бы красиво, а по сути... Экономисты подсчитали, что лозунг 2003 года про удвоение ВВП - это лишь подъем экономики России до уровня чуть ниже 1990 года... Да, по сравнению с концом 1990-х это прорыв... Но в общем то, если разобраться - лишь восстановление утраченных позиций...

Да и актуально ли это для города? В Переславле инвентаризация и так идет достаточно высокими темпами, ограниченными лишь возможностями Ростехинвентаризации (БТИ) и сопутствующих структур... Так что это не аргумент))


Поведайте народу, Александр Николаевич, о том, как Кошурников "остановил беззаконие по переводу земель". Что вообще имеете ввиду? Да и с "инвентаризацией" не все понятно, а точнее с ее истинной целью. Модернизация котельных - процесс, начатый при Рычкове на областные деньги и он бы продолжился независимо от того, кто стал Главой района.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 14.5.2012, 10:13
Сообщение #49


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Цитата(Кучменко @ 13.5.2012, 23:45) *
Вы не поверите, но не больно то меня в газетах печатают :-) причем парадокс заключается в том, что получать сведения можно из первоисточника (это я о себе скромно) все таки многие вопросы области мне доступны...однако!...
У нас в городе вообще власть не любит чтобы не дай бог кто-то оказался компетентнее в тех или иных вопросах...до смешного доходит- по моей инициативе сегодня по всей области созданы координационные советы по малому и среднему предпринимательству при главах мо, сам я собственно возглавляю аналогичный при губере, так вот в Мышкин, Некрасовское, Рыбинск и т.д. меня на свои совещания приглашают и мы решаем совместно немало вопросов, а в родном городе - 1 раз наверное и было...ведь и покритиковать могу и сумничать не дай бог))))) но это я так офтоп :-)


Не печатают газеты, напечатает интернет. Если что-то будет (не агитация ЕР), то мы завсегда готовы публиковать. Сейчас пока на портале "Деловой Переславль", а позже на новом общегородском проекте. Я думаю, ваш уровень осведомлённости и мышления многим будет интересен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
С.А.В.
сообщение 14.5.2012, 10:24
Сообщение #50


Ветеран
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1121
Регистрация: 5.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ярославль
Пользователь №: 2700



Репутация:   46  



Кучменко
Цитата(Кучменко @ 14.5.2012, 9:28) *
Сколько ж я Вам работы подкидываю, проверять и перепроверять.....даже неудобно становиться :-) тему далеко развивать не буду, т.к. уже написал выше что оффтоп...скажу лишь - проверьте все таки сколько таких общ. Советов при мэрах существовало до 2008 г. , сколько работало, и какие у них были полномочия


А Вы просто не думайте что только Вы знаете про работу корсоветов)) Поверьте, мне перепроверять ничего не пришлось, я знал о тех фактах, которые изложил...
Я Ваш стиль прекрасно понимаю - пользуясь своим статусом Вы уверены, что в узких темах можно писать о чем угодно - учитывая Ваш авторитет люди Вам поверят... И "привешиваете" лапшу на уши форрумчанам. Подчеркну - привешиваете, так как все же преувеличиваете свою роль и значение, но не выдумываете с "нуля", конечно))
Откуда информация - не скрываю: в Опоре России, где состоят многие из Ваших коллег это известно практически всем...
Ксати, пользуясь случаем, и доказывая что я в курсе (а то уж очень Вы недоверчивый, Александр Николаевич) публикую special for you: во вторник, 15 мая 2012 г., в здании Ярославской областной Думы, по адресу г. Ярославль, Советская пл., д.1/19, каб. 322, состоится расширенное заседание Совета ЯРО «ОПОРА РОССИИ». Начало заседания в 11.00.
Повестка заседания:
1. О подготовке и проведении ежегодной Конференции Ярославского регионального отделения ОПОРЫ РОССИИ
2. Об итогах собраний с представителями малого и среднего бизнеса в
г. Мышкине и г. Угличе
3. Об утверждении решения о создании местного отделения ОПОРЫ РОССИИ в г. Мышкине
4. О новых видах поддержки малого и среднего бизнеса.
Докладчик – С.Г. Коротаев, член совета ЯРО «ОПОРА РОССИИ», директор ООО «Медикор»
5. О подготовке IX Всероссийского туристического слета предпринимателей 6-8 июля 2012 г.
6. О задолженности по уплате членских взносов в организацию.
7. Об утверждении графика встреч с предпринимателями в муниципальных образованиях Ярославской области.

Получить подробную информацию, а также внести предложения по вопросам повестки, Вы можете в исполнительной дирекции ЯРО «ОПОРА РОССИИ» по телефону (4852) 40-13-44 и лично, по адресу г. Ярославль, Советская пл., д.1/19, каб. 327.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
С.А.В.
сообщение 14.5.2012, 10:30
Сообщение #51


Ветеран
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1121
Регистрация: 5.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ярославль
Пользователь №: 2700



Репутация:   46  



Кучменко
Цитата(Кучменко @ 14.5.2012, 9:28) *
по моей инициативе сегодня по всей области созданы координационные советы по малому и среднему предпринимательству при главах мо

Цитата(Кучменко @ 14.5.2012, 9:28) *
сколько таких общ. Советов при мэрах существовало до 2008 г. , сколько работало, и какие у них были полномочия

А вот в этом Вашу заслугу умалять ни в коем случае не собираюсь! Примерно с 2010 года Вы плотно и профессионально занялись этой темой, и корсоветы, реально заработали как консультативный орган. До этого "живых" и "дееспособных" корсоветов по области я бы назвал 4. Один из них, кстати, Переславский (а Ярославль, например, и близко не стоял в этом смысле)...
Но что Вы все создали "с нуля" - перебор)) Примерно как с "удвоением ВВП" - это было лишь восстановление на мощном базисе, заложенном еще в Советское время + стартовые позиции были очень благоприятные (падать ниже просто было некуда)...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
С.А.В.
сообщение 14.5.2012, 10:40
Сообщение #52


Ветеран
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1121
Регистрация: 5.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ярославль
Пользователь №: 2700



Репутация:   46  



антипод
Цитата(антипод @ 14.5.2012, 11:22) *
как Кошурников "остановил беззаконие по переводу земель". Что вообще имеете ввиду? Да и с "инвентаризацией" не все понятно, а точнее с ее истинной целью. Модернизация котельных - процесс, начатый при Рычкове на областные деньги и он бы продолжился независимо от того, кто стал Главой района.


Стараюсь быть объективным поэтому вот ссылка:
http://pereslavl-rayon.ru/webNewsFull.htm?id=106
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Кучменко
сообщение 14.5.2012, 10:49
Сообщение #53


Завсегдатай
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 371
Регистрация: 14.4.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2676



Репутация:   56  



САВу
Наконец то Вы меня окончательно разоблачили! Сдаюсь!
Ваш вольный пересказ истории моей жизни (учитывая, что по Вашим словам Вы меня очень хорошо знаете..(дорогая супруга? не ожидал от тебя))))) и вообще достаточно свободное обращение с фактами (точнее то что Вы ими называете), которые, кстати по Вашим же словам появляются у Вас по знанию цифр номеров чиновников, заданных кому-то вопросов, услышанных слухах и подслушанных кулуарных разговоров действительно утомляет.
Я появился на этом форуме прекрасно понимая, что тут публика изначально критично настроена, и это нормально, и я к этому готов. А заниматься здесь самопиаром я не собирался и не собираюсь.
Так же я готов к КОНКРЕТНЫМ вопросам или разговорам. Информацию выкладываю которую знаю ЛИЧНО, а не понаслышке. Мое же субъективное мнение безусловно может отличаться от мнений целого ряда участников, на то оно и субъективное.
Рад, что вызвал Ваш интерес )))
Если хотите продолжать, тогда думаю Вам будет корректно представиться уважаемый Андр...простите)), чтобы действительно понимать уровень Вашего знания.
Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
С.А.В.
сообщение 14.5.2012, 10:54
Сообщение #54


Ветеран
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1121
Регистрация: 5.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ярославль
Пользователь №: 2700



Репутация:   46  



Кучменко
Цитата(Кучменко @ 14.5.2012, 13:49) *
Уважаемый САВ, Ваш вольный пересказ истории моей жизни


А в каком месте я Вашу биографию пересказывал?..
Цитата(Кучменко @ 14.5.2012, 13:49) *
обращение с фактами, которые, кстати по Вашим же словам появляются у Вас по знанию цифр номеров чиновников, заданных кому-то вопросов, услышанных слухах и подслушанных кулуарных разговоров

А Вы считаете, только Вы можете получать информацию прямо и от первоисточника? Вы это право запатентовали? ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Кучменко
сообщение 14.5.2012, 10:58
Сообщение #55


Завсегдатай
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 371
Регистрация: 14.4.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2676



Репутация:   56  



Цитата(С.А.В. @ 14.5.2012, 13:54) *
Кучменко
Цитата(Кучменко @ 14.5.2012, 13:49) *
Уважаемый САВ, Ваш вольный пересказ истории моей жизни


А в каком месте я Вашу биографию пересказывал?..
Цитата(Кучменко @ 14.5.2012, 13:49) *
обращение с фактами, которые, кстати по Вашим же словам появляются у Вас по знанию цифр номеров чиновников, заданных кому-то вопросов, услышанных слухах и подслушанных кулуарных разговоров

А Вы считаете, только Вы можете получать информацию прямо и от первоисточника? Вы это право запатентовали? ))


Засим вынужден с Вами попрощаться)))) считайте что вывели меня на чистую воду!))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
С.А.В.
сообщение 14.5.2012, 11:02
Сообщение #56


Ветеран
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1121
Регистрация: 5.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ярославль
Пользователь №: 2700



Репутация:   46  



Кучменко
Цитата(Кучменко @ 14.5.2012, 13:58) *
Засим вынужден с Вами попрощаться)))

И Вам до скорой встречи)
Цитата(Кучменко @ 14.5.2012, 13:58) *
считайте что вывели меня на чистую воду!))

Да нет, мне все вышеизложенные факты приснились))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Кучменко
сообщение 14.5.2012, 11:09
Сообщение #57


Завсегдатай
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 371
Регистрация: 14.4.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2676



Репутация:   56  



Цитата(антипод @ 14.5.2012, 11:22) *
Поведайте народу, Александр Николаевич, о том, как Кошурников "остановил беззаконие по переводу земель". Что вообще имеете ввиду? Да и с "инвентаризацией" не все понятно, а точнее с ее истинной целью. Модернизация котельных - процесс, начатый при Рычкове на областные деньги и он бы продолжился независимо от того, кто стал Главой района.


По поводу беззакония может и громко, это для юристов и прокуратуры, однако Вы в курсе как, кем и где переводились земли в районе под всевозможные ДНТ и т.п.? Пилили землю по черному, причем ладно бы действительно еще поселки каие нибудь строили, нет, так под проект куски земли по 15-30 соток москвичам и иным согражданам впаривали.

Истинная цель инвенатаризации - именно инвенатаризация, без иронии, а как узнать сколько каких земель у нас? Как с инвесторами, теми же сельхозпредприятиями работать? Вот нашли 100 с лишним га. промки например, сельхозка есть неплохая. И самое главное как считать земельный налог?

Не знаю, что началось при Рычкове, знаю, что район всегда по долгам за газ и мазут висел, но знаю, что новые пиролизные котельные в двух селах именно при Кошурникове и при еголичном участии появились.

Или еще пример, не про котельные, мы (говорю мы потомпу что участвовал в этом) пробили наконец вопрос с ремонтом (или доделкой?) дороги от Колокарева до Угличского района, лет 20 уже наши районы грунтовкой были связаны, а маршрут перспективный, в т.ч. и для туризма.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Кучменко
сообщение 14.5.2012, 11:21
Сообщение #58


Завсегдатай
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 371
Регистрация: 14.4.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2676



Репутация:   56  



Цитата(С.А.В. @ 14.5.2012, 13:30) *
Кучменко
Цитата(Кучменко @ 14.5.2012, 9:28) *
по моей инициативе сегодня по всей области созданы координационные советы по малому и среднему предпринимательству при главах мо

Цитата(Кучменко @ 14.5.2012, 9:28) *
сколько таких общ. Советов при мэрах существовало до 2008 г. , сколько работало, и какие у них были полномочия

А вот в этом Вашу заслугу умалять ни в коем случае не собираюсь! Примерно с 2010 года Вы плотно и профессионально занялись этой темой, и корсоветы, реально заработали как консультативный орган. До этого "живых" и "дееспособных" корсоветов по области я бы назвал 4. Один из них, кстати, Переславский (а Ярославль, например, и близко не стоял в этом смысле)...
Но что Вы все создали "с нуля" - перебор)) Примерно как с "удвоением ВВП" - это было лишь восстановление на мощном базисе, заложенном еще в Советское время + стартовые позиции были очень благоприятные (падать ниже просто было некуда)...


Т.е. если что то хорошее сделано - то так и должно было быть, причем уже давно!)) А если вдруг не сделано или не получилось то нате вам - ПЖиВ!!))) ну что ж ..логика понятная. Очень объективно.))

Сие относиться не столько к вышеуказанным цитатам, а, к сожалению, ко многим мыслям высказываемым на форуме. Не хотелось бы строить диалог на основе полного отрицания.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
mikh
сообщение 14.5.2012, 11:26
Сообщение #59


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2109
Регистрация: 14.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 784



Репутация:   167  



Цитата(Кучменко @ 13.5.2012, 23:58) *
А по поводу политики...так в нашем родном городе уже 4 года как правит далеко не едросовская Дума....


Я разве Дума не нормотворческий орган? Чем она правит? А вот мэр едрос науправлял.

Цитата
а в гиблом и разворованном районе именно Кошурников остановил беззаконие по переводу земель, и нашел огромное количество неучтенной земли которая только по земельному налогу даст в 3 раза!.....


Вот здесь сомнения очень серьезные. Поговаривают, что лицами особо приближенными к ампиратору скуплено не мало земель в районе, может для того и наводился "порядок".

И, возможно, объединение как раз для этих целей и нужно.

Скуплены земли сельскохозяйственного назначения, в нынешнем виде ценность их не так велика, как хотелось бы.

Цитата
Земельный кодекс Российской Федерации от 25.10.2001 N 136-ФЗ
Статья 44. Основания прекращения права собственности на земельный участок
4) неиспользовании в случаях, предусмотренных гражданским законодательством, земельного участка, предназначенного для сельскохозяйственного производства либо жилищного или иного строительства, в указанных целях в течение трех лет, ...



Цитата
Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая) от 30.11.1994 N 51-ФЗ
Статья 284. Изъятие земельного участка, который не используется в соответствии с его целевым назначением

Земельный участок может быть изъят у собственника в случаях, когда участок предназначен для сельскохозяйственного производства либо жилищного или иного строительства и не используется для соответствующей цели в течение трех лет, если более длительный срок не установлен законом. В этот период не включается время, необходимое для освоения участка, а также время, в течение которого участок не мог быть использован по целевому назначению из-за стихийных бедствий или ввиду иных обстоятельств, исключающих такое использование.


Цитата
Статья 6. Принудительное изъятие и прекращение прав на земельные участки из земель сельскохозяйственного назначения
...
4. Земельный участок из земель сельскохозяйственного назначения принудительно может быть изъят у его собственника в судебном порядке в случае, если в течение трех и более лет подряд со дня возникновения у такого собственника права собственности на земельный участок он не используется для ведения сельскохозяйственного производства или осуществления иной связанной с сельскохозяйственным производством деятельности.


Цитата
Федеральный закон от 21.12.2004 N 172-ФЗ О переводе земель или земельных участков из одной категории в другую
Статья 7. Особенности перевода земель сельскохозяйственных угодий или земельных участков в составе таких земель из земель сельскохозяйственного назначения в другую категорию
1. Перевод земель сельскохозяйственных угодий или земельных участков в составе таких земель из земель сельскохозяйственного назначения в другую категорию допускается в исключительных случаях...
...
3) с установлением или изменением черты населенных пунктов;




Цитата
модернизировал ряд котельных


Александр, ну зачем вы своему кандидату чужие заслуги приписываете? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Кучменко
сообщение 14.5.2012, 11:33
Сообщение #60


Завсегдатай
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 371
Регистрация: 14.4.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2676



Репутация:   56  



Уважаемые коллеги! Знаю , что могу сейчас "набрать")) Однако, продолжая тему про ЕР - я например рад что не 60% мы набрали, а 30, потому что многие системные изменения нужны и очень серьезные, и я к слову своей позиции никогда не скрывал. Но, даже те 29-30% это достаточно большая цифра. И за ней стоят, в-первую очередь, люди. Причем люди самых разных профессий и возрастов...а красиво распиаренный термин ПЖиВ всех их в вашем понимании делает этими самыми ЖиВ? Является ли это нормальным подходом "демократически настроенного" сообщества?
Да даже вот я например, если вы считаете, что я ЖиВ)) то зачем со мной общаться в принципе? Я бы не стал.
И не думайте, что пытаюсь к чему то воззвать или оправдаться. Непопулярно считаю )) на сегодня партию Единая Россия единственной серьезной силой, со всеми ее достоинствами и многими недостатками, но объединяющей самое большое количество профессионалов в том числе и ввиду достаточно большой численности. Конечно, по закону больших чисел, и количество всяких мягко говоря нехороших людей в наших рядах тоже велико. Это проблема, и именно эту проблему теперь будет проще решать при 30% - крысы уже бегут...Ну вот, теперь ляпите)))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

18 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:33
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro