IPB
     
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Фантастика, что почитать для разрыва мозга?
Prediger
сообщение 16.8.2015, 13:39
Сообщение #1


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Помнится в бытность учёбы в техвузе, я, будучи гуманитарием по природе, обращал внимание, что мои сокурсники бодро читали всякую там фантастику на технические темы, много и запоем. Кое-что читал и я и это показалось мне очень даже расширяющим сознание. Это было что-то из современной американской и прочей западной фантастики. К сожалению, авторов и произведений не помню, но было забористо, смачно.

В сегодняшнем т.с. культурном пространстве всё стало настолько пресно и скудоумно, что занять пытливый ум не просто.

В связи с этим, хотелось бы возобновить чтение в этом направлении. Посему, кидайте наводки на подобные произведения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
 
Начать новую тему
> Ответов
Aroc
сообщение 16.9.2017, 9:44
Сообщение #2


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2023
Регистрация: 21.12.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 131



Репутация:   239  



На вкус и цвет, как говорится, все фломастеры разные. Азимова в свое время читал, нравилось. Тут еще важно с жанром определиться. Фантастика или фэнтези? самый первый вопрос. А бывают кстати вещи на смешении жанров. Если фантастика, то разброс тематики огромен- киберпанк, лит.рпг, попаданцы, науч. фантастика, альтернативная история и т.д. Мне нравится поджанр про попаданцев- серия Сварог Бушкова например. Правда тут нужно оговориться, как правило такие серии очень длинны и бывает растекаются книжек на двадцать, что сказывается на качестве примерно после десятой книги. В целом же читается легко, можно сравнить с комиксами в детстве. Про попаданцев сейчас книг море, есть действительно достойные авторы. Потом если вспомню еще допишу. Лит.рпг- овно, идея хороша, но исполнение только у Охлобыстина, да и то слабоватенько, у остальных еще гаже. Киберпанк, есть вещи, но это нужно самому разбираться.
А вот на смешении жанров очень даже неплохие книги попадаются. "Колесо времени" Роберта Джордона, "Хроники Амбера" Роджера Желязны, оплеванная всеми феминистками серия про планету Гор smile.gif Джона Нормана. Да, кстати, вспомнил совершенно шикарную на мой взгляд серию "Дженни Далфин" Алексея Олейникова. Пишет типо для детей, но столько пластов автор накрутил, там каждая следующая книга взрослее и взрослее, пока не выходит на очень качественный уровень. Читал с удовольствием.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

> Сообщений в этой теме


Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 0:35
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro