IPB
     
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Горячая вода, долги и новая серия
Bolt
сообщение 15.5.2014, 16:38
Сообщение #16


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 12.5.2014
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 3103



Репутация:   4  



Цитата(Михаил М @ 15.5.2014, 16:53) *
Цитата(Bolt @ 15.5.2014, 16:17) *
не на все вопросы получил ответ, и тем не менее прихожу к выводу, что неодимовые магниты рулят thumbup.gif пусть и незаконно, но как говорится - с волками жить - по волчьи выть.

Какие вопросы я пропустил? Неодимовые магниты, конечно, вещь интересная и действенная, но немного геморная. Во первых купить, во вторых правильно установить, в третьих не спалиться. На мой взгляд лучшим способом для всего МКД является коллективный подход к вопросам учета ресурса, без палева, на законных основаниях платите за потребленный объем.

Я и не спорю. Скажем так, что если бы наш дом находился под управлением Вашей УК, то мне бы и в голову не приходило пользоваться подобной штукой как НМ (кстати я и сейчас им не пользуюсь).

Что касается его покупки и использования, то никакого "геморра" нет. Курьер доставит вам его в любую точку Москвы. Деньги отдадите по факту получения.
Что касается "спалиться", то это достаточно сложно сделать.

Опять же это всего лишь размышления, а не руководство к действию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Михаил М
сообщение 19.5.2014, 21:29
Сообщение #17


Завсегдатай
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 693
Регистрация: 27.3.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2655



Репутация:   63  



Цитата(Bolt @ 15.5.2014, 17:38) *
Я и не спорю. Скажем так, что если бы наш дом находился под управлением Вашей УК, то мне бы и в голову не приходило пользоваться подобной штукой как НМ (кстати я и сейчас им не пользуюсь).

Что касается его покупки и использования, то никакого "геморра" нет. Курьер доставит вам его в любую точку Москвы. Деньги отдадите по факту получения.
Что касается "спалиться", то это достаточно сложно сделать.

Опять же это всего лишь размышления, а не руководство к действию.

Я смотрел видеоролики на ютубе как пользоваться, честно говоря сам не пользовался, спрашивал в хозяйственных, тут их не продают, а уж там у курьеров приобретать и где то их выискивать - времени пока не нашел, хотя конечно интересно =).

п.с. Сергей Равильевич статью еще на тему горячей воды написал, очень правильная! Не зря мы за него голосовали! Предвещаю мощный батхерт у рукойводства Энергетика по поводу статьи Виталия и этой темы конкретно =)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Bolt
сообщение 20.5.2014, 14:13
Сообщение #18


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 12.5.2014
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 3103



Репутация:   4  



Цитата(Михаил М @ 19.5.2014, 22:29) *
Цитата(Bolt @ 15.5.2014, 17:38) *
Я и не спорю. Скажем так, что если бы наш дом находился под управлением Вашей УК, то мне бы и в голову не приходило пользоваться подобной штукой как НМ (кстати я и сейчас им не пользуюсь).

Что касается его покупки и использования, то никакого "геморра" нет. Курьер доставит вам его в любую точку Москвы. Деньги отдадите по факту получения.
Что касается "спалиться", то это достаточно сложно сделать.

Опять же это всего лишь размышления, а не руководство к действию.

Я смотрел видеоролики на ютубе как пользоваться, честно говоря сам не пользовался, спрашивал в хозяйственных, тут их не продают, а уж там у курьеров приобретать и где то их выискивать - времени пока не нашел, хотя конечно интересно =).

п.с. Сергей Равильевич статью еще на тему горячей воды написал, очень правильная! Не зря мы за него голосовали! Предвещаю мощный батхерт у рукойводства Энергетика по поводу статьи Виталия и этой темы конкретно =)))

Их не продают в магазинах))) Но их вполне можно купить заказав через курьера... Не знаю как водяные, а вот электрические работают я сам видел. Но себе ставить не буду. Палево)))
http://homemagnit.ru/katalog-schetchikov/s...ter-sv-15g.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Михаил М
сообщение 20.5.2014, 16:36
Сообщение #19


Завсегдатай
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 693
Регистрация: 27.3.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2655



Репутация:   63  



С 22 числа в 14-00 МУП Энергетик отключает горячую воду по всему городу. А сегодня в 14-00 отключили весь Чкаловский. Так что жители мойтесь на все лето вперед. Сейчас начнут вопить что все из-за долгов Белой Линии =))).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
антипод
сообщение 20.5.2014, 20:27
Сообщение #20


Ветеран
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1723
Регистрация: 6.5.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2705



Репутация:   232  



Цитата(Михаил М @ 20.5.2014, 14:36) *
С 22 числа в 14-00 МУП Энергетик отключает горячую воду по всему городу. А сегодня в 14-00 отключили весь Чкаловский. Так что жители мойтесь на все лето вперед. Сейчас начнут вопить что все из-за долгов Белой Линии =))).


Какие официальные основания и продолжительность отключения? Каким образом информация доведена до сведения потребителей?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Bolt
сообщение 21.5.2014, 10:37
Сообщение #21


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 12.5.2014
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 3103



Репутация:   4  



Цитата(Михаил М @ 20.5.2014, 17:36) *
С 22 числа в 14-00 МУП Энергетик отключает горячую воду по всему городу. А сегодня в 14-00 отключили весь Чкаловский. Так что жители мойтесь на все лето вперед. Сейчас начнут вопить что все из-за долгов Белой Линии =))).

Видел Ваше руководство к действию. К действиям готов. Как говорится - В АТАКУ)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Михаил М
сообщение 21.5.2014, 16:32
Сообщение #22


Завсегдатай
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 693
Регистрация: 27.3.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2655



Репутация:   63  



Цитата(Bolt @ 21.5.2014, 11:37) *
Цитата(Михаил М @ 20.5.2014, 17:36) *
С 22 числа в 14-00 МУП Энергетик отключает горячую воду по всему городу. А сегодня в 14-00 отключили весь Чкаловский. Так что жители мойтесь на все лето вперед. Сейчас начнут вопить что все из-за долгов Белой Линии =))).

Видел Ваше руководство к действию. К действиям готов. Как говорится - В АТАКУ)

Все представлено немного выше, даже образцы есть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
SunPRO
сообщение 21.5.2014, 17:33
Сообщение #23


Трезвый и злой
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1002
Регистрация: 7.8.2006
Вставить ник
Цитата
Из: засады
Пользователь №: 387



Репутация:   144  



Цитата(Михаил М @ 20.5.2014, 16:36) *
С 22 числа в 14-00 МУП Энергетик отключает горячую воду по всему городу.

Цитата(антипод @ 20.5.2014, 20:27) *
Каким образом информация доведена до сведения потребителей?

Не знаю, как по городу, а по площадке "Славича" вчера разослано письмо от ООО "ПЭК" с информацией об отключении ГВС с 14-00 ч. 22.05.2014 г. Сроки возобновления подачи ГВ не указаны. Т.к. являюсь ответственным за теплохозяйство цеха, то получаю такие письма лично, соответственно, информация из первых, практически, рук.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Михаил М
сообщение 21.5.2014, 18:49
Сообщение #24


Завсегдатай
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 693
Регистрация: 27.3.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2655



Репутация:   63  



Цитата(антипод @ 20.5.2014, 21:27) *
Какие официальные основания и продолжительность отключения? Каким образом информация доведена до сведения потребителей?

Очень правильные вопросы задаете, товарищ. Организации уведомлены письмами, нам во всяком случае, пришло письмо. Правда там не указаны сроки отключения и причина отключения не законна, но это все мелочь, по сравнению с тем, что жители имеющие прямые договора также должны быть уведомлены заблаговременно должным образом. Если вас не уведомили письменно, но у вас есть прямой договор, вы вправе рассчитывать на компенсации.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
антипод
сообщение 21.5.2014, 19:04
Сообщение #25


Ветеран
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1723
Регистрация: 6.5.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2705



Репутация:   232  



Цитата(Михаил М @ 21.5.2014, 16:49) *
Цитата(антипод @ 20.5.2014, 21:27) *
Какие официальные основания и продолжительность отключения? Каким образом информация доведена до сведения потребителей?

Очень правильные вопросы задаете, товарищ. Организации уведомлены письмами, нам во всяком случае, пришло письмо. Правда там не указаны сроки отключения и причина отключения не законна, но это все мелочь, по сравнению с тем, что жители имеющие прямые договора также должны быть уведомлены заблаговременно должным образом. Если вас не уведомили письменно, но у вас есть прямой договор, вы вправе рассчитывать на компенсации.


Так какая причина и в чем ее незаконность? Я так понимаю, речь идет о долгах упомянутых вами "организаций", то есть УК. Долгов нет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
антипод
сообщение 21.5.2014, 19:22
Сообщение #26


Ветеран
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1723
Регистрация: 6.5.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2705



Репутация:   232  



МУП "Энергетик" информирует о том, что само получило уведомления ресурсоснабжающих организаций ООО "МЭС" и Технопарка. То есть это они прекращают поставку ресурса Энергетику за его долги (а им, очевидно, прекращают поставку газа, как это и было всегда, из года в год). Не понимаю, зачем эти инсинуации типа "Энергетик" отключает горячую воду? Всем прекрасно известна главная причина - неплатежи за газ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Bolt
сообщение 22.5.2014, 9:02
Сообщение #27


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 12.5.2014
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 3103



Репутация:   4  



Цитата(антипод @ 21.5.2014, 20:22) *
МУП "Энергетик" информирует о том, что само получило уведомления ресурсоснабжающих организаций ООО "МЭС" и Технопарка. То есть это они прекращают поставку ресурса Энергетику за его долги (а им, очевидно, прекращают поставку газа, как это и было всегда, из года в год). Не понимаю, зачем эти инсинуации типа "Энергетик" отключает горячую воду? Всем прекрасно известна главная причина - неплатежи за газ.

Я плачу за газ исправно. Так в чем же дело?

К тому же Шрек баллотируясь на пост мэра заявлял, что решит проблему с горячей водой. Видимо он решил действовать по принципу - нет воды - нет проблем. Меня такой вариант не устраивает. Так что буду действовать по предложенному Михаилом алгоритму. И друзей и знакомых попробую убедить в правильности подобных действий.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Михаил М
сообщение 22.5.2014, 12:49
Сообщение #28


Завсегдатай
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 693
Регистрация: 27.3.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2655



Репутация:   63  



Цитата(антипод @ 21.5.2014, 20:22) *
МУП "Энергетик" информирует о том, что само получило уведомления ресурсоснабжающих организаций ООО "МЭС" и Технопарка. То есть это они прекращают поставку ресурса Энергетику за его долги (а им, очевидно, прекращают поставку газа, как это и было всегда, из года в год). Не понимаю, зачем эти инсинуации типа "Энергетик" отключает горячую воду? Всем прекрасно известна главная причина - неплатежи за газ.

Для жителей домов на непосредственном способе управления, МУП Энергетик поставщики ГВС. Кто и за что ему ограничивает поставку, извините, его трудности. Жители домов которые мы обслуживаем оплачивают ему деньги напрямую и в более чем 90% исправно (как Строкинова декларирует), с задолженностями жителей МУП Энергетик сам разбирается. У ООО "УК Белая Линия" нет многомиллионных долгов перед МУП Энергетик, есть текущая задолженность жителей в размере 380 тысяч на 20 мая за весь период поставок с августа 2013 года. Чтобы было понятней выкладываю письмо которое им отправили.
Прикрепленный файл  Энергетик.pdf ( 103,95 килобайт ) Кол-во скачиваний: 729
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
SunPRO
сообщение 22.5.2014, 18:26
Сообщение #29


Трезвый и злой
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1002
Регистрация: 7.8.2006
Вставить ник
Цитата
Из: засады
Пользователь №: 387



Репутация:   144  



Цитата(антипод @ 20.5.2014, 20:27) *
Какие официальные основания и продолжительность отключения?
В имеющемся у нас письме причиной названа остановка котельной в связи с плановым ремонтом.
Ни управляющие компании, ни мэр, ни, тем более, жильцы не виноваты. Думаю, даже МУП "Энергетик" не при делах.
Представитель энергоснабжающей организации в неофициальном разговоре по большому секрету произнес примерно следующее: "Город платит, а мы - нет".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
SunPRO
сообщение 22.5.2014, 19:04
Сообщение #30


Трезвый и злой
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1002
Регистрация: 7.8.2006
Вставить ник
Цитата
Из: засады
Пользователь №: 387



Репутация:   144  



Кстати, горячая вода пока еще не отключена.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:26
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro