IPB
     
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
25 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Красноэховский-Темеринский парк в Переславле, история уничтожения Красноэховского парка и текущие события
БОРЕЦ
сообщение 13.8.2012, 17:10
Сообщение #61


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Регистрация: 21.3.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2646



Репутация:   3  



Цитата(Libra @ 13.8.2012, 15:41) *
Вот уже и "Переславская жизнь" написала про этот парк.
Волонтёры планируют разделить его на три зоны: спортивную, игровую и зону отдыха - не слишком ли размашисто для такого маленького парка? И где же продуманность насчёт спортивной зоны - забор отделяет парк от стадиона и спортивного комплекса "Чемпион", зачем ещё и от парка "открамсывать" зону для спорта?
А судя по тому, что волонтёры не явились после вырубки деревьев - основная задача их, видимо, выполнена. Парк почти снесён. Кто посадит новые деревья? Может, Вы, Борец?..

Не сомневайтесь и я приду поучаствовать в посадке деревьев. Я так поняла, что Вы там рядом живете, в соседях с ХСР, так зачем же говорите, что парк почти снесен, деревьев в парке осталось достаточно, может не очень достаточно, чтобы там блудить, но вполне достаточно, чтобы данное нЕчто, при грамотном благоустройстве, стало ПАРКОМ. Явка на субботник была более чем минимальна и это грустно.
А Вам бы только критиковать...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Libra
сообщение 13.8.2012, 22:54
Сообщение #62


Легкомысленная
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 3153
Регистрация: 15.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль-Залесский
Пользователь №: 842



Репутация:   277  



Цитата(БОРЕЦ @ 13.8.2012, 18:10) *
А Вам бы только критиковать...

А я не только критикую. Я посадила несколько деревьев возле нашего дома (некоторые сажали вместе с ребёнком). И периодически убираю мусор из-под них (и не только), который бросается теми, кто считает, что деревья предназначены исключительно для того, чтобы под них кидать бумагу, бутылки и пр. И очень хочу, чтобы парк был чистым и ухоженным, но не ценой сноса всего подряд. Когда-то я гуляла там с коляской, сидела на скамейках в тени деревьев, вокруг была скошенная трава, подметённые дорожки, и не было этих свор бродячих собак. Качели с каруселями там как раз не главное. Главное - ухоженность и покой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
mikh
сообщение 14.8.2012, 11:21
Сообщение #63


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2109
Регистрация: 14.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 784



Репутация:   167  



Правильно ли я понял, что СРХ окончательно пришел к консенсусу с нынешней властью и теперь будет играть роль своеобразного переславского жириновского, иногда выкидывая всякие "оппозиционные" фокусы?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
антипод
сообщение 14.8.2012, 19:10
Сообщение #64


Ветеран
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1723
Регистрация: 6.5.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2705



Репутация:   232  



Цитата(mikh @ 14.8.2012, 9:21) *
Правильно ли я понял, что СРХ окончательно пришел к консенсусу с нынешней властью и теперь будет играть роль своеобразного переславского жириновского, иногда выкидывая всякие "оппозиционные" фокусы?


Он эту роль давно играет. Но теперь "фокусы" будут все скромнее и реже. Эсэмэсочку-то со словом "Война" помнит, небось... А у него бизнес теперь новый - береженого Бог бережет, лучше в турпоход вовремя съездить, чем "оппозиционировать".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Xabibsr
сообщение 14.8.2012, 21:40
Сообщение #65


Завсегдатай
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 219
Регистрация: 13.4.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2673



Репутация:   21  



Цитата(антипод @ 14.8.2012, 19:10) *
Он эту роль давно играет. Но теперь "фокусы" будут все скромнее и реже. Эсэмэсочку-то со словом "Война" помнит, небось... А у него бизнес теперь новый - береженого Бог бережет, лучше в турпоход вовремя съездить, чем "оппозиционировать".

Как же смешно читать ваши гнусные рассуждения. Антипод он ведь и существует для того чтобы быть антиподом. Больше не могу писать, а то опять скажет что я пишу с ошибками. ( сожалею, но у меня нет личного корректора как в постах ДВ. ) А войны в отличии от Вас, я не боюсь. Только сегодня выиграл суд у прокурора. Плюшевый мишка подал иск о сносе летней веранды. Видимо обидился очень на лишении премии за агитацию по поводу объединения города и района. Вот и пытается мстить. Но не вышло. А турпоход был запланирован на отпуск. И не моя вина что ДВ во время официального отпуска депутатов вдруг запланировал внеочередную думу. Возможно кворума не будет. Многие депутаты в отпусках.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
антипод
сообщение 14.8.2012, 22:11
Сообщение #66


Ветеран
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1723
Регистрация: 6.5.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2705



Репутация:   232  



Как же верно Сергей Равильевич охарактеризовал мою гнусную антиподскую сущность - "антипод ведь и существует для того, чтобы быть антиподом". Это по-философски глубоко, я бы даже сказал трансцедентально. Можно продолжить ряд, например: "Хлеб ведь и существует для того, чтобы быть хлебом, ведь если хлеб не является хлебом, то он и не существует". Постулат Хабибулина.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Xabibsr
сообщение 15.8.2012, 7:50
Сообщение #67


Завсегдатай
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 219
Регистрация: 13.4.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2673



Репутация:   21  



Цитата(антипод @ 14.8.2012, 22:11) *
Как же верно Сергей Равильевич охарактеризовал мою гнусную антиподскую сущность - "антипод ведь и существует для того, чтобы быть антиподом". Это по-философски глубоко, я бы даже сказал трансцедентально. Можно продолжить ряд, например: "Хлеб ведь и существует для того, чтобы быть хлебом, ведь если хлеб не является хлебом, то он и не существует". Постулат Хабибулина.

У вас по сравнению с хлебом все проще. Хлеб звучит......! А антипод- это делать все наоборот.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
БОРЕЦ
сообщение 15.8.2012, 17:41
Сообщение #68


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Регистрация: 21.3.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2646



Репутация:   3  



Цитата(Xabibsr @ 15.8.2012, 8:50) *
Цитата(антипод @ 14.8.2012, 22:11) *
Как же верно Сергей Равильевич охарактеризовал мою гнусную антиподскую сущность - "антипод ведь и существует для того, чтобы быть антиподом". Это по-философски глубоко, я бы даже сказал трансцедентально. Можно продолжить ряд, например: "Хлеб ведь и существует для того, чтобы быть хлебом, ведь если хлеб не является хлебом, то он и не существует". Постулат Хабибулина.

У вас по сравнению с хлебом все проще. Хлеб звучит......! А антипод- это делать все наоборот.

Простите, конечно, антипод - это человек, имеющий противоположные взгляды на что либо, а не делает все наоборот (ха-ха-ха)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
антипод
сообщение 15.8.2012, 20:01
Сообщение #69


Ветеран
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1723
Регистрация: 6.5.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2705



Репутация:   232  



Цитата(Xabibsr @ 14.8.2012, 19:40) *
Цитата(антипод @ 14.8.2012, 19:10) *
Он эту роль давно играет. Но теперь "фокусы" будут все скромнее и реже. Эсэмэсочку-то со словом "Война" помнит, небось... А у него бизнес теперь новый - береженого Бог бережет, лучше в турпоход вовремя съездить, чем "оппозиционировать".

Как же смешно читать ваши гнусные рассуждения. Антипод он ведь и существует для того чтобы быть антиподом. Больше не могу писать, а то опять скажет что я пишу с ошибками. ( сожалею, но у меня нет личного корректора как в постах ДВ. ) А войны в отличии от Вас, я не боюсь. Только сегодня выиграл суд у прокурора. Плюшевый мишка подал иск о сносе летней веранды. Видимо обидился очень на лишении премии за агитацию по поводу объединения города и района. Вот и пытается мстить. Но не вышло. А турпоход был запланирован на отпуск. И не моя вина что ДВ во время официального отпуска депутатов вдруг запланировал внеочередную думу. Возможно кворума не будет. Многие депутаты в отпусках.


Турпоход, говорите, был запланирован на отпуск? Я тут кое-что припомнил, а именно Ваше сообщение от 24.07.2012 для пользователя Libra:

[b]Я сейчас в отпуске до 2 августа, поэтому не особо в курсе. Шаманаев тоже на больничном. Но вчера я его спрашивал и он ответил что все разрешения получены, но никак не могут приступить из за множества экстренных аварий. Давить на него я не могу. Еще раз попросил исполнить его обещания данные уже месяц назад. Он опять заверил что как только....... [/b]

Ай-яй-яй, Сергей Равильевич, так Вы были уже в отпуске и он давно закончился... Учтите, тут все ходы записаны!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Pavel
сообщение 16.8.2012, 15:31
Сообщение #70





Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 31.7.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2857



Репутация:   0  



Всем привет.
Прошу прошения за наш провал на субботнике, это первое наше мероприятие подобного рода. Мы опоздали на 2 часа попав в пробки, и конечно все люди уже разошлись.
И всё же нам удалось провести работы и потрудиться в парке в этот день.

Ваш форум не отличается по мнениям от остальных, это радует и огорчает одновременно. Я разделяю ваши сомнения и беспокойства, приходите в субботу. Будем общаться слушать и слышать друг друга. Приходите 18-го в 11-00, мы обещаем быть во время в этот раз.

Вот копия моего письма на другой форум ПЗ, мне кажется оно актуально и здесь:
"Я вам честно скажу, ум и фантазия многих с форума работает эффективно.
Вопрос теперь - что же вы так эффективно не взялись облагораживать хотя бы свой двор, свой парк, свой город в котором живёте?
На форуме потрепаться о захвате территории, строительстве стоянки и прочих придумках ума, времени и сил хватает у всех, а что же до дела? а до дела как видно руки доходят у единиц.
На субботнике к нам присоединялись дети и подростки, семьи и единичные люди, помогали распиливать деревья, собирать всё в кучи. Я лично общался с пожилыми женщинами и разъяснял, что мы хотим, зачем мы убираем старые деревья. Многие из них говорили что заботятся о своих дворах, высаживают мини-садики, и никто их в этом не поддерживает.
Это я к тому, что надо проявлять инициативу и ответственность брать за город в котором живёте, а не ждать от кого-то чего-то. Мало того когда к вам приезжают и делать начинают то что вы по идеи должны были начать делать сами, то вы и это с грязью мешаете.

Зачем не приходить и не поддерживать нас, в создание парка для детей и жителей города, для вас между прочим? Предположу что так легче, так жопой не надо шевелить.
А нам, волонтёрам, трудящимся по доброй воли, нужно собрать не меньше 5 миллионов рублей, привлечь людей и технику на работу. Например съездить в компанию, договориться чтобы нам дали газон, привезти его в течение 5 дней на 5-и фурах, которые тоже надо найти, пригласить людей которые уложат всё в срок и соблюдут технологию, а потом ещё обеспечить полив каждый день.

Вам бы помочь нам, помочь денег собрать, помочь ваш парк, для вас сделать, всем вместе.
А вы тут всевозможные тайные заговоры раскрываете и нас приписываете к силам, к которым мы отношения не имеем.
По честному, внутри всё негодует когда читаешь посты здесь. Досада прям.

В эту субботу мы проводим второй субботник, начнёться он в 11-00. В первый раз мы лажанулись и опоздали, встряв в пробки, на 2 часа. Приношу извинения, это первые мероприятия подобного рода для нас. Мы учимся и исправляемся.
Приходите будем знакомиться и узнавать друг друга, а также работать над созданием парка. Особенно приглашаю людей недовольных и негативно настроенных, приходите я хочу вас лично услышать, услышать то что вас беспокоит и тревожит. Мы же всё таки это для добра и радости делаем. Спасибо всем кто пришёл на субботник и поддерживает наш вклад. Спасибо всем тем кто видит нас истинных.
Только благодаря вам, я духом не пал читая форумы ПЗ"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Libra
сообщение 16.8.2012, 19:57
Сообщение #71


Легкомысленная
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 3153
Регистрация: 15.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль-Залесский
Пользователь №: 842



Репутация:   277  



Pavel , скажите, зачем нужно было вырубить почти весь парк до того, как Вы начали с кем-то обсуждать это при встрече? Понятно, что судьба парка решена заранее, а тот ужас, который сейчас наблюдается в нём, ничего хорошего не предвещает. Почему принимается во внимание мнение сторонников сноса парка, а мнение тех, кто хотел бы сохранить парк, изменив его не таким варварским способом, вообще не учитывается?
И ответьте на мой вопрос - откуда Вам стало известно именно об этом парке, Вы изучили Переславль досконально? Как Вы нашли именно это место для несения своих данайских даров?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Aroc
сообщение 16.8.2012, 20:24
Сообщение #72


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2023
Регистрация: 21.12.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 131



Репутация:   239  



Да Либра, я вас понимаю. Сам сколько раз ввязывался в разборки по поводу пилить-не пилить. И что интересно, сторонников "пилить" всегда оказывается подавляющее большинство. Кругом машины, пыльные дворы, асфальт, мусор летает, но спилить очередную порцию "легких города"- дело святое. У нас это как-то с воодушевлением даже проходит. Все как по пословице- "ломать не строить, душа не болит".
Тем более обидно, когда приезжаю какие-то "казачки" и начинают по-хозяйски, никого не предупредив, орудовать топорами. Да еще и возмущаются потом, а чегой-то так мало местных *опой шевелило? Что это за борзота такая? Московская наглость или просто родители в свое время не так воспитали?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Sokol
сообщение 16.8.2012, 21:05
Сообщение #73


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 10.6.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2807



Репутация:   2  



Вот интересно, а эти волонтеры в Москве уже все парки и скверы облагородили? А теперь решили нам - сирым, да убогим показать, как надо жить. Ну, а если серьезно, то могу Вам Павел сказать, что во дворе моего дома и вокруг него территория всегда убрана, трава скошена, опасные деревья (сучки) спилены и т.д. И уверяю Вас, что таких дворов много, особенно в частном секторе. Поэтому Ваши заявления, что здесь никому ничего не надо - безосновательны. Да, вот еще, у меня сложилось твердое убеждение, что Вы и Ваши волонтеры (допускаю, что не все) глубоко заинтересованные люди в данном бизнес-проекте, и не надо при этом считатать местное население дураками, которые ничего не видят и не понимают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
БОРЕЦ
сообщение 17.8.2012, 11:37
Сообщение #74


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Регистрация: 21.3.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2646



Репутация:   3  



Цитата(Sokol @ 16.8.2012, 22:05) *
Вот интересно, а эти волонтеры в Москве уже все парки и скверы облагородили? А теперь решили нам - сирым, да убогим показать, как надо жить. Ну, а если серьезно, то могу Вам Павел сказать, что во дворе моего дома и вокруг него территория всегда убрана, трава скошена, опасные деревья (сучки) спилены и т.д. И уверяю Вас, что таких дворов много, особенно в частном секторе. Поэтому Ваши заявления, что здесь никому ничего не надо - безосновательны. Да, вот еще, у меня сложилось твердое убеждение, что Вы и Ваши волонтеры (допускаю, что не все) глубоко заинтересованные люди в данном бизнес-проекте, и не надо при этом считатать местное население дураками, которые ничего не видят и не понимают.

Да, Павел, Вы просто не в курсе, что в нашем городе живут глубоко проницательные люди, а уж про данный форум и говорить нечего, основная масса недовольных вообще ясновидящие, они точно видят, что там коттеджи построят, и благоустройством территории для буржуев они не собираются заниматься. nono.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 17.8.2012, 11:59
Сообщение #75


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Однако презанятно на этих "волонтёров" смотреть. Им, видите ли, подавай 5 лямов и в жопу поцелуй.
Я уже писал выше, что за 5 лямов моя фирма чисто по коммерческим расценкам сделает полное благоустройство этого парка. Где там роль "дизайнеров" вообще не ясно.

Далее по глупостям и странностям.

1. Спил деревьев явно производится от балды для освобождения конкретного участка по будущий коммерческий объект.
2. В парке уже заасфальтировали пешеходную дорожку в ходе дорожных работ до ул. Полевой. Это говорит об очевидном - планы на парк есть.
3. Вздорнейшая идея с рулонным газоном. Специально для московских "дизайнеров" рассказываю, что главная стоимость газона (если они вообще понимают что это такое) это подготовка. Вырастить собственно травяной покров это вопрос двух недель всхода в хорошую погоду.

Например, вот кусок сделанного нами газона через две недели перед первым покосом.

Прикрепленное изображение


Поэтому траты на покупку рулонного газона просто бред. На такое безграмотное фуфло никто вам деньги не скинется.

4. Проект и затея были сделаны без участия местных активистов, что сразу исключает их участие в реализации.
5. Происхождение "волонтёров" остаётся тёмным.
6. Проект сделан в отрыве от ощущения среды переславцами, отсутствует понимание парка в переславской традиции. Ваши "дизайнерские" штучки здесь никому не нужны. Делайте их в свой маскве.
7. Стоны на тему "боитесь жопу оторвать" уместны только тогда, когда вашу затею кто-то поддерживает. А так, я лично резко против, потому что затея через жопу.
8. До сих пор ничего не слышно про разрешительную документацию на проведения данных работ. Надо послать запрос в контролирующие инстанции.

p.s. Специально для дизайнеров-волонтёров. Я как раз руковожу фирмой по благоустройству территории и строительству, поэтому рассказывать мне всякий блеф не осмотрительно. Особенно про бюджеты и способы исполнения.
p.p.s. Несомненно вся эта затея двух-трёх ходовая и является едросовской разводкой. В этой связи забавно читать рассуждения про мораль здесь от их представителей. Я всегда получаю удовольствие от проповедей жуликов и воров.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

25 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 16:00
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro