IPB
     
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Очередной прикол нашего городка
Prediger
сообщение 31.3.2009, 10:39
Сообщение #1


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Почитал вот эту статью в "Золотом кольце" и от души поржал.

В этом описании деятельности зама мэра, отдельно примечателен следующий отрывок:

Раскрывающийся текст
Но хочется узнать, чем помогла вершительница социальной политики города молодым бедолагам, только вступающим во взрослую жизнь. В частности, одной из выпускниц православной гимназии, которая весной прошлого года была выгнана из Никольского монастыря Переславля.

В свое время эта девушка вместе с матерью скиталась по монастырям нашей и соседних областей. А потом психически нездоровая родительница вернулась в родную Владимирскую область, а дочка осталась и пять лет жила в Никольской обители. А однажды какая-то монашка увидела, что Маша вместе с подругами стоит в брюках на улице города и пьет какой-то энергетический напиток. И судьба девушки была решена. В этот же день она осталась без крыши над головой. По крайней мере, именно так рассказывала эту историю сама Маша.

И СПАСИБО врачам городской больницы. Больше месяца они держали ее в инфекционном отделении. Отсюда она уходила в гимназию, сюда же возвращалась после занятий. И у медиков была возможность убедиться, какая это хорошая, скромная девочка, без всяких вредных привычек и желания гулять на стороне.

А потом Машу приютила в своем доме сердобольная санитарка больницы.

- Перед ее выпиской я подсела к ней на скамейку. Вижу: она такая грустная, отрешенная. До окончания гимназии ей осталось всего полтора месяца, а у нее в Переславле ни кола ни двора. И говорит: «Я жить не хочу». У меня сердце так и захолонулось, - рассказывает санитарка Лидия Петровна, приютившая и обогревшая у себя несчастного ребенка.

Знала ли заммэра по социальной политике об этой истории? Бог весть. По всей видимости, она была занята решением куда более глобальных проблем. А между тем заведующая инфекционным отделением Светлана Князюк пыталась до окончания учебного года пристроить Машу хотя бы в одно из общежитий ПУ или колледжа. Но никто не захотел взять ответственность за чужого ребенка.

И тем обиднее, что в это время в городе пустовал прекрасный подарок Виктора Тырышкина - спальный корпус при восьмой школе, специально построенный для подростков, попавших в трудные жизненные обстоятельства. Четыре года назад на собственные деньги он построил его для Переславля, но за все это время в городе не нашлось никого, кто смог бы вдохнуть жизнь в этот приют и наполнить его детскими голосами.


Как-то очень соотносится со стародавним случаем.

По ходу в данном гнезде мракобесия это дело регулярное.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 15:56
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro