IPB
     
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Как я читали этот школьная учебники
chadrin
сообщение 1.4.2010, 14:45
Сообщение #1





Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 1.4.2010
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2175



Репутация:   0  



Как я читали этот школьная учебники.
Шадрин В.В.
Г.Орша

«В 1871 году Менделеев предложил периодическую систему химических элементов в виде таблицы, в которых еще не было привычных теперь клеток с номерами, а около каждого элемента (их было около 60) стояло число - относительная атомная масса. Со временем в таблице появились не только новые элементы, но и порядковые номера, которые буквально так и понимались (как, например, номера квартир в доме) И таблицей, и периодическим законом широко пользовались ученые. Однако им не была известна «причина» периодичности свойств элементов, т.е. «истинный» смысл таблицы. В 1911 году после опытов Резерфорда голландский юрист Ван дер Брук выяснил, что заряд ядра атома, как раз равен порядковому номеру элемента в таблице. Таким образом, номер химического элемента (атомный номер) Z, задающий его место в таблице Менделеева, определяет заряд ядра данного химического элемента.»

Понятия «смысл» и «причина» имеют и свою историю возникновения и свое определенное значение, омонимов этих слов в языке не существует. Если мы хотим наделить другим значением какое-либо слово, то не всегда это возможно и это именно тот случай.
Детям, конечно, все равно что зубрить.


Продолжение во вложении...
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Как_я_читали_этот_школьная__учебник_Шадрин_В.В.zip ( 29,01 килобайт ) Кол-во скачиваний: 391
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 1:43
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro