IPB
     
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Почему нынешняя молодёжь такая никчёмная?
Nofelet
сообщение 26.3.2006, 21:38
Сообщение #16


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Регистрация: 26.3.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Рыбинск
Пользователь №: 202



Репутация:   16  



Цитата
но полноценных людей всё меньше и меньше

А где граница между полноценным человеком и быдло? К тому же, я бы не сказал, что, так сказать, думающих, слишком мало. Из моего окружения больше половины тех, с кем можно поговорить и не только о "Ой, чё-то типа это как его", хотя общаюсь я далеко не с академиками или семинаристами, так уж получилось. А может, я оптимист.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 26.3.2006, 23:53
Сообщение #17


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Разумеется, что нельзя дать чёткие и всё объясняющие критерии "нормальности" и "полноценности". Я мог бы сказать, что это люди чувствуют на уровне инстинкта, как школьники каким-то чувством ощущают, кто в их среде "чмо". Но так пришпилить любого человека нельзя. Часто так оказывается, что сегодняшнее "чмо", завтра будет вполне достойным человеком. Гораздо хуже, если в человеке проблема не только с развитием, но и с совестью и душой. Вот тогда эта червоточина может жить в нём всю жизнь. Случаи нравственного перерождения реально редки, поэтому это серьёзная проблема.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Иэм
сообщение 17.8.2006, 1:39
Сообщение #18


jana
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1757
Регистрация: 3.7.2006
Вставить ник
Цитата
Из: страна этого мертвеца действительно широка
Пользователь №: 313



Репутация:   177  



все хорошо. успокойтесь все. не погибнут труды отцов. этот вопрос (я о заглавном вопросе) задавался всеми и вся всегда-всегда, и всегда же из подросшей молодежи находились и те, кто в свою же очередь начинал вздыхать и охать по поводу еще совсем зеленой.
З.Ы. хотя труды отцов, может быть, и погибнут. Кто знает...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Aroc
сообщение 1.9.2006, 18:33
Сообщение #19


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2023
Регистрация: 21.12.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 131



Репутация:   239  



Молодежь безнадежна до тех пор пока сидит на шее у родителей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Alri
сообщение 2.9.2006, 11:35
Сообщение #20


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 231
Регистрация: 21.4.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 226



Репутация:   7  



я могу сказать, что, так как жизнь усложняется, то собственных усилий, чтобы стать кчемной, молодеже не достаточно, но, так как общество тоже не очень разбирается как и чему учить эту самую молодежь, чтобы она стала кчемной, то в результате мы имеем то, что имеем
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
SunPRO
сообщение 3.9.2006, 5:47
Сообщение #21


Трезвый и злой
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1002
Регистрация: 7.8.2006
Вставить ник
Цитата
Из: засады
Пользователь №: 387



Репутация:   144  



Prediger, а с чего Вы взяли, что молодежь никчёмная? А если она и впрямь никчёмная, то почему бы более старшему поколению не помочь ей преодолеть "уныние, разочарование, депрессивность и потерю жизненной активности", не направить её энергию в нужное русло? Ведь этой энергии у молодёжи в избытке.
Может, ей просто наставников хороших не хватает?
А если старшее поколение не хочет этого, или не способно на это, или ему всё равно, то кто тогда никчёмнее?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Маркус
сообщение 21.10.2006, 23:32
Сообщение #22


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2262
Регистрация: 17.9.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 518



Репутация:   179  



"Чтоб тебе жить в эпоху перемен!"- таково самое страшное проклятие у китайцев. Именно в данную эпоху попало молодое поколение, некоторые еще окрестили его "поколение "пепси"".
В чем я вижу причины такого безразличия молодежи к ситуации в стране.
1. Фаза в стране инерционная (по Гумилеву), нарастает количество субпассионариев с чисто потребительскими предрасположенностями.
2. Отсутствие какой- либо идеологической модели поведения для молодежи, кроме внушаемого карьерного роста и направленности в общество потребления. Прав Кураев по данному поводу, что молодежь в большей степени интересуется всякими неформальными объединениями и сектами, поскольку они заинтересованы в них, создают для них предпосылки движения (вернее их видимость), направляют их неуемную энергию на служение (как правило своим меркантильным интересам). Как правило, молодые люди способные "зажигать" своей пассионарностью,- либо в бизнесе, либо в секте: там они в полной мере могут проявить себя.
3. Отсутсвие какой- либо созидательной идеологии в государстве с проявлением в полной мере неэффективного управления действующей власти.
4. Создание и пропогандирование масс- культурой и телевиденьем образа радостного, урбанистического, унисексуального, молодого человека, который живет одним днем (как говорили во времена Людовика 14- после нас хоть потоп).
5. Не последнюю роль сыграла авария на Чернобыльской АЭС. В воздух было выброшено большое количество радионуклеидов, в особенности радиоактивного йода, который "благополучно" накапливается в щитовидной железе, повреждая ее. Данная железа служит не только для формирования обменных процессов в организме, но и регулирует созревание головного мозга. При неправильном функционировании щитовидной железы развивается такое заболевание, как кретинизм.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 24.10.2006, 20:48
Сообщение #23


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Цитата
Prediger, а с чего Вы взяли, что молодежь никчёмная? А если она и впрямь никчёмная, то почему бы более старшему поколению не помочь ей преодолеть "уныние, разочарование, депрессивность и потерю жизненной активности", не направить её энергию в нужное русло? Ведь этой энергии у молодёжи в избытке.


Я уже даже и в энергии засомневался. Всё ходят какие-то депрессивные и слякотные субъекты. Есть, конечно, и вполне полноценные парни, но и у таких вся энергия направлена на социальные достижения, бизнесс, карьеру, что само по себе хорошо, но, при отсутствии вертикальной перспективы мировоззрения, грозит превратить жизнь в исключительно плоское течение.

Цитата
Может, ей просто наставников хороших не хватает?


Не хватает харизмы, мировоззрения и идеологии. Я вот как-то сравниваю всё время тех людей, кто хоть сколько-то прошёл пионерию и комсомол, с нынешней неорганизованной молодёжной массой. В большинстве случаев люди советской пионерско-комсомольской закалки гораздо более жизненно приспособлены и крепки в нравственно-идеологическом смысле. Нужно возрождать именно подобные массовые организации, скреплённые патриотически ориентированной одеологией и обеспеченные государством. Но только это не должно быть таким отстоем, как движение "Наши".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Иэм
сообщение 24.10.2006, 20:53
Сообщение #24


jana
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1757
Регистрация: 3.7.2006
Вставить ник
Цитата
Из: страна этого мертвеца действительно широка
Пользователь №: 313



Репутация:   177  



и мне ни те ни те не нравится в гнетущем своем большинстве.
ни эти самые "комсомол-закаленные", ни "маладеш".
Со вторыми итак все понятно.
У первых же, если и присутствует... кхм... "харизма, мировоззрение и идеология", то все что-то уж очень схожее, как будто заранее пропланированное.
В общем, да. А бизнес - это круто.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Aroc
сообщение 24.10.2006, 21:10
Сообщение #25


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2023
Регистрация: 21.12.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 131



Репутация:   239  



Зато в контр-страйк умеют круто выносить друг друга))
А чего еще хотели?- поколение выросшее на приставках и Сиде Мейерсе, может только воздушные (виртуальные) замки строить, на настоящие уже нет ни сил, ни желания...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Иэм
сообщение 24.10.2006, 21:18
Сообщение #26


jana
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1757
Регистрация: 3.7.2006
Вставить ник
Цитата
Из: страна этого мертвеца действительно широка
Пользователь №: 313



Репутация:   177  



контр-страйк - это да...
а еще, помню, вот как-то в 14 лет напился где-то в московской области, пришел ночью в какой-то клуб и уделал какого-то местного чемпиона в unreal, затем меня напоили еще сильнее, выгнали с места какого-то пацана, посадили меня туда и сказали, играй, мол, бесплатно. А потом приехала милиция, как оказалось за мной. Потом оказалось, что это не милиция, а... впрочем, это неинтересно. И далеко уже от темы...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 24.10.2006, 21:22
Сообщение #27


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Ах, да. Пьяные подвиги ещё одна фишка, с помощью которой пытаются самоутвержаться молодые люди. Как будто в этом есть какой-то смысл, кроме отвратительного скотства и глупости.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Иэм
сообщение 24.10.2006, 21:25
Сообщение #28


jana
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1757
Регистрация: 3.7.2006
Вставить ник
Цитата
Из: страна этого мертвеца действительно широка
Пользователь №: 313



Репутация:   177  



да. я был большим скотом. е. но я исправился smile.gif

Предигер! Создай отдельную тему для пьяных выходок, у меня есть еще пара историй про себя, ну или... да хотя бы про Бампи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 24.10.2006, 21:33
Сообщение #29


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Про Бампи надо сразу целый раздел smile.gif А вообще где-то тема была "Истории из жизни". Можно поиском найти.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Anomaliya
сообщение 19.4.2007, 15:01
Сообщение #30


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 482
Регистрация: 26.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 111



Репутация:   19  



Цитата(Prediger @ Jan 20 2006, 18:52) *
В чём же тут дело, почему современные молодые люди лишены внутренней целостности настолько, что становятся неспособны к по-настоящему серьёзному отношению к жизни. На поверку стремления оказываются не основательны и, что очень важно, бессильны к реализации. Повсюду господствует уныние, разочарование, депрессивность и потеря жизненной активности.

1. масса вряд ли может быть когда-нибудь умной, если брать народ…
2. мало кого учили как жить и как воспитывать
3. мало мест для саморелиза и людей заинтересованных в том, что бы молодежь самореализовалась
4. мало мест, где могут оказать поддержку
5. никто молодежь не заводит
6. а от депрессии лекарство одно – труд…. Только труд в менталитете русского человека плохо сейчас прослеживается… это заметно, когда проходишь по улицам города
Кстати, Prediger, я надеюсь, вы не совсем уж обобщаете. моя активная позиция против чего либо негативного и так вам известна
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 9:58
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro