IPB
     
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Шизис российского общества., Болеем?
Маркус
сообщение 8.4.2010, 12:50
Сообщение #1


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2262
Регистрация: 17.9.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 518



Репутация:   179  



Есть такая "королева психиатрии"- шизофрения. В ней есть все - и бред, и иллюзии и галлюцинации. Но на особом счету раздвоение- и я, и не я,- совмещение противоположностей. "Френос" (душу) я отбросил за ненужностью- нет ее в нашем обществе и не могло быть в "искусственном" народе. А вот с расщеплением встречаюсь каждый день. Несколько примеров:
1. Каждый хочет быть обладателем имущества, недвижимости, автомобиля, но при этом завистливо ненавидит собственность и собственников.
2. Многие ругают действующую власть, но при этом каждые выборы избирает её же.
3. С некоторых пор травматическое оружие в России не должно наносить травм.
4. Власть не может защитить население от опасностей и нападений, но при этом всеми силами препятствует развитие института самообороны.

З.Ы. Присоединяйтесь! Может у вас есть свои примеры?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 8.4.2010, 13:05
Сообщение #2


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Все хотят красиво жить, но при этом ненавидят богатых.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Loyalist
сообщение 8.4.2010, 14:32
Сообщение #3


Ветеран
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1878
Регистрация: 28.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Builder's Street
Пользователь №: 30



Репутация:   184  



Хотят жить в нормальном правовом государстве, но очень жалеют преступников, сидящих в тюрьме; и любят блатные песни, ни хрена не понимая, и не задумываясь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Libra
сообщение 8.4.2010, 16:12
Сообщение #4


Легкомысленная
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 3153
Регистрация: 15.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль-Залесский
Пользователь №: 842



Репутация:   277  



Ругают коррупцию, а сами при случае дают взятки, объясняя, "не подмажешь - не поедешь".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Александр Сириче...
сообщение 25.4.2010, 12:23
Сообщение #5


Ветеран
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1014
Регистрация: 23.1.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Владивосток
Пользователь №: 2037



Репутация:   8  



"Мама,мы все тяжело больны.
Мама,мы все сошли с ума"

"И я не знаю,каков процент сумасшедших на данный час
Но если верить глазам и ушам,то больше в несколько раз"
(В.Цой).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Маркус
сообщение 13.7.2010, 22:06
Сообщение #6


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2262
Регистрация: 17.9.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 518



Репутация:   179  



Цитата(Александр Сириченко @ 25.4.2010, 15:23) *
"Мама,мы все тяжело больны.
Мама,мы все сошли с ума"

"И я не знаю,каков процент сумасшедших на данный час
Но если верить глазам и ушам,то больше в несколько раз"
(В.Цой).


Во всех обществах (за исключением "древних наций") их не более 2-х %. Статистика, однако. Осталось только уточнить: власть и общество- это слагаемое с процентной составляющей или перекосы есть?

Еще один шизис:
Сколково- российская силиконовая долина или американский секонд хэнд?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
mikh
сообщение 14.7.2010, 12:26
Сообщение #7


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2109
Регистрация: 14.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 784



Репутация:   167  



Есть неутомимое желание найти виноватых в нынешнем бедственном положении в ком то или чем то, кроме себя. Мнение, что кто то нам что то должен: государство, "жирный коммерс", сосед, если он чуть лучше живет. Правда, это везде так, но у нас эта глупость переходит всякие разумные и неразумные границы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
mikh
сообщение 17.7.2010, 15:33
Сообщение #8


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2109
Регистрация: 14.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 784



Репутация:   167  



Цитата(Человек @ 15.7.2010, 2:02) *
MIKH, не ищите виноватых...


Уже нашел. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
mikh
сообщение 17.7.2010, 15:49
Сообщение #9


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2109
Регистрация: 14.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 784



Репутация:   167  



Цитата
т.е. глупостью являются ответственность бизнеса перед обществом и представление о том,


О, вот хотел от вас это услышать, вот именно про отвественность бизнеса. Хочу вам напомнить, что "бизнес" это никто иные, как обычные граждане, а по конституции у нас все равны. Почему это у них ответсвенность должна быть больше, кроме того, что они и так налогов платят больше?


Цитата
что государство должно создавать возможности для самореализации хотя бы большинства населения


И опять у вас несвязуха. Необязательно равные возможности создавать за счет кого то. Между ответсвенностью бизнеса и созданием равных возможностей прямой связи нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 18.7.2010, 22:27
Сообщение #10


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Цитата(Человек @ 17.7.2010, 20:33) *
Уровень ответственности человека, наделённого властью и финансами в обществе всегда выше ответственности рядового индивида, хотябы потому что от его действий зависим неопределённый круг лиц.


Строго говоря, тогда и уровень прав его тоже должен быть выше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
mikh
сообщение 20.7.2010, 13:08
Сообщение #11


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2109
Регистрация: 14.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 784



Репутация:   167  



Цитата
MIKH, с чего Вы взяли, что бизнес платит налогов больше? Если считать доходы и налоги, то в общем картина однотипная. Только вот у одних доходов гораздо больше и возможностей уклонится от уплаты налогов соответственно, использовать имущество юр.лица в личных целях злоупотребляя положением и т.д. Естественно у работяги такой возможности нет, ведь за него все налоги платит работодатель, вычитая из зарплаты. Так что налоги платят практически все одинаково.


Да, что то все время забываю про ЕСН. Кстати спроси на улице любого сколько он платит налогов, максимум на что хватит 13% подоходного. А ведь дефакто социальный налог платит рабочий!

И все таки он платит больше, что бы вы не говорили, даже с учетом уклонения от налогов. У них больше доходов, они больше потребляют, а потребляя НДС платят все. так было всегда и везде, и это нормально.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
mikh
сообщение 20.7.2010, 13:11
Сообщение #12


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2109
Регистрация: 14.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 784



Репутация:   167  



Цитата
Уважаемый MIKH, а почему у Вас отсутствует собственное представление о чём-либо? Вы боитесь обнаружить собственные взгляды? И почему так скудно с аргументами и доводами? Вы не логичны для субъекта, упрекающего кого-либо в нелогичностях. Попробуйте дать свою какую-либо стройную логичную модель по любому вопросу на общее обсуждение. Не бойтесь, самолюбие сильно не пострадает...


Ну вообще то я стараюсь. smile.gif А уж что на выходе получается? Что имею, то и даю.

Цитата
Вы не логичны для субъекта, упрекающего кого-либо в нелогичностях.


В чем конкретно нет логики?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
mikh
сообщение 20.7.2010, 13:16
Сообщение #13


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2109
Регистрация: 14.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 784



Репутация:   167  



Цитата
А фактически уровень прав выше и есть. И возможностей больше. Но я бы не стал здесь проводить параллели между правами и ответственностью. Вот с обязанностями можно, но осторожно)))


Вот вы сейчас о законных правах говорите, или обо всех в целом, включая те, что богатые сами себе искусственно создают, при помощи незаконных схем? Это ведь разные вещи. И это очень важная разница, и очень плохо, что принято эту разницу не замечать. Ведь это наши законы, что дышло. А почему так? Потому что избираем всяких мудаков типа жирика! У нас есть одно очень важное право - Избирательное. По своей воле используем его, как туалетную бумагу, ну тогда что спрашивать то?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
mikh
сообщение 21.7.2010, 12:16
Сообщение #14


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2109
Регистрация: 14.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 784



Репутация:   167  



Цитата
Отсюда вывод: люди сами виноваты?


Думаю да. Давай те вспомним историю. Великий Новгород. Вот там было крепкое гражданское общество. И пойди скажи им слово поперек, Выкинут из города, как и сделали и Александром Невским в свое время. Я вообще думаю, что есть масса способов влиять на власть. Была бы воля.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
mikh
сообщение 22.7.2010, 11:21
Сообщение #15


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2109
Регистрация: 14.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 784



Репутация:   167  



Цитата
Другое дело зомбоящик и куча технологий, обеспечивающих победу на выборах. Но если у народа такие мозги, то значит они заслуживают то, что имеют?


Я думаю наш народ зомбопроцедурами не проймешь, максимум можно расчитывать на кратковременный эффект. Все всё прекрасно понимают. Дело именно в пассивности. Вот у нас не такой уж большой город. Что такое 40 тысяч? Все знают, какие зарплаты получают в администрации и в думе. По максимуму! Ни на процент выплаты себе не снизили в кризис, при острой нехватке денег, почти никого не сократили. И все молчат. Ну что это за пролетариат? За 80 лет ни одной революции. smile.gif

Цитата
Кстати, хотел бы выяснить, в чем конкретно недовольно общество? Что ненравится в действиях власти?


Почти полным безразличием власти к народному мнению. Совсем свежий пример: сколько везде говорится о транспортном налоге? Очевидная вещь - надо его трансформировать в акцизы. А что в итоге? Было бы смешно, если бы не было так грусно. Акцизы на топливо увиливают, это уже точно, а транспортный убирать и не думают. Об увеличении платежей за пользование недрами, как будто в правительстве никто и не слышит. И вот так почти всегда и по всем вопросам. Все это чревато...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:40
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro