IPB
     
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Православный храм вместо школы?
Пиотровский Юрий
сообщение 14.9.2011, 1:33
Сообщение #1


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Регистрация: 21.8.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Мюнхен, родом из Питера
Пользователь №: 2283



Репутация:   -5  



Православный храм вместо школы?

1 сентября 2011 года стало известно о постройке на территории микрорайона "Град Московский" города Московский православного храма в ущерб строительству школы. Ранее план предполагал строительство школы, а затем в него были внесены изменения. Теперь в плане школа не значится, а значительная часть отведенной под нее территории теперь выделена под строительство храма Георгия Победоносца, чего первоначальный план вообще не предусматривал. Жители считают строительство школы более важным, но опасаются, что чиновники проигнорируют их мнение.

13 сентября 2011 года стало известно, что участники общественных слушаний в Московском высказались за строительство храма. В поддержку строительства было собрано 3 тыс. подписей.

www.sova-center.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
 
Начать новую тему
> Ответов
Loyalist
сообщение 5.1.2013, 2:05
Сообщение #2


Ветеран
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1878
Регистрация: 28.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Builder's Street
Пользователь №: 30



Репутация:   184  



Слишком много лжи в православии. Нельзя так. Надо стремиться к первоисточникам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Аввакум
сообщение 5.1.2013, 4:09
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 2.1.2013
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2910



Репутация:   1  



Цитата(Loyalist @ 5.1.2013, 3:05) *
Слишком много лжи в православии. Нельзя так. Надо стремиться к первоисточникам.


Вы имеете ввиду Первобытный мир человека. Где искать ПЕРВОИСТОЧНИКИ? Среди не имеющих письменности племен - полян, кривичей, радимичей, северян, пруссов, вятичей и многая многая. Но они не оставили нам ничего.

Для Русских Исторический первоисточник - это Крещение Руси и Киевская Русь. А литературный первоисточник - поэма ПЕРВОГО РУССКОГО митрополита Киевского Кирилла - Поэма о Законе и Благодати. А еще - Повесть временных лет.

В Православии лжи нет. Не выдумывайте ради красного словца ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Loyalist
сообщение 6.1.2013, 10:54
Сообщение #4


Ветеран
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1878
Регистрация: 28.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Builder's Street
Пользователь №: 30



Репутация:   184  



Цитата(Аввакум @ 5.1.2013, 2:09) *
...
В Православии лжи нет. Не выдумывайте ради красного словца ...[/size]


Для начала я предложил бы вам пользоваться КапсЛоком, - это гораздо убедительнее.
А про остальное... - начните читать Библию не с конца, а с начала. Я про эти первоисточники (про иконы тогда можно будет поговорить, про воскресенье вместо субботы, про форму вместо смысла).

... и очень обидно за Жижку и Гуса, - за что люди пострадали? Они, наверное, сейчас в гробу ворочаются, видя фокусы и алчность высокопоставленных попов.

PS: конечно я говорю про наше с вами православие, а не про греческое или эфиопское. РПЦ у нас есть, а православия - нет.

PPS: разговаривал недавно с одной знакомой, рассказывал ей что-то там про грех разведчиков, - так она испугалась!, - не искажай, мол, слово божье, не интерпретируй своими словами. Я думаю, - многие так и считают, что Б-г говорил высоким старославянским слогом. bash.gif

PPS: я ещё не полностью разобрался, насколько много лжи в православии, и вряд ли это мне по силам, - про фокусы Павла-Савла и Константина информация тщательно затирается. То же - про Никона, а уж с Евангелиями, разрешёнными и запрещёнными - вообще засада.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Аввакум
сообщение 7.1.2013, 11:40
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 2.1.2013
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2910



Репутация:   1  



Цитата(Loyalist @ 6.1.2013, 11:54) *
Цитата(Аввакум @ 5.1.2013, 2:09) *
...
В Православии лжи нет. Не выдумывайте ради красного словца ...[/size]


Для начала я предложил бы вам пользоваться КапсЛоком, - это гораздо убедительнее.
А про остальное... - начните читать Библию не с конца, а с начала. Я про эти первоисточники (про иконы тогда можно будет поговорить, про воскресенье вместо субботы, про форму вместо смысла).


Ну зачем же столько высокомерия? Библию (Ветхий и Новый Завет) читаете не только вы. И с начала ЛЮДИ читают и с конца. Принципиально - не важно. Важно ПОНИМАТЬ что там написано. А понять Ветхий Завет, например, невозможно без первоначального прочтения Евангелия (Нового Завета) Это на мой непросвещеный взгляд.

Цитата
... и очень обидно за Жижку и Гуса, - за что люди пострадали? Они, наверное, сейчас в гробу ворочаются, видя фокусы и алчность высокопоставленных попов.

PS: конечно я говорю про наше с вами православие, а не про греческое или эфиопское. РПЦ у нас есть, а православия - нет.


Ну вот ... начинается. Ян Гус и Ян Жижка были КАТОЛИКИ. И боролись за чистотц католицизма приближаясь к Лютеранству. Но не приблизились. Они что-то вроде наших Староверов. Но в России все на грани истерики и живодерства. Народ мы такой. Так что если вы о Православии - то Жижки здесь не при чем.

Заявление о том, что РПЦ у нас есть, а ПРАВОСЛАВИЯ нет - очень смелое, но НЕ ОРИГИНАЛЬНОЕ. Все антиправославные силы именно ЭТО утверждают. Их цель очевидна - уничтожить и РПЦ и Православие на Руси.

Но уж если Большевики не смогли, то ... Миссия не выполнима.


Цитата
PPS: я ещё не полностью разобрался, насколько много лжи в православии, и вряд ли это мне по силам, - про фокусы Павла-Савла и Константина информация тщательно затирается. То же - про Никона, а уж с Евангелиями, разрешёнными и запрещёнными - вообще засада.


Дорогой Ловастик.

Уменя сложилось впечатление, что вы пытаетесь разобраться не В Правосавии, а С Православием ... Причем с точки зрения ЭЗОТЕРИКИ. Что там за РАЗВЕДЧИКИ? Каие вы разглядели ФОКУСЫ у Павла (Савла)? Где вы обнаружили ЗАПРЕЩЕННЫЕ Библии?

Если смотреть на мир в РОЗОВЫХ очках - он прекрасен. Если смотреть в ЧЕРНЫХ очках - он отвратителен.

Давайте снимем очки ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

> Сообщений в этой теме
- Пиотровский Юрий   Православный храм вместо школы?   14.9.2011, 1:33
- - Prediger   Ну если жители хотят, значит пусть будет храм. Хот...   15.9.2011, 10:00
- - Пет   Православный согласен,но не христианский. Не надо ...   24.7.2012, 16:25
- - Аввакум   Цитата(Пиотровский Юрий @ 14.9.2011, 2:33...   2.1.2013, 23:37
|- - дядюшка Ро   Цитата(Аввакум @ 3.1.2013, 3:37) Цитата(П...   3.1.2013, 0:50
|- - Prediger   Цитата(Loyalist @ 5.1.2013, 3:05) Слишком...   5.1.2013, 12:24
- - дядюшка Ро   Какая интересная тема получается: православие, хра...   6.1.2013, 14:31
|- - Loyalist   Цитата(дядюшка Ро @ 6.1.2013, 12:31) приб...   6.1.2013, 20:49
|- - дядюшка Ро   Цитата(Loyalist @ 7.1.2013, 0:49) Цитата(...   7.1.2013, 6:49
- - Loyalist   Снимите же и посмотрите на фарисеев, занявших все ...   7.1.2013, 11:49
- - дядюшка Ро   ЦитатаНу зачем же столько высокомерия Ой!.. К...   7.1.2013, 13:47
- - Loyalist   ЦитатаЧто там за РАЗВЕДЧИКИ? Грех разведчиков - э...   11.1.2013, 13:18
- - Александр Сириченко   ЦитатаИисус т. к. не создал Рая на Земле(Исайя 2.4...   9.11.2013, 13:46
|- - Пиотровский Юрий   Цитата(Александр Сириченко @ 9.11.2013, 12...   9.11.2013, 16:52
- - Александр Сириченко   Юрий, не обижайтесь, но Вы фанатик. Пророчества Ве...   9.11.2013, 18:09
- - Александр Сириченко   "Рай" на земле действительно построят-эт...   10.11.2013, 3:01
- - Александр Сириченко   Юрий, а почему Вас так беспокоит судьба школы для ...   10.11.2013, 4:55
|- - Пиотровский Юрий   Цитата(Александр Сириченко @ 10.11.2013, 3...   10.11.2013, 14:43
- - Александр Сириченко   ЦитатаИ если в синодальном переводе пятой книги Мо...   10.11.2013, 5:04
- - Александр Сириченко   ЦитатаЭто Ваши личные БОЛЬНЫЕ ФАНТАЗИИ. На самом д...   10.11.2013, 18:11


Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 0:33
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro