IPB
     
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Смерть
Иэм
сообщение 18.9.2006, 16:02
Сообщение #31


jana
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1757
Регистрация: 3.7.2006
Вставить ник
Цитата
Из: страна этого мертвеца действительно широка
Пользователь №: 313



Репутация:   177  



поступлю как пижон и процитирую сам себя.

-- Гораздо страшнее всего болезнь. Ты когда-нибудь болел?
-- Не знаю.
-- Нет ужаснее муки, или страха. Рождение и смерть - это дрянь, чепуха, словно
сон. Не стоит тратить на них мыслей. А вот болезнь высасывает все. Я не верю, чтобы ты не болел. Если бы ты не болел, ты был бы как Игнат. Но ты гораздо глупее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Фионка
сообщение 20.9.2006, 14:41
Сообщение #32


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 311
Регистрация: 4.10.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль - Залесский
Пользователь №: 40



Репутация:   5  



У меня в эту субботу умерла бабушка, человечек, который меня вырастил, который всегда был рядом. Она долго болела (с декабря, случился инсульт, левая сторона была парализована). И все 9 месяцев и 1 день она не вставала с кровати, даже не садилась (только с помощью). Пока человек с тобой, неважно в каком состоянии, ты ничего не осознаешь и не понимаешь. А теперь её не стало, в понедельник было отпевание и похороны. Гроб заколотили прямо в церкви, я даже не ожидала. И вот тут появилась пустота: в душе, дома, в квартире - везде...Потом кладбище, потом поминки....а потом...Человек ведь просто уходит в другой мир, переходит в другое качественное состояние. Почему мы боимся этого? да потому что НАМ это НЕИЗВЕСТНО! За неделю до смерти она начала говорить какие-то странные вещи, мы думали, что это бред, но потом поняли, что это другое. Она говорила о лаванде, о букашке, которая там ползает..о том, какой там запах вкусный...Потом кричала, что люди горят, что им нужно помочь. На самом деле она уже видела ад и рай. И это был не бред, она все 9 месяцев лежала в сознании...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Наталья
сообщение 20.9.2006, 15:25
Сообщение #33


спичка
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1005
Регистрация: 31.8.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Солнечногорск, Тверь
Пользователь №: 471



Репутация:   28  



Цитата(Фионка @ Sep 20 2006, 13:41) *
У меня в эту субботу умерла бабушка, человечек, который меня вырастил, который всегда был рядом. Она долго болела (с декабря, случился инсульт, левая сторона была парализована). И все 9 месяцев и 1 день она не вставала с кровати, даже не садилась (только с помощью). Пока человек с тобой, неважно в каком состоянии, ты ничего не осознаешь и не понимаешь. А теперь её не стало, в понедельник было отпевание и похороны. Гроб заколотили прямо в церкви, я даже не ожидала. И вот тут появилась пустота: в душе, дома, в квартире - везде...Потом кладбище, потом поминки....а потом...Человек ведь просто уходит в другой мир, переходит в другое качественное состояние. Почему мы боимся этого? да потому что НАМ это НЕИЗВЕСТНО! За неделю до смерти она начала говорить какие-то странные вещи, мы думали, что это бред, но потом поняли, что это другое. Она говорила о лаванде, о букашке, которая там ползает..о том, какой там запах вкусный...Потом кричала, что люди горят, что им нужно помочь. На самом деле она уже видела ад и рай. И это был не бред, она все 9 месяцев лежала в сознании...


Фионка, мне очень жаль. Я понимаю, я уже три года в отрубке хожу, и из этого состояния не выплыву уже здесь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Anomaliya
сообщение 20.9.2006, 16:05
Сообщение #34


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 482
Регистрация: 26.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 111



Репутация:   19  



мда!!!
гром не грянет, мужик не перекрестится, не так ли, фионка!!
Цитата
Думаю и не пойму, пока не буду ощущать это своим собственным телом и мозгами. И согласна с морганом "Смотреть на кровавое месиво простое нездоровое любопытство или патология?". Вы, Аномалия, так красочно и живописно описали эту аварию, что невольно начинаешь думать о том, что у вас отклонения какие-то есть на эту тему. Хотя, я могу ошибаться. Но первые мысли возникают именно такие.

пусть тут нет подробного описания, но, ты выразила внутренний мир, как и я тогда...чувства, мысли, переживание, оно мне знакомо, но так стремно, когда ты находишся в стрессовом состоянии, а в ответ ухмылка.... будь осмотрительна...

но на самом деле я тебе сожалею...у меня тоже была бабушка, которая тяжело уходила....она вообще сошла с ума...

но в принципи, я бы хотела, наверно это не честно, по отношению к родне, выносить это...
Вчера ушел из жизни молодой человек...17 лет...он в этом году закончил школу на хорошо и отлино. он знал, что умрет, но нашел в себе силы закончить школу.... У него была опухоль, она разрушала мозг... он даже ленту выпускника получал сидя. Представте себе, что он только вытерпел...и это было совсем рядом... многие не знали о его судьбе. он держался дастойно.... ябы хотела просто, что бы вы сейчас, всего на одну минуту, забыли про музыку из колонок, осознали, как это тяжело, понили подвиг етого парня и просто помолчали о нем....в тишине....ето только добавит человечности в ваши сердца....

лично для себя я сегодня не собираюсь слушать музыку, соответственно, фионка, зная и твое горе, тишина будет посвещена и твоей бабушке.... просто, удилите минуту ушедшим и этому юноше....

:cray:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Tifa Lockhart
сообщение 20.9.2006, 17:24
Сообщение #35


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 12.6.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 264



Репутация:   0  



Аминь.
Это чертовски больно...
Но он был АНГЕЛЬСКИ терпелив и ДЬЯВОЛЬСКИ селен...
Мне, если честно, нечего сказать.
Козгда люди уходят, слова не нужны...
Мы должны жить достойно, чтобы не порочить их память.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
sappy
сообщение 20.9.2006, 18:37
Сообщение #36


Афропрограмист
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 470
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2



Репутация:   28  



Цитата(Anomaliya @ Sep 20 2006, 16:05) *
Вчера ушел из жизни молодой человек...17 лет...он в этом году закончил школу на хорошо и отлино. он знал, что умрет, но нашел в себе силы закончить школу....


Молодец какой. Я бы, если узнал, что меня скоро прикончит опухоль наверняка хоть бы одну троечку получил от расстройства.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Ангел Изленгтон
сообщение 20.9.2006, 19:00
Сообщение #37


cамый человечный человек
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2201
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 4



Репутация:   147  



Почитаешь подобную тему - и понимаешь, как же прекрасно жить.

Цитата
Почему мы боимся этого? да потому что НАМ это НЕИЗВЕСТНО! За неделю до смерти она начала говорить какие-то странные вещи, мы думали, что это бред, но потом поняли, что это другое. Она говорила о лаванде, о букашке, которая там ползает..о том, какой там запах вкусный...Потом кричала, что люди горят, что им нужно помочь. На самом деле она уже видела ад и рай. И это был не бред, она все 9 месяцев лежала в сознании...

Это бред. Сестра моей бабушки (даже не знаю, есть ли более короткое обозначение) умерла в 2005 в возрасте 96 лет. Пока она лежала, она "видела" и женщин в белой одежде, которые к ней приходили, и мёртвых родственников.
А что ещё ждать?

Тело разрушается, мозг разрушается. Никому за день до смерти никакие женщины в белых одеждах не видятся, если он возрастом до 50.

И вообще, стоит определиться - "человек уходит в другой мир", или "нам это неизвестно". Взаимоисключающие понятия. Мне это неизвестно, и я склоняюсь к мысли, что не будет никакого другого мира. Черви в гробу - будут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 21.9.2006, 18:46
Сообщение #38


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Цитата
Черви в гробу - будут.


А смерть - лишь в землю мяса кусок. Как безотрадно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Фионка
сообщение 21.9.2006, 21:22
Сообщение #39


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 311
Регистрация: 4.10.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль - Залесский
Пользователь №: 40



Репутация:   5  



2 Animaliya:
Цитата
мда!!!
гром не грянет, мужик не перекрестится, не так ли, фионка!!

Я описала совсем другие впечатления..где не было ни мяса, ни ужасов...И это совсем не похоже на то, что тогда рассказали вы..
2 Ангел:Нет, это, действительно, был НЕ бред. Скажите, вы верите в Бога?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Ангел Изленгтон
сообщение 22.9.2006, 15:44
Сообщение #40


cамый человечный человек
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2201
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 4



Репутация:   147  



Цитата
Нет, это, действительно, был НЕ бред.

Не хочу вас обидеть, но вы располагаете достаточным медицинским образованием, чтобы определить характер явления, внешне неотличимого от "бредового"?

Цитата
Скажите, вы верите в Бога?

Ответ будет слишком развёрнутым, если я буду отвечать о своём отношении. Если кратко, я не отрицаю его существования, но не считаю какую-либо из религий и её представления абсолютно достоверным источником информации.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Наталья
сообщение 22.9.2006, 16:27
Сообщение #41


спичка
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1005
Регистрация: 31.8.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Солнечногорск, Тверь
Пользователь №: 471



Репутация:   28  



Цитата(Ангел Изленгтон @ Sep 22 2006, 14:44) *
Не хочу вас обидеть, но вы располагаете достаточным медицинским образованием, чтобы определить характер явления, внешне неотличимого от "бредового"?

Ответ будет слишком развёрнутым, если я буду отвечать о своём отношении. Если кратко, я не отрицаю его существования, но не считаю какую-либо из религий и её представления абсолютно достоверным источником информации.


Мед. образование не обязательно, я уже все сказала, могли бы промолчать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Фионка
сообщение 22.9.2006, 18:59
Сообщение #42


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 311
Регистрация: 4.10.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль - Залесский
Пользователь №: 40



Репутация:   5  



Ангел, когда-нибудь потом мы встретимся с вами в раю или в аду, и ещё побеседуем на эту тему...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Ангел Изленгтон
сообщение 22.9.2006, 19:36
Сообщение #43


cамый человечный человек
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2201
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 4



Репутация:   147  



2 Наталья
Цитата
Мед. образование не обязательно

Для того, чтобы ставить диагноз о психическом состоянии человека - обязательно. В Российской Федерации (как и во всех странах) такое заключение делает только врач.

Мне не известен ни один случай, когда квалифицированный врач на территории Российской Федерации признал видения (ада, рая, пришествия Иеговы, прилёта инопланетян) явлением, не связанным с состоянием наблюдаемого.

2 Фионка
Цитата
Ангел, когда-нибудь потом мы встретимся с вами в раю или в аду, и ещё побеседуем на эту тему...

Возможность нашей встречи после смерти не оговорена даже в Евангелиях (как я понимаю, вы считаете себя христианкой). Не говоря уже о том, что мы можем оказаться в разных отделах загробного мира, даже если доверять религиозным представлениям буквально.

Я искренне сочувствую вам. Но абсолютно излишне говорить о том, что видела ваша бабушка в период, предшествующий смерти, как о доказательстве чего-либо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Фионка
сообщение 22.9.2006, 20:33
Сообщение #44


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 311
Регистрация: 4.10.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль - Залесский
Пользователь №: 40



Репутация:   5  



Естественно, я делаю выводы не только на основании того, что видела или не видела моя бабушка. Христианкой меня назвать трудно, для этого нужо постоянно, каждый день ходить в церковь, читать библию, молитвы..А я.. я просто верю в Бога..И встреча будет неизбежна, хотя бы на страшном суде, если углубляться..;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Ангел Изленгтон
сообщение 22.9.2006, 21:54
Сообщение #45


cамый человечный человек
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2201
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 4



Репутация:   147  



Фионка,
"возможно всё"
© Саппи

Я же
"Я ничего не знаю о загробном мире и достаточно честен, чтобы открыто признаться в этом."
© Адольф Гитлер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 5:09
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro