IPB
     
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
12 сентября – концерт Мадонны, "Кощунственного и антихристианского" шоу Мадонны
WhiteAUrum
сообщение 6.9.2006, 19:37
Сообщение #16


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 560
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 9



Репутация:   26  



Конечно плевать, с таким количеством денег она может плевать на всех.
"небыдло" уж точно не будет слушать песенки про "любовь-кровь-морковь" smile.gif)

Помню, когда вышла песня Мадонны "Frozen", Максим Фадеев и Линда обвинили ее в плагиате, но когда их спросили, почему они не подают в суд на Мадонну, Максим сказал, что у них не хватит денег судиться с ней. Думаю, все ясно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
forza
сообщение 6.9.2006, 19:46
Сообщение #17


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 27.9.2005
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 28



Репутация:   10  



Цитата(WhiteAUrum @ Sep 6 2006, 19:37) *
Конечно плевать, с таким количеством денег она может плевать на всех.


А вас всех, я погляжу, очень задевает количество ее денег? Вот же ж сволочь, богохульница, да еще и деньги гребет лопатой. smile.gif))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
WhiteAUrum
сообщение 6.9.2006, 22:20
Сообщение #18


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 560
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 9



Репутация:   26  



хахаха, видимо, вам нравится относиться ко всему проще. Заметно по ходу мыслей.

Задевает не количество денег, а то, что тупые людишки, готовы платить за шоу бешенные деньги, дабы старушка смогла сделать себе еще десяток подтяжек. Было бы на что смотреть и слушать)))
Хотя прекрасное никогда не было уделом понимания большинства, массы всегда в грязи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
forza
сообщение 6.9.2006, 22:40
Сообщение #19


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 27.9.2005
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 28



Репутация:   10  



Зато ты "любишь делать слонов из очень маленьких мух", как я посмотрю. ;) Кто-то пойдет на Prodigy, кто-то - на Земфиру, кто-то - на Мадонну. Почему, если в твои музыкальные и эстетические вкусы не вписывается Мадонна, то нужно клеймить имеющих иные предпочтения "тупыми людишками"?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Demetrius
сообщение 7.9.2006, 8:26
Сообщение #20


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 26.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Pereslavl-Zalesskij
Пользователь №: 27



Репутация:   2  



Точно! Рассуждения про тупых людишек напоминают рассуждения подростка, который отвергает все, что не вписывается в круг его мировоззрения.
Кто-то хочет платить громадные деньги за билетик - пусть платит. Это его личное дело и с "быдлом" или "не быдлом" это никак не связано. Есть желание пойти на концерт и есть деньги - иди.

Помнится, когда-то рок-оперу "Иисус Христос - суперзвезда" тоже называли развратным и кощунственным. Ну или что-то вроде. Во всяком случае христианский мир содрогнулся и была куча протестов и т.д. и т.п. И что? Сегодня эта опера - классика жанра. Если что-то не вписывается в круг понимания, проще всего, подобно мартышкам, кидаться какашками.

Кому-то нравится сидеть в кресле и напряженно вдумываться в смысл песни, а кому-то просто хочется и нравится слушать легкие и простые песни. Музыка не предполагает в себе ни упрощенности ни усложненности. Музыка - это музыка. Она или есть, или ее нет.

Обвинять в плагиате - частый ход лишь для того, чтобы поднять интерес к себе любимому. Это же шоу-бизнес smile.gif
Если не подали в суд, значит не уверены в исходе дела. А раз так, то вовсе не обязательно что Максим Фадеев и Линда являются невинными овечками.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
WhiteAUrum
сообщение 7.9.2006, 11:07
Сообщение #21


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 560
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 9



Репутация:   26  



В круг моих моих интересов не вписывается дорогая попса, которая куплена ради более дорогостоящей перепродажи слушателям.

Мадонна долгое время писала письма Aphex Twin'у, чтобы тот сделала ей ремикс, в итоге она так его достала, что он в жесткой форме ей отказал. Неужели, талантливый человек, знающий себе цену, стал бы так унижаться и в течение полугода доставать известнейшего диджея?

Музыка - это ИСКУССТВО, никогда бы не подумала, что может быть другое определение)

Мадонна всегда играла на инстинктах, между прочим, первый ее альбом ей записал ее тогдашний любовник Джон Бенитез.

Я ничего не имею против поп-музыки, но пусть она будет не только качественной, но и чистой, без дешевых спекуляций и кощунств с крестом.

Читай внимательнее, Макс Фадеев не подал в суд на Мадонну, потому что у него не хватило денег с ней судиться, неужели здесь что-то можно истолковать двояко?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Demetrius
сообщение 8.9.2006, 8:50
Сообщение #22


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 26.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Pereslavl-Zalesskij
Пользователь №: 27



Репутация:   2  



Дорогая попса может вписываться или не вписываться, но она есть и многим людям нравится. И теперь их можно назвать тупой толпой? Пусть слушают, раз нравится.

Ну откуда мы знаем про взаимоотношения артистов? Это шоу-бизнес. Многие поступки делаются только ради того. чтобы поднять к себе интерес, создать шумиху. И собственно, почему бы не подаставать известнейшего диджея? smile.gif Что в этом такого унизительного? Человек может быть сколько угодно быть талантливым и это не помешает упрашивать кого-либо сделать что-либо. В конце концов мы же не знаем текст переписки.

Инстинкты. Я не большой знаток биологии... Я тут подумал... Любая музыка, любой артист играет на инстинктах. Попробуй объяснить почему тебе нравится та или иная мелодия, песня. Почему качаем ногой (щелкаем пальцами, хлопаем в ладоши и т.д.) в такт мелодии? Так что ничего постыдного в том, что Мадонна играет на инстинктах, нет. Вопрос, на каких именно. Если на разрушительных и т.п., конечно это плохо.

Я не был на концертах Мадонны, не видел ее клипов, соответственно не видел кощунств с крестом, поэтому мне действительно трудно об этом говорить. Но как мне кажется тут многое зависит от степени фанатизма, что ли. Для кого-то и швабра, напоминающая крест - кощунство над распятием.

Суд. Ну конечно, если бы он проиграл суд, то просто не хватило бы денег, чтобы покрыть судебные издержки и выплатить ущерб противной стороне smile.gif Полностью согласен. Но снова повторюсь: не уверен - не судись. А если неуверен в плагиате, то и незачем обвинять - может быть его и не было.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
WhiteAUrum
сообщение 8.9.2006, 10:43
Сообщение #23


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 560
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 9



Репутация:   26  



^_^ no com-s.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Aroc
сообщение 8.9.2006, 11:06
Сообщение #24


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2023
Регистрация: 21.12.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 131



Репутация:   239  



Цитата
Я не был на концертах Мадонны, не видел ее клипов, соответственно не видел кощунств с крестом, поэтому мне действительно трудно об этом говорить.

А я видел. Манипуляции с крестом у госпожи Чиконе напоминают ведьминские действа на Лысой горе. Этой дамочке крест никогда покоя не давал, озабоченность какая-то.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Вермишель
сообщение 9.9.2006, 0:18
Сообщение #25


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Регистрация: 11.10.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Москва/Переславль-Залесский
Пользователь №: 48



Репутация:   1  



Послушайте альбом 1998 года Ray of light. Очень хорошо, и я, как истинное быдло, очень люблю его послушивать. Вообще, в биографии Мадонны существовал момент, когда от того образа, который мы знаем и по сущности которого здесь и распинаемся, она почти отказалась. Как раз-таки конец 90-х. Скоротечное возвращение к танцевальной музыке очень огорчило. А на тему "старой клюшки, которая зарабатывает деньги". У нас умение хорошо делать деньги преступлением зовётся и анафемой карается? Возрастным ограничением отмечено? Человек исполнительно и со стажем работает в сфере шоу-бизнеса. Прошу заметить, на большое вокальное уважение Мадонна не претендовала никогда. Она и начинала как участница дансбэнда. Она и сейчас этим занимается - делает качественные, добротные шоу. Не более. Пойти на концерт блестящего шоумена - всё равно что посетить мюзикл. Только я не в курсе, что у неё сейчас происходит с забракованной концертной площадкой... Таки Воробьёвы горы?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Главный Ангел
сообщение 9.9.2006, 0:30
Сообщение #26


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 349
Регистрация: 21.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Высоко
Пользователь №: 14



Репутация:   21  



Мадонна - хитросделанная потаскуха и на этой б....ской волне сделала себе имя. А когда появились новые "тела" не менее развратные, чем она, вдарилась в религиозные толки. Было интересно христианство, она его опошлила. Стал моден оккультизм, занялась каббалой. Сейчас у "бомонда" новое увлечение, узнать про какое-нибудь "тайное учение" и объявить себя его адептом. Некий раввин (хасид вроде) прямо сказал, что Мадонна не знает каббалы. Его спросили, мол, ты откуда знаешь? Он ответил просто, что для изучения каббалы нужно пройти 30 лет подготовки, причем с детства.
И все! Любое религиозное течение предполагает не один десяток лет практики для понимания. А тут сёдня я буддист, завтра даосист, по субботам иудей, ну а по воскресеньям христианин. Вот такая возвышенная политика!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
WhiteAUrum
сообщение 9.9.2006, 9:55
Сообщение #27


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 560
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 9



Репутация:   26  



Чёрный Кот Тузик thumbup.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Вермишель
сообщение 9.9.2006, 13:26
Сообщение #28


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Регистрация: 11.10.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Москва/Переславль-Залесский
Пользователь №: 48



Репутация:   1  



А, ну то есть русскому человеку помешает сходить на концерт то, что Луиза батьковна не знает каббалы, бинго)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Anomaliya
сообщение 9.9.2006, 15:26
Сообщение #29


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 482
Регистрация: 26.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 111



Репутация:   19  



вот сижу читаю эту темку и думаю, у меня в плей листе несколько песенок: легкие, простые, другой язык вообще не заставляет задумываться за смыслом и не отвлекает от своих дел(уроки, чтение, рисование и торчание на форуме)... лично мне паралельно на то,сколько у нее было операций, сколько ей заплатят за любой концерт, какие клипы, тк я только слушаю ее песни порой и не интересуюсь ее личной жизнью... мне это как-то не важно, просто тишина в комнате меня угнетает больше...а если мне захочется музыки со смыслом, то я включу что-нибудь другое...
некоторые личности могут быть сволочами последними, но делать качественную музыку...

блин, постоянно создаются темы связанные со вкусом, у каждого свой вкус и если это не принять то спор не прекратиться...высказал мнение и хватит, нет, начнут раздувать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
WhiteAUrum
сообщение 9.9.2006, 16:45
Сообщение #30


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 560
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 9



Репутация:   26  



Несмотря на различие вкусов, существует понятие аргументтированности. Тут, ув. Аномалия, мы и приводим аргументы, дабы доказать свою точку зрения. Не думаю, что аргументированность выводов достойна вашего порицания. А вот слова вроде "легкая, ненапряжная музыка, не заставляющая задумываться" порядком достали, такое ощущение что всем лишь бы "поненапряжней" да попроще. Мы животные что ли?

to Вермишель
Понятно же, что иммется ввиду не незнание каббалы Мадонной, а ее кич этим увлечением.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 14:55
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro