IPB
     
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Примитивный атеизм
Tidus
сообщение 8.12.2006, 20:03
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 13.1.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 150



Репутация:   0  



Цитата(Prediger @ Dec 8 2006, 19:37) *
Никаких таких цифр здесь я не называл, вы уж фантазируете за не имением реальных доводов.

Цитата
легче верить в какого-то творца


В Творца верить не просто, это удел глубоких и образованных людей. А вот во всякие непроверенные теории как раз верят люди, которые ищут лёгкости в том, что априори сложно, свято веруя в нелепые антинаучные байки журналистов.

Фантазированием я называю слепую веру в написанную неизвестно кем книгу. Поэтому для меня Библия не является основанием для проявлений создателя, о которых я просил поделиться со мной. Вместо этого вы меня отсылаете к каким-то "документам из церковной истории".
Разве сложно очевидно и наглядно описать вашего создателя? Как он создавал людей разумными(давайте только без Адама и Евы)? Если не можете, то это и есть гипотеза(догадка), как кто-то уже здесь говорил. А вот нахождение останков является неоспоримым фактом.
Теперь об ископаемых останках на севере Канады. Откуда вы взяли эту ссылку? И почему я должен считать это сообщение достоверным?

Кстати, не надо называть ученых-археологов журналистами. Знаете, они хорошие люди.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 8.12.2006, 20:19
Сообщение #2


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Цитата
антазированием я называю слепую веру в написанную неизвестно кем книгу


1. Слепой веры в книгу в христианстве нет (не путайте с исламом). Вы, видимо, толком не знаете христианства.
2. Известно кем и когда написаны библейские книги. Тем более, что это предмет научного исторического изучения.
Берёте работы по библейской археологии и текстологии и узнаёте.

Надо хотя бы что-то узнать, прежде чем пытаться критиковать неизвестные вам вещи.

Цитата
Разве сложно очевидно и наглядно описать вашего создателя?


Да, потому как он не человек. Впрочем, лично вы можете представлять себе его как угодно, но это не будет Богом христианства. Для христианства Бог транцендентен (если это слово что-то вам говорит).

Цитата
Как он создавал людей разумными(давайте только без Адама и Евы)?


Если речь идёт о Боге, то без Адама и Евы не обойтись, не правда ли? smile.gif

Цитата
А вот нахождение останков является неоспоримым фактом.


Я уже достаточно сказал о нахождении останков, которые говорят лишь о следующем:

Цитата
Ископаемые останки же содержат только полностью сформированные и обособленные виды. При том, что найдены были многие тысячи раскопок особей одного вида в разных периодах, не было найдено ни одного по-настоящему переходной стадии между известными видами


Цитата
Теперь об ископаемых останках на севере Канады. Откуда вы взяли эту ссылку? И почему я должен считать это сообщение достоверным?


http://mobile.svobodanews.ru/Article.aspx?...rticles/science

Цитата
Кстати, не надо называть ученых-археологов журналистами.


Если бы вы основывали свои доводы действительно работам археологов, то не было бы тех нелепостей, о которых вы пишете. Говоря о журналистах, я лишь указываю на подлинный источник ваших мнений.

А в целом - ужасающее невежество в науке, религиоведении, философии.

Также всё это подтверждает давно известный тезис:
"Атеисты примитивно опровергают своё примитивное представление о боге".

Забавно также то, что разговор об эволюционной гипотезе Дарвина перетекает в разговор о Боге, хотя логически это никак не связано, что явно показывает, что для атеистов гипотеза Дарвина не вопрос науки, а вопрос идеологических спекуляций, что и требовалось доказать smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 8.12.2006, 20:37
Сообщение #3


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Знаете, Tidus, во всяком деле стоит быть логичным и последовательным. Если у вас есть возражения в отношении бытия Бога, то об этом и стоит говорить прямо, не делая экивоков на какие-то там споры в научных частностях, которые не имеют прямого отношения к вопросу о Боге. Создайте соответствующую тему и развивайте свою атеистическую мысль, но логично и последовательно, как это принято у образованных людей, а не журналистов из дешёвых газет. Благо что и раздел есть такой "Атеизм".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Tidus
сообщение 8.12.2006, 22:10
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 13.1.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 150



Репутация:   0  



Значит так, Prediger.
Я так и знал, что никакого ответа по поводу создателя так и не получу. Вы мне так и не привели рецепт создания человека из глины под действием молитвы. Те слова, что вы написали, ничего научного - как определяющего фактора для меня - не несут. Эти идеи даже гипотезой назвать нельзя. Да еще с пеной у рта о каком-то "ужасающем невежестве" смеете мне говорить.
Решение проблемы вы пытаетесь подогнать под заведомо неправильно списанный ответ, что изначально для меня является мошенничеством.
Я тоже умею бросаться ссылками
http://www.utro.ru/articles/2006/03/27/533988.shtml
Заметьте, это данные марта 2006 года, так что о научной несостоятельности дарвинизма говорить рано.
И если не все переходные виды найдены, то это еще не означает, что их нет вовсе. Ведь правильно?

Хотя что я вам тут говорю, ведь только вера - то, что вполне доступно вам.
Что вы преследуете, критикуя Дарвина? Возможно, это "вопрос идеологических спекуляций", как вы говорите?

По поводу вашего последнего поста: неужели я так сильно задел чувства верующих, что стоило писать о моей "логичности", "последовательности" и уж тем более о моей образованности. Недопустимо для модератора/администратора.
Я все сказал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 9.12.2006, 0:01
Сообщение #5


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Цитата
Я так и знал, что никакого ответа по поводу создателя так и не получу.


А вам какой по счёту надо ещё дать, десятый или сотый? Если не хватает рассуждения для прочтения моих текстов, то что я могу сделать.

Цитата
Вы мне так и не привели рецепт создания человека из глины под действием молитвы.


А вы верите в такие вещи? Я - нет. Да и Библия ни о чём таком не говорит.

Цитата
Те слова, что вы написали, ничего научного - как определяющего фактора для меня - не несут.


Если бы вы были знакомы с наукой, то, возможно, вы бы поняли и мою систему аргументации.

Цитата
Да еще с пеной у рта о каком-то "ужасающем невежестве" смеете мне говорить.


Кажется "с пеной" безо всяких разумных аргументов высказываетесь именно вы. Ни на один мой довод из области науки вы не ответили ничего вразумительно. Имел место лишь ангажированный, не связанный с логикой переход от науки к вашим примитивным представлениям о Боге.

Цитата
И если не все переходные виды найдены, то это еще не означает, что их нет вовсе. Ведь правильно?


Это означает, что строить реалистичную теорию на их гипотетической возможности существования не представляется возможным. Это элементарная логика. А ваши разрозненные высказывания это лишь большое желание обосновать ваши верования.

Цитата
Хотя что я вам тут говорю, ведь только вера - то, что вполне доступно вам.


Вера это то, что доступно очень большому числу людей, как живущих, так и живших прежде нас. Это люди, создавшие практически всю европейскую культуру, философию, науку (для справки: новоевропейская наука вышла из средневековых монастырей).

Цитата
Что вы преследуете, критикуя Дарвина?


Если почитать внимательнее, то видно, что я критикую не Дарвина, а те идеологические выводы, которые вы из него делаете, извращая его выкладки.

Цитата
Я все сказал.


Не на много же хватило.

А вообще моё впечатление - слабо, очень слабо. Хотелось вы вести дискуссию с грамотными атеистами, если вообще грамотный человек может быть атеистом smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Tidus
сообщение 9.12.2006, 0:33
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 13.1.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 150



Репутация:   0  



Цитата
слабо, очень слабо. Хотелось вы вести дискуссию с грамотными атеистами

В общем, Prediger, можно так охарактеризовать вашу позицию в дискуссии: когда нет аргументов, начитнаю раздавать оскорбления

Так отправляйтесь на сайты для атеистов(благо, их достаточно). Или ваша вера позволяет только писать на вашей переславской страничке. Там не прокатят фиктивные умозаключения, ибо они будет стерты в порошок.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 9.12.2006, 1:25
Сообщение #7


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Цитата
когда нет аргументов, начитнаю раздавать оскорбления


Как вы хорошо понимаете свою позицию smile.gif

Знаете, когда вы ничего не ответили на приведённые аргументы, пустившись в демагогию, то ничего более, как характеристик уровня полемической культуры от меня ожидать не приходится.

В целом же замечу, что спокойно отношусь к атеистическим взглядам, как и ко многим другим. Меня раздражает лишь некомпетентность в любом вопросе.

Цитата
Так отправляйтесь на сайты для атеистов


Мне не очень-то интересны построения атеистов, т.к. их аргументы известны уже лет сто минимум, и столько же времени опровергнуты, дискуссирую с ними лишь по факту.

Цитата
Там не прокатят фиктивные умозаключения, ибо они будет стерты в порошок.


Да, именно это и произошло с вашими представлениями.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Tidus
сообщение 9.12.2006, 1:52
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 13.1.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 150



Репутация:   0  



Цитата
Как вы хорошо понимаете свою позицию

Нет уж. Это как раз ваша позиция.
Мне настолько интересно услышать ответ на вопрос кто автор библии, что не могу отказать себе в таком удовольствии задать его. Или опять умолчите?
Цитата
Мне не очень-то интересны построения атеистов, т.к. их аргументы известны уже лет сто минимум, и столько же времени опровергнуты,

У вас настолько устаревшие представления об атеистах, насколько ваши представления о науке(а они, в свою очередь, невелики, как видно. Разве вы обладаете достаточным уровнем знаний биологии? Сомневаюсь. Для вас это также трансцендентно, как и бог). Вы способны только спекулировать на ее пока не решенных задачах.
Иногда ваша эрудированность просто мешает вам.
Ученые-эволюционисты могут сказать, что чего-то не могут объяснить, вы же все пытаетесь объяснить волей бога.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 9.12.2006, 2:30
Сообщение #9


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Цитата
Мне настолько интересно услышать ответ на вопрос кто автор библии, что не могу отказать себе в таком удовольствии задать его. Или опять умолчите?


Как вы быстро перескакиваете на всё новые и новые вопросы, да и задаёте-то их совершенно не верно.
А как же Дарвин со всеми его делами? Неужели вы утёрлись по этому поводу? Или хотите сделать вид, что вы ещё ведёте какую-то там дискуссию, тогда как ваши представления уже популярно развенчаны.

Отвечать на примитивные вопросы не буду - читайте книжки, прежде чем вступать в дискуссию по вопросу, в котором вы пока полный ноль.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Tidus
сообщение 9.12.2006, 14:31
Сообщение #10


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 13.1.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 150



Репутация:   0  



То-то же. У нашей Федорочки одни отговорочки.
Вы, право, какой-то смешной.
Цитата
примитивные вопросы

Меня возмущают ваши примитивные, ограниченные в интеллектуальном и доказательном смысле ответы.
Вообще вы перевели разговор в другую, удобную себе, плоскость.
Поэтому не считаю нужным продолжать беседу с человеком, который не разбирается в эволюционизме.
По правилам жанра оставляю последнее слово за вами.
PS: не стоило выносить это в отдельную тему. А если и стоило, то переносили бы сюда все мои сообщения из темы "Последние дни Дарвина".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 9.12.2006, 15:17
Сообщение #11


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Как показала дискуссия по эволюционизму, в нём не разбираетесь именно вы, т.к. ваши нелепые доводы были разложены там в два хода. И утверждать после этого, что вы якобы что-то из себя представляете в том самом отношении - просто смешно.
Какого бы вопроса речь не касалась - всюду обнаруживается ваше невежество. Когда возникает какая-либо конкретика, вы сразу сдуваетесь до примитивных спекуляций. Конечно, знаний-то не хватает. Лично меня это веселит, других, я думаю, тоже. Читайте книги, помогает.

Цитата
Меня возмущают ваши примитивные, ограниченные в интеллектуальном и доказательном смысле ответы


Это когда они были примитивны? Когда я разобрал ваши нелепости относительно эволюции, или показал неграмотность ваших представлений относительно христианства?

Цитата
Вообще вы перевели разговор в другую, удобную себе, плоскость.


Моя плоскость - логика, последовательность, обращение к реальным фактам.

P.S. Выделение сообщений далеко выходящих за рамки темы - обычная практика.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
sappy
сообщение 9.12.2006, 15:29
Сообщение #12


Афропрограмист
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 470
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2



Репутация:   28  



Юношеский задор - не самая лучшая база для серьезных дискуссий. Читайте уже книги.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Иэм
сообщение 10.12.2006, 14:56
Сообщение #13


jana
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1757
Регистрация: 3.7.2006
Вставить ник
Цитата
Из: страна этого мертвеца действительно широка
Пользователь №: 313



Репутация:   177  



Тидус. Ты боишься умереть?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 11.12.2006, 16:53
Сообщение #14


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Кстати, Tidus, нашёл для вас любопытный сайт по атеизму - www.atheism.ru. Образовывайтесь, может дальше ваши доводы будут интереснее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Иэм
сообщение 29.4.2009, 0:45
Сообщение #15


jana
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1757
Регистрация: 3.7.2006
Вставить ник
Цитата
Из: страна этого мертвеца действительно широка
Пользователь №: 313



Репутация:   177  



о, только что случайно забрел в жж некоего сатаниста, там где он, по традиции, рассказывал, о христианских безобразиях, я наткнулся просто на искрометную фразу: "Можно закрыть глаза и на то, что церковь сносит нужные людям бассейны и строит свои храмы - в конце - концов, она отвоёвывает отнятые Советской властью у неё территории..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 6:15
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro