IPB
     
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Карты Таро
Карты Таро
Я думаю, что Таро
хороши только для коллекции [ 1 ] ** [5,26%]
чистой воды шарлатанство [ 2 ] ** [10,53%]
непонятно как, но работают [ 4 ] ** [21,05%]
проводник величайшего духовного опыта [ 11 ] ** [57,89%]
какие-то карточки со странными картинками [ 1 ] ** [5,26%]
Всего голосов: 19
Гости не могут голосовать 
Ahriman
сообщение 12.2.2008, 0:31
Сообщение #31


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 4.2.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 871



Репутация:   10  



Цитата(Маркус @ 11.2.2008, 23:44) *
Как плодовит сей славный город Сан- Франциско.
Не только плодовит, но и гораздо красив. smile.gif http://prediger.ru/forum/index.php?automod...um&album=42
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Metaxas
сообщение 12.2.2008, 7:10
Сообщение #32


Завсегдатай
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 407
Регистрация: 8.2.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 874



Репутация:   119  



Цитата(Маркус @ 11.2.2008, 11:44) *
Как плодовит сей славный город Сан- Франциско. Издательство случайно не "Жар- птица" называется?
Издательство Holy Order of MANS. Орден в его нынешнем виде называется Орден Христа-Спасителя. К РПЦ никакого отношения не имеет. Насколько я знаю, все его члены принадлежат а англоязычной Американской Православной Церкви.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Ulpia Trajana
сообщение 12.2.2008, 18:14
Сообщение #33


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 439
Регистрация: 23.7.2007
Вставить ник
Цитата
Из: 4-х стен
Пользователь №: 749



Репутация:   52  



Цитата(Маркус @ 11.2.2008, 1:44) *
(или как его еще называет РПЦ- Николаем Угодником)

РПЦ называет его Николаем, святителем Мир Ликийских, Чудотворцем. или святитель Николай Мирликийский Чудотворец.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Ulpia Trajana
сообщение 12.2.2008, 18:18
Сообщение #34


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 439
Регистрация: 23.7.2007
Вставить ник
Цитата
Из: 4-х стен
Пользователь №: 749



Репутация:   52  



Цитата(Сад аз Зибих @ 10.2.2008, 13:57) *
ДУхи - это множественная форма слова дух.
Возможно, вы хотели сказать, что Таро замешаны со спиритизмом?

не знаю со спиритизмом ли они замешаны ,но исходя из такого определения
Цитата(Prediger @ 10.2.2008, 23:13) *
Под термином "духовный, духовность" понимается дух человеческий и всё, что относится к сфере жизни человеческого духа.
проводниками великого духовного опыта быть не могут. поскольку великим духовным опытом общение с духами, или как бы это сказать с теми тонкими информационными полями, на которые выводят Таро, назвать не могу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Маркус
сообщение 13.2.2008, 23:29
Сообщение #35


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2262
Регистрация: 17.9.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 518



Репутация:   179  



Цитата(Aroc @ 7.2.2008, 12:18) *
Цитата(Сад аз Зибих @ 7.2.2008, 10:40) *
Но есть но! Как работает известно и не такой уж и величайший опыт они дают.
На мой взгляд Таро, гороскоп, как и окультные науки - это инструмент предназначеный для преодаления своей судьбы. Что бы стать выше нее и самому творить события.

И-е-х!
Согласно учению Церкви, каждый человек ведется по жизни рукой Господа, той тропинкой, которая видна лишь одному Ему.
Есть два диаметрально противоположных взгляда на жизнь:
1. Человеком играет судьба.
2. О человеческой жизни заботится Господь.
Есть еще третий вариант:
Ничто не предопределено и человек сам творит свою жизнь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Ulpia Trajana
сообщение 13.2.2008, 23:53
Сообщение #36


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 439
Регистрация: 23.7.2007
Вставить ник
Цитата
Из: 4-х стен
Пользователь №: 749



Репутация:   52  



Цитата(Маркус @ 13.2.2008, 22:29) *
Есть еще третий вариант:
Ничто не предопределено и человек сам творит свою жизнь.

ну это имеет место лишь в рамках той свободы выбора, что дана человеку Создателем.
а в остальном - сомневаюсь...
мы даже не можем знать, что будет с нами через час. какое уж тут владение своей жизнью?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Маркус
сообщение 14.2.2008, 0:05
Сообщение #37


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2262
Регистрация: 17.9.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 518



Репутация:   179  



Цитата(Ulpia Trajana @ 13.2.2008, 22:53) *
Цитата(Маркус @ 13.2.2008, 22:29) *
Есть еще третий вариант:
Ничто не предопределено и человек сам творит свою жизнь.

ну это имеет место лишь в рамках той свободы выбора, что дана человеку Создателем.
а в остальном - сомневаюсь...

Ну это перебор. Разве Бог раздвигал рамки до убийства, насилия, воровства?
Цитата
мы даже не можем знать, что будет с нами через час. какое уж тут владение своей жизнью?

А вы думаете Бог об этом знает?
Речь о другом: слово судьба подчас стало хорошим оправданием своего бездействия. Лежит этакий лодырь на кровати, палец об палец не ударит, чтоб чего- то сделать, но при этом говорит: "Вот такая моя несчастная судьба."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Ulpia Trajana
сообщение 14.2.2008, 0:29
Сообщение #38


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 439
Регистрация: 23.7.2007
Вставить ник
Цитата
Из: 4-х стен
Пользователь №: 749



Репутация:   52  



Цитата(Маркус @ 13.2.2008, 23:05) *
Разве Бог раздвигал рамки до убийства, насилия, воровства?

каждый волен - грешить, или нет :28:
Цитата(Маркус @ 13.2.2008, 23:05) *
А вы думаете Бог об этом знает?

конечно нет! только Таро! biggrin.gif
Цитата(Маркус @ 13.2.2008, 23:05) *
Речь о другом: слово судьба подчас стало хорошим оправданием своего бездействия. Лежит этакий лодырь на кровати, палец об палец не ударит, чтоб чего- то сделать, но при этом говорит: "Вот такая моя несчастная судьба."

ну про такой аспект есть хорошая народная мудрость - на Бога надейся, а сам не плошай.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Ledi
сообщение 14.2.2008, 14:56
Сообщение #39


нежная сластена
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 713
Регистрация: 23.1.2007
Вставить ник
Цитата
Из: г. Переславль
Пользователь №: 635



Репутация:   94  



[justify]
Цитата(Ahriman @ 7.2.2008, 11:10) *
Собственно и мой вариант ответа пункт четвёртый. А какой колодой (или какими) пользуетесь? И, если можно, какие Ваши любимые расклады?

И далее по Вашему сообщению мне не совсем понятно... расскажите, пожалуйста, больше, почему у Вас создалось впечатление, что общение со старшими Арканами "скудно" (видимо в смысле "недостаточно")? И почему очень эмоционально и психологически тяжело? Они что у Вас энергию забирают? Или отчего напряжение?


Карты … Первой моей колодой карт были первый какие удалось найти в Москве на книжном рынке карты А. Кроули лет 15 назад. С маленькой, тонкой книжицей в качестве поясняющего пособия – скромного толкования значения карт. Большая часть, сей дивной брошюры, было посвящено старшим арканам, тогда как про младшие арканы было написано не более одной - двух строк. Больше ничего в тот период времени найти не удалось, поэтому «поиграв» немного и поняв, что из-за неумелого обращения к ним, результат за частую был непредсказуемым, смена жизненных декораций была самая неожиданная. И поэтому все свое внимание я посвящала рунам (изготовлению, гаданиям и прочим опытам – тоже очень богатый мир для изучения).
Позднее пришла колода Таро да Винчи и до сих пор я с ней и дружу. В моем окружении кто тоже увлекается Таро (в большинстве своем девушки) считают эти Таро очень суровыми (я называю ее мужское Таро). Есть совсем легкая и «шуточная» колода карт – Таро Влюбленных. Если раскрываешь с их помощью «тайны близких отношений», говорят точно и по существу (для девушек что надо).
Один из самых любимых моих раскладов – Кельтский крест. А вообще иногда просто захлестывает желание взять их в руки и по - медитировать, отрешаешься от всего и всех. Вообще я сама по себе очень легко перехожу из состояния сна в действительность и еще легче обратно в свой мир.
Напряжение возникает, когда гадаю другим – не люблю. Обычно на простых картах посмотришь и уже знаешь, с чем пришел человек, чаще с негативными, стрессовыми эмоциями – забираю, частично забираю чужую боль, обиду, негатив. Очень тяжело оставаться равнодушной и закрываться от их мироощущения; и раскладывая карты, чувствую, как токи идут, слегка покалывая сначала согревая, а после в лед сковывая. Внутри уже ничего твоего нет – пустота, и окунаешься в чужое, чужое всегда чуждОе.

Наверное, так…; насколько смогла, глубоко проанализировала и представила (по - считала нужным, но искренне) свои ощущения.

А жизнь менять..? - она всегда меняется, никогда не стоит на месте (по линиям руки наблюдаю сей дивный процесс).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Маркус
сообщение 27.2.2008, 17:11
Сообщение #40


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2262
Регистрация: 17.9.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 518



Репутация:   179  



Aroc тут уже высказывался по поводу Божьего мира и мира фатума. Позволю себе высказать некоторое дополнение в виде гипотезы (ИМХО).
Существует некий гегелевский закон, как единство и борьба противоположностей. С данным законом мы встречаемся в жизни постоянно. Грубо эти противоположности можно назвать (глобально) Порядок и Хаос. С Порядком более или менее понятно- существуют некие законы, в рамках которой существует данная система. С Хаосом сложнее, но ничто не может остановить человеческий разум и возникла Теория хаоса:
Цитата
Формально, теория хаоса определяется как учение о сложных нелинейных динамических системах. Под термином сложные это и понимается, а под термином нелинейные понимается рекурсия и алгоритмы из высшей математики, и, наконец, динамические — означает непостоянные и непериодические. Таким образом,
теория хаоса-
это учение о постоянно изменяющихся сложных системах, основанное не математических концепциях рекурсии, в форме ли рекурсивного процесса или набора дифференциальных уравнений, моделирующих физическую систему.
(может применяться в коммерции)
Это как бы теоретические предпосылки и у меня возникает мнение, что Таро- это из системы Хаоса. Поскольку человек открытая система, на которую все влияет, то карты могут служить неким параметром заданности системы- своеобразной точкой отсчета в системе координат (при условии, что человек ее принимает, как данность).
З.Ы. Таким образом могу сделать вывод, что Таро- некий модулятор, толчок дальнейшего хода событий (при условии, что человек принимает правила игры). Тогда гадание реально может сбыться.
Но это всего лишь ИМХО, а как на самом деле- не знаю, да и не интересно углубляться в тему (хаос).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Libra
сообщение 27.2.2008, 17:42
Сообщение #41


Легкомысленная
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 3153
Регистрация: 15.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль-Залесский
Пользователь №: 842



Репутация:   277  



Цитата(Маркус @ 27.2.2008, 16:11) *
Aroc тут уже высказывался по поводу Божьего мира и мира фатума. Позволю себе высказать некоторое дополнение в виде гипотезы (ИМХО).
Существует некий гегелевский закон, как единство и борьба противоположностей. С данным законом мы встречаемся в жизни постоянно. Грубо эти противоположности можно назвать (глобально) Порядок и Хаос. С Порядком более или менее понятно- существуют некие законы, в рамках которой существует данная система. С Хаосом сложнее, но ничто не может остановить человеческий разум и возникла Теория хаоса:
Цитата
Формально, теория хаоса определяется как учение о сложных нелинейных динамических системах. Под термином сложные это и понимается, а под термином нелинейные понимается рекурсия и алгоритмы из высшей математики, и, наконец, динамические — означает непостоянные и непериодические. Таким образом,
теория хаоса-
это учение о постоянно изменяющихся сложных системах, основанное не математических концепциях рекурсии, в форме ли рекурсивного процесса или набора дифференциальных уравнений, моделирующих физическую систему.
(может применяться в коммерции)
Это как бы теоретические предпосылки и у меня возникает мнение, что Таро- это из системы Хаоса. Поскольку человек открытая система, на которую все влияет, то карты могут служить неким параметром заданности системы- своеобразной точкой отсчета в системе координат (при условии, что человек ее принимает, как данность).
З.Ы. Таким образом могу сделать вывод, что Таро- некий модулятор, толчок дальнейшего хода событий (при условии, что человек принимает правила игры). Тогда гадание реально может сбыться.
Но это всего лишь ИМХО, а как на самом деле- не знаю, да и не интересно углубляться в тему (хаос).


Много на эту тему написано у Ильи Пригожина, например, "Порядок из Хаоса".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Silven
сообщение 12.3.2008, 16:47
Сообщение #42


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Регистрация: 26.2.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 896



Репутация:   25  



Вопрос к людям, которые общаются с Таро.
Какой расклад показывает наличие у человека родового проклятия или чего-то подобного, что отрицательно влияет на всех в семье?
Знаю, что есть "Чакровый расклад"... Не пробовала... поделитесь опытом, если таковой имеется. =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Divinorus
сообщение 12.3.2008, 17:09
Сообщение #43


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 330
Регистрация: 27.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 599



Репутация:   47  



Разве родовые проклятия существуют?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Silven
сообщение 12.3.2008, 17:29
Сообщение #44


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Регистрация: 26.2.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 896



Репутация:   25  



Цитата(Divinorus @ 12.3.2008, 16:09) *
Разве родовые проклятия существуют?



По слухам...
Ели у человека в семье ближние и дальние родственники умирают по разным причинам в относительно раннем возрасте, то как это назвать?
Может, просто совпадение... вот и хочется выяснить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Ledi
сообщение 12.3.2008, 17:33
Сообщение #45


нежная сластена
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 713
Регистрация: 23.1.2007
Вставить ник
Цитата
Из: г. Переславль
Пользователь №: 635



Репутация:   94  



Цитата(Silven @ 12.3.2008, 16:29) *
Цитата(Divinorus @ 12.3.2008, 16:09) *
Разве родовые проклятия существуют?



По слухам...
Ели у человека в семье ближние и дальние родственники умирают по разным причинам в относительно раннем возрасте, то как это назвать?
Может, просто совпадение... вот и хочется выяснить.


В этом случае делается расклад на душу..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:12
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro