IPB
     
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Батон
Esba
сообщение 3.4.2015, 17:01
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 2.4.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль-Залесский
Пользователь №: 3144



Репутация:   3  




Я встретилась с ним в овраге, где все местные собачники гуляют,рискуя лапами своих питомцев. Наверху – больничка, и посетители, тусуясь с больными, швыряют вниз бутылки из-под водки. Из-под вина не видела…
Он хрипел и злобно причитал: «Ах,сволочи,сволочи…»
Это был английский бульдог – рыжий, с прекрасной маской, но чудовищно, безобразно толстый…
Его тащила за собой на грязной веревке девочка лет двенадцати…
Мое сопровождение – девчонки такого же возраста- объяснили,что это Маша выводит собаку своей сестры…
Разговорилась с Машей… Пса зовут Батон. Ее сестра ,посудомойка в ресторане, нашла по объявлению. Люди отдавали бесплатно бульдога с родословной.Почему? Да мы и не спрашивали! Прикольно ведь иметь бульдога! Породистого! Имя у него в родословной какое-то мутное…
…Скоро его стали звать Батоном за толщину…Бывшие хозяева пытались всучить за деньги остатки элитного корма, но новые отказались:» Не фиг приучать! В ресторане отходов полно!»
Видимо, бульдог чем-то не оправдал меркантильных надежд своих первых хозяев…Они его отдали, не заработав даже на корме…
Батон лизал мне руки, топтался на моих ногах и сигнализировал о своей разумности…
Девчонка рассказала,что он сидит на цепи.Когда приходят к сестре друзья, то выпускают .Он добрый. Коля –жених даже сигарету спьяна о него как-то потушил.
Чем кормим? Да хорошо! Шкурку куриную даем и косточек вволю! Клиент в ресторане такого не жрет…
Пыталась объяснить,что Батон скоро умрет от ожирения.что с ним надо много гулять…
Девчушка увидела парня,ради которого и изображала прогулку с собакой, приветливо помахала мне рукой и потащила узника с собой на свидание…
В городе полно бездомных и голодных псов. А Батон- хозяйский…
На прощание он еще раз просипел мне о правах собаки в цивилизованном обществе…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:40
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro