IPB
     
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Девушку осудили за убийство насильника
Boga
сообщение 8.4.2008, 19:06
Сообщение #1


Завсегдатай
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 880
Регистрация: 10.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: PZ
Пользователь №: 86



Репутация:   90  



Прикрепленное изображение

Жительницу Нижнего Тагила, которая убила насильника, приговорили к шести месяцам лишения свободы. Как сообщается на сайте прокуратуры Свердловской области, девушку признали виновной в превышении пределов необходимой обороны. Отбывать наказание осужденная будет в колонии-поселении.

По данным следствия, 1 июля 2007 года знакомый пригласил 25-летнюю девушку в гости. Молодые люди вместе выпили, после чего мужчина начал приставать к гостье. Получив отказ, он несколько раз ударил женщину, после чего попытался ее задушить. Сопротивляясь, девушка схватила кухонный нож и ударила им хозяина квартиры. Лезвие попало в сердце, в результате чего мужчина скончался на месте.

Отмечается, что погибший в прошлом был судим за убийство женщины.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Ulpia Trajana
сообщение 8.4.2008, 19:29
Сообщение #2


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 439
Регистрация: 23.7.2007
Вставить ник
Цитата
Из: 4-х стен
Пользователь №: 749



Репутация:   52  



Цитата(Boga @ 8.4.2008, 19:06) *
По данным следствия, 1 июля 2007 года знакомый пригласил 25-летнюю девушку в гости. Молодые люди вместе выпили, после чего мужчина начал приставать к гостье.

вапщето сама виновата - не марки ведь смотреть ее позвали, не подросток уже, должна была это понять.
но если бы на улице к ней пристали - тогда, я считаю, полное имела бы право прирезать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Boga
сообщение 8.4.2008, 20:00
Сообщение #3


Завсегдатай
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 880
Регистрация: 10.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: PZ
Пользователь №: 86



Репутация:   90  



Цитата(Ulpia Trajana @ 8.4.2008, 19:29) *
вапщето сама виновата - не марки ведь смотреть ее позвали, не подросток уже, должна была это понять.

При чём здесь это?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Libra
сообщение 8.4.2008, 20:25
Сообщение #4


Легкомысленная
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 3153
Регистрация: 15.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль-Залесский
Пользователь №: 842



Репутация:   277  



Ну, наивность наивностью... Если уж он эту девушку душить начал, значит сильно агрессивен был в своих поползновениях. Кому это понравится. Естественное желание остаться в живых привело к такому результату. А у нас это обычная реакция - мол, знала, зачем шла.
Вот и в Москве пару лет тому назад громкий процесс был, когда женщина убила, защищаясь, мужчину, её подвозившего на машине. Так эту женщину несколько раз то оправдывали, то осуждали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Metaxas
сообщение 8.4.2008, 20:40
Сообщение #5


Завсегдатай
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 407
Регистрация: 8.2.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 874



Репутация:   119  



Девушку жалко. Но все же моральное удовольствие, что одним гадом теперь меньше...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Ulpia Trajana
сообщение 8.4.2008, 20:47
Сообщение #6


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 439
Регистрация: 23.7.2007
Вставить ник
Цитата
Из: 4-х стен
Пользователь №: 749



Репутация:   52  



Цитата(Boga @ 8.4.2008, 20:00) *
При чём здесь это?

при том, что знала, куда шла. если одинокий мужчина приглашает одинокую девушку в гости, да еще и с выпивкой - не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы предположить, какие у него намерения.
Цитата(Libra @ 8.4.2008, 20:25) *
А у нас это обычная реакция - мол, знала, зачем шла.

никакая не обычная. одно дело, когда на девушку нападают в темной подворотне, или в машине, или еще какнить неожиданно, а другое дело - когда она вполне могла бы немножко подумать и разыграть ситуацию хотя бы на один ход вперед.
и вапще, я вовсе не оправдываю этого мужика newconfus.gif тем более, что у него рыльце и было в пушку. просто девочке нужно было мозг хотя бы чуть-чуть включить - и не было бы такой неприятной ситуации.
Цитата(Libra @ 8.4.2008, 20:25) *
Если уж он эту девушку душить начал, значит сильно агрессивен был в своих поползновениях. Кому это понравится.

так еслиб было, что мол, дошло дело до постели, а он давай ей навязывать садо-мазо. было-то не так: она пришла в гости к судимому мужику, заложили они за воротник, тет-а-тет, само-собой, марки он ей показывать и не собирался, а когда решил ,что настало время для десерта, получил отказ. тогда-то и пошел самый триллер.
какой вывод? - думайте, девочки головой, а не каким иным местом, когда принимаете от одинокого мужчины приглашение выпить на брудершафт, да еще и у него на хате. fool.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Libra
сообщение 8.4.2008, 20:58
Сообщение #7


Легкомысленная
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 3153
Регистрация: 15.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль-Залесский
Пользователь №: 842



Репутация:   277  



Цитата(Ulpia Trajana @ 8.4.2008, 20:47) *
так еслиб было, что мол, дошло дело до постели, а он давай ей навязывать садо-мазо. было-то не так: она пришла в гости к судимому мужику, заложили они за воротник, тет-а-тет, само-собой, марки он ей показывать и не собирался, а когда решил ,что настало время для десерта, получил отказ. тогда-то и пошел самый триллер.
какой вывод? - думайте, девочки головой, а не каким иным местом, когда принимаете от одинокого мужчины приглашение выпить на брудершафт, да еще и у него на хате. fool.gif

Думаю, что она, вообще-то, была не против десерта, но на триллер явно не рассчитывала.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
SunPRO
сообщение 11.4.2008, 22:41
Сообщение #8


Трезвый и злой
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1002
Регистрация: 7.8.2006
Вставить ник
Цитата
Из: засады
Пользователь №: 387



Репутация:   144  



А я думаю, что дело не в том, куда она шла и на что рассчитывала, а в том, что её осудили.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Libra
сообщение 11.4.2008, 22:47
Сообщение #9


Легкомысленная
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 3153
Регистрация: 15.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль-Залесский
Пользователь №: 842



Репутация:   277  



Цитата(SunPRO @ 11.4.2008, 22:41) *
А я думаю, что дело не в том, куда она шла и на что рассчитывала, а в том, что её осудили.

Cогласна. У нас всегда так: если вас обокрали, вам скажут - а почему не поставили бронированную дверь?
В конечном итоге виноватой всегда оказывается жертва.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Anomaliya
сообщение 12.4.2008, 14:20
Сообщение #10


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 482
Регистрация: 26.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 111



Репутация:   19  



Цитата(Boga @ 8.4.2008, 19:06) *
По данным следствия, 1 июля 2007 года знакомый пригласил 25-летнюю девушку в гости. Молодые люди вместе выпили, после чего мужчина начал приставать к гостье. Получив отказ, он несколько раз ударил женщину, после чего попытался ее задушить. Сопротивляясь, девушка схватила кухонный нож и ударила им хозяина квартиры. Лезвие попало в сердце, в результате чего мужчина скончался на месте.

Отмечается, что погибший в прошлом был судим за убийство женщины

А, разве, не считается любое действие против человека,который угрожает тебе расправой не на словах а на деле?
По сути, обвинение не законно, тем более, что девушке необходимо какое-либо средство, тк силы то не равны...
Не понятно это как-то....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Anomaliya
сообщение 12.4.2008, 14:26
Сообщение #11


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 482
Регистрация: 26.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 111



Репутация:   19  



Цитата(Ulpia Trajana @ 8.4.2008, 20:47) *
при том, что знала, куда шла. если одинокий мужчина приглашает одинокую девушку в гости, да еще и с выпивкой - не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы предположить, какие у него намерения.

ну она же не душиться шла и, само собой, жить хотела.
А вообще не сказано,что она знала о судимости парня.
ps Если я иду одна к парню то я иду либо по учебе, либо по дружбе, либо по увлечениям, а после ваших слов даже страшно стало. Или я не к парням хожу?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
tyu
сообщение 13.4.2008, 23:39
Сообщение #12


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Регистрация: 18.11.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 827



Репутация:   26  



Шесть месяцев ей дали за превышение необходимой самообороны.Не повезло девочке, с одного удара попасть в сердце да ещё кухонным ножом.
На мой взгляд, надо было дать "условку".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
mikh
сообщение 14.4.2008, 16:46
Сообщение #13


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2109
Регистрация: 14.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 784



Репутация:   167  



Цитата
УК РФ Статья 37. Необходимая оборона

2.1. Не являются превышением пределов необходимой обороны действия обороняющегося лица, если это лицо вследствие неожиданности посягательства не могло объективно оценить степень и характер опасности нападения.
(часть 2.1 введена Федеральным законом от 08.12.2003 N 162-ФЗ)


Эту поправку приняли как раз для того, чтобы уточнить понятие Необходимой обороны, в отношении случаев типичных этому. Совершенно очевидно, что девушка, став ЖЕРТВОЙ преступления, не могла объективно оценить опастность. Попробуйте ка оценить ситуацию, с руками на шее. Это значит, что никакого превышения и быть не могло. А на самом деле все до банальности просто. Судьи судят по старинке, как бы не замечая этой поправки. Это факт. Посмотрите на похожие дела. Как правило, при летальном исходе оправдаться шансов нет. Минимум - условное.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
tyu
сообщение 15.4.2008, 0:27
Сообщение #14


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Регистрация: 18.11.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 827



Репутация:   26  



Вот я и говорю - не повезло. Еесли бы она его только ранила, даже с тяжёлыми последствиями, то ничего бы ей не было, даже "условки". А 6 мес. она ,скорее всего, просидела в сизо, под это время и подогнали срок.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Loyalist
сообщение 15.4.2008, 1:30
Сообщение #15


Ветеран
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1878
Регистрация: 28.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Builder's Street
Пользователь №: 30



Репутация:   184  



Тут ещё надо на весовые категории посмотреть. Если бы какой-нибудь Дольф Лундгрен пару раз меня по морде стукнул, а потом душить начал, я бы его с удовольствием ключами от квартиры запорол бы нах. Нож - это очень лёгкая смерть, гыгыгы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 16:02
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro