IPB
     
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Об общечеловеках
Prediger
сообщение 31.10.2006, 16:25
Сообщение #31


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



По всей видимости, вам просто нечего сказать, кроме бессмысленных словопренных фраз.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Наталья
сообщение 31.10.2006, 16:29
Сообщение #32


спичка
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1005
Регистрация: 31.8.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Солнечногорск, Тверь
Пользователь №: 471



Репутация:   28  



Цитата(Prediger @ Oct 31 2006, 16:25) *
По всей видимости, вам просто нечего сказать, кроме бессмысленных словопренных фраз.


А вы, видимо, мои мысли, читаете.
Какого вы большого мнения о себе, экстрансенсом себя считаете, конечно, каждый уважаюший себя православный так и должен поступать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 31.10.2006, 16:33
Сообщение #33


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Конечно, в понятии общечеловеков, не знающих ни Православия, ни другие религии, православный человек должен быть овцой покорной, чтобы не смел возражать на всякий бред, который обще-недо-человекам придёт в голову. Не дождётесь. Позиция непотивленчества-пидарастии присуща как раз общечеловекам, а настоящие люди всегда борются за свои ценности.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 31.10.2006, 16:35
Сообщение #34


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Цитата
Мне нужно христианство, которое идет от Бога


Однажды такое уже дано, оно через апостолов существует до наших дней. Однако, вам такое христианство не нужно, вам нужно нечто лишь по имени христианство, а по сути удобная для вас нелепая инфантильная конструкция.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Наталья
сообщение 31.10.2006, 16:35
Сообщение #35


спичка
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1005
Регистрация: 31.8.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Солнечногорск, Тверь
Пользователь №: 471



Репутация:   28  



Цитата(Prediger @ Oct 31 2006, 16:33) *
Конечно, в понятии общечеловеков, не знающих ни Православия, ни другие религии, православный человек должен быть овцой покорной, чтобы не смел возражать на всякий бред, который обще-недо-человекам придёт в голову. Не дождётесь. Позиция непотивленчества-отсосник жопныйастии присуща как раз общечеловекам, а настоящие люди всегда борются за свои ценности.


Вы себя вообще слышите? С какой такой радости вы хамите? я вам разве хамлю, единственное, что у меня иногда выпадает - сарказм, но я вам ни разу не сказала, что вы дурак, а вот вы можете, вы уже и говорите в открытую.
Конечно, куда нам безродным человечкам противоречить высокочтимым Предигерам
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 31.10.2006, 16:39
Сообщение #36


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Ах, теперь у вас начинает работать рефлекс интеллигентствующих дамочек - "вы хамите". Вы ещё не знаете настоящего хамства, уж поверьте, это выглядело бы по-другому. Просто вам по сути вопроса сказать нечего, т.к. ваши нелепые сказки обоснованно и последовательно разбиваются, возразить всерьёз нечего, вот и выплывает тема "хамства". Ну, как я уже и написал выше, общечеловеки не терпят дискуссии, как и любого права на серьёзное мировоззрение. Им надо, чтобы весь мир вокруг был тоталитарно похож на их серенькие представления.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Наталья
сообщение 31.10.2006, 16:46
Сообщение #37


спичка
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1005
Регистрация: 31.8.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Солнечногорск, Тверь
Пользователь №: 471



Репутация:   28  



Цитата(Prediger @ Oct 31 2006, 16:39) *
Ах, теперь у вас начинает работать рефлекс интеллигентствующих дамочек - "вы хамите". Вы ещё не знаете настоящего хамства, уж поверьте, это выглядело бы по-другому. Просто вам по сути вопроса сказать нечего, т.к. ваши нелепые сказки обоснованно и последовательно разбиваются, возразить всерьёз нечего, вот и выплывает тема "хамства". Ну, как я уже и написал выше, общечеловеки не терпят дискуссии, как и любого права на серьёзное мировоззрение. Им надо, чтобы весь мир вокруг был тоталитарно похож на их серенькие представления.


В моем понимании - христианин настоящий не будет хамить и утверждать, что знает душу и мысли другого человека, я такого не утверждаю, вы - как видно это и делаете, ну что ж это вы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 31.10.2006, 16:50
Сообщение #38


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Несмотря на то, что ваши мысли на поверхности, я не утверждал, что знаю вашу "непознаваемую" душу. Это уж вы примыслили к моим рассуждениям. Я веду полемику с теми представлениями, которые вы тут описываете, тем более, что они общеизвестны и банальны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Наталья
сообщение 31.10.2006, 17:02
Сообщение #39


спичка
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1005
Регистрация: 31.8.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Солнечногорск, Тверь
Пользователь №: 471



Репутация:   28  



Цитата(Prediger @ Oct 31 2006, 16:50) *
Несмотря на то, что ваши мысли на поверхности, я не утверждал, что знаю вашу "непознаваемую" душу. Это уж вы примыслили к моим рассуждениям. Я веду полемику с теми представлениями, которые вы тут описываете, тем более, что они общеизвестны и банальны.


Ну да, вы так говорите, а не замечаете, что так, как считаете вы, считают почти все здесь, по-крайней мере, Идеология полна таких маленьких Предигеров, как вы влияете на людей, а. Вот вы здесь - в том, что вы в кавычках написали слово непознаваемую, как мне кажется, следует то, что вы считаете, что вам раз плюнуть мою душу познать.
Если бы мои "представления" были банальными, то тут таких людей было бы до фига, но почему-то я вижу только ваших единомышленников.
И опять же - вы сказали "несмотря на то, что ваши мысли на поверхности" - утверждение? утверждение, так о чем еще говорить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 31.10.2006, 17:46
Сообщение #40


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Наталья, если вы ещё не заметили, то тут собираются люди, которые далеки от банальных взглядов, у каждого своё мировоззрение, в этом отличительная черта форума.
Тот факт, что для многих на нашем форуме понятия Родина, нация, религия имеют важное значение, говорит не о том, что тут есть какое-то моё участие, а о том, что у этих людей есть нормальное развитие, вменяемое нравственное и патриотическое чувство, без которых человек инвалид.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Наталья
сообщение 31.10.2006, 17:48
Сообщение #41


спичка
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1005
Регистрация: 31.8.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Солнечногорск, Тверь
Пользователь №: 471



Репутация:   28  



Цитата(Prediger @ Oct 31 2006, 17:46) *
Наталья, если вы ещё не заметили, то тут собираются люди, которые далеки от банальных взглядов, у каждого своё мировоззрение, в этом отличительная черта форума.
Тот факт, что для многих на нашем форуме понятия Родина, нация, религия имеют важное значение, говорит не о том, что тут есть какое-то моё участие, а о том, что у этих людей есть нормальное развитие, вменяемое нравственное и патриотическое чувство, без которых человек инвалид.


ну значит тут инвалида два есть, ну что ж.

Хотя про некоторых не сказала бы, что свое мировозрение у них есть, нет, ну в каком-то роде, конечно, но замусорено еще очень многим
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Lokky
сообщение 2.11.2006, 17:24
Сообщение #42


Ветеран
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1000
Регистрация: 2.1.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 135



Репутация:   92  



Довольно точно тут было замечено, что мироощущение общечеловеков имеет в своей основе тоталитаризм мысли. Они ведь так восстают на всё высокое, героическое, пафосное от того, что сами не имеют в себе настоящих чувств, как карлики, что ненавидят всех, кто выше их.
Это отбросы человечества, мусор земли. Как говорится в первом псалме "а нечестивии, яка прах, егоже возметает ветр от лица земли".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
SunPRO
сообщение 10.11.2006, 1:43
Сообщение #43


Трезвый и злой
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1002
Регистрация: 7.8.2006
Вставить ник
Цитата
Из: засады
Пользователь №: 387



Репутация:   144  



Цитата(Наталья @ Oct 31 2006, 14:48) *
И раньше были Адам и Ева, вот какой они были национальности?

А ещё раньше, я слышал, был вообще один Адам.
Так может, заодно с нациями и половые различия упраздним? biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Lokky
сообщение 26.7.2007, 13:20
Сообщение #44


Ветеран
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1000
Регистрация: 2.1.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 135



Репутация:   92  



Однажды меня попросили на кратком примере изобразить общечеловека. Я придумал такое:

Вот Вам пример. Рассказываете Вы приятелю о том, что араб взорвался в кафе при университете. Возмущаетесь тем, что погибли невинные люди. А он Вам на это: Так нерльзя. Надо выслушать обе стороны. Может у этого араба были серьёзные причины. Может его кто в детстве обижал. Может евреи в кафе на него плохо посмотрели. Может его религия его так учит а он сам не виноват. Но и религия не виновата, т.к. европейцы первые начали с крестовыми походами, а арабам с тех пор обидно.
Это и есть - общечеловек.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Shennon
сообщение 26.7.2007, 14:48
Сообщение #45


Завсегдатай
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 315
Регистрация: 14.6.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль-Залесский
Пользователь №: 709



Репутация:   46  



Цитата(Prediger @ 31.10.2006, 16:39) *
Ах, теперь у вас начинает работать рефлекс интеллигентствующих дамочек - "вы хамите". Вы ещё не знаете настоящего хамства, уж поверьте, это выглядело бы по-другому. Просто вам по сути вопроса сказать нечего, т.к. ваши нелепые сказки обоснованно и последовательно разбиваются, возразить всерьёз нечего, вот и выплывает тема "хамства". Ну, как я уже и написал выше, общечеловеки не терпят дискуссии, как и любого права на серьёзное мировоззрение. Им надо, чтобы весь мир вокруг был тоталитарно похож на их серенькие представления.


Случайно наткнулась на "руководство" по общению с общечеловеками:
- Не вздумайте nono.gif выказать им свое пренебрежение. «Тусовщики-общечеловеки» любят «толерантность», вежливость, воспитанность, цивилизованность. Если Вас сочтут грубияном, некультурным, неморальным и так далее, они столько насплетничают, что в их «среду» Вам хода уже не будет.
- Эти люди кичатся своей эрудированностью и начитанностью, но не могут ответить на простейшие вопросы. Чаще "отвечают" они вопросом на вопрос. Инетерсно почему? Не поняли, о чём их спрашивают? Прекрасно поняли. Не знают ответа? Прекрасно знают. Неудобный вопрос? Вот оно что! На неудобный вопрос должен последовать неудобный ответ. На неудобные вопросы эти люди отвечать не любят. И не отвечают... Зато очень любят замалчивать факты, противоречащие их бреду.
- Общечеловек — разновидность Homo sapiens sapiens, утверждающая, что де существует некий набор прав, моральных и прочих ценностей, присущий всему виду. При этом применять к себе эти правила они не очень спешат, если это ограничивает их собственные действия.
- Люди эти имеют исключительный талант забалтывать всё самое важное и основное, уводя беседу далеко в сторону, на обсуждение незначительных и никому не нужных мелочей.

Ну и т.д.

Цитата(Наталья @ 31.10.2006, 17:02) *
Ну да, вы так говорите, а не замечаете, что так, как считаете вы, считают почти все здесь, по-крайней мере, Идеология полна таких маленьких Предигеров, как вы влияете на людей, а.

worthy.gif Предигер, Вы оказывается на людей неправильно влияете smile.gif
Про маленьких Предигеров :beby: , конечно, мадмуазель Наталья, вы явно "загнули"!
Вас послушать, там можно Идеологию сразу объявить сектой, а Предигера - ее лидером! fool.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:24
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro