IPB
     
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Трудности перевода
Loyalist
сообщение 30.1.2011, 4:40
Сообщение #16


Ветеран
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1878
Регистрация: 28.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Builder's Street
Пользователь №: 30



Репутация:   184  



Цитата(дядюшка Ро @ 29.1.2011, 18:08) *
Цитата(Libra @ 13.1.2011, 1:48) *
Дядюшка Ро, а в чём заключается Ваше предложение по форуму? Что-то непонятно.


Предложение мое простое. Я бы даже сказал: очень простое. Человек ограничен в объемах восприятия информации. Ну, не может он прочесть книгу толщиной в сто лет. Но он может прочесть томик Пушкина или "Уголовный Кодекс" страны Мумба-Юмба. Где взять?.. В библиотеке!.. А где найти такую библиотеку в которой есть все возможные варианты книг?.. Так вот, на роль такой "библиотеки" выступает числовой ряд, как строго упорядоченный и бесконечный. Я хочу порыться в этой "библиотеке" и делюсь своим желанием на форуме. Вот и все предложение.

Грамотное предложение. Но, как никто ТАМ не хочет переводить всё в десятеричную систему, так никто здесь не захочет всё систематизировать (восьмеричные картинки даны, я думаю, так,.. - для фильтрации), - в мутной воде очень ещё пока кое-кто имеет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
дядюшка Ро
сообщение 30.1.2011, 5:54
Сообщение #17


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 4710
Регистрация: 2.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: г. Татарск
Пользователь №: 2328



Репутация:   64  



Да, числовой ряд давным-давно все систематизировал. Надо лишь научиться им пользоваться. Заходить на нужный сайт. Конечно, существующие поисковые системы здесь не годятся и вообще принципы программирования здесь бессильны, т.к. оперировать приходится сразу над всем числом целиком, как над космическим объектом ("Близко локоть, до не укусишь"). Абстракция тут доведена до абсурда как и наша реальность. Вот вам космический объект (гиперчисло). Он есть!.. До него надо добраться, подлететь, облететь, осмотреть, сесть на поверхность, взять пробы грунта и свалить обратно живым и здоровым. Где то так...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
дядюшка Ро
сообщение 3.2.2011, 7:51
Сообщение #18


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 4710
Регистрация: 2.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: г. Татарск
Пользователь №: 2328



Репутация:   64  



Вот еще одна "трудность перевода".

"Ученые считают, что Земля в один прекрасный день может столкнуться с Марсом или Венерой, поскольку траектории движения планет непредсказуемы."

Откровения Жака Ласкара в нашем переводе. Другими словами; математические предсказания в условиях непредсказуемости математики. Где-то так...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

2 страниц V  < 1 2
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:37
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro