IPB
     
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Вот такая история
Ангел Изленгтон
сообщение 13.2.2006, 0:42
Сообщение #16


cамый человечный человек
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2201
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 4



Репутация:   147  



Цитата
мути-то навели

Мы, в натуре, профессионалы, а не любители ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 13.2.2006, 7:57
Сообщение #17


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Циничный текст на тему.

Почему женщины любят, чтобы за ними красиво ухаживали? Дуры потому что. Это краткий ответ. А если его развернуть, то придется слегка углубиться в животное женское нутро...

Много копий сломали социологи, обществоведы и прочие марксы-энгельсы, разбираясь с институтом семьи. Жаль, биологов забыли спросить. А если бы один раз спросили, больше бы не забивали себе голову пустыми гипотезами о матриархате, промискуитете и прочей чепухе. Биологам-то давно известно: форма брака и тип взаимоотношения супругов -- видовой признак, а не социальный.

У нашего вида (как, кстати, и у большинства видов в природе) самец доминантен. Поэтому сказки о матриархате сказками и остаются...

Читать это вам, гражданочки, наверное, непривычно, но только из-за того, что экономические отношения за тысячи лет замаскировали нашу животность легким флером социальности. То есть слов. Которые складываются в мифы, сказки, легенды.

В том числе и легенды о любви. Легенды и мифы мы отбросим сразу, потому что нас интересует суть.

А суть состоит в том, что каждая женщина -- самка. Нет ни одной женщины, которая не была бы самкой. (Если же вам удастся таковую найти, будьте уверены -- это самец. Наверное, трансвестит...) Разница между самками в том, что некоторым из них удается животную, самочью сущность в себе если и не подавить, то хотя бы поставить под контроль -- с помощью развитых лобных долей мозга. Такие самки человека в ухаживаниях не нуждаются: они существа вполне разумные -- смотрят в первую очередь на ум и кошелек мужчины, то есть на его социальную приспособленность. Ну а те самочки homo sapiens, у которых кора не развита, напротив, остро нуждаются в брачных заигрываниях самца. Они недалеко ушли от обезьяны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Фионка
сообщение 13.2.2006, 11:55
Сообщение #18


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 311
Регистрация: 4.10.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль - Залесский
Пользователь №: 40



Репутация:   5  



Я много чего могла бы сказать по поводу этой "циничной" статьи, но углублюсь в другую тему. Мне, граждане, вот что не понятно: что вообще происходит? Почему же женщин так опускают? нет, ну я понимаю, у нас с вами тут на форуме доверительные отношения и всё такое...НО..всему есть предел. Разумеется, обид никаких, просто НЕ ПОНЯТНО. Почему ТАК? Ё-моё..самка, самки такие, самки такие, в мире животных какое-то. Предигер, вот вы умный человек, объясните мне вообще смысл всего этого? если уж идти дальше, то мужчины - самцы. А если ещё дальше, то я не верю в то, что человек произошёл от обезьяны. Имею точку зрения, что всё создал Бог. И, кстати, Предигер, думала, вы той же точки зрения придерживаетесь. Ошибалась?
По поводу животных инстинктов, да, думаю, есть они у каждого, но скорее я бы их не животными назвала, а просто инстинктами самосохранения и саморазвития, ну и, может быть, самоудовлетворения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 13.2.2006, 12:09
Сообщение #19


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Разумеется я мыслю о человеке гораздо выше "циничных" статей и обывательских взглядов. Я не сомневаюсь в том, что в каждом есть образ Божий и это у человека не отнять. В связи с этим очень прискорбно видеть, как многие люди, в житейских заботах и передрягах, меняют благородство и чистоту души, на очередную чечевичную похлёбку. К сожалению, чаще приходится видеть это у женщин т.к. они более привязаны к удобствам и условиям. Но и среди мужчин сколько угодно субъектов скотского поведения, если быть точнее, то большинство. Так что тут я мог бы сказать много добрых слов и в адрес мужского населения. Все эти слова о самках и инстинктах - есть критика низшего в человеке, которое лишает человека человеческого достоинства.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Фионка
сообщение 13.2.2006, 12:17
Сообщение #20


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 311
Регистрация: 4.10.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль - Залесский
Пользователь №: 40



Репутация:   5  



Может, конечно, это вы и о низших человеческих инстинктах говорили, но почему-то всё о женщинах. Объясните это необразованной самке Фионке? Если вас не затруднит.
Цитата
К сожалению, чаще приходится видеть это у женщин т.к. они более привязаны к удобствам и условиям.

Ну при чём же здесь условия и удобства? Да, давайте вернёмся к жизни в первобытном обществе, к животным инстинктам (от которых вы, Предигер, не в восторге), будем жить в грязи, антисанитарии. Хм, почему-то вот мужчины не любят нечистоплотных женщин и обходят их стороной. Не знаете, случайно, Предигер, почему?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 13.2.2006, 12:39
Сообщение #21


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Собственно конкретные условия жизни людей не имеют отношения к данной проблеме. Речь о том, что в человеке есть высшее и низшее, и в борьбе за лучшее в себе человек становится человеком. Но когда человек перестаёт вести эту борьбу, то очень быстро превращается в животное, подчинённое низшим страстям. В этом плане женщины слабее и выглядит их падение более неприглядно, видимо из контраста с возможной красотой при положительном развитии.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Фионка
сообщение 13.2.2006, 12:44
Сообщение #22


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 311
Регистрация: 4.10.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль - Залесский
Пользователь №: 40



Репутация:   5  



Вопрос раскрыт. Благодарствую smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Наталья
сообщение 1.9.2006, 12:24
Сообщение #23


спичка
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1005
Регистрация: 31.8.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Солнечногорск, Тверь
Пользователь №: 471



Репутация:   28  



Отпустить ее он должен, как бы ему не хотелось ее отпускать и как бы больно ему не было
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Наталья
сообщение 25.4.2008, 15:00
Сообщение #24


спичка
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1005
Регистрация: 31.8.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Солнечногорск, Тверь
Пользователь №: 471



Репутация:   28  



Почему сразу дьявол?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Ulpia Trajana
сообщение 25.4.2008, 21:28
Сообщение #25


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 439
Регистрация: 23.7.2007
Вставить ник
Цитата
Из: 4-х стен
Пользователь №: 749



Репутация:   52  



прочитала приведенное письмо. такое ощущение, что пишет слабоумный, я имею в виду медицинский термин, а не эпитет. причем слабоумие с некоторыми психическими отклонениями. слог, манера речи. мне кажется еслиб слушать этого человека вживую - сто процентов он пустил бы слезу в качестве сопровождения рассказа. жена примерно такого же уровня. не удивлюсь, если в продолжении сей истории наш герой в итоге схватился за кухонный нож и с плачем вонзил его в супругу с криком "Господи, приими с миром сию грешную душу! Люби ее , как я ее любил!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

2 страниц V  < 1 2
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:51
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro