IPB
     
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
9 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
День выборов, 17 июня - выборы мэра Переславля
Prediger
сообщение 18.6.2012, 22:58
Сообщение #61


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Хороший отчёт о дне выборов в Переславле одного из наблюдателей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 18.6.2012, 23:18
Сообщение #62


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Вот ещё хороший отзыв одного из наблюдателей.
...............................

Мои впечатления по прошедшим в Переславле выборам мэра такие:

Я проработала на экзит-поле весь день.

Поначалу в процессе проведения экзит-пола меня раздражало то, что 60% людей отказывались (в более и менее резкой форме) сообщить, за кого они голосовали. В свете поступающей информации о подкупе избирателей кандидатом Кошурниковым (500р за голос) мне казалось, что людям просто стыдно признаться, что они проголосовали за Кошурникова за 500р. На деле же оказалось абсолютно по-другому: как раз те, кто получил свои 500р., воспринимали экзит-пол как людей Кошурникова, которые проверяют, не зря ли они проплатили денюшку. И эти-то люди спокойно и безразличным тоном сообщали нам, что голосовали за Кошурникова. Также, когда я задавала людям вопрос про то, как они относятся к теме объединения города и района, то как раз эта подкупленная публика отвечала, что им "фиолетово". Вместе с тем люди, которые голосовали за других кандидатов, чаще всего говорили, что они жёстко против объединения.

Несказанно порадовало то, что наши данные экзит-пола оказались очень близки с реальными результатами. Не зря старались, не зря я не стала в 15-00 переписываться в ПСГ.

Порадовали жители города: несмотря на те условия, в которых живут люди (отсутствие горячей воды, ужасные дороги, обветшалость города), они не устали критически мыслить и вместе с тем не все впали в беспросветный негатив (хотя и такие настроения на участке были). Больше порадовали пенсионеры и люди среднего возраста: среди них больше здравомыслящих, а среди молодёжи как будто бы больше подкупленцев Кошерникова и равнодушных к судьбе города.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
антипод
сообщение 18.6.2012, 23:19
Сообщение #63


Ветеран
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1723
Регистрация: 6.5.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2705



Репутация:   232  



Цитата(Prediger @ 18.6.2012, 20:58) *
Хороший отчёт о дне выборов в Переславле одного из наблюдателей.


А что же этот наблюдатель в официальном документе (протоколе) предпочел заявить, что приехал в Переславль для того, чтобы осветить как представитель прессы прохождение выборов мэра? Чего не сказать гордо "Я - Гражданин Наблюдатель!"
А так, конечно, облом у них вышел, ничего не нашли и даже СТРАШНАЯ ГАЗЕЛЬ ФАЛЬСИФИКАТОРОВ до них не доехала. И не зная городской специфики, приехали наблюдать на Чкаловский, где в УИКе сплошь офицеры местной части, это Вам не женщины - училки, не сильно поиздеваешься, как они привыкли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 18.6.2012, 23:19
Сообщение #64


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Кстати вот результаты вчерашнего экзит-полла.

Всего опрошенных - 4595
Отказались отвечать - 2120
Против всех - 89
Шевченко-177
Хабибулин - 283
Северин - 160
Кошурников - 1136
Ковалев - 393
Гриднев - 237
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
leonid.dushin
сообщение 18.6.2012, 23:37
Сообщение #65


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 16.6.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2814



Репутация:   0  



Цитата(Prediger @ 19.6.2012, 0:18) *
Вот ещё хороший отзыв одного из наблюдателей.
...............................

Мои впечатления по прошедшим в Переславле выборам мэра такие:

Я проработала на экзит-поле весь день.

Поначалу в процессе проведения экзит-пола меня раздражало то, что 60% людей отказывались (в более и менее резкой форме) сообщить, за кого они голосовали. В свете поступающей информации о подкупе избирателей кандидатом Кошурниковым (500р за голос) мне казалось, что людям просто стыдно признаться, что они проголосовали за Кошурникова за 500р. На деле же оказалось абсолютно по-другому: как раз те, кто получил свои 500р., воспринимали экзит-пол как людей Кошурникова, которые проверяют, не зря ли они проплатили денюшку. И эти-то люди спокойно и безразличным тоном сообщали нам, что голосовали за Кошурникова. Также, когда я задавала людям вопрос про то, как они относятся к теме объединения города и района, то как раз эта подкупленная публика отвечала, что им "фиолетово". Вместе с тем люди, которые голосовали за других кандидатов, чаще всего говорили, что они жёстко против объединения.

Несказанно порадовало то, что наши данные экзит-пола оказались очень близки с реальными результатами. Не зря старались, не зря я не стала в 15-00 переписываться в ПСГ.

Порадовали жители города: несмотря на те условия, в которых живут люди (отсутствие горячей воды, ужасные дороги, обветшалость города), они не устали критически мыслить и вместе с тем не все впали в беспросветный негатив (хотя и такие настроения на участке были). Больше порадовали пенсионеры и люди среднего возраста: среди них больше здравомыслящих, а среди молодёжи как будто бы больше подкупленцев Кошерникова и равнодушных к судьбе города.

Вас не понять, в любом удобном случае готовы выразить свое фи к ДВ, а также ужасает Вас отсутствие горячей воды, ужасные дороги, обветшалость города. Необходимо определится Вам, как жителю города (жить без узменений с НК или ДВ), а хаять просто так не серьезно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
антипод
сообщение 18.6.2012, 23:47
Сообщение #66


Ветеран
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1723
Регистрация: 6.5.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2705



Репутация:   232  



Цитата(Prediger @ 18.6.2012, 21:18) *
Вот ещё хороший отзыв одного из наблюдателей.
В свете поступающей информации о подкупе избирателей кандидатом Кошурниковым (500р за голос) мне казалось, что людям просто стыдно признаться, что они проголосовали за Кошурникова за 500р. На деле же оказалось абсолютно по-другому: как раз те, кто получил свои 500р., воспринимали экзит-пол как людей Кошурникова, которые проверяют, не зря ли они проплатили денюшку. И эти-то люди спокойно и безразличным тоном сообщали нам, что голосовали за Кошурникова. Также, когда я задавала людям вопрос про то, как они относятся к теме объединения города и района, то как раз эта подкупленная публика отвечала, что им "фиолетово". Вместе с тем люди, которые голосовали за других кандидатов, чаще всего говорили, что они жёстко против объединения.


Как же она умница, сразу определила - люди, сообщавшие, что голосовали за Кошурникова, получили за это 500 рублей и теперь отчитываются. Или она их отслеживала прямо с места получения денег и до выхода из избирательного участка?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
leonid.dushin
сообщение 18.6.2012, 23:55
Сообщение #67


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 16.6.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2814



Репутация:   0  



Цитата(Светлячок83 @ 18.6.2012, 14:07) *
Цитата(Ураган @ 18.6.2012, 10:46) *
Касательно засвеченных на выборах Гущина В.М. и Шестернёва В.И., по нашему мнению, ими была совершена роковая ошибка. Они ушли в сторону, освободив дорогу Гридневу К.В., кандидату, изначально имеющему практически нулевой рейтинг. Если бы Гущин В.М. не снял свою кандидатуру и стал выдвигаться вместо Гриднева, - победа была бы за ним.


Согласна, это отличная кандидатура в противовес ДВ. Серьезные шансы на победу на этих выборах были бы и у Шестернева, но, к сожалению, он не выставлял свою кандидатуру.

Шестернев свое отработал. в данном случии нужен энергичный мэр, а не тот который за 4 года 1,5 раза съездит в область. У Шестернева старые взгляды (дайте мне денег, а я их освою).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Кучменко
сообщение 19.6.2012, 0:37
Сообщение #68


Завсегдатай
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 371
Регистрация: 14.4.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2676



Репутация:   56  



По наблюдателям. Честно, я так и не понял, что они реально здесь делали. Собирали информацию для своих блогов? Что ж...тоже неплохо)) Понаблюдал за некоторыми из них - компетенция =0 а желание найти именно на своем участке "прорывные нарушения" = 100%. Суетились, заглядывали в свои инструкции, замирали и с прищуром оглядывали зал, дескать - Мы все видим! каждого из вас!))))
И так я и не понял - а за чей счет был банкет?

Комментарий по предыдущим постам "наблюдателей" - на экзит-пулах в Переславле ВСЕГДА отвечают конкретно не более 50%, и даже при этом они, во многом, соответствуют итогам голосования...Так что пускай мадемаузель подучится, поймет психологию избирателя, опыт предыдущих компаний. Потому что если от собственной глупости что-то мерещиться, то это от собственной глупости...

Мимо меня дважды, на 392 участке прошли молодые люди с КРАСНОЙ банкой Кока колы...КПРФ?..Незаконная агитация....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Libra
сообщение 19.6.2012, 1:18
Сообщение #69


Легкомысленная
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 3153
Регистрация: 15.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль-Залесский
Пользователь №: 842



Репутация:   277  



Цитата(Светлячок83 @ 18.6.2012, 14:07) *
Серьезные шансы на победу на этих выборах были бы и у Шестернева, но, к сожалению, он не выставлял свою кандидатуру.

Лично говорила с В.И. Шестернёвым. Он категорически против дальнейшего выдвижения своей кандидатуры в мэры. Очень жаль, но годы берут своё, да и окружение, которому пришлось бы противостоять требует больших моральных и физических сил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
антипод
сообщение 19.6.2012, 7:05
Сообщение #70


Ветеран
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1723
Регистрация: 6.5.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2705



Репутация:   232  



Цитата(Libra @ 18.6.2012, 23:18) *
Цитата(Светлячок83 @ 18.6.2012, 14:07) *
Серьезные шансы на победу на этих выборах были бы и у Шестернева, но, к сожалению, он не выставлял свою кандидатуру.

Лично говорила с В.И. Шестернёвым. Он категорически против дальнейшего выдвижения своей кандидатуры в мэры. Очень жаль, но годы берут своё, да и окружение, которому пришлось бы противостоять требует больших моральных и физических сил.


Кто обжегся на молоке - станет дуть и на воду.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Светлячок83
сообщение 19.6.2012, 7:41
Сообщение #71


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Регистрация: 20.3.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2644



Репутация:   12  



Цитата(leonid.dushin @ 18.6.2012, 23:55) *
Шестернев свое отработал. в данном случии нужен энергичный мэр, а не тот который за 4 года 1,5 раза съездит в область. У Шестернева старые взгляды (дайте мне денег, а я их освою).


Разница с "энергичными" только в том, что он освоит не в свой карман и не в карман выдвинувшей его "шайки-лейки"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
leonid.dushin
сообщение 19.6.2012, 9:49
Сообщение #72


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 16.6.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2814



Репутация:   0  



Цитата(Светлячок83 @ 19.6.2012, 8:41) *
Цитата(leonid.dushin @ 18.6.2012, 23:55) *
Шестернев свое отработал. в данном случии нужен энергичный мэр, а не тот который за 4 года 1,5 раза съездит в область. У Шестернева старые взгляды (дайте мне денег, а я их освою).


Разница с "энергичными" только в том, что он освоит не в свой карман и не в карман выдвинувшей его "шайки-лейки"

Зачем заглядывать в чужой карман? Все мы не бесплатно работаем! Альтруистов уже давно нет. А вот благотворительностью у нас единицы занимаются!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Кучменко
сообщение 19.6.2012, 9:56
Сообщение #73


Завсегдатай
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 371
Регистрация: 14.4.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2676



Репутация:   56  



На выборах мэра в Переславле лютовали наблюдатели
Следить за голосованием на 21 участке пришло более 100 человек

Сегодня, 18 июня, в избирательной комиссии Ярославской области подвели итоги выборов мэра Переславля-Залесского.

По словам главы избиркома Сергея Бабуркина, на 20 избирательных участках из 21 были установлены электронные комплексы обработки бюллетеней (КОИБЫ) и велась видеозапись и трансляция в Интернет (неохваченным электронными средствами остался лишь участок, расположенный в больнице).

При этом за ходом выборов следили 107 наблюдателей. Причем, более ста из них представляли федеральную общественную организацию «Гражданин наблюдатель». Наблюдатели приехали из Москвы, Санкт-Петербурга, Ярославля, Тульсколй области и других регионов. Группа приехала со своим звонковым центром.

По словам Сергея Бабуркина, часть из них проявили невиданное рвение.

- Некоторые действовали, я бы сказал, с охотничьим азартом. Они приехали выявить коррупционеров, нарушителей закона. Вывести их на чистую воду, - охарактеризовал ситуацию глава избиркома.

Подозрительность таких активистов зачастую вызывала ответную негативную реакцию со стороны членов участковых комиссий, которые воспринимали это как личное оскорбление.

- Мне приходилось буквально в ручном режиме сглаживать эти ситуации . К счастью, это удавалось. И люди в конечном итоге расставались друзьями, - сообщил Бабуркин.

На одном из участков наблюдатели потребовали вручную пересчитать бюллетени, которые уже обработал КОИБ. Объяснили это тем, что не доверяют электронике в принципе и пытаются выявить компромитирующие ее факты. Однако протокол голосования после ручного пересчета полностью совпал с тем, что выдал автомат.

На другом участке наблюдатель попытался запретить родственнику инвалида по зрению помочь ему с голосованием. Однако смотрителю объяснили, что это в рамках закона.

В результате наблюдатели выложили на карту нарушений всего три примера. Но все они были очень незначительны.

В ходе выборов поступило сообщение о скупке голосов одним из кандидатов. Но проверка этот факт не подтвердила.

Напомним, вчера, 17 июня, прошли выборы мэра Переславля-Залесского. Но ни один из кандидатов не набрал необходимое для победы количество голосов. В итоге в городе назначат второй тур голосования (читайте: «Лидеру выборов мэра Переславля для победы не хватило 9% голосов»).

Екатерина Лещенкова, Комсомольская правда
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Sokol
сообщение 19.6.2012, 10:25
Сообщение #74


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 10.6.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2807



Репутация:   2  



У меня вызывает большое сомнение, что все члены "Гражданина наблюдателя" альтруисты и работают за идею. Быть может, некоторым молодым людям и запудрили мозги, но большинство, как думается, работает небезвозмездно. Опять же расходы на дорогу, проживание, питание, орг.технику и т.д. И, почему-то, у них как правило одна жертва, в нашем городе это Кошурников, в Думских выборах (как федеральных, так и региональных) это "Единая Россия". Вобщем, не такие они независимые, как хотят показаться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
mikh
сообщение 19.6.2012, 11:17
Сообщение #75


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2109
Регистрация: 14.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 784



Репутация:   167  



то Sokol

и какой вы вывод из это делаете, что наблюдатели оранжисты, как тут молодая гвардия заявляет? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

9 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 0:38
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro