IPB
     
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
8 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Поход идеологов в логово сектантов
Prediger
сообщение 14.3.2006, 18:21
Сообщение #16


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Цитата
тем более нужно действовать в их стиле

Как раз может этого и не надо, а надо на ряд шагов быть впереди и концептуально выше. Их методы - это методы маргинально группы, которая находится в опозиции к обществу, базовой культуре социума. А мы выступаем за ценности своей страны, культуры, религии, как полнокровные представители этого самого общества. Может в этом контексте неоднозначные меры, вроде расклейки их портретов, будут поняты превратно. Вполне достаточно, на первом этапе, дать общую информацию об их секте, предупредить людей о них, перекрыть возможности их публичной деятельности.
Тоталитарные секты, вроде иеговистов, держатся на принципе пирамиды или сетового маркетинга. Структура разрушается, если ей обрезаются возможности поглощения нового "человеческого материала". Вот и здесь, если выживать их из всех мест возможной публичной деятельности, то скоро окажется, что они будут некой подпольной маргинальной группкой; вот тогда они быстро начнут вырождаться и разваливаться, азарт вербовки прекратится.
На данный момент это можно сделать двумя способами:
1. Информирование широких слоёв населения о действующих вербовщиках.
2. Перекрытие возможности для их организации ими их собраний в публичных местах.
3. Общественное порицание их активных деятелей через предание их персон огласке (это можно делать и не через раскрейку портретов, а проще дать их работодателям информацию об их "хобби").
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 14.3.2006, 18:28
Сообщение #17


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Цитата
Со стороны все эти расклейки и акции будут выглядеть "борьбой корпораций за монополию"

Монополию чего? Мы не выступаем с позиции той или иной конфессии, а рассматриваем вред секты с точки зрения религиозной и социальной безопасности общества.

Цитата
Иеговисты заняли нишу, которая долго пустовала- общие собрания, общение, дружественная атмосфера,

Это очень маленькая ниша, т.к. она существует лишь в среде религиозно ориентированной молодёжи, которой кот наплакал. В среде светской молодёжи с этим, возможно, нет таких уж проблем. Те, кто чего-то хочет от жизни, собираются по интересам: кто в спортзале бьёт грушу, кто бегает с пушками и играет в страйкбол, кто брянкает на гитаре, а кто качает мозги и готовится дальнейшему образованию и т.д. Так что получается, что в сектантских сборищах в основном социально девиантные личности, которые свои личные недоразумения потом выплёскивают в виде агрессивной проповеди псевдорелигиозных иеговистских концепций.

Цитата
Если христиане не смогут подать личного примера, никакие "формы протеста" не помогут.

Эти вопросы к РПЦ и прочим "традиционным религиям". Мы подходим к делу скорее с общественно-гуманитарной точки зрения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Ангел Изленгтон
сообщение 14.3.2006, 19:27
Сообщение #18


cамый человечный человек
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2201
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 4



Репутация:   147  



Согласен с Предигером в его последнем посте. Никакой борьбы корпрораций в случае наших действий не было )

Я скорее агностик, Предигер - православный с собственной концепцией православия, ( которая часто не совпадает с РПЦ, как я понял), у Тузика вообще синтезированный подход ))

Просто раздражает проявление глупости. Раздражает и то, что глупость может влиять на нашу жизнь, пусть и опосредованно. Лично мне наплевать на иеговистов, но не все такие, как я. Может быть, им удастся завербовать кого-нибудь из моих близких, и что я буду делать? Варианты есть разные - от какой-нибудь бабушки, которая вместо того, чтобы завещать мне квартиру, отдаст её иеговистам, до более близких людей, в отношении которых меня волнуют совсем не вопросы наследования. В случае вовлечения в секту которых я уже не буду раздавать листовки и срывать мероприятия, а обращусь к непосредственным методам воздействия)

В принципе, такое мероприятие - просто превентивные меры + способ весело провести время. Тем более, основные деструктивные элементы общества (вроде красных пенсионеров) выглядят настолько жалко, что к ним и не хочется соваться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Ангел Изленгтон
сообщение 14.3.2006, 21:13
Сообщение #19


cамый человечный человек
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2201
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 4



Репутация:   147  



Мне по-настоящему запомнилось поведение одного сектанта. Совсем молодой парень, чуть постарше меня, светловолосый и в очках. То ли он блаженный какой-то, а может, чересчур интеллигентный.
Когда я совал ему листовку, он пытался мне возразить укоризненным взглядом ) В отличие от прожжённых тёток, которые почти без комментариев пытались сбежать.
В итоге я его убедил взять листовку, с которой он и ушёл. Он мне не смог внятно возразить вообще ничего в течение нескольких минут диалога.

Блин, почти жалко человека, если он в самом деле такой. Видимо, восприимчивый - и вляпался в говно под названием "Свидетели".

Девиц и молодых женщин, которые присутсвовали, я вообще не понимаю. Передо мной с Тузиком сидела одна молодая мамаша с парой детей 4-5 лет примерно.
В какой-то момент она стала их укорять за непримерное поведение ) Хотя малыши сидели ниже травы, тише воды. Это просто пипец. Не знаю, чего такой мамаше в жизни может не хватать - но таскать детей на публичное мероприятие, запихивать почти в задний ряд зала и держать в течение нескольких часов... Да ещё и что-то выговаривать...
Не понимаю. Моя мама меня и в 39-магазин старалась не брать в советское время, чтобы не мучить 40-минутными стояниями в очередях smile.gif Правда, моя мама и на собрания сектантов не ходила )
А тут практически новый тип людей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Aroc
сообщение 14.3.2006, 21:50
Сообщение #20


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2023
Регистрация: 21.12.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 131



Репутация:   239  



Цитата
Это очень маленькая ниша, т.к. она существует лишь в среде религиозно ориентированной молодёжи, которой кот наплакал.

Это очень большая ниша. Не случайно классическим сектантским приемом является "атака любовью".
И попадаются на эту уловку все без исключения, не только тинейджеры, но и весьма солидные матроны...
В вопросах религиозной грамотности эти люди разбираются на уровне "сено-солома"(это уже после обработки зацикливаются), что-же тогда их так притягивает? Расположение, посреди всеобщего "человек человеку волк". И еще возможность почуствовать твердую землю под ногами- дать определение себе, своей жизни и ее цели. Нормальные человеческие потребности. Имеют право быть удовлетворенными. Раньше этими проблемами занималась религия, теперь все больше сектантство. И ему глубоко пос..ть на все общественно-гуманитарные точки зрения. На смену иеговистам придет 10 новых ...стов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Loyalist
сообщение 15.3.2006, 11:30
Сообщение #21


Ветеран
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1878
Регистрация: 28.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Builder's Street
Пользователь №: 30



Репутация:   184  



Я так понимаю, походы "идеологов" в логово иеговистов напоминают крестовые походы :drinks: .
Бедные сектанты прячутся по углам и шепчут: "Вай, фошысты!", пока Prediger сотоварищи разворачивают знамёна правильной веры :good: . Вы их там ногами-то хоть не бьёте? :gossip:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 15.3.2006, 11:45
Сообщение #22


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Если бы мы были скинхедами, то может применены были бы и ного, но для подобной борьбы нам хватает интелекта, с избытком, поэтому давили, в основном, интелектом и витавшей в воздухе возможностью применения наших горячих натренированных тел.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 17.3.2006, 14:52
Сообщение #23


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Следующим этапом акции будет распространение листовок в основных местах активности иеговистов. Сейчас происходит их печать. Для начала их будет 2-3 сотни.
Для большей эффектиности нашего дела важно подсобрать информацию, как о местах активности иеговистов, так и о них самих, особенно об их лидерах. Для дальшейшего фукционирования данной акции предлагаю создать штаб по больбе с иеговистами в Переславле, для чего можно создать закрытый раздел, в котором бы обсуждались конкретные детали проведения акций. Это актуально в том смысле, что те же иеговисты могут сюда по случаю попасть и вычитать про наши приготовления. К примеру, в фирме "Голубая луна" я видел в качестве работника офиса одного из иеговистских деятелей, наверняка он шныряет по интернету и т.п.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Loyalist
сообщение 17.3.2006, 15:34
Сообщение #24


Ветеран
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1878
Регистрация: 28.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Builder's Street
Пользователь №: 30



Репутация:   184  



Однако, дело принимает интересный оборот! Где у вас тут в партизаны записывают?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 17.3.2006, 16:56
Сообщение #25


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



На данный момент в штаб по противодействию иеговистам записаны:
активисты прошедшей акции Ангел Изленгтон, Зайца, Кот Тузик, таки я сам.
Также присоединяются к этому делу Злобный Ёж и Лоялист.

Ждём и других активистов. Боритесь вместе с нами против сект!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Ангел Изленгтон
сообщение 17.3.2006, 18:33
Сообщение #26


cамый человечный человек
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2201
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 4



Репутация:   147  



Ого.. без меня меня женили. Я и не знал, что в каком-то штабе состою. Ну, в принципе, я готов на поддержку - если пива будет не меньше, чем в прошлый раз biggrin.gif

Цитата
Для начала в общагах на 6-м нужно обклеить подъезды. Нужно быть готовым к тому, что эти листовки будут сразу ободраны, т.к. там они труться постоянно. Кстати, для информации, эти черти лазят там по выходным, когда народ дома.

Если это общаги рядом с трестом, то понятно, почему иеговисты там работают. В последнем номере "Переславской Недели" напечатали обзор околотрестовских общаг с фотографиями - это пипец. Адские трущобы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Aroc
сообщение 17.3.2006, 19:06
Сообщение #27


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2023
Регистрация: 21.12.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 131



Репутация:   239  



Святая Инквизиция! bash.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 17.3.2006, 19:21
Сообщение #28


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Да нет, всего лишь Sonderkomander.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Злобный Ёж
сообщение 17.3.2006, 19:36
Сообщение #29





Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 12.3.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 192



Репутация:   1  



А где им еще работать. Я в квартиру к себе их не пущу. А в общагах и попроще докопаться, да и народец в большей части еще тот.. :drinks: Так что для них самая малина.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 17.3.2006, 23:15
Сообщение #30


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



По статистике, основным контингентом работы иеговистов являются дамы пенсионного возраста и социально маргинальные элементы, молодые люди там в основном из карьерных соображений, думают, что им обломится от кормушки, вот чудаки.

Я ещё наблюдал иеговистов пристающих к прохожим на улице, они даже целые акции устраивали на улицах с раздачей буклетиков и прочим фуфлом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

8 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:30
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro