IPB
     
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Объединение нескольких тем, близких по содержанию, Есть ли Бог? Религии, Вера, с чем пришел Христос, откуда появились ре
Nikol
сообщение 8.1.2006, 1:30
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 7.1.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 146



Репутация:   1  



Здравствуте, дорогие друзья!

Я новичок на вашем форуме, но не новичок в вере. Будучи на другом форуме, я получила ссылку на
ваш форум и заитересовалась тем, о чем говорит молодежный форум. Я прочла ваши темы о православии, о иудаизме, о том есть ли Бог или это какие-то высшие силы. Нашла в ваших разговорах много интересного и что мне больше всего понравилось-это ваше неравнодушие к такой теме.
Я объясню, почему мне захотелось создать новую тему, объединив несколько тем, которые вы уже обсуждали.
Дело в том, что я мессианская еврейка, живущая в Израиле. Если кому-то непонятно, что это такое-я объясню. Мессианские евреи верят в Живого Единственного Бога и Его Сына Иисуса Христа, как нашего Спасителя. Мы не относимся ни к одной религии. Это Живая Вера в Ветхий и Новый завет. Мы не отклоняемся от Божьего слова ни вправо ни влево. Мы идем Божьими путями, которым учил Иисус Христос, будучи на земле. Но и не отрицаем Ветхого завета, так как там история и нашего народа и
Божья воля для всех народов и там же пророки. На момент прихода Иисуса в мир-существовал только Ветхий завет. Но на протяжении всего Ветхого завета, Бог говорил через пророков, о приходе другого времени и о том, что прийдет время, когда Он заключит Новый завет с Израилем. Евреи не сами назвали себя избранным народом-их избрал Бог. Он расчитывал, что именно они понесут другим народам Истину о Божьей любви к КАЖДОМУ народу и к КАЖДОМУ человеку. Но, к сожалению,
евреи народ очень "жестоковыйный" и поэтому Иисус отправил своих учеников и в соседние страны,
где Его Слово принимали намного больше людей, чем в Израиле. Вернее в то время не было единого Израиля. Было царство Иудейское со столицей Иерусалим и царство Израильское, со столицей Самария. Но это совсем не значит, что Иисуса не приняли евреи. Простой народ Его не только принял, они поверили и увидели, что Он действительно Сын Божий! Не зря в Библии описано, как Он накормил
5 тыс человек (не считая женщин и детей) семью хлебами и несколькими рыбами, до этого Он накормил 4 тыс человек тремя хлебами и двумя рыбами и в первом и во втором случае еще собрали остатки еды.
Я уж не говорю о самом чуде-накормить такое кол-во народа, практически не имея еды. В данном случае я хочу сделать акцент на том, сколько людей приходило каждый день Его слушать, а скольких Он исцелил? Все Они уверовали в Него! Но против Него были фарисеи, которые есть в Израиле и до сих пор, только сменилось их название. Он был угрозой их власти над людьми! Они теряли свою власть, свой "имидж" и, таким образом, и свои доходы. Больше всего их пугало именно это! Но именно эти первые верующие и являлись первой церковью Христовой. Это не была религия-это было
свидетельство о том, как Бог возлюбил людей! Иисус пришел исполнить закон и пророков! Он ничего не говорил и не делал от Себя-Он выполнял ту Миссию, которую возложил на Него Бог-Отец и говорил
только от Бога. Позже люди разделили Евангелие на религии, добавив к ним многое от себя, исходя
из стран, в которых они жили, менталитета, традиций и опять же желания властвовать! Мы, мессианские евреи, называем себя так, потому, что верим, что Иисус Христос-Мессия, но мы в мире такие не одни. Есть миллионы людей, которые не являются евреями, но для них так же важны и Ветхий и Новый Заветы, потому, что они верят в Живого Бога и В Иисуса Христа, который по сей день
творит те чудеса, котрые Он совершал во время своего пребывания а земле. Эти люди находятся в разных странах, но они так же не относятся ни к одной религии. Они, так же, как и мы-дети Божьи и продолжают проповедовать о спасении и Истине, которая и есть Иисус Христос. Они называют себя
христианами, но вне религий, а только потому, что они последователи Христа, и дети Живого Бога.
И вот здесь самый главный вопрос-национальность совершенно не важна, ибо в Иисусе Христе-мы все
семя Авраамово. Это не говорит о том, что все стали евреями-это говорит о том, что мы стали чадами Божьими, который есть Бог Авраама, Исаака и Иакова. Самое важное, что я сегодня хотела бы сказать вам всем-Бог любит КАЖДОГО! Каждый человек для Него важен и ценен! Именно поэтому Он отдал
ради нашего спасения своего Единственного Сына во искупление наших грехов, чтобы мы смогли через Него спастись и прийти к Богу. Он забрал наши немощи, болезни, чувство вины, страх, депрессии,
отчаяние и разочарования, нищету, избавление от долгов! У Бога для каждого из нас есть определенный план и этот план только во благо каждому из нас! Бог желает нам всего самого лучшего на земле. Земля и все что на ней была отдана человеку-Адаму. Но, согрешив, Адам не только потерял эту власть, но и отдал ее сатане. Таким образом сейчас мир принадлежит сатане, отсюда и все наши беды. Бог зовет каждого, Иисус всегда рядом, но Он никогда не вмешается в вашу жизнь, если вы не
покаетесь и не примите Иисуса, как своего спасителя. Иисус сказал:"Каждому человеку должно родиться свыше". Это то, о чем я только что написала-покаяние и принятие Иисуса. Тогда Он даст Вам Своего Святого Духа и никогда от вас не отвернется, если вы не отвернетесь от Него Он любит всех,
КАЖДОГО в отдельности и Он вас ждет. Но каждый должен принять самомтоятельно решение, каждый человек должен сознательно прийти к Нему. Если вы хотите изменить свою жизнь и узнать ближе Господа нашего Иисуса Христа, если вы хотите узнать, каков же план у Бога для вас-вы должны
это решить для себя твердо и сделать этот шаг! Очень много мне есть что сказать вам, но, думаю, что
для первого раза этого вполне достаточно. Я готова ответить на все ваши вопросы, именно для этого я и пришла сюда, чтобы рассказать вам об Истине!

Даблагословит вас всех Господь![code]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Ангел Изленгтон
сообщение 8.1.2006, 1:48
Сообщение #2


cамый человечный человек
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2201
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 4



Репутация:   147  



Прежде всего, рады Вас здесь видеть smile.gif

Цитата
Я готова ответить на все ваши вопросы, именно для этого я и пришла сюда, чтобы рассказать вам об Истине!

Интересует прежде всего следующий вопрос. Ваше религиозное течение имеет собственные священные книги? Если ответ - "да", какова их роль и значимость для Вас относительно Библии?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 8.1.2006, 2:19
Сообщение #3


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



У меня тоже вопрос. А как к вам относятся в Израиле евреи-традиционалисты, хасиды к примеру? Как я понимаю есть проблемы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Nikol
сообщение 8.1.2006, 14:02
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 7.1.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 146



Репутация:   1  



Цитата(Prediger @ Jan 8 2006, 02:19) *
У меня тоже вопрос. А как к вам относятся в Израиле евреи-традиционалисты, хасиды к примеру? Как я понимаю есть проблемы.



Да, разумеется, проблемы есть. Евреи традиционно изучают Ветхий завет еще в школе. С детских лет они слышат о том, что, например, главу Исайя 53 - читать нельзя, так как можно сойти с ума. (приводится еще две причины, но я их уже не помню). Эта глава пророка Исайи о приходе Иисуса и о том, что ему надлежи пройти. Раввины это понимают и поэтому запрещают читать эту главу. Большинство послушно ее не читают. Так же их учат тому, что они могут услышать о Иисусе, так это-самозванец и они не должны слушать о Нем. Но Бог верен и постепенно все боьше евреев приходят к
Иисусу, так как изучая только Ветхий завет, приходят к пониманию того, что чего-то нехватает. Есть даже раввины, которые приняи Иисуса. Есть много арабов, которые были раньше фанатиками и считали, что убить еврея-это богоугодное дело. Но и среди таких довольно много тех, кто принял Иисуса и теперь проповедуют о Нем. Категорически не приемлют ни нас, ни светских евреев-это ортодоксальные евреи. Они читают Галаху, Каббалу (что уже является в глазах Бога мерзостью, так как Каббала-это ни что иное, как ворожба). Евреев, принявших Иисуса они не считают больше евреями.
Хасиды более терпимы, но и они нас считают за "предателей" религии. Но мы молимся за наш народ.
И количество общин с каждым годом растет, так же как и сами общины-приходят все новые и новые люди. Причем не только евреи. У нас не различают национальность. Мы радуемся каждой победе Господа нашего-благодарим за каждого нового спасенного! Очень показателен факт, что приходит много молодежи! Что же касается ортодоксов, то они живут очень замкнуто, не общаются, практически, со светскими евреями. Они очень ограничены в образовании, не работают, не служат в армии-с ними очень трудно общаться. Молодые ребята учатся в специальных школах, где в основном они изучают
все, что касается иудаизма. Больно смотреть на этих ребят. В глаза полное отсутствие интеллекта.
Но и там мы проповедуем. Мы проповедуем на улицах-кто-то слушает, кто-то проклинает, кто-то лезет в драку. А большая часть светских евреев, когда узнают, что мы верим в Иисуса, очень удивляются.
Но на простой вопрос, а в чем дело, что плохого сделал Иисус?-им нечего ответить. Соглашаются с тем, что действительно, плохого Он ничего не сделал и страются закрыть эту тему. Но Бог обещал что весь израильский народ спасется-значит так и будет! Господь с нами! А с Ним все возможно! Это без Него мы ничего не можем! Только с ним можно изменить этот мир!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Nikol
сообщение 8.1.2006, 14:31
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 7.1.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 146



Репутация:   1  



Цитата(Ангел Изленгтон @ Jan 8 2006, 01:48) *
Прежде всего, рады Вас здесь видеть smile.gif

Цитата
Я готова ответить на все ваши вопросы, именно для этого я и пришла сюда, чтобы рассказать вам об Истине!

Интересует прежде всего следующий вопрос. Ваше религиозное течение имеет собственные священные книги? Если ответ - "да", какова их роль и значимость для Вас относительно Библии?


Спасибо за теплый прием!

А что касается вопроса, то сразу хочу поправить-это не религиозное течение- это ВЕРА в Живого Бога
и Его Сына Иисуса Христа. Для нас существует одна священная книга- это Ветхий и Новый Заветы.
Только Слово Божье. Никаких других священных книг мы не признаем. Ведь только эти два завета
написаны Богом. Большая часть американских Христиан-такие же верующие, как мы. Мы не религиозны, так как каждая религия несет в себе какие-то традиции. Часто эти традиции мешают более близкому общению с Богом и Иисусом. Мы стремимся к более глубокому познанию Отца и Сына и к более близким отношениям. Если Вы когда-нибудь слышали или видели выступления по телевидению
проповедников таких, как Рик Реннер, которого Бог призвал на служение в СССР (тогда он еще был).
Он открыл свою миссию в Риге-там выросла очень большая церковь(я имею ввиду не здание-это, как раз для нас имеет не большое значение), я говорю о том, что люди стали приходить туда, потому, что
увидели, что говорят об Истине, молятся за больных и люди исцеляются... Затем Бог призвал Р. Реннера в Москву, где сейчас и находится его миссия. Возможно Вы слышали Генри Мадаву, которого Бог призвал на служение в Россию, но он оказался в Киеве и там открылась церковь "Перемоги".
Его показывают и по Российскому телевидению. Необыкновенно помазанный пастор. Я очень люблю его
проповеди. Там тоже уже выросла огромная церковь-люди едут к нему со всей Украины. Тоже многие люди исцеляются. Есть еще Джойс Майер, Кенет и Глория Каупленд, Джон и Лиза Бевир... их много и все они служат Господу и для всех них существует только одна священная книга-Ветхий и Новый завет.
Вот этому они и учат. Практически все они написали книги об истории их призвания и проповедований-
очень интересно читать. Такие книги помогают, наставляют, но они помогают именно в том, как правильно читать Библию, как расти в Господе, как истинный верующий должен вести себя, как противостоять сатане. Таким образом, мы действительно свободны в Господе, потому, что не отклоняемся от Слова Божьего и традиции, которые пришли от людей, мы не принимаем. Как написано:" И не преобразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что (есть) воля Божья, благая угодная и совершенная" (К Рим.12:2) А главное, что мы проповедуем, что Бог-Отец, Иисус-Господь и Он есть любовь! Он любит всех. И мы так же исповедуем любовь, поэтому я и пришла к вам, чтобы нести любовь Господа и свою и рассказывать всем Благую Весть-Евангелие.
Будьте благословенны!
Спасибо за вопрос.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Lokky
сообщение 8.1.2006, 15:43
Сообщение #6


Ветеран
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1000
Регистрация: 2.1.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 135



Репутация:   92  



А почему вы не признаёте устную традицию иудаизма, которая развивалась и формировалась парралельно написанию книг Ветхого Завета? Неужели вы думаете, что всё вошло в книги пророков или Торы? А как обстоит ситуация с неканоническими книгами, например книга Преёршрости Соломона или книга Сирахова.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Nikol
сообщение 8.1.2006, 15:52
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 7.1.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 146



Репутация:   1  



Я хочу поблагадарить Админа этого форума, за предоставленную мне возможность делиться с вами
своей верой. Хочу предупредить всех: У меня НЕТ НАМЕРЕНИЯ оскорбить какую-либо религию. Прошу мои слова не воспринимать, как нападки на религии. То, что я пишу-это наша вера, наша жизнь по Божьему Слову. И там, где я пишу о традициях-это не для того, чтобы кого-то оскорбить. Я просто рассказываю вам правду. Мы отказались и от традиций иудаизма, потому, что Богу нужна наша вера, наши сердца и наша любовь к ближнему и реальные наши дела. Потому, как "вера без дел-мертва".
Так что, пожалуйста, отнеситесь спокойно к тому, что я говорю о традициях-они есть в каждой религии.
Не мне их осуждать, я говорю об этом, потому, что рассказываю о нашей вере и не сказать о таком важном моменте невозможно. Это наше отношение к Божьему слову-Оно и только Оно для нас свято!
Надеюсь, вы поймете все правильно!

Благослови вас всех Господь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Lokky
сообщение 8.1.2006, 16:01
Сообщение #8


Ветеран
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1000
Регистрация: 2.1.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 135



Репутация:   92  



Но позвольте, конфликт неизбежен т.к. вы живёте в окружении самых разных культур, религий, многие из которых присущи тем или иным нациям и странам. Когда вы проповедуете "живого" Мессию, то тем самым подрываете основы того же Иудаизма и вызываете ответную реакцию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Aroc
сообщение 8.1.2006, 16:32
Сообщение #9


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2023
Регистрация: 21.12.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 131



Репутация:   239  



Nikol, я хотел узнать в чем заключается отличие вашей веры от того же протестантизма. Или это и есть одно из его течений?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Lokky
сообщение 8.1.2006, 21:00
Сообщение #10


Ветеран
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1000
Регистрация: 2.1.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 135



Репутация:   92  



Николь, привожу ниже текст листовки, которая распространялась Главным раввинатом Москвы в начале 90-х годов. Хотелось бы знать, что вы думаете по этому поводу.

"Шалом увраха!
Религия Христианства зародилась на еврейской земле, но практически сразу же стала религией неевреев, отличаясь от иудаизма по всем кардинальным положениям. Утверждать, что Христианство есть продолжение иудаизма, может либо человек абсолютно безграмотный в вопросах религии, либо сознательный лжец...
Помните, что еврей, перешедший в Христианство, не только вероотступник, но и предатель! Поэтому в соответствии с "Законом о возвращении" (п. 4а) Государства Израиль право не репатриацию имеет любой еврей, но лишь когда он не исповедует другую религию. Верховный суд Израиля постановил (дело "Руфайзен против государства Израиль"), что всякий еврей, перешедший в Христианство..теряет право на репатриацию в Израиль. Точно так же раввинские суды СНГ отказывают в подтверждении еврейства при эмиграции в США, Канаду или Германию людям, исповедающим Христианство.
Братья и сёстры! Будте осторожны! Не станьте жертвами обмана христианских проповедников, внушающих, что вера в Иисуса и есть настоящая еврейская религия! Иначе могут возникнуть проблемы, которые будет невозможно разрешить!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Nikol
сообщение 9.1.2006, 22:15
Сообщение #11


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 7.1.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 146



Репутация:   1  



Цитата(Lor @ Jan 8 2006, 15:43) *
А почему вы не признаёте устную традицию иудаизма, которая развивалась и формировалась парралельно написанию книг Ветхого Завета? Неужели вы думаете, что всё вошло в книги пророков или Торы? А как обстоит ситуация с неканоническими книгами, например книга Преёршрости Соломона или книга Сирахова.


Я думаю, что все верующие в Иисуса Христа знают, что Библия богодуховена, так же, как и Писание.
Разумеется, что все в Писание и в Новый завет не могло войти все-это была бы огромная неподъмная книга.
Но дело не в этом. И то и другое писалось людьми водимыми Богом, т.е. с Его слов. В Писании написано, что Бог сказал:"Не ваше дело знать времена и сроки" и " Мои мысли-не ваши мысли и Мои
пути-не ваши пути". В конце Библии есть книга Откровение, в которой Бог предупредил людей, что если кто-то хоть что-то прибавит к сей книге или убавит из нее-этот человек будет проклят. Значит Бог сказал только то, что считал нужным. Но, кстати, Он довольно часто дает верующим людям все новые и новые откровения из одного и того же стиха. И на протяжении всей жизни, люди читают Писания и Библию и все-время находят что-то новое. В каждом стихе сокрыто гораздо больше, чем мы видим напечатанными буквами. Бог открывает это людям по их вере.
А что касается традиций, то я уже писала, что много традиций, которые были в законе,данном Моисею,на тот момент люди нуждались в таком законе, до прихода Иисуса. Иисус же исполнил закон и пророков и нам уже не надо жить под законом-Господь освободил нас, так как мы родились свыше, приняв Иисуса своим спасителем и стали, таким образом, чадами Божьими. Богу не нужна зажженная свеча-это всего лишь свеча. Хотя многие и мы, в том числе, не все, а по желанию, зажигаем субботние свечи. Мы соблюдаем все праздники, которые заповедал нам Бог в Писании-это Божьи заповеди и Он их не отменял. Но большая часть традиций-это "мертвая вера". Богу нужны наши сердца, вера и любовь к Нему и к людям. Это самые основные две заповеди. Любить людей и помогать нуждающимся, а так же нести Истину всем народам.
Я не ответила по поводу других книг. Они написаны людьми и не вошли в Писание-значит так было угодно Богу. Мы же живем только по Его воле. Никто не запрещает читать другие книги, но богодуховенными являются Писание и Новый Завет.
Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Nikol
сообщение 9.1.2006, 22:33
Сообщение #12


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 7.1.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 146



Репутация:   1  



Цитата(Lor @ Jan 8 2006, 16:01) *
Но позвольте, конфликт неизбежен т.к. вы живёте в окружении самых разных культур, религий, многие из которых присущи тем или иным нациям и странам. Когда вы проповедуете "живого" Мессию, то тем самым подрываете основы того же Иудаизма и вызываете ответную реакцию.


Конфликт и существует, но мы стараемся находить возможность разоваривать с религиозными евреями и рассказывать и обяснять, что Писанием Божье Слово не заканчивается. Только приняв Иисуса, можно говорить о том, что евреи действительно выполнили Божью волю. Мы не подрываем основы Иудаизма-мы хотим спасения нашего народа, а спасение-только через Иисуса Христа!
Именно об этом я и говорю, что религий стало много, а с самого начала Бог этого не планировал.
А вы видели когда-нибудь проповедников, известных всему миру, которые ездят по всему миру и проповедуют Евангилие? Они собирают аудиторию человек по 150-200 тыс. людей и рассказывают об Иисусе и Его искупительной жертве. Люди принимают Его тысячами! А самое главное, для людей-реальное чудо-люди во время таких проповедей исцеляются! Остаются брошенными костыли, инвалидные коляски, лежанки... и все это в таком количtсвте, что не помещается на сцене, сделанной на каком-нибудь стадионе. Если интересно, вы можете заглянуть на христианский сайт, где вы можете увидеть всех этих великих проповедников и услышать, что они говорят. Они говорят, то же, что говорю я, только мне, конечно? с ними не сравниться! Они моляться за исцеление в этой толпе людей и люди исцеляются, как во времена Иисуса. Слепые видят. хромые или лежачие-встают и танцуют и не возможно на это смотреть без слез благодарности Иисусу. Все это делается Его Именем!
Хотите, загляните на этот сайт-очень интересно!

www.lifetv.ee

Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Nikol
сообщение 9.1.2006, 22:43
Сообщение #13


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 7.1.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 146



Репутация:   1  



Цитата(Aroc @ Jan 8 2006, 16:32) *
Nikol, я хотел узнать в чем заключается отличие вашей веры от того же протестантизма. Или это и есть одно из его течений?


Как я уже писала-протестанизм-это религия и как в каждой религии, есть какое-то добавление от церкви, а значит от людей. Мы не одно из течеий. Мы основное-ВЕРА только в Живого Бога и в Живого Сына Иисуса Христа, в то, что Он умер за нас и воскрес через три дня, проведя эти три дня в аду и победив этим сатану и смерть! Ведь Богу нужна вера. Просто мы так все это воспринимаем, потому, что когда-то нас лишили самого главного-веры в Бога, за что по сей день и расплачиваемся. А верить надо было в партию, Ленина, Брежнева... А Бог говорит:"Не создавай себе кумира и не поклоняйтесь идолам"
Мы НЕ РЕЛИГИОЗНЫ- МЫ ВЕРУЮЩИЕ в Бога -Отца, в Его Сына-Иисуса Христа и все мы имеем в себе Святой Дух Божий! И бог хочет, чтобы мы приносили добрые плоды-это рассказывать людям правду и помогать им спастись.

Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Ангел Изленгтон
сообщение 9.1.2006, 23:35
Сообщение #14


cамый человечный человек
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2201
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 4



Репутация:   147  



Николь, Ваши убеждения очень привлекательны. Вера без церквей, десятины, платы попу за обряды (во всяком случае, так выглядит внешне).

Интересно узнать - у последователей этого учения есть собственные сайты/форумы в рунете? Хочется ознакомиться не только с Ваших слов.

И другой вопрос - Вы называете себя "мессианские евреи". Что в этом контексте означает слово "евреи"? Людей других национальностей вы не рассматриваете в качестве потенциальных последователей?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Lokky
сообщение 10.1.2006, 1:09
Сообщение #15


Ветеран
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1000
Регистрация: 2.1.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 135



Репутация:   92  



Цитата
В конце Библии есть книга Откровение, в которой Бог предупредил людей, что если кто-то хоть что-то прибавит к сей книге или убавит из нее-этот человек будет проклят. Значит Бог сказал только то, что считал нужным. Но, кстати, Он довольно часто дает верующим людям все новые и новые откровения из одного и того же стиха.



Цитата
В конце Библии есть книга Откровение, в которой Бог предупредил людей, что если кто-то хоть что-то прибавит к сей книге или убавит из нее-этот человек будет проклят. Значит Бог сказал только то, что считал нужным. Но, кстати, Он довольно часто дает верующим людям все новые и новые откровения из одного и того же стиха.


Т.е. вы хотите сказать, что лозунг "Только писание", который подняли на щит протестанты, не соответствует вашему движению? Получается, что слово Божие продолжается в верующих и откровения, которые им могут быть даны через чтение Библии или через их молитву тоже могут стать словом Божиим?

Хочу добавить насчёт книги Апокалипсиса. Она была написана до того, как Иоанн написал своё евангелие, так что фраза о невозможности прибавить или убавить касалась только этой книги, а не Библии вообще, да и Библии на тот момент не существовало в нашем понимании, она появилась только к 3-4 веку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

4 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 2:05
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro