IPB
     
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Лучший альбом "АК" со времён "Позорной звезды", И с кремлёвским вдохновением
Ангел Изленгтон
сообщение 12.11.2006, 2:27
Сообщение #1


cамый человечный человек
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2201
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 4



Репутация:   147  



«Время угрюмое, кончились праздники...»

Высокопоставленный кремлевский чиновник и группа «Агата Кристи» выпустили в свет альбом «Полуострова»
Одним из «внутренних» событий года в Кремле, безусловно, стал выход сольного альбома «Полуострова», выпущенного одним из лидеров группы «Агата Кристи» - Вадимом Самойловым. Пристальное внимание кремлевских обитателей к альбому объясняется тем, что тексты песен для него написал зам. главы администрации Президента РФ Владислав Сурков.

Говорят, работа над альбомом велась в обстановке строжайшей секретности в музыкальной студии «На Таганке» два с половиной месяца. В итоге диск Суркова - Самойлова выпущен ограниченным тиражом и предназначен исключительно для частного прослушивания.

Легенда гласит, что вначале Самойлову предложили ознакомиться с текстами «молодого автора», скрывшегося за псевдонимом. Тексты Самойлову понравились. Когда же он узнал, какой такой «молодой автор» спрятался под псевдонимом, размышлял недолго. Тем более в роли продюсера альбома изъявил желание выступить другой известный в политтусовке персонаж - бывший глава Комитета Гос-думы по информационной политике Константин Ветров из ЛДПР.



КОМПЕТЕНТНО

«А вышло-то недурно...»

За свою недолгую, но яркую жизнь в музыковедении я чего только не наслушался. И как Бабурин патриотические песни распевает, и как Владимир Вольфович хвалу себе и своей партии возносит. А еще есть у меня со вкусом оформленная аудиокассета под названием «поет Валентина Федоровна Черномырдина».

Можете представить, с каким настроением я взялся слушать музыку человека из президентской администрации. А пластинка-то оказалась хорошая! Вообще-то ее можно отрецензировать одной фразой: это лучший альбом «Агаты Кристи» со времен «Позорной звезды». Очень недурны также клавишные в стиле «Смысловых галлюцинаций». Такую музыку вполне можно было бы выпустить массовым тиражом и даже неплохо раскрутить. Три-четыре песни вполне годятся для самой что ни на есть тяжелой ротации на форматных радиостанциях, выдающих в эфир русский рок. По меркам этого самого русского рока музыка на пластинке довольно современная - хорошо аранжированная, с налетом industrial, внятными ритмами и запоминающимися мелодиями. И общий мрачноватый настрой текстов в данном случае вполне уместен. Можно, конечно, посокрушаться: ну, если люди с такими взглядами в Кремле работают, тогда все понятно. Но я бы призвал разделять автора и лирического героя. Всякие «черные всадники» и «время угрюмое» - это одно, а служба в администрации президента - совсем другое.



ИЗ ДОСЬЕ «КП»

Сурков Владислав Юрьевич. Родился в 1964 г. в селе Солнцево Липецкой области. Работал на руководящих постах в банке «Менатеп» и «Альфа-банке». В 1999 г. стал замом главы администрации Президента РФ.

Считается одним из самых влиятельных политиков России. Действительный государственный советник I класса, магистр экономических наук. Женат на Юлии Вишневской, известной собирательнице старинных кукол, коллекция которой считается одной из самых крупных в мире.



ДОСЛОВНО

Время угрюмое, кончились праздники,
Мир и покой, мир и покой.
Ломятся в дверь, это черные всадники,
Это за мной, это за мной.
Поздно, не скрыться,
Не стоит в смятении дуть на свечу.
Выйду, ни звуком не выдам волнения,
Не закричу.
Пусть меня гонят сквозь город простуженный
И через мост.
Прямо туда, где метелью разбуженный
Старый погост.
Буду бежать без оглядки, без отдыха,
Только быстрей, только быстрей.
Слыша в аккордах морозного воздуха
Топот коней, топот коней.
В прошлом останутся домики, садики,
Миф тишины, миф тишины.
Белые улицы, черные всадники,
Зимние сны, зимние сны.



М. ТЕКИЛОВ, музыковед.


Источник: http://www.kp.ru/daily/23186/25679/print/

З.Ы. Конечно, фамилия музыковеда навевает сомнения - но очень хочется послушать данный диск. В продаже лицензионного не будет, как ясно из заметки. А откуда можно скачать ? )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Наталья
сообщение 16.11.2007, 18:20
Сообщение #2


спичка
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1005
Регистрация: 31.8.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Солнечногорск, Тверь
Пользователь №: 471



Репутация:   28  



какие стихи хорошие...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:43
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro