IPB
     
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
37 страниц V  « < 32 33 34 35 36 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Мэр Переславля Д.В. Кошурников, Голосование-обсуждение: деятельность, критика, отзывы
Ваше отношение к этому мэру
Выберите вариант
Хороший мэр [ 3 ] ** [10,34%]
Никакой мэр [ 1 ] ** [3,45%]
Зависимый и слабый [ 4 ] ** [13,79%]
Kрепкий хозяйственник [ 3 ] ** [10,34%]
ЖиВ [ 15 ] ** [51,72%]
Ещё не раскрыл себя [ 3 ] ** [10,34%]
Всего голосов: 29
Гости не могут голосовать 
Prediger
сообщение 24.4.2017, 11:52
Сообщение #496


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Для меня сопоставление "дружбы" в соцсетях с кем-то и подхалимства или проявления лояльности весьма странно.
Я лично рассматриваю свои акки в соцсетках просто как нечто публичное и не имеющее отношение к реальной дружбе. У меня "друзей" сотни и где-то за тысячу, но большинство этих людей я не знаю. Это просто некая публичная платформа, где я могу поделиться мыслями с массами.
С тем же Волковым я также во френдах, но это ничего не значит в плане моей лояльности. Пишу я там к его новостях всякое, в том числе и не лицеприятное.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Михаил М
сообщение 24.4.2017, 13:29
Сообщение #497


Завсегдатай
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 693
Регистрация: 27.3.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2655



Репутация:   63  



Цитата(Prediger @ 24.4.2017, 11:52) *
Для меня сопоставление "дружбы" в соцсетях с кем-то и подхалимства или проявления лояльности весьма странно.
Я лично рассматриваю свои акки в соцсетках просто как нечто публичное и не имеющее отношение к реальной дружбе. У меня "друзей" сотни и где-то за тысячу, но большинство этих людей я не знаю. Это просто некая публичная платформа, где я могу поделиться мыслями с массами.
С тем же Волковым я также во френдах, но это ничего не значит в плане моей лояльности. Пишу я там к его новостях всякое, в том числе и не лицеприятное.

Аналогично. Многие акки добавляю в друзья, дабы следить за деловой активностью субъекта.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 12.7.2017, 20:52
Сообщение #498


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Мэр Переславля-Залесского признал вину и оставлен под стражей до 16-го октября.

 Бывший мэр Переславля-Залесского Денис Кошурников, обвиняемый в превышении должностных полномочий по делу о хищении средств компании «Роснано», признал вину и раскаялся, передает ТАСС со ссылкой на его адвоката Александра Захарьина.

«Мой доверитель признал вину полностью и раскаялся в содеянном», - сказал он, отметив, что Кошурников уже не является мэром. «Полномочия мэра у него закончились 9 июля», - добавил адвокат.

Басманный суд Москвы продлил Кошурникову до 16 октября срок содержания под стражей.

https://vedomosti.ru/politics/news/2017/07/...934-bivshii-mer
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
антипод
сообщение 12.7.2017, 21:34
Сообщение #499


Ветеран
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1723
Регистрация: 6.5.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2705



Репутация:   232  



Цитата(Prediger @ 12.7.2017, 18:52) *
Мэр Переславля-Залесского признал вину и оставлен под стражей до 16-го октября.

 Бывший мэр Переславля-Залесского Денис Кошурников, обвиняемый в превышении должностных полномочий по делу о хищении средств компании «Роснано», признал вину и раскаялся, передает ТАСС со ссылкой на его адвоката Александра Захарьина.

«Мой доверитель признал вину полностью и раскаялся в содеянном», - сказал он, отметив, что Кошурников уже не является мэром. «Полномочия мэра у него закончились 9 июля», - добавил адвокат.

Басманный суд Москвы продлил Кошурникову до 16 октября срок содержания под стражей.

https://vedomosti.ru/politics/news/2017/07/...934-bivshii-mer


Удивляет некомпетентность адвоката. Полномочия выборного должностного лица местного самоуправления (в том числе Главы муниципального образования) начинаются со дня его вступления в должность и прекращаются в день вступления в должность вновь избранного должностного лица местного самоуправления.
Так что Кошурников является не бывшим, а действующим мэром города.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 3.10.2017, 12:36
Сообщение #500


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Денис заслал маляву на волю.


Бывший мэр Переславля обвиняет в превышении должностных полномочий нынешнее руководство города?


Экс-мэр Переславля-Залесского Денис Кошурников, арестованный по обвинению в превышении должностных полномочий, обвиняет в аналогичном преступлении нынешнее руководство города? Письмо, предположительно написанное Кошурниковым, оказалось в распоряжении ЯРНОВОСТЕЙ.
Данное письмо адресовано министру природных ресурсов России Сергею Донскому, переславскому межрайонному прокурору Андрею Фольцу и ярославскому межрайонному природоохранному прокуратору Андрею Маркину. Текст письма (орфография и пунктуация сохранены), автором которого скорее всего является Денис Кошурников, выглядит следующим образом:
«Довожу до вашего сведения, что объекты: дополнительного детского образования «Ювента», объездная дорога по ул. Дорожной, реконструкции и строительства в г. Переславле-Залесском Ярославской области – находятся в границах охранной зоны национального парка «Плещеево озеро». Исходя из положений ст. 1 Градостроительного кодекса РФ охранные зоны охраняемых пригородных территорий относятся к зонам с особыми условиями использования территорий. В соответствии с ч.2.п.4. ст.15 ФЗ Т 33 от 14.03.1995 г. Необходимо согласование социально-экономической деятельности хозяйствующего субъекта и проектной документации строящегося или подлежащего реконструкции объекта с федеральными органами исполнительной власти для получения разрешения на строительство в органах местного самоуправления. Однако закон видимо не касается вышеперечисленных объектов в г. Переславле-Залесском. Администрация национального парка «Плещеево озеро» бездействует», – пишет Денис Кошурников.
Таким образом, Денис Кошурников, если именно он является автором этого письма, фактически обвиняет действующую администрацию Переславля-Залесского в преступлении, которое инкриминируются ему, а также обвиняет в бездействии администрацию национального парка «Плещеево озеро».

https://yarnovosti.com/rus/news/region/soci...smo_koshurnikov
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 11.10.2017, 15:20
Сообщение #501


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Следствие выделило в отдельное производство уголовное дело бывшего мэра Переславля-Залесского Дениса Кошурникова, обвиняемого в превышении должностных полномочий по делу о хищении средств компании «Роснано».
http://yar-vidsboku.com/news/delo-byvshego...oe-proizvodstvo
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 13.10.2017, 13:21
Сообщение #502


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Дело к концу.
МОСКВА, 13 октября. /ТАСС/. Следственный комитет РФ сообщил о завершении следственных действий в отношении бывшего мэра Переславля-Залесского Дениса Кошурникова, обвиняемого в превышении должностных полномочий.
"Главным следственным управлением СК РФ бывшему мэру Переславля-Залесского Денису Кошурникову предъявлено обвинение в окончательной редакции по ч. 3 ст. 286 УК РФ ("Превышение должностных полномочий главой органа местного самоуправления с причинением тяжких последствий") и завершены следственные действия", - сообщила официальный представитель СК Светлана Петренко. По ее словам, участники уголовного судопроизводства приступят к ознакомлению с материалами уголовного дела.
"В ближайшее время будет также предъявлено обвинение в окончательной редакции еще двум фигурантам этого уголовного дела: учредителю и генеральному директору ООО "НТ-Фарма" Рустаму Атауллаханову и Евгению Султанову", - сказала она, добавив, что в зависимости от роли каждого им вменяется растрата и легализация денежных средств.
Ранее адвокат экс-чиновника Александр Захарьин сообщил, что его подзащитному предъявлено обвинение в окончательной редакции по п."в" ч. 3 ст. 286 УК РФ. Он напомнил, что его клиент признал вину.
Наказание по инкриминируемой Кошурникову статье предусматривает до 10 лет лишения свободы. Предъявление обвинения в окончательной редакции означает, что предварительное следствие по делу Кошурникова завершено, а сам обвиняемый в ближайшее время приступит к ознакомлению с материалами дела.
В четверг Басманный суд Москвы удовлетворил ходатайство следствия и продлил срок ареста экс-мэру до 16 ноября. Кроме того, районный суд продлил меру пресечения на тот же срок Атауллаханову и Султанову.


Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/proisshestviya/4642251
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Libra
сообщение 27.10.2017, 0:47
Сообщение #503


Легкомысленная
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 3153
Регистрация: 15.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль-Залесский
Пользователь №: 842



Репутация:   277  



Какие-то странные слухи пошли по городу о Кошурникове. Может, только слухи?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
nathalie
сообщение 27.10.2017, 13:23
Сообщение #504


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Регистрация: 12.9.2013
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 3032



Репутация:   9  



Цитата(Libra @ 27.10.2017, 0:47) *
Какие-то странные слухи пошли по городу о Кошурникове. Может, только слухи?


а что за слухи??
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Libra
сообщение 30.10.2017, 17:13
Сообщение #505


Легкомысленная
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 3153
Регистрация: 15.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль-Залесский
Пользователь №: 842



Репутация:   277  



По разным офисам прокатились слухи, что с бывшим мэром что-то случилось в СИЗО. Официальных подтверждений не встречала, так что, возможно, это просто слухи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
nathalie
сообщение 30.10.2017, 17:16
Сообщение #506


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Регистрация: 12.9.2013
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 3032



Репутация:   9  



Цитата(Libra @ 30.10.2017, 17:13) *
По разным офисам прокатились слухи, что с бывшим мэром что-то случилось в СИЗО. Официальных подтверждений не встречала, так что, возможно, это просто слухи.


Понятно. Скорее всего, слухи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
самсон
сообщение 31.10.2017, 17:13
Сообщение #507


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 19.12.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 3246



Репутация:   0  



Одна знакомая где-то опылилась сплетнями и сообщила, что Кошурников ПОВЕСИЛСЯ, а может и ЕГО ПОВЕСИЛИ в камере, как главного свидетеля по убийству его сокамерника Евдокимова в марте 2017 года. Кошурников якобы согласился сотрудничать со следствием и это был приговор братвы !
Скорее всего повесили, т.к. навряд ли многодетный папа сам полезет в
петлю по собственному желанию...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
антипод
сообщение 16.1.2018, 21:53
Сообщение #508


Ветеран
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1723
Регистрация: 6.5.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2705



Репутация:   232  



Уголовное дело в отношении Кошурникова Д.В. сегодня поступило в Переславский районный суд. Защитник бывшего мэра сообщил в СМИ, что обвинение переквалифицировало действия Кошурникова с части 3 статьи 286 УК РФ на часть 2, предусматривающую более мягкое наказание. Следствие не смогло собрать доказательства причинения ущерба или это компромисс в обмен на согласие с обвинением и на рассмотрение дела в особом порядке?
Как бы то ни было, впереди много интересного. "Дело Кошурникова" уже продемонстрировало сущность нашей правоохранительной системы, а приговор покажет, находится ли в том же месте система судебная.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
антипод
сообщение 31.1.2018, 21:36
Сообщение #509


Ветеран
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1723
Регистрация: 6.5.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2705



Репутация:   232  



Как и следовало ожидать, председатель Переславского районного суда (жена бывшего мэра Охапкина) поспешила избавиться от дела бывшего мэра Кошурникова, вероятно, чтобы исключить мнение о необъективности и предвзятости.
Интересно, что бывшего мэра Мельника Переславский районный суд "успешно" приговорил к лишению свободы и никаких изменений подсудности не было.

Сообщение пресс -службы Ярославского областного суда http://oblsud.jrs.sudrf.ru/modules.php?nam...p=4&did=135


Цитата
Об изменении территориальной подсудности уголовного дела в отношении Кошурникова Д.В. версия для печати

Цитата
Сегодня 30 января 2018 года в Ярославском областном суде рассмотрено постановление председателя Переславского районного суда Ярославской области Охапкиной О.Ю. об изменении территориальной подсудности уголовного дела в отношении бывшего мэра г. Переславля Ярославской области Кошурникова Д.В.
Судья Ярославского областного суда Петрова Л.В., рассмотрев указанное постановление, заслушав доводы государственного обвинителя Рачинской Т.В., адвоката Захарьина А.Ф., обвиняемого Кошурникова Д.В. постановила:
В соответствии с ч. 2 ст. 35 УПК РФ в целях беспристрастного и независимого рассмотрения уголовного дела изменить территориальную подсудность уголовного дела в отношении Кошурникова Д.В., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 286 УК РФ. Передать уголовное дело в отношении Кошурникова Д.В. для рассмотрения в Заволжский районный суд г. Ярославля.
Кроме того, в связи с ходатайством государственного обвинителя о продлении срока содержания под стражей Кошурникова Д.В. (срок содержания под стражей истекает 16 февраля 2018 года) судья Ярославского областного суда постановила продлить срок содержания под стражей Кошурникова на два месяца – до 15 апреля 2018 года.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 28.3.2018, 18:47
Сообщение #510


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Сегодня Заволжский районный суд Ярославля решил отпустить из СИЗО домой экс-мэра Переславля Дениса Кошурникова.

Домашний арест Дениса Кошурникова продлится до августа. Но уже в апреле начинается рассмотрение дела в общем порядке.

Напомним, что в ноябре прошлого года Денис Кошурников был арестован в рамках дела по хищению одного миллиарда рублей от «Роснано». Вместе с ним были арестованы учредитель и гендиректор «НТ-Фарма» Рустам Атауллаханов и Евгений Султанов.

Следствие считает, что Денис Кошурников незаконно дал разрешение на строительство завода в заповедной зоне рядом с Плещеевым озером, что являлось превышением его должностных полномочий.

http://76.ru/text/gorod/413867192926214.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

37 страниц V  « < 32 33 34 35 36 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:12
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro