IPB
     
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Говард Лавкрафт
WhiteAUrum
сообщение 4.4.2006, 10:10
Сообщение #1


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 560
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 9



Репутация:   26  



Много я видела споров на форумах о творчестве этого писателя, но сама ничего, признаюсь, не читала.
Вчера прочла его книгу и осталась более чем приятно удивлена. Не понимаю, почему рядом с именем Лавкрафт чаще всего звучит слово сатанизм? Ну писал человек темные вещи, можно подумать кроме него, до него и после него, никто этого не делал.
Интересно услышать мнение читавших Лавкрафта. Может у кого-то есть биография, в краткой справке я прочла, что у него было трудное детство?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
 
Начать новую тему
> Ответов
Ledi
сообщение 12.12.2007, 14:53
Сообщение #2


нежная сластена
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 713
Регистрация: 23.1.2007
Вставить ник
Цитата
Из: г. Переславль
Пользователь №: 635



Репутация:   94  



Для меня его творчество - это сказка на ночь....
Когда мне было лет 15, мой хороший друг впервые мне подсунул сборник рассказов Г.Ф. Лавкравта, конечно в данном сборнике были произведения и совместного творчества Лавкрата и А.Меррита, но общее впечатление было потрясающие. Очень долгое время я не могла найти книг этого автора, либо уже раскупали, либо не привозили даже на заказ, говорили, что это книги узкого круга потребителей!! Но пробел был заполнен Г.Уэльсом. Э.По и многими другими авторами библиотеки ужаса. Это книги на ночь, т.е. эта литература у меня всегда лежала на верхней полке тумбочки и читала я их исключительно перед сном, нижнюю полку исключительно занимала лирика: А. Пушкин, М. Лермонтов, О. Мандельштам и многие другие. Сначала мне казалось, что просто детские впечатления очень ярки, и я для себя превознесла творчество Г.Ф. Лавкравта. Но совсем недавно по каталогу я выписала себе столь долгожданную книгу – она меня нашла, впрочем, как и я ее. Перечитав, поняла, что до сих пор влюблена в творчество этого необыкновенного человека с такой нелегкой судьбой, и полным отсутствием в его жизни родителей и детства. Ни на что не похоже, и никто не смог так повторить, передать его идеи столь ярко и красочно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

> Сообщений в этой теме


Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 19:14
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro