IPB
     
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Современный Русский рок.
Nofelet
сообщение 28.3.2006, 9:57
Сообщение #16


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Регистрация: 26.3.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Рыбинск
Пользователь №: 202



Репутация:   16  



Вы как хотите, но русский рок не умер! Доказательство тому- продолжение творческого пути и даже его перерождение некоторых динозавров. А что касается перечисленных явлений некоего "российского рока", не думаю, что у них будет достойное продолжение уже недостойного творческого пути. bang.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
WhiteAUrum
сообщение 28.3.2006, 14:00
Сообщение #17


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 560
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 9



Репутация:   26  



Цитата(Nofelet @ Mar 28 2006, 09:57) *
Вы как хотите, но русский рок не умер! Доказательство тому- продолжение творческого пути и даже его перерождение некоторых динозавров. А что касается перечисленных явлений некоего "российского рока", не думаю, что у них будет достойное продолжение уже недостойного творческого пути. bang.gif


Перерождение динозавров не есть русский рок, об этом было сказано, дух-то не тот, время ушло. cry2.gif
На счет "перечисленных явлений" ты уже ошибся, группа Мумий Тролль существует с 1983 года, Земфира в активной ротации с 1998, не говоря уже об Агате Кристи и т.п.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Nofelet
сообщение 28.3.2006, 16:01
Сообщение #18


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Регистрация: 26.3.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Рыбинск
Пользователь №: 202



Репутация:   16  



Троллей и мумий я к року,в отличии от вас, не причисляю. Наличие гитары говорит только о составе музыкальных инструметнов.

Цитата
дух-то не тот

Дух в роке присутствует тогда, когда есть конфликт. Вы считатете, что в России всё нормально и петь уже не о чем? Сравните тексты виднейших рок-исполнителей с текстами, к примеру, Димы Билана - разница есть (говорил,говорю и буду говорить - Кобзон круче Билана, но это так, к слову). Дух всевозможных новых революций и хрипотных (от слова "пот") возгласов "Даёшь!" для взрослых людей уже прошло, потому они и пытаются приобщиться к иному духу (не обращаясь к вере, скажу "духу созидательному").
Цитирую себя: "нас мало, но мы волосатые". Волосатые мы уже не потому, что хиппи, а потому, что не стрижемся. Знаете, почему? Потому, что МЫ - не часть стада. У нас своё мнение. Вот вам ещё дух.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Nofelet
сообщение 28.3.2006, 16:02
Сообщение #19


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Регистрация: 26.3.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Рыбинск
Пользователь №: 202



Репутация:   16  



WhiteAUrum, а этоваша фотка в личных данных? Не для себя, для народа спрашиваю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Nofelet
сообщение 28.3.2006, 17:28
Сообщение #20


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Регистрация: 26.3.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Рыбинск
Пользователь №: 202



Репутация:   16  



Да и мне, честно говоря, тоже интересно. :data:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Ангел Изленгтон
сообщение 28.3.2006, 17:54
Сообщение #21


cамый человечный человек
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2201
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 4



Репутация:   147  



Цитата
WhiteAUrum, а этоваша фотка в личных данных? Не для себя, для народа спрашиваю.

WhiteAUrum, на вашем месте впору подумать: "какие же мужики неоригинальные!" biggrin.gif
Что-то мне этот вопрос напомнил ))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Nofelet
сообщение 28.3.2006, 18:00
Сообщение #22


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Регистрация: 26.3.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Рыбинск
Пользователь №: 202



Репутация:   16  



А вы, Ангел, не Изленгтон, вы - Купидон.

WhiteAUrum, не обращай внимание на этого мужлана - он просто ревнует. :flowers1:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
WhiteAUrum
сообщение 28.3.2006, 18:40
Сообщение #23


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 560
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 9



Репутация:   26  



Цитата(Nofelet @ Mar 28 2006, 16:01) *
Троллей и мумий я к року,в отличии от вас, не причисляю. Наличие гитары говорит только о составе музыкальных инструметнов.
Цитата
дух-то не тот

Дух в роке присутствует тогда, когда есть конфликт. Вы считатете, что в России всё нормально и петь уже не о чем? Сравните тексты виднейших рок-исполнителей с текстами, к примеру, Димы Билана - разница есть (говорил,говорю и буду говорить - Кобзон круче Билана, но это так, к слову). Дух всевозможных новых революций и хрипотных (от слова "пот") возгласов "Даёшь!" для взрослых людей уже прошло, потому они и пытаются приобщиться к иному духу (не обращаясь к вере, скажу "духу созидательному").
Цитирую себя: "нас мало, но мы волосатые". Волосатые мы уже не потому, что хиппи, а потому, что не стрижемся. Знаете, почему? Потому, что МЫ - не часть стада. У нас своё мнение. Вот вам ещё дух.

Какая чушь.
Ну не причисляешь ты Мумиев к року и не причисляй, я, в отличие от тебя, свое мнение никому не навязываю.
Петь есть о чем, да уже не о том, о чем раньше. Дух восьмидесятых безвозвратно ушел и точка. Я не говорю, что творчество Шевчука мне не нравится, что это "ацтой", просто это уже не ДДТ в восьмидесятые. Тексты сравнивать, вот еще.

А пытаться выделиться из толпы тем, что у вас волосы нестриженные, это глупо, вам что 16 лет? Так думают лишь пубертарные мальчики. fool.gif Выделяться стоит лишь своим умом и позицией и ничем больше. :smile17:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Nofelet
сообщение 28.3.2006, 19:47
Сообщение #24


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Регистрация: 26.3.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Рыбинск
Пользователь №: 202



Репутация:   16  



Русский рок это не обязательно 80-е. Если теперешний Шевчук уже не тот, что в 80-е, то это не означает, что умер рок- он просто стал другим.
А на счет волос, они у меня короткие. А умом стараются выделиться только те, у кого его нет. Если чО- извянити!!!! Превед кросаведца!!! wub.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 28.3.2006, 20:53
Сообщение #25


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Господа, а есть ли новые группы в русском роке?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Nadine
сообщение 28.3.2006, 21:24
Сообщение #26


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: PZ
Пользователь №: 10



Репутация:   1  



Хоронили русский рок, хоронили... (с)ДДТ

Рус. рок у нас умер, Шевчук у нас умер, восьмидесятые в гробу давно валяются... Товарищи, кто у вас еще умер? Как насчет того, что музыка ВООБЩЕ - понятие синтезированное и видоизменяюшщееся? И рус.рок как ее составлющая подвергается таким же изменениям? Вы что хотите, чтобы все стояло на своем месте? Бред. Никто не умер. Перестаньте смотреть на нашу рок-сцену со словами "не тот уже Шевчук, не тот Кинчев, не те группы, не те люди, не те мысли." Да все то. Групп нет новых? Да дофига. Только стажа 20-40-летнего за плечами нет, поэтому и не знакомы каждому второму.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Ангел Изленгтон
сообщение 28.3.2006, 21:31
Сообщение #27


cамый человечный человек
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2201
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 4



Репутация:   147  



Цитата
Рус. рок у нас умер, Шевчук у нас умер, восьмидесятые в гробу давно валяются... Товарищи, кто у вас еще умер? Как насчет того, что музыка ВООБЩЕ - понятие синтезированное и видоизменяюшщееся? И рус.рок как ее составлющая подвергается таким же изменениям? Вы что хотите, чтобы все стояло на своем месте? Бред. Никто не умер. Перестаньте смотреть на нашу рок-сцену со словами "не тот уже Шевчук, не тот Кинчев, не те группы, не те люди, не те мысли." Да все то. Групп нет новых? Да дофига. Только стажа 20-40-летнего за плечами нет, поэтому и не знакомы каждому второму.

Какой праведный гнев. Групп новых - действительно дофига. Группа "Здравствуйте" или "Двери на чердак". Только вот отсутствие стажа им мешает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Nadine
сообщение 28.3.2006, 21:45
Сообщение #28


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: PZ
Пользователь №: 10



Репутация:   1  



Согласилась бы, Ангелок, да только неувязочка - я говорила о русском роке, а не о переславском в частности.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Ангел Изленгтон
сообщение 28.3.2006, 21:53
Сообщение #29


cамый человечный человек
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2201
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 4



Репутация:   147  



Цитата
да только неувязочка - я говорила о русском роке, а не о переславском

Да, согласен с тобой. Переславский рок не относится к русскому - скорее к южно-сомалийскому )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Nadine
сообщение 28.3.2006, 21:57
Сообщение #30


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: PZ
Пользователь №: 10



Репутация:   1  



Дубль два - не о переславском В ЧАСТНОСТИ.
Дочитывайте предложения до конца ,)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 6:35
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro