IPB
     
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
15 Ченнелинг и авторское духовное творчество (поиски)
соня
сообщение 26.5.2019, 2:14
Сообщение #1


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 4951
Регистрация: 8.8.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 2275



Репутация:   24  



об этих выписках
Код
Обнародование сделанных за несколько лет выписок из прочитанного имеет несколько целей
- позволить участникам форума быстро ознакомиться с возможно ранее неизвестными им авторами и книгами. Представив нечто более обширное, чем аннотация, но гораздо более краткое, чем полный текст книги - малую часть, всего лишь несколько его %%
Такое подобие службы интеллектуальных и духовных знакомств, где кто-то может встретить среди авторов свою "духовную половинку" или просто интересные и близкие сердцу тексты.
В таком случае можно обратиться к их оригиналу, который всегда указываю.
И наоборот: быстро понять, какую литературу читать не стоит.
И то и другое в таких темах можно обсудить с другими участниками форума.
- расширить круг обсуждаемого на форуме. Сделав представляемых авторов его условными участниками.
- благодаря большому количеству новых гуглимых имен и терминов в этих выписках привлечь к форуму больший интерес и новых участников извне и вообще повысить его рейтинг
- выбираемые куски (для дальнейшего перечитывания, работы и практики) самим фактом выбора отражают меня как личность и уже потому являются формой форумского общения
- в этих темах участники обсуждают не только книги, их авторов и сами выписки, но и делятся другими своими соображениями и опытом
- для многих эти выписки имеют самостоятельную ценность как наиболее практическая и стимулирующая к дальнейшей работе над собой часть книги


Ченнелинг и авторское духовное творчество (поиски)

К ченнелингу у меня неоднозначное отношение. Просто и коротко: ченнелинг ченнелингу рознь.
Поэтому желающие могут высказать свое мнение: от осуждения до восторгов.
К выпискам из ченнелинга относится то же, что и ко всем прочим выпискам: взираю не на лица и имена, а на сам текст.
Выписывается то, к чему хочется потом по разным причинам вернуться: продумать, проверить, попрактиковать...
(Многие мои комменты к выпискам - немногочисленные следы ссадин и рубчиков
от многочисленных нападок разных голубчиков.)


К ченнелингу отношусь, как и к обычным авторским текстам: как к проявлению Сознания. При этом такие проявления могут вовсе и не заслуживать такой уж большой буквы.
Потому в раздел включены и две другие части: авторское духовное творчество (включая более сомнительное, обозначенное словом "поиски"). То есть, не обязательно заслужившее широкое признание.
Опять же: "не имена важны"; и м.б. не сам корпус текста. А, как уж сказала, само выписанное, чтоб перечесть, задуматься, попробовать...
Так что можно бранить библиотеку и библиотекаршу за ту или иную поставленную на полку книгу;
а можно просто пожать плечами и пройти мимо. ))
Все прочие за корявость моего труда извинения , оправдания, пояснения - в ветке об этих выписках,
где публикую избранные ответы на часто справедливые упреки.

Начнем с книги "Курс чудес", отношение к которому обычно восторженное, и книг супругов Хикс (Абрахам), которые основательнее, чем в значительной степени на них основанная новая всемирная религия Secret.
Так что будем извлекать полезное для себя и проходить мимо всего прочего, да?

Содержание, как обычно, будет нарастать по мере роста публикаций.

Содержание:
Код
Курс чудес
Хикс - Закон притяжения
Хикс - Удивительная сила осознанного намерения. Учение Абрахама
Хикс - Учение о воплощении желаний в жизнь
Хикс - Удивительная сила эмоций. Следуйте за своими чувствами
Хикс - Медитации в Вихре Вселенной
Тайна - Ронда Берн
Ротер - Добро пожаловать домой
Ротер - Уникальная красота
Ротер  - Совершенное несовершенство
Ротер – Духовная психология 
Ротер - Итак, я - Бог. Что дальше. Вопросы и ответы  
Боги и Эпохи. Беседы с богами по-взрослому - Лебедько, Найденов, Михайлов
Боги и эпохи – 2 Беседы с богами по-взрослому. Архетипические путешествия - Лебедько, Найденов, Гилячева
Рамта – Белая книга
Стив Ротер – Семь стадий жизни
Двери во внутренний мир. 365 медитаций из Финдхорна - Эйлин Кэдди
Феникс - Медитация «Энергия нулевой точки»
Кираэль - Великий Переход (Фред Стёрлинг)
Становясь человеком-ангелом - Силия Фенн
Как работать с ангелами - Профет
Фиолетовое пламя для исцеления тела, ума и души - Профет
Я - Фиолетовое Пламя (Домашева)
Методика Солнечная медитация - Михайлов
11 Врат Прохода и загадка 11:11- Солара
Земная и неземная жизнь человека - составитель Э.В.Васильев
Невидимая глубина вселенной: Квантово-мистическая картина мира
Структура реальности и путь человека - Заречный
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
 
Начать новую тему
> Ответов
соня
сообщение 22.3.2020, 1:10
Сообщение #2


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 4951
Регистрация: 8.8.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 2275



Репутация:   24  



Я - Фиолетовое Пламя (Домашева)

Цитата
"Книга «Я-Фиолетовое пламя» отвечает на вопросы, с которыми сталкивается человек, соприкоснувшийся с молитвенными практиками и методиками работы, описанными в предыдущих книгах. В доступной и лаконичной форме автор подводит итог многочисленным семинарам и беседам, которые были проведены во многих городах СНГ.
В книге впервые приводится Розарий Святого Архангела Михаила."

Цитата
"Эта книга- живая. Она состоит из чистых помыслов и побуждений автора и предназначена тем, кто готов сознательно работать с поющим фиолетовым пламенем, очищая с его помощью все свои тела и достигая равновесия и гармонии в нашем меняющемся мир"

Полностью - тут:
http://www.avatargroup.ru/Biblioteka/Domas...voe_Plamya.aspx





Домашева Я-Фиолетовое Пламя
Книга вопросов и ответов


Мы говорим вам:
верьте - и вы станете Звездами,
верьте - и вы станете Солнцами,
верьте - и вы познаете Бога.

Человек - это совокупность энергий, которые мы можем сознательно формировать, преобразовывать и осветлять. В этом заключается алхимическая суть нового мышления, в этом же - смысл работы с фиолетовым пламенем.

. Фиолетовое пламя - поток божественной милости, с помощью которого мы можем преобразить себя, освободиться от кармических зацепок, привязок и страданий, открывая себе путь в сияющую Беспредельность. И целенаправленная работа с этим пламенем обладает колоссальной мощью.

Фиолетовое пламя - тоже часть этого Небесного огня, и именно с его помощью мы можем произвести в себе такие изменения, которые невозможно сделать иначе. Пусть же стихия этого пламени станет вашим верным другом и помощником.

Фиолетовое Пламя - это трансмутирующая и трансформирующая сила Святого Духа, Отца и Матери Небесных,

Итак, первый шаг - Осознание, оно есть проявление Духовного Видения - Видения в Свете Духа, или Великого Закона, и Духовного Прозрения.
Шаг второй - осознанное Покаяние, включающее в себя три алхимические мистерии. Первая - мистерия Прощения, которая проводится в три этапа: прощение, обращенное ко всем, осознанно и неосознанно обидевшим нас; просьба о прощении, обращенная ко всем, кого в настоящей или предшествующих жизненных активностях осознанно или по неосознанию обидели мы прощение своей личности за допущенное действие, повлекшее дисквалификацию Божественной Энергии

Истинная Свобода достигается только через постоянный Духовный Труд, направленный на исполнение Закона, утверждение Божественной Сущности своего Я Есмь Присутствия и развитие его в Объективной Реальности Великого Божественного Я ЕСМЬ.

Фиолетовое Пламя, как мы с вами уже говорили, это Божественная Энергия Святого Духа, несущая качество Свободы, которая и помогает нам трансмутировать те или иные инволюционные качества и состояния, т.е. исправить ту или иную дисквалификацию, и решить кармические задачи и проблемы, предложенные нам в Реальности в виде различных конфликтных ситуаций и проблем - от физического здоровья до духовной жизни.


Молитва-Медитация

Прошу вас:
Верните мне разум сердца
Воскресите в моем сердце чувство благодарности
Пробудите удивление и восхищение ребенка
Верните мне сознание того, что я любим и оберегаем вами, и научите любить вас в каждом творении мира каждое мгновение жизни;
Наполните мой слух звучанием и красотой земных и небесных ритмов;
Откройте мой взор к созерцанию Гармонии и Порядка, присутствующих в мире, во всех мирах, созданных вашей Любовью;
Верните на тропу, ведущую к Истине и Свету, к истинному просветлению Души и освобождению Духа;
Руководите мной и направляйте, обучая Великому Труду Жизни, созидаемой в Любви и Любовию.
Да утвердится Любовь как единый Закон, да воскреснет Христос, да обретет мир спасение в единении и союзе сердец любящих.
Аминь и Аминь.

Когда вам кажется, что вы стоите на дне пропасти, вглядитесь повнимательнее - не это ли первая ступень, ведущая к небу?

Не всякое убеждение истинно, но Истина присутствует во всяком убеждении.

Фиолетовое Трансмутирующее Пламя возможно призывать и привлекать только посредством осознанного устремления и вибрационного ключа, переданного нам на сохранение и для использования Иерархией Сил Света в виде Велений, Призывов и Зовов, которые и обеспечивают нам доступ к Божественной Энергии Свободы, открывая перспективу ускоренной эволюции как следствия трансмутации и трансформации сознания.


перед вами - Путь, и, выбирая Свет, идите к нему без сомнений и раздвоенности, руководствуясь в своей активности сознанием внутреннего Христа, и да пребудет в вас и с вами Его Великая Любовь и Жертвенность, и неустанный Духовный Труд.


Молитва о защите от черномагического нападения Архангелу Михаилу

О Великий Господний Архангел Михаил, Архистратиг Небесных Сил и Горних Воинств, Мечом Пылающим Тысячи Солнц очерти все существо мое и синепламенной броней защити от активности силы супротивной, препятствующего исполнению Божьей Воли и Божьего Плана в сокровенном сердца моего.
Из великой Любви и по Милосердию к бессмертному Присутствию во внутреннем моем, Мечом Синепламенным Тысячи Солнц пронзи все, что противится Воле Бога в сознании и активности личности земной, очищая от скверны и порчи все существо мое, укрепляя в Вере, Любви, Чистоте и Мудрости, пробуждая к жизни святой со Христом и преданными Его.
Да исполнится сие с Благословения Господа, Волею Твоей и по выбору моему.
Аминь и Аминь.

Молитва, читаемая перед иконой Божией Матери «Всецарица»

О Всеблагая, Досточудная Богородица, Вседержавная Bсeцарица!
По милосердию своего любящего сердца войди в Сокровенное души моей и запечатли навеки в нем свой Образ.
Как милостивого Бога любимая Мать скажи Слово, даб исцелилась и очистилась душа моя, и укрепилось тело земное
Имеешь Ты державу непобедимую и могущественно Слово Твое, о Святая Царица Мира и создания каждого.
Открой и для меня, заблудшего, объятия прощения и помяни имя мое в молитвах своих, обращенных ко Господу нашему Иисусу.
Ты за меня упроси, Ты за меня умоли.
Свет Твой да станет звездой путеводной.
Да славится Имя Твое, воспеваемое Херувимами и Серафимами, и ныне, и присно, и во веки веков.
Аминь и Аминь.

...Чтобы стать Божьим Присутствием,
необходимо стать Божьим Святым Духом,
который так уравновешен,
что совершенная Гармония достигнута

Молитва об обретении Истинной Духовной Свободы

Господь, наставь меня на Путь, истинно и непреложно к Тебе ведущий, и открой мне таинство Высокой Духовной Свободы.
Господь, даруй мне возможность испить Чашу Терпения из рук Твоих и наставь к осознанию величия Духовного Труда, как непреложного условия достижения истинного освобождения моего сокровенного божественного Присутствия Я Есмь и сочетания оного в Свете Твоем со Святым Духом Твоим.
Господь, благослови меня нести Твою Любовь во все миры и каждому творению Твоему и, облачившись в одеяния Кротости, стать:
глотком воды — для жаждущего,
хлебом — для голодного,
утешением — для страждущего,
исцелением — для немощного,
прощением — для раскаявшегося,
милосердием — для живых.
Да превратит Сила Твоя ношу тяжкую в Чашу невесомую, до краев наполненную радостью от осознания единения с Духом Твоим.
Смиренно прошу: не дай свернуть с Пути избранного, не дай повернуть назад, не дай остановиться, но укрепи в преданности и мужестве, в дисциплине и послушании, в вере и мудрости, в любви и сострадании, и да воссияет Истинная Свобода Звездой путеводной в Обители светлые, в Царство Лучезарных.
Аминь.

каждый носитель Искры Божественного Присутствия в духовном сердце своем, имеет первородное право использовать могущество Молитвы, Зова, Веления, Призыва, для того чтобы стяжать энергию Духа Святого в каждый миг своего Вселенского Бытия,
«Зов заставляет ответить», - а также Законы Любви, Милосердия, Жертвы ц Сострадания, в том случае, когда мы добровольно и осознанно делегируем полномочия Иерархии Провиденциальных Сил планеты помочь нам в решении тех или иных кармических проблем или даровать возможность для ускоренной трансмутации всего объема дисквалифицированной божественной энергии, присутствующей в полевых структурах 4-х нижних тел нашей бессмертной индивидуальности как основополагающего условия ускоренного эволюционного развития, самосовершенствования и преображения.


Молитва о трансмутации всей существующей кармической задолженности, образовавшейся вследствие дисквалификации божественной энергии во время проведенных ранее духовных служений, при использовании алхимических, медитативных и магнитных практик

Господи, Свет Изреченный! Услышь Молитву мою, обращенную к Сердцу Твоему и даруй благословение с Высот Сияющих на очищение, исцеление и преображение сыновей и дочерей твоих, не по деяниям нашим скорбным и тягостным, но по безграничному милосердию Сердца Отчего. Открой по покаянию и осознанию истинному каждому воззвавшему к тебе в дни, обозначенные как Судные, Врата, ведущие в Обители Светлые, и прими в Царствие Свое Небесное.
Господи, Свет Изреченный! Если по неосознанию, обращаясь к Престолу Твоему, я в чем-либо нарушаю твой Закон и Заповедь, даруй силу истинному Христову Присутствию моей Сокровенной Сути, используя защитную и отсекающую мощь Пламени Возлюбленного Архистратига Небесных Сил и Горних Воинств Архангела Михаила и трансмутирующую и освобождающую мощь Фиолетового Пламени Архангела Задкиила, Господа Луча Свободы, вернуть всю призванную энергию в Лоно Вечной Матери Мироздания, дабы Воля Твоя не была нарушена и в малом, и каждое повеление Любви Твоей исполнилась во мне и через меня!
Аминь и Аминь.

Веление на трансмутацию всей дисквалифицированной Божественной Энергии во время предыдущих духовных служений с Лучами Иерархии

Господи, Свет Изреченный! Идя тропой истинного самопознания Сокровенной Силы Присутствия Твоего в Духовном Сердце моем, я раскаиваюсь пред Тобой за все ошибки, повлекшие дисквалификацию Божественной Энергии, которые по неосознанию были допущены мною во время духовного служения с Пламенем Твоим, и прошу трансмутировать и высвободить всю когда-либо дисквалифицированную мною божественную энергию, преобразуя оную в Чистый Свет и Любовь, и направить весь объем высвобожденной при трансмутации энергии на воплощение Божественного Плана Эволюции Планеты Во Имя и Именем Я Есмь Кто Я Есмь!
Аминь и Аминь!


Молитва, в отличие от медитации, это сокровенное таинство общения Души с Богом.
Молитва - это священный Зов и обращение от сокровенного к Сокровенному, от сердца, будь то человека, ангела иль элементала, к Сердцу Того, Кто нас всех создал.
Молитва - это трепетный разговор с творящим эту Вселенную Духом, вне зависимости от того, где он находится: вне тебя, внутри тебя или внутри всех тех, о ком ты молишься, каждого создания Божьего, отмеченного Светом Присутствия Его Высокого.
Молиться - это как дышать, молитву не творят, принуждая к ней свою личность волевым усилием, ибо Дух ее сродни Духу Свободы, а Душа ее преисполнена Любви, тело же ее - это те слова, в которые вы ее облекаете, посвящая дитя Духа своего (молитву) Неисповедимому.

Молиться Господу - это и означает страстно желать прикоснуться к Неизреченному Свету Присутствия Его, и, прикоснувшись, испытать полет и вдохновение, и радость обновления всех тел своих и чувств своих, и мыслей, и даже Молитва Покаянная должна быть такой, чтобы побуждать вашу Душу сбросить груз несовершенств земных, как отпечаток эгоистических желаниий своей воплощенной личности, для того чтобы преобразить, просветлить, вдохновить искомую.
Молиться - это означает излучать Свет, силой и красотой Духа своего преобразовывать мир.


Молитва об исцелении

Господи, прости и помилуй сына своего за все прегрешения, вольно и невольно совершенные в этой и предшествующих жизнях-активностях.
Даруй прозрение духовное к распознанию сути Закона нарушенного, мудрость к покаянию за совершенное и силу не отступить в грядущем от Заповеди Твоей и Воли Твоей.
По милосердию своему прости содеянное и ниспошли исцеление душе и телу сына своего, и да свершится оным Закон Любви и Прощения.
Аминь.

Молитва-Зов к Архангелу Селафеилю

Возлюбленный Архангел Селафеиль, высший Ангел Молитвы, помоги Душе моей получить освобождение в таинстве творимом, нескончаемым потоком света да изольется благодать Божественной Молитвы в мир через сердце мое.
Архангел Селафеиль, укрепи меня силой ангелов своих и обучи Таинству Пресветлому, благослови к Сокровенному. Аминь.


Встреча со своей звездой

Представьте себе, что теплой летней ночью вы стоите посреди цветущего луга. Нежный шелк свободно ниспадающего одеяния приятно ласкает вашу кожу. Легкий ветерок, напоенный запахом цветов и трав, нежно целует ваши щеки.
Полной грудью вы вдыхаете благоуханный воздух, и чувство чистоты, восторга и блаженства переполняет ваше сердце.
Чувство любви и благодарности к Тому, Кто Волею Своей создал эту красоту, заставляет томиться сладкой нежностью вашу душу.
Запрокинув голову, вы видите над собой бескрайнее небо, по которому разбросаны сверкающие россыпи звезд - кажется, что они живут своей особой жизнью, однако жизнь эта неотделима от жизни всей Вселенной, от вашей жизни, ибо и вы, ваш Внутренний Свет, являетесь частью этого великого единства, оживотворяющего своим дыханием все миры и сферы Проявленного Мироздания.
Трижды обратитесь к звездному небу, являющему все могущество и красоту Беспредельности: «Звезда, Покровитель моей активности, во имя великого Единства Божественной Жизни, ответь на мой зов, яви свой Свет из пространства».
И в этот миг от одной из звезд, сверкающих на небосводе, исходит серебряно-голубой Луч, и вибрации этого Луча начинают заполнять все ваше существо.
Ваша Звезда-Покровитель отвечает вам.
Почувствовав вибрации, исходящие от звезды, сонаст-ройте на них свое сердце и освободите разум от всех земных мыслей, проблем и желаний, и приготовьтесь начать диалог.
Доверившись Богом данной вам Звезде-Покровителю, вы имеете возможность попросить об исцелении 4-х нижних тел Присутствия своей божественной индивидуальности в Беспредельности, об очищении и просветлении сознания, о помощи при решении той или иной кармической проблемы. Однако помните о том, что помощь приходит только к тем, кто и сам неустанно трудится на поле своей земной жизни
После того как все просьбы изречены и все вопросы заданы, поблагодарите и прославьте свою звезду, завершив диалог следующим утверждением, трижды изреченным в пространства: «Звезда-Покровитель, отныне мы есть единое существо Света, твои сила и могущество не покидают меня, моя благодарность вечно направлена к Сокровенному Духовному Свету Присутствия Твоего», - и после третьего утверждения завершите формулу магическим словом «Аминь», подводящим итог всему вышесказанному.


Мантра-Медитация Рериха

Когда во мне усталость и печаль,
Боль, тоска, обиды и невзгоды,
Мечтою пламенной вновь устремляюсь вдаль
И погружаюсь в сладостные грезы.
С души все мрачное стряхнув,
Я закрываю веки
И медленно и сладостно тону:
Спокойствие, блаженство, упоение...
Лежу в траве и слышу голос птичий,
Ручей журчащий свежестью пьянит.
Я отдыхаю...
Расслабляю мышцы живота... и рук... ног...
И мной овладевает дремота, блаженство.
Бездумна голова...
Твержу заветные слова —
В их силу верю безусловно...
Вот тяжелеет правая рука,
Моя рука приятно тяжелеет,
Так, словно я несу издалека
Дитя, свое дитя, покой его лелея.
Дыхание спокойно, ровно,
Бездумна голова...
Рука моя приятно тяжелеет...
Тяжелая...Тяжелая рука...
Приятной тяжестью наполнилась она,
И левая рука уж чувствую, как тяжелеет,
Теплом и тяжестью полнится и она...
Отяжелели руки, ноги — дивный миг!
В приятной тяжести расслабилось все тело,
И каждый мускул благости достиг...
Желанный отдых ~ жизни обновление...
Свободно, глуооко, ритмично
Сердца моего биение...
Теплеет моя правая рука,
Рука моя теплеет и теплеет,
Так, словно я сижу у огонька, тянусь к теплу,
Рука моя приятно млеет...
Горячей кровью наполняется она,
Струится кровь горячая по венам,
И левая рука тепла,
Теплеет постепенно... постепенно...
Приятное тепло от пальцев до плеча
В моих руках струится...
Кровь хлынула к ногам, кровь горяча...
Я весь в тепле, я растворяюсь в нем...
Охватывает тепло все мое тело,
Как мягкое большое покрывало.
Теплеет каждый нерв, хвалу поет теплу...
Тепла мне мало...
Я весь в тепле, я растворяюсь в нем...
Вот в солнечном сплетении затеплился
Животворящий благостный огонь.
Во мне алмазом радость заискрилась.
Сгорает боль, усталость,
Сгорает гнев дотла.
Сгорают все невзгоды и печали.
И мысль светла, и жизнь моя чиста,
Победные аккорды зазвучали...
Преображение — вот дар тепла,
Оно во мне безмерно и безбрежно.
Ласкающий приятный ветерок
Лицо мне освежает нежно. Преобразилось все вокруг...
поднимаю веки.
И каждый человек мне друг! Да будет так отныне и вовеки...


Наибольший эффект от предложенных вашему вниманию упражнений будет достигнут после проведенной мистерии Покаяния и Прощения, а также молитвенного очищения Души от всех мыслей, желаний и эмоций, противящихся исполнению Божией Воли в сознании и активности вашей земной личности.
Искомые медитативные упражнения есть реальная помощь, ниспосылаемая нам Божественностью во имя просветления субъективного сознания нашей сокровенной сути и слияния оного с объективным сознанием Я Есмь Присутствия божественной индивидуальности.

Медитативное упражнение «Чаша Грааля»

Сядьте на стул, постарайтесь при этом устроиться удобно, чтобы вас ничто не отвлекало, позвоночник следует держать прямым, руки на коленях, развернув их ладонями кверху, глаза закрыты. Сосредоточьтесь на дыхании, оно должно быть глубоким и ровным.
А теперь остановите внутренний диалог и прислушайтесь к биению своего сердца и постарайтесь представить следующую картину.
В воздухе возле вашего сердца висит красивая голубая чаша.
С неба, словно исторгнутая его мощью, в чашу падает энергия и принимает форму трех капель алой крови. И чаша не может выдержать подобной мощи - она начинает вращаться в пространстве, впитывая в себя Божественный Свет, заполняющий оное.
Чаша возвращается к сердцу, и вы видите, что в ней уже не кровь, а ослепительно-белый, ярко сверкающий порошок, который вспыхивает от солнечного луча и разлетается мириадами ярких огней. И на дне чаши остается одна-единственная искра, которая делится еще на три искорки: одна из них загорается в вашей правой руке, в центре-чакре, именуемом «Дворец Труда», вторая - в сердце (чакра Анахата), третья - во лбу (чакра Аджна).
Они горят мощно и вечно.
Мысленно, не открывая глаз, поднимаете голову к тому Небесному Источнику, из которого продолжает изливаться на вас энергия, и просите: «Господи, явись мне!»
После возникновения вибраций в теле медленно открываете глаза, благодарите и прославляете Небесного Отца и Великую Мать.

Молитва-Благодарение

Благодарим Тебя, Господи, за то, что мы Есмь,
За то, что нам даровано право
Творить Во Имя Святое Твое и во Славу!
Любим Тебя, Господи,
любим сильно и нежно!
Славим Тебя, Господи,
славим бесконечно и безбрежно!

Благодарим Тебя, Господи,
за Огонь Устремления в сердце,
За Путь, что открыт для Идущих,
За право святое мечтать и надеяться.

Любим Тебя, Господи,
любим сильно и нежно!
Славим Тебя, Господи,
славим бесконечно и безбрежно!
Благодарим Тебя, Господи, за великое счастье любить,
За то, что дарована всем нам возможность
В Любви, и в Радости, и в Свете восходить
К Тебе, Единый Отец-Мать и Дух Святой
Проявленной Вселенной,
Для всех детей Твоих, во всех потоках жизни
В Беспредельном,
Для всех существ, в которых Твой Огонь
Являет в мир Свет Я Есмь Присутствия высокий!
Любим Тебя, Господи, любим сильно и нежно!
Славим Тебя, Господи, славим бесконечно и безбрежно!
И ныне, и присно, и вечно,
Во всех мирах и сферах, в Поднебесной,
Ибо все - Царствие Твое, и Ты во всем,
Ты, Имя Коего Есть Свет и Есть Любовь.

Знаком того, что предложенное вашему вниманию медитативное упражнение сделано правильно, будет ощущение внутренней силы и могущества.


Медитативное упражнение «Огненный Цветок»

Вхождение в это медитативное упражнение аналогично вхождению в упражнение, рассмотренное нами выше.
После того как все рекомендации соблюдены и исполнены, наступает момент визуализации: представьте себе, что в копчике загорается огненная точка, и она начинает медленно подниматься вверх по позвоночнику, оставляя за собой яркий светящийся свет, и, дойдя до темечка, раскрывается лотосной чашей цветка.
Когда чаша лотоса полностью раскроется, трижды произнесите: «Силою Пресвятейшей Троицы, откройся, Мир божественного Огня».
После этих слов с неба, словно рожденные и исторгнутые его мощью, в раскрывшуюся чашу цветка начинают бить молнии, наполняя все ваше тело раскаленным добела огнем.
Вглядитесь в этот огонь - в нем есть и черные точки, и черные полосы, это ваши болезни и неприятности. Усилием воли растворите все черные точки и полосы в ярком огне, заполняющем ваше тело, пока не останется ничего, кроме лучезарного света, заполняющего все ваши органы, все ваши центры. После этого следует трижды произнести: «Молнии теперь будут бить вечно, мое тело и все мои центры будут наполнены лучезарным светом вечно, и Богоявление не прекращается, и отныне не прекратится».
Завершается медитативное упражнение благодарением и прославлением Господа.



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

> Сообщений в этой теме
- соня   15 Ченнелинг и авторское духовное творчество (поиски)   26.5.2019, 2:14
- - соня   Курс чудес ЦитатаКурс чудес – это духовная мыслит...   26.5.2019, 2:17
- - соня   Закон притяжения - Хикс ЦитатаАвторы уверены, что...   26.5.2019, 2:31
- - соня   Удивительная сила осознанного намерения (учение Аб...   12.6.2019, 1:18
- - соня   Осведомленность как ключ к Сознательному Созиданию...   12.6.2019, 1:20
- - соня   Баланс Энергий -это радость творчества Вы — велик...   12.6.2019, 1:26
- - соня   Применение процесса «Колесо Внимания» объясним, ...   12.6.2019, 2:12
- - соня   Девяносто девятъ процентов работы сделано еще до т...   20.11.2019, 8:45
- - соня   Как только вы начинаете замечать, что вам чего-то ...   20.11.2019, 9:11
- - соня   Учение о воплощении желаний в жизнь - Эстер и Джер...   11.12.2019, 8:28
- - соня   В качестве интерлюдии приведу пример того, что ваш...   11.12.2019, 8:32
- - соня   Когда Желания и надежды находятся в вибрационном с...   11.12.2019, 8:42
- - соня   Как стать Сознательным Творцом Благо — это единст...   11.12.2019, 8:52
- - соня   Стремитесь к наилучшей из возможных мыслей «Я хо...   11.12.2019, 9:57
- - соня   Приступим к улучшению ощущений А улучшить настрое...   23.12.2019, 10:04
- - соня   Процесс № 2 Волшебная Творческая Шкатулка Когда с...   23.12.2019, 11:07
- - соня   Процесс № 6 Медитация Когда следует обращаться к д...   23.12.2019, 11:10
- - соня   Салфетка Когда следует обращаться к данному проце...   23.12.2019, 11:17
- - соня   Процесс «Кошелек» Существует великое множество пу...   23.12.2019, 11:25
- - соня   Процесс Изменение эмоциональной позиции Слова не...   7.1.2020, 15:47
- - соня   Хикс - Удивительная сила эмоций. Следуйте за своим...   7.1.2020, 16:02
- - соня   Демонстрация удивительной силы эмоций Часть II Пр...   7.1.2020, 16:10
- - соня   Транскрипт сессии «Абрахам в прямом эфире; семинар...   7.1.2020, 16:24
- - соня   Хикс - Медитации в Вихре Вселенной Джерри Хикс Эс...   23.1.2020, 22:25
- - соня   9 Цель нашей записи состоит в том, чтобы помочь ва...   24.1.2020, 1:31
- - соня   Медитация вторая. Финансовое благополучие. • Полн...   24.1.2020, 2:08
- - соня   15 Ваше тело реагирует прежде всего на содержание ...   24.1.2020, 2:17
- - соня   Приложение на компакт‑диске. Вхождение в Вих...   24.1.2020, 2:26
- - соня   Тайна - Ронда Берн Полностью - тут: http://www.ko...   7.2.2020, 9:42
- - соня   Запомните Тайну • Как джинн из сказки про Аладдин...   7.2.2020, 9:49
- - соня   Добро пожаловать домой - Стив Ротер ЦитатаСтив и ...   7.2.2020, 10:01
- - соня   Уникальная красота - Стив Ротер и Группа ЦитатаДо...   7.2.2020, 10:08
- - соня   Ротер - Совершенное несовершенство Полностью - т...   7.2.2020, 10:24
- - соня   Стив Ротер – Духовная психология Цитата"Пред...   7.2.2020, 10:48
- - соня   Итак, я - Бог. Что дальше. Вопросы и ответы - Стив...   19.2.2020, 19:18
- - соня   Вы тратите большую часть своей жизни на то, чтобы ...   19.2.2020, 19:24
- - соня   Боги и Эпохи. Беседы с богами по-взрослому - Лебед...   19.2.2020, 20:08
- - соня   Смерть «Смерть есть единственная ситуация чело...   19.2.2020, 20:36
- - соня   Кришна (продолжение) В: А откуда берется информа...   19.2.2020, 20:52
- - соня   Джокер «О Существо Хаоса, приходящее из бескон...   19.2.2020, 21:59
- - соня   Планетарный Логос   «Понятия субъекта и объекта ...   19.2.2020, 22:24
- - соня   Боги и эпохи – 2 Беседы с богами по-взрослому. Арх...   19.2.2020, 22:31
- - соня   Путешествие с Гермесом Трисмегистом в мир Науки ...   19.2.2020, 22:57
- - соня   Книга вторая В. Лебедько Э. Гилячева Ученичество ...   19.2.2020, 23:16
- - соня   6. Кащей: за пределы мышления После этого я более...   20.2.2020, 1:53
- - соня   Рамта – Белая книга Цитата"Рамта, один из са...   9.3.2020, 10:36
- - соня   Семь стадий жизни - Стив Ротер Полностью - тут: ...   9.3.2020, 10:41
- - соня   Двери во внутренний мир. 365 медитаций из Финдхорн...   9.3.2020, 10:47
- - соня   Любовь разлита в воздухе. Почувствуйте тепло, радо...   9.3.2020, 10:52
- - соня   Центр вашего внутреннего мира всегда должен находи...   9.3.2020, 10:57
- - соня   Постоянно благодарите за все. Пусть ваше сердце бу...   9.3.2020, 17:21
- - соня   Расширяйте границы своего сознания, пока не увидит...   9.3.2020, 17:58
- - соня   Феникс - Медитация «Энергия нулевой точки» Полнос...   9.3.2020, 18:25
- - соня   Кираэль: Великий Переход Полностью - тут: http:/...   9.3.2020, 19:00
- - соня   Становясь человеком-ангелом - Силия Фенн Полность...   9.3.2020, 19:06
- - соня   Профет - Как работать с ангелами Цитата"В эт...   9.3.2020, 19:21
- - соня   Методика Солнечная медитация - Михайлов ЦитатаЕли...   22.3.2020, 1:34
- - соня   11 ВРАТ Прохода и загадка 11:11- Солара Полностью...   22.3.2020, 1:44
- - соня   Земная и неземная жизнь человека - Составитель Э.В...   22.3.2020, 1:58
- - соня   Итак, после экзотической, но все же поддающейся р...   22.3.2020, 2:02
- - соня   Заречный - Квантово-мистическая картина мира Стру...   22.3.2020, 2:26
- - соня   Атманическое тело, или Атман, — это истинный субъе...   22.3.2020, 3:03
- - соня   Как говорил мастер Дзэн, «сколько бы рыба ни плава...   22.3.2020, 3:08
- - соня   Все каналы абсолютно равноправны, среди них нет бо...   22.3.2020, 4:02
- - соня   На следующем, более высоком уровне разделения «соб...   2.4.2020, 20:04
- - соня   Личность и подлинное «Я» Для многих мысль о возмо...   2.4.2020, 20:10
- - соня   это гораздо более глубокий слой, чем привязки, иду...   2.4.2020, 20:15
- - соня   "Молекулы мистики" и трансцендентация ЭГ...   2.4.2020, 20:19
- - соня   radical Трансперсональные переживания Трансперсон...   2.4.2020, 20:27
- - соня   Том Кенион - Хаторы ЦитатаХаторы - группа межпрос...   2.4.2020, 20:42
- - соня   Острие Кунты. Путь русского мистика - Беляев Цита...   2.4.2020, 20:52
- - соня   Человек, ищущий Бога, подобен рыбе, ищущей воду. Н...   2.4.2020, 21:04
- - соня   Ты был свободен, ты будешь свободен, ты свободен. ...   2.4.2020, 21:11
- - соня   Основа всего - ясный свет, сияющий в пустоте. За н...   2.4.2020, 21:15
- - соня   Для сознающего, что он не был рожден, нет смерти. ...   2.4.2020, 21:31
- - соня   Неутолимая жажда божественного всегда жива в че...   2.4.2020, 21:43
- - соня   Пространство сознания - Беляев ЦитатаЭто книга о ...   11.4.2020, 10:38
- - соня   6. Осознанность Мы, однако, приучены всегд...   11.4.2020, 10:41
- - соня   Оставь все так, как есть Успокоиться так, чтоб...   11.4.2020, 10:44
- - соня   21. Неизменное Недвойственность - это отсу...   11.4.2020, 10:47
- - соня   Желания Когда, в результате практики и последу...   11.4.2020, 10:50
- - соня   32. Общение и страх Наше оружие в борьбе со ...   11.4.2020, 10:53
- - соня   Пространство сознания - Беляев 39. Основа п...   11.4.2020, 10:59
- - соня   44. Инерция практики. Карта пути. В суете ...   11.4.2020, 11:02
- - соня   Свобода быть - Илья Беляев ЦитатаИлья Дмитриевич ...   22.4.2020, 8:45
- - соня   Радость свободы Суть сознания загадочна. Она изб...   22.4.2020, 8:48
- - соня   Озабоченность Вы сами, как никто другой во всей в...   22.4.2020, 8:50
- - соня   Плоды медитации К сожалению, уже довольно много л...   22.4.2020, 8:52
- - соня   Падмасамбхава «Великий учитель, обрати на меня с...   22.4.2020, 8:54
- - соня   Первый уровень Освобождения Освобождение не прихо...   22.4.2020, 8:57
- - соня   Новый центр Тот, кто считает себя свободным, дейст...   22.4.2020, 8:59
- - соня   Волшебная пустота Пустота есть форма, форма есть п...   22.4.2020, 9:01
- - соня   Три завета Гараба Дордже Если мысли возникают, сох...   22.4.2020, 9:06
- - соня   Оставь всё так, как есть Источник находится везде....   22.4.2020, 9:09
- - соня   Свобода Человек не приходит в этот мир свободным; ...   22.4.2020, 9:13
- - соня   Сто вопросов - Попов Ответы на злободневные вопрос...   22.4.2020, 9:15
- - соня   -Что такое высшие силы? В разных источниках привод...   22.4.2020, 9:18
- - соня   ...ИНТУИЦИЯ ВСЕГДА ДАЕТ СЛАБЫЙ ИЛИ ОТДАЛЕННЫЙ СИГН...   22.4.2020, 9:20
- - соня   Надо найти того, кто ищет, а не учителя. Кто тот, ...   22.4.2020, 9:29
2 страниц V   1 2 >


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 18:27
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro