IPB
     
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
4 страниц V  « < 2 3 4  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Национализм, и его отличия от нацизма,и фашизма., Давайте разберемся.
Монтек
сообщение 18.5.2012, 0:04
Сообщение #46


Ветеран
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1026
Регистрация: 30.9.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Наш дом там где нас любят.
Пользователь №: 1005



Репутация:   41  



Цитата(Russkie @ 17.5.2012, 19:08) *
Ребят,всем доброго времени суток!.....Вот я считаю что сейчас как никогда должен развиваться нацинализм,причём ЗДОРОВЫЙ национализм,который должен внушать нам ,Русским,гордость за свой народ и за свою страну,национализм который должен хоть как нибуть сбудоражить народ,что бы власть поняла что в стране надо что то менять!....Я ещё плохо разбираюсь во всех близких этих понятиях,но я не равнодушен к своей стране и к своему народу!...Если кто то не согласен со мной,или частично не согласен,укажите на ошибки,желаю вступить в диалог потому как не имею возможности говорить на такие темы с кем-либо из окружающих,меня не кто не понимает....Жду ответов)

А у меня только вопросы. Можно? Во что должен развиться национализм? Почему русские не могут гордиться собой и страной без национализма? Почему вы думаете, что власть "не понимает", может просто не хочет или не может менять? И что бы вы хотел изменить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
mikh
сообщение 18.5.2012, 9:56
Сообщение #47


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2109
Регистрация: 14.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 784



Репутация:   167  



Цитата(Russkie @ 17.5.2012, 17:08) *
Ребят,всем доброго времени суток!.....Вот я считаю что сейчас как никогда должен развиваться нацинализм,причём ЗДОРОВЫЙ национализм,который должен внушать нам ,Русским,гордость за свой народ и за свою страну,национализм который должен хоть как нибуть сбудоражить народ,что бы власть поняла что в стране надо что то менять!....Я ещё плохо разбираюсь во всех близких этих понятиях,но я не равнодушен к своей стране и к своему народу!...Если кто то не согласен со мной,или частично не согласен,укажите на ошибки,желаю вступить в диалог потому как не имею возможности говорить на такие темы с кем-либо из окружающих,меня не кто не понимает....Жду ответов)


Мысль правильная: национальное самосознание должно стать основой для дальнейшего развития страны. Надо вспомнить кто такие - русские. Между прочим русские это 80% населения страны, хотя принято Россию считать многонациональной. И под эту дудку развивать нерусские регионы в ущерб русским, а это повод задуматься в чьих интересах трудится наша власть, если она наша.

Вот по поводу гордости как то мне не понятно, то ли это чувство, которое надо в себе культивировать? Это что получается, ты, еще ничего не сделав для своего народа, уже гордишься его достижениями, как своими? Может быть национализм в другом должен состоять? В понимании и признании накопленного национального богатства, уважении национальных традиций, и, если это есть, в любви к собственному народу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 18.5.2012, 10:01
Сообщение #48


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



А мне кажется, это разговор вчерашнего дня. За последние годы было достаточно информации по русской идее. Кто хотел, тот национализируется. Системные вещи на эту тему не возникли. Организации националистического характера утухли. По сути, вопрос о национализме уже не стоит, вопрос стоит о существовании страны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
дядюшка Ро
сообщение 18.5.2012, 10:19
Сообщение #49


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 4710
Регистрация: 2.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: г. Татарск
Пользователь №: 2328



Репутация:   64  



Цитата
вопрос стоит о существовании страны.


Плюс 100
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
mikh
сообщение 18.5.2012, 10:37
Сообщение #50


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2109
Регистрация: 14.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 784



Репутация:   167  



Цитата(Prediger @ 18.5.2012, 10:01) *
А мне кажется, это разговор вчерашнего дня. За последние годы было достаточно информации по русской идее. Кто хотел, тот национализируется. Системные вещи на эту тему не возникли. Организации националистического характера утухли. По сути, вопрос о национализме уже не стоит, вопрос стоит о существовании страны.


А в каком виде могли возникнуть эти системные механизмы? Легально этому развиваться не дают. И, мне кажется, если уж и ждет Россию перерождение, то именно на основе национальной русской идеи, я думаю это сегодня востребовано. Тому свидетельство выступления на эту тему чутких к народным позывам политиков. Хотя бы того же Навального взять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 18.5.2012, 10:40
Сообщение #51


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Ну оно понятно, что легально национальную идею подавляли. Но суть здесь, мне кажется, не в борьбе режима против национального именно самосознания. Режим борется со всеми, кто может составить ему конкуренцию. Ведь национальное самосознание это в будущем национализация ресурсов. То же с левой идеей. Программа КПРФ это тоже национализация ресурсов. Куда ни посмотри, везде для жуликов и воров клин, поэтому и приходится с помощью полиции бороться с любыми проявлениями гражданской активности. Скоро запретят собираться больше двух, а иначе это митинг и штраф по ляму на персону smile.gif. Правда в таких форматах обычно революция возникает.

Что касается механизмов построения национального самосознания, то все они лежат в области образования и культуры.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
mikh
сообщение 18.5.2012, 11:14
Сообщение #52


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2109
Регистрация: 14.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 784



Репутация:   167  



Кто то говорил, что игры в демократию кончатся после выборов, власть покажет свою истинную личину, так оно и получается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
vega-96
сообщение 18.5.2012, 12:19
Сообщение #53


Завсегдатай
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 493
Регистрация: 30.11.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 579



Репутация:   67  



Игры в демократию не кончатся - не позволит мировое общественное мнение. А изоляция от мира - угроза вывезенному баблу и недвижимости.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Маркус
сообщение 20.5.2012, 23:30
Сообщение #54


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2262
Регистрация: 17.9.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 518



Репутация:   179  



Должен признать, что национальная идея для русских невозможна. Для людей, которые сами для себя всё и ничего,- создать что-то определённое нереально.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 21.5.2012, 21:42
Сообщение #55


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Кстати, по поводу русской идеи была тема "Русская идея", где я сделал выжимку из Ивана Ильина. На мой вкус, это наиболее адекватная версия.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 24.5.2012, 16:04
Сообщение #56


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Два сообщения о митингах и ужесточении законов на эту тему перенесены в тему: "Волна протестов-новый виток".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 21.2.2018, 12:03
Сообщение #57


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Закину в эту древнюю тему обновление. Отличный популярный обзор постсоветского национализма, прежде всего на Украине и в России от донецкого блогера Дениса Селезнёва.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

4 страниц V  « < 2 3 4
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 7:20
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro