IPB
     
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Национализм, и его отличия от нацизма,и фашизма., Давайте разберемся.
mikh
сообщение 28.9.2007, 17:36
Сообщение #16


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2109
Регистрация: 14.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 784



Репутация:   167  



Из того , что Вы Предижер не отвечаете на мои вопросы Я делаю вывод. Что Ангел выражает Ваши мысли. А сами то чё стесняетесь? Я не против в чем то согласиться с Вами, если Вы будите убедительны. От Ваших сладких речей, фашизм слаще не станет. А Я кое с чем уже почти согласился, и вдруг, пара резких фраз и Вы в кусты. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
DES.
сообщение 28.9.2007, 21:00
Сообщение #17


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Регистрация: 7.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: П-З
Пользователь №: 777



Репутация:   23  



Цитата(mikh @ 25.9.2007, 8:42) *
Здесь надо определиться с понятиями.
Национальные идеалы не имеют материальной ценности. Это традиции, культурные, духовные ценности.

Рукопись достоевского - это материальная ценность в которой воплощаються национальные идеалыsmile.gif
Цитата
То чем народ живет, точнее должен или может жить. У нас громадное культурное наследие. Россия - родина любимых всем миром классиков. Пушкина, Достоевского, Чайковского, Глинки, Мусоргского...А для нынешнего племени это как будто не свое, оно к западному тянется, и к восточному не меньше, только почему то не к своему.

И хватит клеймить поколение. не всем пушкин-достоевский. Кому-то надо дяталь на заводе точить. такие люди всегда были.
И потом. К чему это, к своему? К валенкам да лаптям? К гармошке и балалайке?
Это Свое?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
DES.
сообщение 28.9.2007, 21:18
Сообщение #18


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Регистрация: 7.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: П-З
Пользователь №: 777



Репутация:   23  



Многие русские правители не раз обращпались к филосовским трудам ученых иностранцев. Они от этого менее русские?
Или мы от этого менее русские? Если так, продолжайте ходить ступалищами по ходилищу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 29.9.2007, 12:00
Сообщение #19


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Цитата(mikh @ 28.9.2007, 17:36) *
Из того , что Вы Предижер не отвечаете на мои вопросы Я делаю вывод. Что Ангел выражает Ваши мысли.


Я непременно удовлетворю ваше любопытство к теории фашизма и иму подобных идеологий, только не всегда есть время и руки доходят.
И, конечно же, Ангел не выражает мои мысли по этому поводу, ибо в нашем обществе принято каждому иметь собственный взгляд на вещи.

Цитата(mikh @ 28.9.2007, 17:36) *
От Ваших сладких речей, фашизм слаще не станет


А вы его пробовали? Сомневаюсь. Для вас это чисто теоретическая вещь.

Цитата(mikh @ 26.9.2007, 11:21) *
Россия для Русских?


Таки для кого же она - Матушка Россия? У вас есть другие варианты? Или есть нетерпение жить под оккупацией?

Цитата(mikh @ 26.9.2007, 11:21) *
А остальные тогда кто для Вас? Остальным что делать?


Остальные, т.е. те, кто традиционно проживает на территории России, как то: татары, калмыки, буряты, якуты, башкиры, народы Севера и пр. они мои сограждане, с которыми мы вполне хорошо можем строить благоустроенную и замечательную страну.


Цитата(mikh @ 26.9.2007, 11:21) *
У нас сейчас нет национальной идеи, каждый на себя одеяло тащит.


У вас может и нет, но не у "нас". На следующий ваш вопрос: "А расскажите мне значится эту самую национальную идею" отвечаю - этим надо жить и дышать, только тогда есть смысл что-то облекать в слова, а если такой общей жизненной национальной платформы нет, то слова пусты и бессмысленны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
mikh
сообщение 1.10.2007, 9:01
Сообщение #20


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2109
Регистрация: 14.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 784



Репутация:   167  



Цитата
Цитата(mikh @ 28.9.2007, 17:36) *
От Ваших сладких речей, фашизм слаще не станет


А вы его пробовали? Сомневаюсь. Для вас это чисто теоретическая вещь.



Я то нет. А вот нашим дедам повезло меньше. Или вы забыли? Или фашизм там вовсе ни при чем был?

Цитата
Цитата(mikh @ 26.9.2007, 11:21) *
Россия для Русских?


Таки для кого же она - Матушка Россия? У вас есть другие варианты? Или есть нетерпение жить под оккупацией?



То есть , правильно ли Я понял, для лиц проживающих "нетрадиционно" на территории нынешней России У Вас другого определения кроме как - "Оккупация" не нашлось?


Цитата
Цитата(mikh @ 26.9.2007, 11:21) *
У нас сейчас нет национальной идеи, каждый на себя одеяло тащит.


У вас может и нет, но не у "нас". На следующий ваш вопрос: "А расскажите мне значится эту самую национальную идею" отвечаю - этим надо жить и дышать, только тогда есть смысл что-то облекать в слова, а если такой общей жизненной национальной платформы нет, то слова пусты и бессмысленны.




И тут Я должен устыдиться, да? Вы хоть сами читали , что написали, или времени не хватило? Перефразируя Вас же - "Каждый знает, какая у Нас у всех национальная идея. И нефиг лишний раз об этом вспоминать".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
mikh
сообщение 1.10.2007, 9:09
Сообщение #21


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2109
Регистрация: 14.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 784



Репутация:   167  



Цитата(DES. @ 28.9.2007, 21:00) *
Цитата(mikh @ 25.9.2007, 8:42) *
Здесь надо определиться с понятиями.
Национальные идеалы не имеют материальной ценности. Это традиции, культурные, духовные ценности.

Рукопись достоевского - это материальная ценность в которой воплощаються национальные идеалыsmile.gif
Цитата
То чем народ живет, точнее должен или может жить. У нас громадное культурное наследие. Россия - родина любимых всем миром классиков. Пушкина, Достоевского, Чайковского, Глинки, Мусоргского...А для нынешнего племени это как будто не свое, оно к западному тянется, и к восточному не меньше, только почему то не к своему.

И хватит клеймить поколение. не всем пушкин-достоевский. Кому-то надо дяталь на заводе точить. такие люди всегда были.
И потом. К чему это, к своему? К валенкам да лаптям? К гармошке и балалайке?
Это Свое?


Ну дык ведь так и есть. Нынешней молодежи западное ближе, в основной массе. А все потому, что такие как предигер, знают про национальную идею , но молчат. smile.gif . А ее надо пропогандировать!!! Если она у Нас есть.

А что, собсна, плохого в балалайке? Вот как американцы так сделали, что "нэшэнл", как стиль музыки, у них популярнее, чем поп. Я не знаю. Мож потому, что они не молчат о своих патриотических чувствах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
DES.
сообщение 1.10.2007, 9:27
Сообщение #22


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Регистрация: 7.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: П-З
Пользователь №: 777



Репутация:   23  



Цитата(Ангел Изленгтон @ 4.9.2007, 23:58) *
Если русским патриотизмом теперь называется воспевание кваса, считайте меня германским нацистом и западником.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
DES.
сообщение 1.10.2007, 9:35
Сообщение #23


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Регистрация: 7.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: П-З
Пользователь №: 777



Репутация:   23  



Что вы знаете о молодежи кроме того, что ваш сын/внук смотрит американские комедии и играет в бетмена?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
mikh
сообщение 1.10.2007, 11:21
Сообщение #24


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2109
Регистрация: 14.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 784



Репутация:   167  



Цитата(DES. @ 1.10.2007, 9:35) *
Что вы знаете о молодежи кроме того, что ваш сын/внук смотрит американские комедии и играет в бетмена?


Мой сын все больше играет в пирамидки и мячики, ну в песочнице иногда. Американские комедии его не привлекают, очень любит рекламу. А внуков ближайшие 10 лет не предвидется. biggrin.gif Посмотрите в профиль. Я не шифруюсь.

Мне нравится современная молодежь. Но то, что она тянется к западу - это факт. К тому же Я не сказал, что это плохо, время покажет. А вот с патриотическим воспитанием у нас плохо, вы же не станете это отрицать? Советских идеалов уже нет, новые еще не появились.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 1.10.2007, 11:49
Сообщение #25


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Цитата(mikh @ 1.10.2007, 9:01) *
Я то нет. А вот нашим дедам повезло меньше. Или вы забыли? Или фашизм там вовсе ни при чем был?


Заезжаный штамп советской пропаганды, мол фашизм это плохо, т.к. мы боролись с фашистским режимом. Ну тут стоит вспомнить, что в гитлеровской Германии был всё таки национал-социализм.
Также стоит подумать над тем, что мы прямо и косвенно воевали с США в разных региональных конфликтах во второй половине 20-го века, однако же не демонизируем их капиталистический строй сейчас, а даже долго его копировали с перестройки.

Цитата(mikh @ 1.10.2007, 9:01) *
для лиц проживающих "нетрадиционно" на территории нынешней России У Вас другого определения кроме как - "Оккупация" не нашлось?


Опять дешёвые штампы из телевизора. Если "проживающие" требуют к себе какого-то особого к себе отношения, а не подстраиваются под интересы населения моей страны, то они то и есть.

Цитата(mikh @ 1.10.2007, 9:01) *
Перефразируя Вас же - "Каждый знает, какая у Нас у всех национальная идея. И нефиг лишний раз об этом вспоминать".


Вы перефразировали неверно, ибо вообще не поняли о чём речь. Смысл примерно такой: кому-то это дано, а кому-то нет в силу развития и нравственной ориентации.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
DES.
сообщение 1.10.2007, 12:10
Сообщение #26


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Регистрация: 7.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: П-З
Пользователь №: 777



Репутация:   23  



Идеалы у всех свои. То, что исскуственный совок развалился - лишь подтверждение тому.
Ну не получилось создать Великий Инкубатор с одинаковыми питомцами, коим в голву вбита гвоздьями одна мысль - общая.
О воспитании идеологии начинают говорить вобще только тогда, когда беспросветно рухает экономика и необходимо
как-то сплотить массу дабы "все это дружно поднять".
Нет никакой великой всезахватывающей и всеобьелдиняющей русской мысли. А национальная идея - продукт ленивого ума, получающего низкую зароботную плату.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
mikh
сообщение 1.10.2007, 13:42
Сообщение #27


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2109
Регистрация: 14.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 784



Репутация:   167  



Цитата(DES. @ 1.10.2007, 12:10) *
А национальная идея - продукт ленивого ума, получающего низкую зароботную плату.


Предигер, поняна? Вот так вот. Как у вас с з/п?. У меня хорошая, но маленькая, и думать иногда лень. Значит точно, национальныя идея - это для меня. Осталось разобраться какая она у меня, и что с ней делать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 1.10.2007, 13:55
Сообщение #28


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Цитата(DES. @ 1.10.2007, 12:10) *
национальная идея - продукт ленивого ума, получающего низкую зароботную плату


Всего лишь взляд сильно ограниченного человека, для которого нет не только национальной идеи, но и вообще любого духовного явления. Такой "большевизм" в области мысли слишком стар и примитивен, чтобы его рассматривать всерьёз.

Цитата(mikh @ 1.10.2007, 13:42) *
Как у вас с з/п?.


Достаточно, чтобы ездить на иномарке. Однако это мне не мешает мыслить и жить духом своего народа.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
DES.
сообщение 1.10.2007, 16:56
Сообщение #29


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Регистрация: 7.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: П-З
Пользователь №: 777



Репутация:   23  



Никого конкретного не имел в виду. Даже странно что упоминание низкой З\П может быть здесь для кого-то оскорбительным.
А насчет... Национальная идея это хоть и продукт ума с урезанным восприятием и ограниченной жизненной средой, однако не всякий ум потянет в себе таковую вынашивать. Это, скорее, привелегия умствующего подростка, нежели, например, 40-летнего бюджетника с низким окладом, или деталеточильщика с литейного,
Впрочем это все гнилая полемика.
Д/З:Национальная идея. Ваши мысли?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
DES.
сообщение 1.10.2007, 16:58
Сообщение #30


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Регистрация: 7.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: П-З
Пользователь №: 777



Репутация:   23  



Странно что человек проповедующий национальную идею(какую?Это вобще что?), ездит на иномарке...
Брезгуете продуктами отеч. прома?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 12:07
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro