IPB
     
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
10 Наставления
соня
сообщение 17.12.2018, 14:32
Сообщение #1


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 4951
Регистрация: 8.8.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 2275



Репутация:   24  



10 Наставления

об этих выписках

Код
Обнародование сделанных за несколько лет выписок из прочитанного имеет несколько целей
- позволить участникам форума быстро ознакомиться с возможно ранее неизвестными им авторами и книгами. Представив нечто более обширное, чем аннотация, но гораздо более краткое, чем полный текст книги - малую часть, всего лишь несколько его %%.
Некое подобие службы интеллектуальных и духовных знакомств, где кто-то может встретить среди авторов свою "духовную половинку" или просто интересные и близкие сердцу тексты.
В таком случае можно обратиться к их оригиналу, на который всегда указываю.
И наоборот: быстро понять, какую литературу читать не стоит.
И то и другое в таких темах можно обсудить с другими участниками форума.

- расширить круг обсуждаемых тем и идей на форуме. Сделав представляемых авторов его условными участниками.
- благодаря большому количеству новых гуглимых имен и терминов в этих выписках привлечь к форуму больший интерес и новых участников и вообще повысить его рейтинг
- выбираемые куски (для дальнейшего перечитывания, работы и практики) самим фактом выбора отражают меня как личность и уже потому являются формой форумского общения
- в этих темах участники обсуждают не только книги, их авторов и сами выписки, но и делятся другими своими соображениями и опытом
- для многих эти выписки имеют самостоятельную ценность как наиболее практическая и стимулирующая к дальнейшей работе над собой часть книги.



Наставления

Эта сборная и по необходимости пестрая тема может показать столь разные, но типологически и сущностно единые указания и подходы к "слону" (из притчи о слепых мудрецах). Ошо не раз мудро замечал: лишь окунувшись в кажущийся хаос различных подходов и языков описания, можно нащупать не заимствованный, а свой собственный, органически свойственный каждому путь. Жанр выписок позволяет за малое время прикоснуться к разным авторам, книгам, путям, стилям, подходам, - и, возможно, найти что-то особо для себя близкое. В чужих словах порой можно лучше расслышать голос внутреннего учителя; они могут оказаться камертоном, на который отзовется собственная, прежде неслышно звучавшая нота; чье-то видение может по-новому открыть и наши глаза; чей-то палец может указать на раньше лишь смутно ощущаемую луну или показать нам до того невидимую ее сторону; чей-то рассказ о "слоне" может позволить и нам самим к нему прикоснуться или открыть прежде не воспринимавшиеся его части.
Непредвзятость - великая сила.

Как и в большинстве этих сборных веток, список предполагаемых к публикации тут книг весьма велик, и мне нелегко будет его систематизировать. Надеюсь потом привести его задним числом. Чересполосица неизбежна. Это не свалка, а обширное меню на разные вкусы. Ведь именно единый, трудно определяемый вкус и есть то, что отличает сборную солянку от помоев. Лично я вижу и чувствую во всем этом многообразии - интегральную общность. Надеюсь, и читающие найдут здесь нужную им пищу для души. И для практики.
Поэтому другая сходная и дополняющая эту ветка так и называется: "Практики".

В силу неразрывности теории и практики, разделение на эти две ветки достаточно условно: в ветке "Практика" содержатся также и наставления, а в ветке "Наставления" - практики.


Содержание:
Бытие как момент Истины - Саторин
Сознание как причина реальности - Саторин
Семена для души - Хиллинг
Развитие Души - Лайтман
Совершенствование души - Сильвия Браун
Азбука мудрости - Праджнянпад
Четыре Соглашения. Книга толтекской мудрости - Руис
Возвращение воинов - Теун Марез
Ох уж это счастье! - Теун Марез
Тропа Воина Практическая Боевая Энергетика. - Цикон Шам Эя
Круги жизней. Реинкарнация и паутина жизней - Кристофер Бейч
Введение в кашмирский шиваизм — Муктананда
Улыбка Нирваны - Михаил Ельцин
Уроки тибетской медицины. Искусство расслабления. Искусство сна - Виктор Востоков
Ты - мессия - Стори Уотерс
Посох путника - Г.М.
Йогические ясли, младшая группа - Данченко
Беседы о сверхсознательном - Тонков
как сбежать из этой Вселенной (том 1) - Сандор
Зов Вечности - Николай Сант
Всевышней матери - Николай Сант
Ищущим - Ломовцев
Все тайны - Кларк
Посвящение - Элизабет Хейч
За гранью тишины - Спасская-Коршунова
Как Жить в Радости - Привальская
После всего - Према Шакти Ананда
Бабаджи и традиция крийя йоги 18-ти сиддхов - Говиндан Маршалл
Гималайские мудрецы. Вечно живая традиция - Раджмани Тигунайт
Голас - Руководство к просветлению для ленивых
Двери во внутренний мир. 365 медитаций из Финдхорна
АУМ
Клетки нашего сознания - Зорин
Руководство для Вознесения - Стаббс
Зеркало ученика (книги 1-2) - Ломборг
Дхарана, Дхьяна, Самадхи
Пробужденный: Биография Ошо - Свами Сатья Ведант
Наставления самураям перед битвой
Наставления для повара Дзэн (Тэндзо Кёкун)
Энтони де Мелло - Свобода и Любовь
Подводные камни в море биоэнергетики»
Осознание - Энтони де Мелло
Freeskyting: Возвращение к свободе - Дмитрий Крок
Свобода от привязок - Андрей Скрипка
Методика Солнечная медитация - Михайлов
Freeskyting 2 - Дмитрий Крок
Связь между сексом и духовным развитием - Дж.Беннет
Звук хлопка одной ладони - Ошо Раджниш
из разных книг Ошо
Технологии изменения сознания - Тимоти Лири
Любовь – энергия жизни - Галина Муравьева
Притяжение любви - Галина Муравьева
Влияния и связи Третья сигнальная система - Джагдиш
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
 
Начать новую тему
> Ответов
соня
сообщение 24.3.2020, 22:56
Сообщение #2


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 4951
Регистрация: 8.8.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 2275



Репутация:   24  



Руководство для Вознесения - Стаббс

Цитата
Эта книга является практическим руководством для процесса, который уже идет. Она о Метафизике в чистом виде, о физике позади физики и описывает эксперименты, которые ты можешь проводить под защитой своей ауры. Это только одна из многих книг о Вознесении, которые появляются на данном этапе процесса. Книга разделена на две части. Первая часть освещает основные понятия и описывает поля энергии.
Вторая часть описывает практику: ты узнаешь, что ты можешь сделать для ускорения своего личного Вознесения, а этим — и для планетарного. Так как планета является огромным энергетическим полем, каждый твой шаг по направлению личного Вознесения облегчает его не только тебе, но и каждому другому человеку.

Полностью - тут:
http://naturalworld.guru/kniga_rukovodstvo...vozneseniya.htm




Твое тело является замечательным существом. Оно обладает собственным сознанием и может себя само отлично регулировать. Но оно смотрит на большое "Я" и ожидает от него вложений. Резонанс мыслей и чувств, которые ты имеешь о самом себе, оказывает огромное влияние на сознание твоего тела.

тело, которое ты считаешь твердым, является, собственно, энергией, подчиненной серии стоящих волн, являющихся для твоих физических ощущений элементарными частицами, атомами, молекулами, клетками, органами и, наконец, целым телом. Каждая единица сознания полностью осознает свою роль и принимает участие с радостью и в согласии с твоим представлением о реальности, которую ты знаешь как свое тело.

Ты можешь удивиться, услышав, что твое тело сознательно. Но оно сознательно не в том смысле, какой ты вкладываешь в это понятие. Твое тело знает, например, как стучать сердцу, как переваривать пищу и как можно лечить само себя. Оно осознает циклы Луны, планет и звезд, оно использует эти циклы и подстраивается к ним. Наконец, оно состоит из сознательной энергии, возникшей в огромном планетарном поле. В этом смысле планеты в твоем рождении играют гораздо большую роль, чем твои биологические родитетели!
Что ты считаешь своим сознанием, является, собственно, смесью из разных видов сознаний (хотя они, в конце концов, составляют единство):
- субатомарное сознание, сознающее огромное космическое поле и взаимодействующее в нем со всеми другими субатомарными сознаниями;
- клеточное сознание, основывающееся на ДНК-"синьках" и пропитанное твоим жизненным опытом, мыслями и чувствами;
- сознание тела, представляющее сборную форму клеточных сознаний с добавлением пары собственных идей (самопредставление физического тела зависит во многом от догматов ментального тела);
- чувства, протекающие в данный момент через тебя и напластовавшиеся в прошлом эмоции, за которые ты держишься вместо того, чтобы дать им утечь;
- мысли и догмы, которые ты применяешь для структурирования реальности (осознай, что каждая догма представляет лишь мнение о реальности);
- спиритуальное сознание, интуиция или непосредственное Знание. Этот аспект соответствует тому, что часто называют всеобщим сознанием. Собственно, это часть скрытой "синьки", из которой течет реальность, и содержащей совместно с другими вещами архетип твоего вида, т.е. героические аспекты человечества. Через эту "соединительную ткань" физической реальности ты имеешь доступ к другим временам, другим местами и другим Измерениям.

В основном энергию для образования своего физического тела ты берешь из продуктов питания. Но в твое тело все больше и больше проецируется энергии. Это функционирует следующим образом: уровень ДУХА твоей сущности проецирует сознательные кванты Энергии в физическое поле для замены энергии, получаемой из переваренной пищи, и направляет их для образования клеточных структур. Твой я-Дух систематически изменяет клетки твоего тела так, чтобы они могли питаться проецируемой энергией. Последняя получается из энергии, стоящей за излучением, которое ты называешь светом. В результате начинает образовываться так называемое "световое тело". Твое физическое тело настраивает себя все более на "питание" от энергии, а не от физических питательных веществ, упакованных в клеточные оболочки. Вследствии этого повышается частота твоих клеток и твоего тела. Наконец, твое тело начнет мягко излучать. Тогда ты будешь жить в световом теле. Это изменение начинается разным образом, но требует обычно твоего сознательного согласия. Эта книга задумана как путеводитель по неисследованным областям, чтобы ты знал и понимал, о чем идет речь, когда ты приступишь к этому процессу.

Часто говорят, что наука и религия являются как бы двумя поездами на параллельных рельсах, причем религия ищет мыслителя, а наука - мысли. Скоро они прибудут к стрелке, где пути сходятся. Что произойдет? Может случиться или ужасная авария, или они осознают, что мысли и мыслитель являются одним и тем же. Организующий принцип Вселенной и Энергия, из которых сотворены физическая и нефизическая Вселенная, - это одно и то же: континуум сознательной Энергии, охватывающей все воспринимаемые и невоспринимаемые частоты и организованной с захватывающей дух красотой и посвящающей себя с полным удовольствием сотворенному.

Возможно, ты спросишь: "Если я действительно являюсь этой могущественной сущностью, почему же тогда я ничего об этом не знаю и ничего не чувствую?" Тогда оставь ненадолго чтение и попробуй ощутить свое большое "Я" как вышестоящую и огромную силу, которая как мощный энергетический клин зажата в этой трехуровневой реальности и порождает твое "я". Попытайся ощутить огромную энергетическую силу, стоящую за тобой. Эта сила может быть неощутима для твоего разума, но она проявляется с совершенной отчетливостью в твоем теле, твоих эмоциях и твоем мышлении.

Миф Любви

Радость и желание выразиться самому и дать выразиться другим является удивительным ощущением. Это то, что я называю "Любовью". Но ты не можешь "сделать" радость или желание. Ты можешь лишь "допустить", чтобы они текли через тебя. И любовь не зависит от того, что делает как раз другое существо, а основывается на знании и опыте, что это существо - божественно.

Значит, Любовь является не тем, что ты делаешь. Это реакция на определенную частоту энергии, которая течет в тебе, через тебя и вокруг тебя. Многое может сделать тебя невосприимчивым к тонкой энергии Любви. Страх, например, может сдерживать тебя в восприятии и искажать то малое количество любви, которую ты можешь чувствовать. Страх охранник ворот и не хочет разрешить тебе чувствовать высокие частоты. В твою систему веры и мнения о реальности также включен страх, который, однако, не имеет ничего общего с самой реальностью.
Любовью является разрешение самому себе чувствовать эту энергию и ощутить, в каком отношении она состоит с тобой, с другими и со Вселенной. Она начинается с признания своего права на существование, как и права других на это. А из этого появятся радость и очарование собой и другими.

Как можно добиться этого? Начни с того, что отпусти страх быть отделенным от ДУХА, не суметь справиться с жизнью или быть хуже (или лучше) других. Когда ты сможешь видеть себя и других как могущественных многоуровневых сущностей, втиснутых в маленькое тело, эти страхи отпадут сами. Глубокосидящие страхи, таскаемые людьми в своих полях, препятствуют возможности отличать любовь от страха. Что ты называешь любовью, является, собственно, манипулируемым обменом вниманием и симпатией. Люди, не могущие или не хотящие любить самих себя (не видящие собственной божественности), ищут в отчаянии кого-нибудь другого, могущего дать им чувство безопасности.
Любовь - это открытие своей первоначальной природы. Это открытие не делает тебя беззащитным

Знай, что ты бесконечно любим высшими Измерениями, и прежде всего твоим я-Духом. Оставь страх в одиночестве. Сам ты не одинок. Ты не можешь быть одиноким. Признай самого себя, оцени самого себя и порадуйся тому, кто ты есть. Тогда ты сможешь начать ощущать Любовь ДУХА, текущую через тебя. И помни о том, что Любовь не должна оцениваться определенной персоной. Любовь есть просто Источник, любящий самого себя.
Если ты хоть раз почувствуешь течение этой энергии, ты убедишься, как усиливается течение, переполняет твои поля и изменяет твои отношения. Тогда когда-нибудь плотина будет прорвана и ты переполнишься беспричинной Любовью ко всем и каждому. Все сделано из божественной материи. Что же можно не любить?

Не пытайся противостоять настроению твоей Личности, оно станет тогда еще хуже. Открой сердечную чакру и чувствуй Любовь в своих полях. Если ты откроешь свое сердце, другим придется крепко потрудиться, чтобы сохранить закрытыми свои.
Но, по крайней мере, истечение Любви будет удерживать их страх вдали от твоих полей.

Никогда еще в истории планеты энергии не были способны настолько открыть себя энергии Любви. Вибрируй вместе с ней, когда она течет через твои поля, и дай ей пропитать все твои отношения к другим людям.
Секс тогда станет встречей Духа во плоти. Твое физическое тело есть сияющее выражение ДУХА. И обмениваться этим выражением свободно, открыто и с полной радостью с другими людьми является дальнейшим аспектом твоей божественности.

Миф Истины
"Вселенная преобразуется в созвучии с твоими картинами реальности."

Вторым фактором, влияющим на переживаемые тобой события, являются твои представления о реальности. Ограничивающие и основанные на страхе картины мешают ДУХУ в создании здоровых, полных любви отношений с самим собой и другими людьми. Кто живет в страхе, тот не дает ДУХУ разрешения создавать впечатления, основанные на Любви.
Если не существует единой "галактической Истины", то это значит, что ты можешь брать просто ряд истин, чтобы из них построить свои картины реальности. Поэтому имеет смысл найти истины, доставляющие тебе удовольствия и предсказывающие, что ты будешь счастлив.

Никогда раньше не было так просто вступить в контакт с ДУХОМ. ответы на все вопросы в тебе самом. Остановись, расслабься, прислушайся и доверяй. Сначала, возможно, тебе придется приложить усилия, чтобы отличить ДУХ от ментального тела, желающего контролировать этот опыт. Поблагодари его и попроси уйти с дороги, чтобы оно могло заняться чем-нибудь более приятным. Обычно это помогает.

Если ты сориентируешь себя на планы ДУХА, функцию которого ты исполняешь, то станешь неудержимой силой, так как течешь вместе со Вселенной. Но это вызывает вопрос: "Откуда я могу узнать намеренья ДУХА?" Ответ: "Тем, что запоет твое сердце." Для решения, делать тебе это или лучше не делать, Ариэль предлагает тест из трех частей:
• радует ли это тебя?
• доставляет ли удовольствие?
• служит ли это Свету?
Если на все три вопроса ответы утвердительные - значит ты следуешь ДУХУ; если хотя бы один ответ отрицаетльный - значит деятельность, вероятно, не согласуется с планами ДУХА.

Итак, контроль - это иллюзия, течение ДУХА - реальность. Все, что ты имеешь, и все, чем ты являешься, основано на влиянии твоего я-Духа. Лучшее, что ты можешь сделать на уровне Личности - осознать это и передать свои предложения "фабрике реальности". Ты будешь услышан!

Истинная власть
Истинная власть - это состояние "быть", а не "делать". Исполнять власть - это старый путь, а быть властью - означает выражать ДУХ.

Ты знаешь о своей роли в создании всех событий твоей жизни. Ты никого не обвиняешь, даже самого себя, так как следуешь в каждый момент ДУХУ. Ты не осуждаешь ничего и никого, так как знаешь, что осуждения основаны на стыде. Вместо этого ты смотришь на ДУХ и видишь, что истинно в данный момент. И с этой позиции ты видишь все как ДУХ-выражающий-себя и действующий через Личность. Возможно, тебе не нравится способ выражение совершенства в других, но ты знаешь, что ты не являешься судьей. Так что предоставь им просто необходимое пространство и не смущайся от их самовыражения.

Если в твое тело придет страдание, не пытайся избежать его. Испытай его и подивись своему творчеству, с помощью которого ты преодолел это.
Самый большой признак по-настоящему могущественной Личности является способность отдать самого себя, дать Любви ДУХА течь беспрепятственно к другим людям. Как мы видели, любовь есть не что-то, что ты делаешь, а что ты допускаешь. И любовь проявляется лишь тогда, когда ты допускаешь свою собственную власть.

Я глубоко уважаю тебя за то, что ты согласился на эту жизнь. Под конец я хочу еще раз напомнить, каким могущественным существом ты являешься на самом деле и что ты, совместно с другими работниками Света, можешь творить настоящие чудеса.

8. Установка на ДУХ

Первым шагом к воспоминанию является признание ответственности за забывчивость. Ты мог бы подумать об этих строчках:
"Я - ДУХ. Когда я инкарнировался в этом теле, я преднамеренно забыл, чтобы получить шанс для повторного открытия. Я - ДУХ, играющий сам с собой в прятки. Был договор, что Игра закончится, как только я вспомню себя. Я вспомнил и объявляю Игру законченной. Я инкарнировался и выполнял эти правила, чтобы насладиться повторным открытием моей истинной натуры. Я - ДУХ."
После пары повторений и некоторого времени, необходимого для установки твоих полей на эту истину, ты почувствуешь, что твое восприятие изменяется.

Признай, что ты находишься здесь потому, что ты, как ДУХ, хотел здесь быть. Ты имел определенные представления о том, чего ты хотел достичь, и теперь настало время посмотреть, находишься ли ты еще на правильном пути. Пришло время сориентировать себя на свой я-Дух и стать полностью сознательным.
способ визуализации Духа:
Объедини свои чакры и проси соответствующий уровень ДУХА связаться с твоим объединенным полем через сердечную чакру. Визуализируй розовый или красный кристалл в сердечной чакре, излучающий чистые лучи. Приблизься к нему и потрогай. Ты заметишь, что можешь легко проходить через его грани. Они из розового света. Войди и оглядись. Кто-нибудь там будет, чтобы приветствовать тебя. Это форма, спроецированная твоим я-Духом. Возможно, ты будешь воспринимать волны любви, сочувствия и заботы.
Последующие твои действия зависят полностью от тебя. Ты можешь просто греться в этом свете, спрашивать, попросить руководства или заключить дружбу. Проси эту энергию, чтобы она оставалась в твоей сердечной чакре и направляла тебя во всех твоих делах. Проси о том, чтобы ты, как ДУХ, мог соединяться с объединенным полем, чтобы оно оставалось отрегулированным и могло постоянно производить все большее количество высокочастотной энергии. Когда ты почувствуешь себя наполненным, раствори картину и верни свое сознание в обычное окружение. Утверждай: я - ДУХ! Я - Мастер во всем, что делаю!"

Повторяй эти встречи, сколько тебе хочется. Будь свободен и придумай себе собственные встречи. То, что ты себе представляешь, является не менее реальным, чем физическое место или физическая вещь
Будь доволен просто тем, что твой я-Дух будет там приветствовать твое Эго, когда ты прибудешь в место встречи. Возможно, ты встретишь фигуру, приятную твоему Эго. Например, очень симпатичную женщину или мудрого, сочувствующего человека. Но все равно, кто бы ни пришел, тебе не надо бояться. Например, ты имеешь все архетипические аспекты старой мудрой женщины и смерти и эти аспекты твоей Дух-функции могут содержать драгоценное послание для тебя. Просто заметь для себя: кого бы ты ни встретил, речь идет всегда о тебе. Будь благодарен за возможность настолько связаться с этим кажущимся чужим существом, чтобы больше не существовало различий.





Параллельное время

Представь себе ситуацию, которую ты очень хотел бы изменить. Ты стоишь на мосту Времени и видишь ее идущей на тебя. Она просит разрешения вступить в твое Настоящее. Скажи ей, что она может вступить в твое Настоящее, если только изменит себя. Переделай ситуацию (идет ли речь о человеке, разговоре или результате какого-нибудь поступка) и пропусти ее. Ты изменишь этим энергию этой ситуации в СЕЙЧАС-пункте.
СЕЙЧАС-пункт является местом встречи Эго и я-Духа, точкой Единства, в которой ты можешь изучить в полной мере свою личную силу.
Желать, чтобы в будущем что-нибудь исполнилось - бесполезно. Твое Эго пытается перепрыгнуть через линию Времени, но не может влиять на Будущее. Это подобно тому, как ты хотел бы поднять что-то тяжелое, не находясь в равновесии. У тебя нет точки опоры и ты упадешь.

Итак, как ты можешь воздействовать на будущий сейчас-пункт из СЕЙЧАС? Через свое поле! Еесли ты объединишь свои три низшие чакры и пригласишь ДУХ в объединенное поле, то сможешь достичь другого сейчас-пункта.
Что произошло? Ты установил резонанс между двумя параллельными сейчас-пунктами. Ты вошел из своего СЕЙЧАС-пункта в энергию будущего сейчас-пункта.
Твое Эго в будущем сейчас-пункте настолько же реально, как в данный момент - ты. Оно также из плоти и крови, но из твоего СЕЙЧАС не доступно. Значит, измени свою точку наблюдения. Подними ее к точке ДУХА и посмотри, что происходит с тобой в каждом сейчас-пункте. После некоторой тренировки ты сможешь поддерживать раздвоенную точку фокуса из СЕЙЧАС в двух разных сейчас-пунктах.
Расширь ее до трех, а потом - и до четырех сейчас-пунктов. Вскоре у тебя появится ощущение, что ты расползаешься во времени, как масло по поверхности воды. Ты почувствуешь, что в некоторых местах твое настоящее сильнее - это твои соинкарнации. Пошли им любовь и подбодри. Попробуй представить, что означает для них твое присутствие.

Ты посетил уровень параллельного времени, истинную перспективу ДУХА, и можешь влиять через резонанс на любое событие в Будущем или Прошлом.
Параллельное время рассеивает идею, что давно прошедшее не может быть изменено и что Будущее еще не наступило и поэтому тоже не может быть изменено. Ты можешь их изменить, если ты основательно закреплен в Настоящем и используешь резонанс для работы по обе стороны СЕЙЧАС-пункта. Твои объединенные поля применяют способ, который ты не сознаешь.


Единство

Физический уровень является странным местом пребывания. Все кажется разделенным. Каждый человек рассматривает собственную кожу как границы своей сущности. Предметы кажутся обладающими жесткими оконтуривающими гранями и поверхностями. События кажутся начавшимися в определенном пункте и закончившимися. Но ничто из этого не истинно.
Твои личные поля образуют вокруг тебя сферу, имеющую диаметр от нескольких метров до нескольких километров. Это зависит от полосы частот, на которую мы настроены. Полоса твоих частот распространяется от плотных стоячих волн твоего физического тела (твои физические чувства склоняют тебя верить, что оно жесткое) до высочайших колебаний чистой Любви, из которой состоит и эта, и любая другая Вселенная.
Все вещи вокруг тебя состоят из чистой Энергии, которая носится возбужденно и излучает или отражает жар и свет. Ты принимаешь это за истину и ощупываешь вещи руками из той же самой Энергии. В великом творческом процессе, в котором кружится Вселенная, твой мозг собирает данные об Энергии и регистрирует это как нечто твердое.
Со временем тебе будет легче и легче рассматривать все с позиции ДУХА и видеть, что не существует индивидуумов, раздельных вещей и изолированных событий. Существует лишь Энергия, которая течет там и тут и изменяет частоту.

Призыв Единства

Следующий призыв может тебе помочь включиться в полосу Единства.
Я - существо-Христос, я един с ДУХОМ.
Я - существо-Христос, я един со ВСЕМ-ЧТО-ЕСТЬ.
Свет моей собственной сущности льется на мою Дорогу.
Я - существо-Христос, я един со ВСЕМ-ЧТО-БУДЕТ.
Я ношу лучистый свет Источника в своем сердце.
Я иду к единству с Духом.
Я смеюсь в единстве с Духом.
Я люблю в единстве с моими со-творенными.
Я - Дух-Христос, я - мост между Небом и Землей.

Когда, например, ДУХ изучал функции исторических Христа, Будды или Кришны, он выражал безусловную любовь Источника через эти формы. Это были такие же человеческие существа, как ты, но они настолько очистили и объединили нижние поля, что могли воспринимать высокочастотную энергию высших измерений. Это происходит при выполнении двух условий: ты любишь себя без ограничений и знаешь, что ты един со ВСЕМ-ЧТО-ЕСТЬ. Тогда ничто не стоит на пути безусловной любви. Если ты живешь в единстве с ДУХОМ, тогда ты сделан из такого же "вещества", как и эти исторические личности и изучаешь функцию Сананды или Христа.

10. Живи на полный свой потенциал

После всего, что было сказано в этой книге, тебе должно быть понятно, кто ты на самом деле. Твой следующий вопрос может быть таким: "Как оживить это большее "я"? Как я могу быть этим?"
Слово "энтузиазм" происходит из греческого и состоит из "еn" и "thеos". Дословно это означает "в Боге". Все, что дарит тебе чувство энтузиазма, находится в ДУХЕ и радует тебя. Ты находишься в ДУХЕ, если ты ощущаешь радость.

также предвидеть и решать, какие события в свой физической жизни испытать. Потому что как и каждый другой на этой планете ты создаёшь свою реальность сначала во сне.
Ты почувствуешь в бесчисленных мелочах, с которыми ты сталкиваешься, работу - или лучше сказать, игру - ДУХА. (Естественно, ты видел уже эти вещи раньше, но не имел понятия, чтобы они созданы тобой же на уровне твоего я-Духа.) Если у тебя нет страха, сдерживающего течение, ДУХ может работать через тебя, не натолкиваясь на сопротивление. И я говорю здесь действительно о ДУХЕ, а не только о твоём я-Духе.

Ты больше не будешь чувствовать себя отделённым, а будешь частью Вселенной. Например, ты идешь мимо дерева и воспринимаешь энергию дэва, и между вами происходит обмен. Ты почувствуешь, какая Магия заключается в этом: быть живым и двигаться. Ощущение мира и радости, которое ты раньше испытывал лишь при медитации, наполнит всю твою жизнь.

Ты живешь полной жизнью на этих уровнях и, возможно, было бы правильней говорить, что твой я-Дух является чем-то, что имеет тебя!

Инструменты для Вознесения

1. Принцип Просьбы.
Существует космический Закон, согласно которого существо более высокого Измерения может тебе помогать и защищать только тогда, когда ты его об этому просишь. Привыкай поэтому к тому, чтобы спрашивать о содействии, информации и руководстве.
2. Одобряй и делай дальше!
Милость - божественная сила, с помощью которой мы можем в любой момент полностью освободиться от прошлого и начать всё сначала. Элохим-Милость является носительницей божественной энергии Радости, Прощения и Благодарности. Она выглядит как искрящийся снег и тотчас поможет тебе, если ты её об этом попросишь. Так как существует космический Закон, согласно которого Вселенная организуется в соответствии с твоими представлениями, мы советуем тебе не задумываться над проблемами, а "все одобряй и продолжай".

3. Призыв Света
Я живу в Свете.
Я люблю в Свете.
Я смеюсь в Свете.
Я носим и питаем Светом.
Я с радостью служу Свету.
Я есть Свет. Я есть Свет. Я - ЕСТЬ. Я - ЕСТЬ. Я - ЕСТЬ.

4. Призыв Воды
Я беру Воду Жизни и объявляю её Водой Света.
Я питаю этим своё тело, чтобы оно светилось.
Я беру Воду Жизни и объявляю её Водой Бога.
Я - Мастер во всём, что я ЕСТЬ.

5. Фиолетовое пламя

Сен-Жермен, Владыка Фиолетового луча, предлагает тебе фиолетовое пламя трансмутации, с помощью которого ты можешь удалить из своих энергетических полей низкочастотную энергию. Используй его, если ты захочешь растворить уплотнения любого вида или почувствуешь низкочастотную энергию в своём окружении. При необходимости можешь обращаться к нему по несколько раз в день.
Для очищения себя самого визуализируй фиолетовое пламя трансмутации и добавь Серебряный луч Милости, чтобы пламя засветилось чудесным фиолетовым цветом. Понаблюдай, как его свет течёт в твое физическое тело и заполняет каждую клетку. Потом проведи его поочерёдно через свои эмоциональное, ментальное и спиритуальное тела.
Если ты хочешь очистить помещение, например, свое бюро или свою квартиру, тогда представь, как фиолетовое пламя поднимается от пола и пожирать всю низкочастотную энергию.
Особое внимание обрати на очищение своей кровати после подъёма.

6. Спиритуальная гигиена
Воспользуйся морской солью и фиолетовым пламенем с лучом Милости, чтобы очистить свои поля. Добавь в воду для купания морской соли и призови Лучи. Так как большинство процессов просветление происходит во время сна, то при приготовлении постели призывай вышеупомянутые лучи, чтобы они преобразовывали старые энергии. После этого ты почувствуешь себя намного лучше.

9. Призыв объединенной чакры

Я вдыхаю Свет через моё сердце и превращаю его в чудесный световой шар. Я позволяю себе расшириться.
Я вдыхаю Свет через моё сердце и позволяет ему расширяться. Он распространяется через мою чакру горла и чакру солнечного сплетения и создает объединенное поле из Света в моем теле, через моё тело и вокруг моего тела.
Я вдыхаю Свет через моё сердце и позволяю ему расширяться. Он расширяется через мою чакру лба и чакру пупа и создает объединенное поле из Света в моем теле, через моё тело и вокруг моего тела.
Я вдыхаю Свет через моё сердце и позволяю ему расширяться. Он расширяется через мою темяную чакру и чакру основания и создает объединенное поле из Света в моем теле, через моё тело и вокруг моего тела.
Я вдыхаю Свет через моё сердце и позволяю ему расширяться. Он расширяется через Альфа-чакру над моей головой и Омега-чакру ниже моего позвоночник и создает объединенное поле из Света в моем теле, через моё тело и вокруг моего тела.
Я разрешаю волне Метатрона резонировать между ними.
Я - частица Света.
Я вдыхаю Свет через моё сердце и позволяю ему расширяться. Он расширяется через мою восьмую чакру над моей головой и мои колени и создает объединенное поле из Света в моем теле, через моё тело и вокруг моего тела.
Я позволяю моему эмоциональному телу слиться с моим физическим телом.
Я - частица Света.
Я вдыхаю Свет через моё сердце и позволяю ему расширяться. Он расширяется через мою девятую чакру над моей головой и мои икры и создает объединенное поле из Света в моем теле, через моё тело и вокруг моего тела.
Я позволяю моему ментальному телу слиться с моим физическим телом.
Я - частица Света.
Я вдыхаю Свет через моё сердце и позволяю ему расширяться. Он расширяется через мою десятую чакру над моей головой и мои подошвы и создает объединенное поле из Света в моем теле, через моё тело и вокруг моего тела.
Я позволяю моему спиритуальному телу слиться с моим физическим телом.
Я - частица Света.
Я вдыхаю Свет через моё сердце и позволяю ему расширяться. Он расширяется через мою одиннадцатую чакру над моей головой и мои подошвы и создает объединенное поле из Света в моем теле, через моё тело и вокруг моего тела.
Я позволяю моей Наддуше слиться с моим физическим телом.
Я - частица Света.
Я вдыхаю Свет через моё сердце и позволяю ему расширяться. Он расширяется через мою двенадцатую чакру над моей головой и мои подошвы и создает объединенное поле из Света в моем теле, через моё тело и вокруг моего тела.
Я позволяю Наддуше Христа слиться с моим физическим телом.
Я един со Светом.
Я вдыхаю Свет через моё сердце и прошу высший уровень моего Духа излучаться через этот центр и полностью наполнить объединенное поле.
Я излучаю в сегодняшний день.
Я един со Светом.

"Охота на Духов"

Тогда произнеси:
"Я расторгаю все сознательные или несознательные договоренности, которые я заключал с какими-либо формами вредной Энергии или астральными сущностями. Пожалуйста, уходите в Свет. Сейчас!"
Поблагодари сущностей, что они ограничивали тебя, но скажи им, что ограничения более не уместны. Затем попроси их подняться по световому лучу. Выражайся ясно и чётко. Если возникнет сопротивление, потребуй от сущности предстать перед тобой и объяснить, что она хочет от тебя. Возможно, она желает признания или подтверждения, что она выполнила своё задание хорошо. Решительно заяви, что она должна уйти. Ты можешь даже громко кричать, если это потребуется. Прислушайся к своим энергетическим телам. Чувствуют ли они себя лучше или имеется еще тяжесть или боль в каком-нибудь месте?

Великий Призыв

Из точки Света, что в Уме Бога,
Пусть Свет струится в умы людей.
Да сойдет Свет на Землю.
Из точки Любви, что в Сердце Бога,
Пусть Любовь струится в сердца людей.
Да вернется Христос на Землю.
Из центра, где Воля Бога известна,
Пусть Цель направляет малые воли людей,
Цель, зная которую, служат Учителя.
Из центра, что мы называем родом человеческим,
Пусть План Любви и Света осуществится,
И запечатана будет дверь, за которой Зло.
Да восстановят Свет, Любовь и Могущество - План на Земле.
Комментарий к "Великому Призыву"
"Великий Призыв" является способом многоуровневого соединения индивидуальной души с "Я ЕСТЬ" в настоящем времени. Его три уровня воздействуют в области Света, Любви и Воли.

1Омега- и альфа-чакры до недавнего времени были сокрыты, но теперь активизированы. Омега-чакра (около 20 см. ниже основания позвоночника) соединяет тебя с планетарным сознанием и заземляться надо с ее помощью, а не базисной чакрой. Альфа-чакра (около 20 см. над головой) соединяет тебя с твоим световым телом пятого измерения.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

> Сообщений в этой теме
- соня   10 Наставления   17.12.2018, 14:32
- - соня   Создается у меня впечатление, что эти дайджесты сл...   17.12.2018, 14:40
- - Prediger   Не могу понять, зачем такие многословные наставлен...   18.12.2018, 16:17
- - соня   А вам известны такие гениальные религиозные самоуч...   18.12.2018, 20:12
|- - Prediger   Цитата(соня @ 18.12.2018, 20:12) А вот в ...   19.12.2018, 9:37
|- - соня   Цитата(Prediger @ 19.12.2018, 10:37) а вс...   21.12.2018, 12:32
- - соня   И вот еще в чем согласна: когда (как вы говорите) ...   18.12.2018, 20:24
- - соня   "про очки" можно и более развернуто Б...   18.12.2018, 20:52
- - соня   Ну, опять же: все дело в определениях, да? о крыш...   19.12.2018, 10:08
- - соня   А есть и ложная религиозность, как бывают ложные о...   19.12.2018, 16:33
- - соня   Цитатаесли человек не обладает этой реальностью, т...   21.12.2018, 11:16
- - соня   Спелое яблоко Зеленое яблоко сорвать трудно. Оно ...   21.12.2018, 13:18
- - соня   ЦитатаЦитата("Соня")Прочие 95% либо след...   23.12.2018, 12:44
- - соня   Семена для души - Хиллинг ЦитатаКнига Чака Хиллиг...   24.12.2018, 8:46
- - соня   Лайтман "Развитие Души" ЦитатаЖелание, ...   24.1.2019, 1:35
- - соня   Сильвия Браун - Совершенствование души ЦитатаВ тр...   24.1.2019, 1:37
- - соня   Праджнянпад – Азбука мудрости Цитата...Он не прин...   24.1.2019, 1:38
- - соня   Четыре Соглашения. Книга толтекской мудрости - Руи...   24.1.2019, 1:39
- - соня   Возвращение воинов - Теун Марез ЦитатаЭта книга ...   3.3.2019, 9:09
- - соня   ЧАСТЬ ВТОРАЯ ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЕ ПРИНЦИПЫ ГЛАВА В...   3.3.2019, 9:14
- - соня   УЧЕНИЯ: ПРАКТИЧЕСКИЕ ТЕХНИКИ РАБОТА С ЭМОЦИЯМИ и Н...   3.3.2019, 9:21
- - соня   Ох уж это счастье! - Теун Марез ЦитатаТе покл...   3.3.2019, 9:27
- - соня   Тропа Воина Практическая Боевая Энергетика. - Цик...   3.3.2019, 9:43
- - соня   Круги жизней. Реинкарнация и паутина жизней - Кри...   3.3.2019, 10:13
- - соня   Введение в кашмирский шиваизм — Муктананда Цита...   7.4.2019, 7:26
- - соня   Михаил Ельцин - Улыбка Нирваны УЛЫБКА НИРВАНЫ ...   7.4.2019, 9:03
- - соня   Блез Паскаль - Мысли (Pensées) Читал чудно...   7.4.2019, 9:31
- - соня   Свами Джьетирмайянанда - Сила позитивного мышления...   7.4.2019, 10:40
- - соня   Сознание как причина реальности - Саторин Цитата...   7.4.2019, 11:53
- - соня   Семена для души - Хиллинг ЦитатаКнига Чака Хиллиг...   13.5.2019, 14:51
- - соня   ГЛАВА 5 ЛЮБОВЬ, ВЗАИМООТНОШЕНИЯ... И ИСЦЕЛЕНИЕ Люб...   13.5.2019, 14:57
- - соня   Лайтман "Развитие Души" ЦитатаЖелание, ...   30.5.2019, 8:58
- - соня   Сильвия Браун - Совершенствование души ЦитатаВ тр...   30.5.2019, 9:38
- - соня   Праджнянпад – Азбука мудрости Цитата...Он не прин...   12.11.2019, 13:53
- - соня   Четыре Соглашения. Книга толтекской мудрости - Руи...   13.11.2019, 4:21
- - соня   Возвращение воинов - Теун Марез ЦитатаЭта книга ...   13.11.2019, 9:25
- - соня   ЧАСТЬ ВТОРАЯ ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЕ ПРИНЦИПЫ ГЛАВА В...   22.11.2019, 20:46
- - соня   УЧЕНИЯ: ПРАКТИЧЕСКИЕ ТЕХНИКИ РАБОТА С ЭМОЦИЯМИ и Н...   15.12.2019, 10:42
- - соня   Ох уж это счастье! - Теун Марез ЦитатаТе покл...   15.12.2019, 10:48
- - соня   Тропа Воина Практическая Боевая Энергетика. - Цик...   15.12.2019, 19:43
- - соня   Круги жизней. Реинкарнация и паутина жизней - Кри...   16.12.2019, 5:29
- - соня   Введение в кашмирский шиваизм — Муктананда Цита...   16.12.2019, 5:42
- - соня   Михаил Ельцин - Улыбка Нирваны Полностью - тут: h...   16.12.2019, 7:58
- - соня   Виктор Востоков. Уроки тибетской медицины. Искусст...   16.12.2019, 8:32
- - соня   Ты - мессия Стори Уотерс ЦитатаСтори Уотерс роди...   27.12.2019, 23:10
- - соня   Мой выбор — освободиться от любых предвзятых мнени...   27.12.2019, 23:13
- - соня   Мой выбор — воспринимать правила как предмет лично...   27.12.2019, 23:20
- - соня   Мой выбор — раскрыться, чтобы ощутить новые восхит...   27.12.2019, 23:45
- - соня   Мой выбор — воспринимать себя как существо заверше...   28.12.2019, 3:18
- - соня   Посох путника - Г.М. ЦитатаПеред Вами интереснейш...   11.1.2020, 19:09
- - соня   Данченко Программа психологического развития взрос...   11.1.2020, 20:23
- - соня   Беседы о сверхсознательном(том 1) - Тонков Полнос...   11.1.2020, 23:20
- - соня   Сандор «Небольшая пурпурная записная книжка о том,...   11.1.2020, 23:39
- - соня   Зов вечности, или магия жизни и смерти - Николай С...   11.1.2020, 23:48
- - соня   КОНТРОЛЬ МЫШЦ ТЕЛА. Выполняя предыдущие упражне...   27.1.2020, 4:37
- - соня   13. СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННЫЕ СИЛЫ И ДУХОВНАЯ ПРАКТИКА. ...   27.1.2020, 4:48
- - соня   РАСШИРЕНИЕ СОЗНАНИЯ. Достигнув стабильного поко...   27.1.2020, 4:56
- - соня   17 (Ауробиндо: Ответы на вопросы) Ум постоянно в ...   27.1.2020, 5:04
- - соня   Всевышней матери - Николай Сант Полностью - тут: ...   27.1.2020, 8:33
- - соня   Ищущим Валерий Ломовцев ЦитатаДанное написание им...   9.2.2020, 10:04
- - соня   Все тайны - Артур Кларк Полностью - тут: http...   9.2.2020, 10:09
- - соня   Элизабет Хейч - Посвящение Цитата"Элизабет Х...   9.2.2020, 10:14
- - соня   Спасская-Коршунова - За гранью тишины ЦитатаЭта к...   9.2.2020, 10:30
- - соня   Как Жить в Радости Привальская ЦитатаИзвестные м...   9.2.2020, 11:10
- - соня   После всего - Према Шакти Ананда Цитата"Пове...   9.2.2020, 11:19
- - соня   Бабаджи и традиция крийя йоги 18-ти сиддхов - Гови...   9.2.2020, 11:35
- - соня   Гималайские мудрецы. Вечно живая традиция - Раджма...   24.2.2020, 0:39
- - соня   Даттатрея Царь: Значит, у тебя есть учитель? Кт...   24.2.2020, 0:43
- - соня   Шанкарачарья У супружеской пары не было детей; и...   24.2.2020, 1:06
- - соня   Свами Рама Гималайский "Не ищи ошибок у...   24.2.2020, 1:22
- - соня   Руководство к просветлению для ленивых - Тадеуш Го...   13.3.2020, 11:06
- - соня   Мы можем наслаждаться ощущениями свободы и власти ...   13.3.2020, 11:26
- - соня   Двери во внутренний мир. 365 медитаций из Финдхорн...   13.3.2020, 14:12
- - соня   Любовь разлита в воздухе. Почувствуйте тепло, радо...   13.3.2020, 14:20
- - соня   Центр вашего внутреннего мира всегда должен находи...   13.3.2020, 20:31
- - соня   Постоянно благодарите за все. Пусть ваше сердце бу...   13.3.2020, 20:37
- - соня   Расширяйте границы своего сознания, пока не увидит...   14.3.2020, 7:25
- - соня   АУМ Полностью - тут: http://naturalworld.guru/ke...   14.3.2020, 10:56
- - соня   Биргит Ломборг - Зеркало ученика (книги 1-2) Цита...   24.3.2020, 23:00
- - соня   ВОСХОЖДЕНИЕ Бесчисленны те инкарнации, которые м...   24.3.2020, 23:21
- - соня   Дхарана Когда тело закалено асанами, ум очищен о...   24.3.2020, 23:31
- - соня   Пробужденный: Биография Ошо - Свами Сатья Ведант ...   24.3.2020, 23:51
- - соня   Наставления самураям перед битвой Полностью - ту...   24.3.2020, 23:56
- - соня   Наставления для повара Дзэн (Тэндзо Кёкун) Косё У...   25.3.2020, 0:45
- - соня   ЦитатаВесьма содержательная и полезная подборка (н...   25.3.2020, 0:53
- - соня   ЦитатаСоня': А вот в чем безусловно с вами сог...   25.3.2020, 1:00
- - соня   Цитатаесли человек не обладает этой реальностью, т...   25.3.2020, 1:06
- - соня   Цитатаа всем ли вообще нужна религия? Опять же, д...   25.3.2020, 1:13
- - соня   Спелое яблоко Зеленое яблоко сорвать трудно. О...   25.3.2020, 1:23
- - соня   "Свет во тьме светит, и тьма не объяла его...   25.3.2020, 1:37
- - соня   Энтони де Мелло - Свобода и Любовь ЦитатаКниги Отц...   25.3.2020, 1:42
- - соня   Подводные камни в море биоэнергетики ЦитатаВ этой...   4.4.2020, 10:04
- - соня   Осознание - Энтони Де Мелло Цитата"Осознание...   4.4.2020, 10:08
- - соня   ПРИВЫЧКА К ИЛЛЮЗИИ Но поймите и другое: счастье ...   4.4.2020, 10:12
- - соня   Осознание - Энтони де Мелло (другое прочтение) Ц...   4.4.2020, 10:18
- - соня   Freeskyting: Возвращение к свободе - Дмитрий Крок ...   13.4.2020, 9:20
- - соня   ЭНЕРГИЯ ЧЕРЕЗ СИМВОЛЫ вокруг нас разлит океан эне...   13.4.2020, 9:54
- - соня   КАК АКТИВИЗИРОВАТЬ НАМЕРЕНИЕ. СПОСОБ 1 В. Зеланд ...   13.4.2020, 9:56
- - соня   Свобода от привязок - Андрей Скрипка Цитата...   13.4.2020, 10:01
2 страниц V   1 2 >


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 13:13
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro