IPB
     
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Ordo Templi Orientis
Divinorus
сообщение 16.3.2008, 17:29
Сообщение #46


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 330
Регистрация: 27.12.2006
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 599



Репутация:   47  



Цитата(Prediger @ 16.3.2008, 16:20) *
Цитата(Metaxas @ 16.3.2008, 4:08) *
А если вы настолько глупы, чтобы не понять эту простую вещь, вас будут "посвящать" из "степени" в "степень", т. е. играть с вами, глумиться над вами всеми доступными способами, пока вы наконец не наберетесь ума.


Примерно то, что и я думал о подобных организациях. Вообще, по моему видению, все настоящие сокровища духа открыты для каждого, лишь бы он оказался способен принять эти дары. Истина благородна, она не нуждается в сокрытости и подпольности существования для "избранных".
Избранными становятся те, кто благороден душой, чист намерениями, возвышен в помыслах и желаниях. Это подлинное "сокровенное" братство, избранных небесами.


Почему о таких людях давно не слышно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Aroc
сообщение 16.3.2008, 17:40
Сообщение #47


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2023
Регистрация: 21.12.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 131



Репутация:   239  



Цитата(Divinorus @ 16.3.2008, 16:29) *
Почему о таких людях давно не слышно?

Ну наверное потому, что мы живем в век штамповки. А такие люди, штучный товар.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 16.3.2008, 17:56
Сообщение #48


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Цитата(Divinorus @ 16.3.2008, 16:29) *
Почему о таких людях давно не слышно?


Ещё их называют святыми smile.gif.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Metaxas
сообщение 16.3.2008, 23:39
Сообщение #49


Завсегдатай
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 407
Регистрация: 8.2.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 874



Репутация:   119  



Цитата(Prediger @ 16.3.2008, 5:20) *
Примерно то, что и я думал о подобных организациях. Вообще, по моему видению, все настоящие сокровища духа открыты для каждого, лишь бы он оказался способен принять эти дары. Истина благородна, она не нуждается в сокрытости и подпольности существования для "избранных".
Избранными становятся те, кто благороден душой, чист намерениями, возвышен в помыслах и желаниях. Это подлинное "сокровенное" братство, избранных небесами.
Я бы не был так категоричен. Даже в той же церкви, человек, приходя, с самого начала проходит через определенные таинства, становясь из язычкника христианином, затем, возможно, принимая сан или постриг. Все это на своем месте. Но кое в чем Вы, безусловно, правы. В том была суть деятельности Кроули, чтобы сделать знания, бывшие до этого уделом меньшинства, достоянием широких слоев общества. За это его обвиняли в нарушении клятвы и предательстве. Раньше вся эта таинственность имела смысл, потому что оккультизм вынужден был скрываться от преследований Инквизиции и светских властей. Но сейчас, когда мы живем в совершенно других исторических условиях, вся эта таинственность превратилась в анахронизм.

Но в случае с О.Т.О. речь идет о другом. Дело не в том, что секретность этого ордена чрезмерна, а в том, что за завесой секретности скрывается полная бессодержательность. Вот, почему люди, доходя до 7 или 8 степеней, просто покидают О.Т.О. Пока они были на нижних степенях посвящения, они тешили себя надеждами, как этот Гермес, что вот там, "где-то за туманом, за небесною рекой", будет, наконец, что-то "настоящее" - "магия", "герметизм", "Великая Работа"... Но и там - все тот же самый балаган. И притом приходящего в Орден никто не обманывает. Ему сразу же, на нулевой степени, дают определенно знать, что все, что он ищет, находится в нем самом, а не в каком-то "братстве", "гностической католической церкви" и прочих совершенно игрушечных вещах и наименованиях, смешных своей помпезностью. Но человек обычно настолько глуп, что не понимает этой простой истины. Лишь добравшись до верху, многие наконец осознают, что все это была просто игра: игра, стоившая им огромного куска жизни, потраченного на ерунду...

Я благодарен О.Т.О. Для меня пребывание в этом Ордене явилось важной вехой в моей жизни. Благодаря О.Т.О. я узнал об A.'. A.'., пришел в Храм Телемы, познакомился с его Главой, Джеймсом Эшелманом, самым удивительным человеком, из всех, кого мне довелось встречать. Но сегодня членство в этой организации больше ничего для меня не значит. Я не собираюсь расти в ней. Я не хочу становиться служителем Ecclesia Gnostica Catholica. Я вообще не вижу места О.Т.О. в моем будущем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Metaxas
сообщение 25.3.2008, 8:26
Сообщение #50


Завсегдатай
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 407
Регистрация: 8.2.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 874



Репутация:   119  



Цитата(Salahuddin @ 24.3.2008, 18:33) *
1.Как на мессе может присутствовать кто угодно если во время мессы надо знать что делать, от слов и знаков, до момента причастия поврочивания, поз и т.д. как кто угодно по вашему, тех кого вы перечислили, может это делать не подготовливаясь ?

Что за бред вы гововрите ?

То есть попросту Вас интересует, как же на самом деле проходит настоящая Гностическая Месса?

Она совершается слеюдующим образом.

Когда в убранном для Мессы храме, уже наполненном запахом ладана, зажжены свечи, и Книга Закона стоит уже на алтаре, на специальной подставке среди букетов роз, и в торжественном полумраке храма жрица уже опаясалась мечом, а жрец уже занял свое место в таинственном саркофаге...



Тогда к собравшимся в соседней комнате прихожанам Гностической Католической Церкви выходит диакон и всем дает специальную книжку, где уже стоят росписи служителей: Жреца, Жрицы, Диакона и служек ("Детей"), и каждый из прихожан расписывается. Члены Ордена обычно ставят свое магическое имя и римскую цифру со знаком градуса, означающую степень (напр. Metaxas, II°). Миряне просто ставят свои гражданские имена. После этого диакон обращается ко всем с вопросом, есть ли тут такие, кто в первый раз удостоился принять участие в Великом Таинстве, коим, безпрекословно, является Гностическая Месса. Обычно всегда есть несколько новичков. Им обясняют, что когда все встанут на колени, нужно опуститься на колени вместе со всеми, сложив руки определенным образом над головой (при этом диакон показывает, как это делается). Затем рекомендуется повторять движения за диаконом. Диакон специально делает паузы во время чтения, когда собрание должно произносить: "Да будет так!" Далее предупреждается, что все, кто входят в храм, должны принять Причастие, если кто отказывается по каким-то соображениям, то он или она должны немедленно покинуть храм. Затем объясняется, что после принятия облатки и вина следует повернуться к Собранию и, сложив руки в знаке Осириса Восставшего, провозгласить сакральную формулу: "There is no part of me that is not of the Gods". Таким образом, закончив вводную речь, диакон приглашает всех войти в храм, где служки раздают всем, кто не знает на память, текст Гимна:

For of the Father and the Son
The Holy Spirit is the norm...

Вот, как выглядит телемитский храм

А здесь вы можете взглянуть на то, как совершается Гностическая Месса в О.Т.О.

Секретов тут никаких нет. Текст Мессы опубликован 10-м номере 3-го тома Equinox (стр. 123-140) и в Liber ABA (стр. 584-596) официального издания. Обе книги в Америке можно купить в любом книжном магазине, в разделе "Оккульт".

Цитата(Salahuddin @ 24.3.2008, 18:33) *
2.Если ОТО Марсия не ОТО и такой плохой, и что он извратил технологию и т.д. почему он официально представляет Орден ОТО в России ?Если бы официальное ОТО правльное на которое вы ссылаетесь, неподдерживал бы политику Росийского отделения то ОТО-Россия не было бы.

Ну, во-первых, американцы просто не знают, что в реальности происходит в России и СНГ, а вы не знаете, что такое реальные Ordo Templi Orientis и Ecclesia Gnostica Catholica на Западе, потому что связующим звеном между вами и нами служит лишь Марсий и его жена, которые показывают потемкинские деревни для американцев и рисуют фантастический образ зарубежного О.Т.О. для вас. А во-вторых - это то, чего никак не доходит до российских ОТОшников - американцам до вас нет никакого дела, то есть, по большому счету, просто на вас плевать. Они ездят к вам, в лучшем случае, как туристы. И не более. Никому из реальных чинов О.Т.О. кроме Фратера Маркуса в Германии и, мягко сказать, "странного" Билла Хайндрика в Америке, просто нет до вас дела. Вот, собственно, и вся "страшная телемитская тайна" smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Metaxas
сообщение 25.3.2008, 21:08
Сообщение #51


Завсегдатай
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 407
Регистрация: 8.2.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 874



Репутация:   119  



Цитата(Салахуддин @ 24.3.2008, 23:26) *
- они что ж дебилы что ли получаться совсем, прям как в фильмах и в байках советских про них рассказывают ?
Они не "дебилы". Они просто Вас не понимают. Как и вы - их. Причем вы, россияне, понимаете тех же американцев гораздо хуже, чем они - вас, но вы же не считаете себя "дебилами". Они же просто не могут представить себе, что такое человек, чье детство и юность прошли в тоталитарном режиме. Это для нас, бывших советских людей, сколько бы мы не прожили за бугром, тот же Марсий виден насковозь, потому что мы хорошо знаем душу советского человека, его мотивы, его поведенческие механизмы, а американцы его не понимают, потому что они выросли в совершенно ином обществе. Вот, почему они - вам, а вы - им кажетесь "примитивными", "наивными", "глуповатыми", потому что и вы, и они сечете только поверхностные аспекты бытийности друг друга. Первое время жизни в Америке обычно бесит, что американцы воспринимают нас как идиотов или чукчей. Но потом начинаешь понимать: у них нет компонентов опыта, чтобы интерпретировать нас, так что мы в их глазах и действительно идиоты. Точно так же, став общаться с русскими на интернете, я был шокирован нелепостью тех представлений об Америке и американцах, которые бытуют в России и ее зарубежье. Но потом понял, что это просто следствие незнания и непонимания друг друга, и стал относится к этому спокойнее. Вместо знания, мы склонны идти по линии наименьшего сопротивления, используя удобные стереотипы: "русский пьет много водки", "американцы тупые, ограниченные и жадные: только и думают о деньгах", русские - тоже "тупые", но не "жадные", а "бесхозяйственные" и "неряхи" и т.д.
Цитата(Салахуддин @ 24.3.2008, 23:26) *
- увы тут вынужден несогласиться,в силу тех обстоятельст, что самые главные страшные тайны ещё впереди. Что же до Хейдрика, то тут вопрос спорный но это не значит что в ваших словах нет некой истины.
Я не претендую на роль истины в последней инстанции. Мне безразлично, верите Вы мне или нет. О.Т.О., тем более российский, меня не интересует. Тут мне задали вопросы, я поделился своим мнением: как телемит, как - пока еще - член О.Т.О. Это мое частное мнение, и Ваше право его не принять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Metaxas
сообщение 10.6.2008, 7:12
Сообщение #52


Завсегдатай
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 407
Регистрация: 8.2.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 874



Репутация:   119  



[justify]Теперь, спустя 3 месяца после этой полемики, пришла пора подвести итог. Этого можно было бы и не делать, но поскольку меня два раза тут обвинили во лжи, то я вынужден привести веские и обоснованные доказательства своей правоты. Я понимаю, что для участников форума, основная масса которых уже давно забыла о странной перепалке произшедшей между членами трех экзотических оккультных кружков, моя правота не имеет значения. Да и для меня самого абсолютно фиолетово, что думают обо мне далеко за морями-океанами какие-то смешные "атоны" и "приапы". Но поскольку все большее число людей в сегодняшней России и СНГ заняты поиском объективной информации об учении Телемы вообще и об О.Т.О. в частности, так что наверняка определенное число этих людей то и дело натыкаются на этот разговор, то в завершение я все же не откажу себе в удовольствии привести любопытный документ в ответ на следующую реплику одного из участников:
Цитата(Hermes @ 6.3.2008, 0:58) *
Ну вот, вы нам тут про О.Т.О. рассказываете – 4 тысячи членов, бла-бла-бла.
По-английски "бла-бла-бла" эквивалентно русскому "ври, да не завирайся". Так вот, чтобы показать, насколько точны мои сведенья, приведу здесь цифры из весьма достоверного источника, с сайта одного из бывших руководителей О.Т.О., недавно порвавшего с этой организацией, бывшего епископа Гностической Католической Церкви, а ныне епископа Неопифагореанской Гностической Церкви имеющего приемственность от Восточной Православной (Иаковитской) Епископальной Церкви , известного исследователя Западной Традиции, члена Ордена Мемфиса и Мицраима 95° Аллена Гринсфилда. Вот, какую статистику на 2005 г. приводит Гринсфилд:

Прикрепленное изображение

Как следует из этой диаграммы, численность Ордена в 2005 г. едва превышала 4 тыс. членов. Из них четверть (а не абсолютное большинство, как утверждает Hermes!) составляли члены со степенью 0° (Минервал). Далее, по мере продвижения по первым трем степеням, число членов резко падает. Гермес утверждает, что это оттого, что люди предпочитают чуть ли ни всю жизнь оставаться на Нулевой Степени. Но это нонсенс. Зачем приходить в Орден, чтобы в нем не расти? Я, как член нескольких тайных обществ, могу подтвердить, что нигде - в том числе и в О.Т.О. - я не видел, чтобы люди предпочитали оставаться на нижней степени посвящения. Так что уже здесь видно, что не кто иной, как мой ныне исчезнувший опонент врет и завирается. Не объяснить диспропорцию между членами на начальной и последующей степенями и трудостями перехода со степени на степень. Как член О.Т.О., могу засвидетельствовать, что экзамен для перехода например с Нулевой на Первую степень очень прост и не идет, например, ни в какое сравнение с требованиями масонства, не говоря уж о герметических орденах, вроде Золотой Зари или Строителей Святилища ( B.O.T.A. ). Отсюда следует лишь один вывод: в Ордене огромная текучесть. Люди, приходя, вскоре разочаровываются и добровольно оставляют членство в этой организации, как совершенно бесполезное в их Великой Работе. Вот, почему до верху доходит лишь мизерное количество. Образ проходного двора - очень странная ассоциация для "тайного общества", но именно она приходит в голову, как самая уместная в данном случае.

Далее, другой участник дискуссии, на мой рассказ об исторической связи О.Т.О. с шпионской деятельностью, обвинил меня не только во лжи и клевете, но и в "неосведомленности", и в "глупости":
Цитата(L.U.X @ 25.2.2008, 13:07) *
Уважаемый Metaxas я удивлен прочитав ваш пост, удивлен вашей неосведомленностью по Ордену О.Т.О. и попросту глупостью, писать такие вещи.

Также меня попросили привести "солидные источники". Что ж, за "солидными источниками" у меня не заржавеет...

Вот, передо мной на столе только что вышедшая в издателстве Ferel House книга одного из крупнейших современных исследователей международного шпионажа Ричарда Спенса "Секретный Агент 666" ( Secret Agent 666 ), в которой автор, используя документы из британских, французских, американских и итальянских архивов, подробно раскрывает историю шпионской деятельности О.Т.О. и его руководителей: Ройса, Кроули и Гермера. В частности, в книге детально описывается роль Великого Зверя в потоплении Лузитании, в свержении правительства Испании, в шпионаже против сети ирландских и индийских сепаратистов, а также в секретных переговорах за спиной Гитлера с фракцией Рудольфа Гесса. Книга представляет собой серьезное исследование, выполненное по всем академическим требованиям. Если и этот источник "не серьезен" для Hermes & Co, остается лишь развести руками, вспомнив, что фанатика (или паталогического лжеца, что в данном случае, одно и то же) невозможно сдвинуть никакими фактами.

Кстати, и Ройс, и Кроули, и Гермер были настолько великими личностями, что сегодня явно нет нужды в том, чтобы их образы ретушировали всякие самозванные апологеты. А.'. A.'. или О.Т.О. - это не коммунистическая партия, чтобы выставлять, как реликвии или награды, безупречные моральные качества вождей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Metaxas
сообщение 14.7.2008, 1:29
Сообщение #53


Завсегдатай
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 407
Регистрация: 8.2.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 874



Репутация:   119  



Цитата(Гость @ 10.7.2008, 2:51) *
Уважаемый Metaxas! Можно ли поинтересоваться у Вас, к какой Триаде Вы себя относите по приведенному Вами рисунку Древа Жизни http://prediger.ru/forum/index.php?act=att...ost&id=2842 ?
Мое положение в Ордене не является предметом публичного обсуждения. А вот о своем положении в О.Т.О. я могу теперь открыто рассказать: у меня больше нет никаких отношений с О.Т.О., поскольку три дня назад я послал офицальное заявление о выходе из Ордена и уведомил об этом Мастера и членов Ложи 418, в которой состоял.
Цитата(Гость' date='12.7.2008, 3:07) *
Ну а о количестве людей которое покинуло московскую секточку за последнее время можно судить о том какой это проходной двор, даже не смотря на отмазки руководства о том что это мол слабые, и перегоревшие не выдержившие испытания прогибаються.
"Проходным двором" является не только марсианское подворье, но и весь О.Т.О. в целом и в каждой своей отдельной части.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Metaxas
сообщение 14.7.2008, 1:49
Сообщение #54


Завсегдатай
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 407
Регистрация: 8.2.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 874



Репутация:   119  



Fr. A.·.V.·.L.·.
Что бы вам следовало знать об A.·.A.·. и О.Т.О.

  Когда-то, еще вначале 30-х, Израэль Ригарди, один из Учителей, с которых началось то, что Кеннет Грант назвал впоследствии «Магическим Возрождением», опубликовал небольшую книгу, явившуюся своего рода манифестом этого «Возрождения». Книга эта называлась «Что вам следовало бы знать о Золотой Заре». Скромно идя по стопам учителя, предлагаю вниманию читателей это эссе о двух наиболее известных телемитских объединениях: A .·.A.·. и О.Т.О.

A.·.A.·. можно без преувеличения назвать наиболее тайным из всех тайных обществ, когда либо существоваших в истории. Вот уже без малого сто лет, как эта загадочная аббревиатура будоражит умы оккультистов и конспирологов, утопистов и инквизиторов всех мастей и оттенков, наивных мечтателей и просто параноиков. Однако среди всей этой разношерстной толпы лишь очень малая часть может сказать вам, что такое A.·.A.·. на самом деле и каковы истоки и цели этого славного Ордена. Вот, почему существует так много заблуждений и непонимания, мифов и мистификации относительно это небольшой группы людей, рассеянных по всем концам земли.

Прежде всего, что такое A.·.A.·.? Большинство источников, претендующих на обладание истиной об этом секретнейшем Ордене, утверждают, что это всего лишь магический орден, основанный в 1906 г. Джоном Сесилом Джоунсом и Алистером Кроули. Однако следы этого Ордена встречаются гораздо раньше того, как эти достойные джентльмены даже появились на свет. Первое упоминание об обществе особо посвященных мы находим еще в египетских и вавилонских манускриптах. Далее, библейская Книга Иезекииля, описывает заседание некоего тайного общества наиболее знатных и влиятельных израильтян, проходившее в тайной комнате Иерусалимского Храма: «И привел меня ко входу во двор, и я взглянул, и вот в стене скважина. И сказал мне: сын человеческий! прокопай стену; и я прокопал стену, и вот какая-то дверь. И сказал мне: войди и посмотри на отвратительные мерзости, какие они делают здесь. И вошел я, и вижу, и вот всякие изображения пресмыкающихся и нечистых животных и всякие идолы дома Израилева, написанные по стенам кругом. И семьдесят мужей из старейшин дома Израилева стоят перед ними, и Иезания, сын Сафанов, среди них; и у каждого в руке свое кадило, и густое облако курений возносится кверху» (Иез. 8:7-11). Далее, если непредвзятый исследователь глянет на исторю нашей цивилизации, то он неминуемо обнаружит некую группу людей, препочитавших держаться в тени, называвших себя то «розенкрейцеры», то «иллюминаты», которые направляли развитие западного общества и мира в целом в определенном русле. Так, например, в романе Ф. Рабле «Гаргантюа и Пантагрюэль» в гротескной форме описано некое Аббатство Телемы, основанное монахом Гаргантюа, девизом которого стало: «Делай, что изволишь». Все они, и Франсуа Рабле, и Фрэнсис Бэкон, и Адам Вейсгаупт, и многие другие, чьи имена вспоминаются во время Гностической Мессы, были посвященными в Таинства Ордена и внесли каждый свой вклад в его развитие. Что же до Джоунса и Кроули, то они лишь достроили внешнюю часть Храма, его фасад, что позволило каждому искренне ищущему Чистого Света Истины и Гносиса приобщиться к Знанию, или, как сказал об этом Кроули, «чтобы любой человек мог достигнуть результатов с легкостью и быстротой доселе неведомыми».

Что означаете сама аббревиатура A.·.A.·.? Доподлинно известно, что современным ее значением является «Серебряная Звезда», так что профанические источники сводят инициалы A.·.A.·. к латинским словам Argentum Astrum. Но это не так. Во все времена, предшествовашие Новому Эону, A.·.A.·. означало Arcanum Arcanorum, то есть «Тайна Тайн». Однако со времен Джоунса и Кроули значение букв A.·.A.·.изменилось, как и изменилось само название Ордена, которое, в действительности означает теперь «Серебряная Звезда», но происходит, тем не менее, не от латинских, а от греческих слов ΑΣTPON ΑPГON, что имеет огромный смысл, раскрывающийся на определенных степенях посвящения.

Система О.Т.О. совершенно несовместима с системой A.·.A.·. Этого никогда не скрывал и сам Кроули. «Отличие A.·.A.·. от О.Т.О. совершенно ясное и простое, - пишет он 16 сентября 1946 г. в письме к Карлу Гермеру. - A.·.A.·. является вечным учреждением и полностью секретным. Нет связи между его членами. Теоретически, каждый член знает только вышестоящего, представившего его, и любого человека, которого представил он сам. Орден сохраняет чистоту духовной преемственности. Предмет членства тоже совершенно прост. Первым условием является Знание и Общение со Святым Ангелом-Хранителем. Следующим условием является идущее далее требование 6˚=5˚ и 7˚=4˚ степеней преодоление Бездны и достижение мастерства Храма. Это описано во всех подробностях, особенно в Liber 418. Гораздо меньше написано об 5˚=6˚ степени, т. е. о Знании и Общении, потому что это имеет очень тайный и личный характер. Невозможно охарактеризовать условия или описать связанный с этим опыт в деталях. О.Т.О. не имеет с этим ничего общего, кроме Книги Закона и Слова Эона в качестве важнейших принципов членства. Во всех остальных отношениях, О.Т.О. представляет собой организацию, подобную Масонству, но включающую социальную и экономическую систему для исправления мира. Есть еще конечно тайна IX˚, которую они, так сказать, могут использовать для своих целей. Различие видно уже из того, что, например, Теодор Ройсс был Верховным Главой О.Т.О., но не имел ничего общего с A.·.A.·.». 

Чтобы понять отношение О.Т.О. и A.·.A.·., следует, прежде всего, ответить на вопрос, что являет собой собственно «телемитский орден». В Книге Закона читаем: "Слово Закона - Θελημα. Называющий нас Телемитами не ошибется, если внимательно рассмотрит это слово. Ибо в нем Три Степени - Отшельник, Влюбленный и Человек Земной. Делай, что изволишь - таков весь Закон" (I,41). Эта система находится в полном согласии с каббилистически Древом Жизни, где изображена не только система телемитских степеней, но и вообще ВСЁ, т. е. вся структура мироздания. Приведенный стих из Liber vel Legis описывает три Триады Древа Жизни. Триада Кетер-Хокма-Бина соответствует степеням Ipsissimus, Magus и Magister Templi и носит название Отшельник. Средняя Триада содержит Сефиры Хесед, Гебура и Тифарет, которой соответствуют степени Adeptus Exeptus, Adeptus Major и Adeptus Minor; эта триада носит название Влюбленный. И самая низшая Триада - это Сефиры Нецах, Ход и Иесод, что соответсует степеням посвящения Zilator, Practicus и Philosophus; это - Человек Земной. Далее идет Сефира Малкут, к которой относится степень Неофита. 

Ничего общего с этой системой нет в О.Т.О. Все его посвящения носят откровенно шутовской хараткер, будучи за уши притянуты к «планетам» и «чакрам». По сути, реальная тайна всех "посвящений" О.Т.О. сводится к одной единственной истине: надейся лишь на самого себя. Все "братства" иллюзорны. "Пусть будут привязанность и отвращение уделом большинства. И так для всех, нет у вас иного права, кроме как поступать согласно своей воле" (I,42). Каждый мужчина и каждая женщина - это одинокая звезда, которой не на что и не на кого надеяться, кроме, как на самого себя. А если вы настолько глупы, чтобы не понять эту простую вещь, вас будут "посвящать" из "степени" в "степень", т. е. играть с вами, глумиться над вами всеми доступными способами, пока вы наконец не наберетесь ума. Путь Телемы - это путь одиноких искателей Света. Все призывы к "братству", к "лояльности" и прочее в таком духе - это атрибутика Старого Эона. Лояльность своей Истинной Воле - единственная форма лояльности, преемлимая для последовательного телемита. Как и написано в Книге Закона: "Так будут у вас звезда со звездой, система с системой; и пусть каждый не знает вполне один другого!" (I,50)

Таким образом, между О.Т.О. и A.·.A.·. нет ничего общего, кроме, если можно так выразиться, «благой вести Нового Эона». Однако различия колоссальны и идут гораздо дальше того, что Мастер Терион вкратце охарактеризовал в письме к своему преемнику. Фактически, при сопоставлении A.·.A.·. и О.Т.О. идет речь о двух СОВЕРШЕННО разных посвятительных системах, которые никак не стыкуются друг с другом. Вот, почему многие могут состоять сразу в обоих орденах: потому что обе системы вообще никак не взаимодействуют одна с другой. Чтобы нарисовать картину различий подробнее, нам необходимо коснуться истории и устройства самого О.Т.О.

История О.Т.О. отчетливо подразделяется на три периода. Первый период берет начало в 1895 г., когда два немецких масона, Карл Келнер и Теодор Ройс, предприняли попытку основать Академию Масонства, которая затем и трансформировалась в Ordo Templi Orientis (О.Т.О.). Обряды О.Т.О. были позаимствованы из Ордена Мемфиса и Мицраима и, частично, из Герметического Братства Света. Далее, было решено принимать женщин, которые с самого начала были нужны в этом ордене для упражнений в «сексуальной магии», которую практиковали Келнер и Ройс, считая эту практику потерянным секретом масонства, содержащимся в символе Розы и Креста. В результате, верхние степени новоиспеченного ордена были посвящены сексуальном мистицизму: методам мастурбации и технике различного рода половых контактов, в том числе и гомосексуальных, якобы открытых Келнеру неким суфием Солиманом бен Айфа и тантристскими учителями Бимой Сена Пратапой и Махатмой Агамия Парамахамсой. В дальнейшем «таинства» О.Т.О. пополнились также ритуальным поеданием спермы, менструации и даже экскрементов. Это, как и многое другое, что практиковалось и практикуется в О.Т.О. по сей день, сразу же исключило новый орден из круга общения других масонских объединений, хотя отдельные рудименты масонской символики сохраняются в О.Т.О. и по сей день. 

Второй период в истории О.Т.О. наступает в 1912 г. с приходом в него Алистера Кроули, который сразу же был возведен в IX˚, а вскоре и в X˚, и поставлен главой Британского отделения ордена Mysteria Mystica Maxiama (MMM), о чем Ройсу довольно скоро пришлось пожалеть. Вплоть до этого времени О.Т.О. не имел ни малейшего отношения ни к Телеме, ни к Слову Нового Эона, однако Кроули начал перестройку ордена таким образом, чтобы сделать из него средство для распространения и популяризации учения Телемы. Увидев это, Ройс решил исправить ошибку, допущенную при принятии Кроули на руководящие степени ордена, и попробовал исключить Мастера Териона, но тот просто проигнорировал это исключение. После смерти Ройса в 1921 г. Кроули, объявивший себя Внешним Главой ордена, завершил полную перекройку первоначальной организации О.Т.О., изменив как ритуалы, так и цели ордена. Как уже было показано выше, Кроули не придавал серьезного значения О.Т.О., считая его лишь сподручным средством. Все силы, вся кипучая энергия Мастера были сконцентрированы на главном деле его жизни, которым до конца являлся A.·.A.·. С 1919 г. и далее, уже будучи главой британского О.Т.О., а затем Внешним Главой ордена, Кроули продолжал писать, в основном, для A.·.A.·., в котором заключалась вся суть его Магической Работы, тогда как О.Т.О. было для него лишь средством распространения Книги Закона. 

После смерти Мастера оба Ордена возглавил Карл Гермер. Однако, под управлением Гермера, О.Т.О. практически не функцианировал. Была попытка возродить О.Т.О. в Англии, предпринятая Кеннетом Грантом, но Гермер за это... исключил Гранта из О.Т.О., в результате чего возник Тифонианский О.Т.О., под управлением самого Гранта. Тогда как в целом, все годы правления Гермера О.Т.О. пребывал в полной коме. Очевидно, как истинный Мастер и Глава A.·.A.·., Гермер хорошо видел, что историческая роль О.Т.О. исчерпана и эта организация окончательно стала не только бесполезной, но и вредной. Вот, почему он сделал все, чтобы ликвидировать этот псевдо-масонский и псевдо-телемитский орден, однако он не успел завершить своего дела. В 1962 г. Гермер умер, не оставив преемника.

С этого начинается третий период в истории О.Т.О., когда на пост Внешенего Главы ордена, по словам Роберта Уилсона, претендовало более тысячи человек, каждый из которых считал себя преемником Великого Зверя. Окончательный спор за лидерство в организации решил судебный процесс между Грейди МакМертри и Марчело Моттой, завершившийся победой МакМертри. Таким образом, произошла историческая нелепость: христианский суд решил вопрос легитимности телемитской преемственности. Победа оказалась Пирровой для МакМертри. Мотта, глава одной из линий A.·.A.·., проклял МакМертри, и злосчастный «Халиф», к тому времени полностью спившийся и опустившийся, брошеный женой, Филис Секлер, менее чем через год, умер. 

Хотя вопрос о преемственности до сих пор остается спорным. Как сегодня замечает Майкл Стейли, преемник Гранта на посту Главы Тифонианского О.Т.О, когда Гермер умер была лишь одна рабочая ложа О.Т.О. Кроули-Гермера, и это был Швейцарский О.Т.О. Таким образом, если применять термин «псевдо-О.Т.О.» к Тифонианскому О.Т.О., то же самое можно применить и в отношении других групп, использующих это имя. Если идти назад еще дальше, то есть доказательства того, что Ройс исключил Кроули, и это превращает всю линию Кроули-Гермер со всеми ее ветвями в «псевдо-О.Т.О».

Следующий «Халиф», Билл Бриз, оказался достойным продолжателем дела МакМертри и в лучших традициях «Халифата» учинил отвратительную тяжбу с тифонианцами, поводом к которой послужило все то же название из трех букв. Несмотря на то, что тифонианцы стали употреблять эту аббревиатуру гораздо раньше «халифатовцев», они потерпели поражение на суде, потому что ни Гранту, ни Мотте не пришло в голову зарегестрировать свои ордена в качестве коммерческих фирм, как это сделал МакМертри, оформив торговую марку «О.Т.О.», которая существует теперь наравне с другими комерческими брэндами, вроде «Кока-колы» или «Виагры». Присвоив копирайт на книги Кроули, «Халифат» превратился в большую издательскую корпорацию, ревностно следящую за охраной своих прав. Хотя, с другой стороны, если открыть любую из Святых Книг Телемы, включая Книгу Закона, или другие произведения Кроули, особенно опубликованные в центральном органе A.·.A.·. "Equinox", до сих пор можно увидить пометку: «A.·.A.·. Публикация класса...» То есть большинство произведений Кроули не предназначались для О.Т.О. Тем не менее, этой организации принадлежит эксклюзивное право на работы Кроули, и без разрешения «Халифата» О.Т.О. никто не может опубликовать ни страницы из магических трудов Мастера или Святых Книг Телемы. Целый отдел этой организации постоянно прочесывает интернет в поисках нелегитимных публикаций, пугая нарушителей судебными санкциями.

Чем же является О.Т.О. за пределами своей издательской деятельности? «О.Т.О. – это клуб, только клуб, - говорит Джеймс Эшелман, автор популярной среди телемитов книги «Мистическая и магическая ситсема A.·.A.·.». – Просто клуб. Полностью светская вещь. Его судьба ни в коем случае не связана с судьбой Эона в целом...» (см. http://user.cyberlink.ch/~koenig/early.htm). Является ли О.Т.О. школой по подготовке кандидата в A.·.A.·.? Ни в коем случае. Сама система степеней и ритуалов О.Т.О. совершенно несовместима с A.·.A.·. К тому же, условия пребывания в О.Т.О. таковы, что большинству уготовано провести там всю свою жизнь, так и не поднявшись выше начальной Первой Триады. Корпорация «Халифат» блюдет свои интересы и никогда не позволит постороннему, не связанному особыми отношениями с ее верхушкой, подняться выше трех нижних степеней своей пирамиды.

«Остановившись на лестнице степеней О.Т.О. на Пятой Степени, где каждый ритуал еще более скрыт, чем предыдущий, и проходя через степени сегодняшнего Герметического Ордена Золотой Зари без темного покрова лежащего на этом процессе, - пишет один из руководителей Герметического Ордена Золотой Зари, в прошлом - член О.Т.О., Митч Хенсон в послесловии к книге Чика и Сандры Табиты Сисеро "Само-Инициация в Традицию Золотой Зари", - я, в целом, могу заключить, что Золотая Заря превосходит их посвящения. Секретность не является мотивирующим фактором успеха в структуре любой группы. Извините, но я считаю, что путь к успеху само-просвящения лежит в достижении знания». Дело даже не в том, что секретность О.Т.О. чрезмерна, а в том, что за завесой секретности скрывается полная бессодержательность. Вот, почему даже те немногие, кто смогли достичь средних степеней в ордене, просто покидают О.Т.О. Пока они были на нижних степенях посвящения, они еще тешили себя надеждами, что скоро будет, наконец, что-то "настоящее" - "магия", "герметизм", "Великая Работа"... Но и там - все тот же самый балаган. И притом приходящего в Орден никто не обманывает. Ему сразу же, на нулевой степени, дают определенно знать, что все, что он ищет, находится в нем самом, а не в каком-то "братстве", "гностической католической церкви" и прочих совершенно игрушечных вещах и наименованиях. Но человек обычно настолько глуп, что не понимает этой простой истины. Лишь добравшись до верху, многие наконец осознают, что все это была просто игра: игра, стоившая им огромного куска жизни.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Metaxas
сообщение 19.7.2008, 12:03
Сообщение #55


Завсегдатай
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 407
Регистрация: 8.2.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 874



Репутация:   119  



Цитата(Atomic Circus @ 18.7.2008, 6:16) *
... не правда, с чем связанно вот это развечание феномена ОТО?
"Развечание" еще не началось. Но скоро начнется. Для того я и из Ордена вышел: пусть очередную свою кляузу Марсиева баба прилепет себе на одно место...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Frater.H.D
сообщение 1.4.2009, 14:42
Сообщение #56





Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 1.4.2009
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1603



Репутация:   1  



Йоооо! Как почитаю такого рода посты, всегда задаю себе вопрос. Почему люди так обиженны на ОТО? Толи им степень не дали то ли они лично с кем-то поругались и теперь обвиняют в этом ОТО? Разве при вступлении в ОТО кому-то обещали обучать его магии, нет. Все степени ОТО - это снятие неких блоков с чакр и ключи делающие тебя мастером жизни.Есть конечно же упомянутые тайны VII -X степеней, но и они общие для всех людей и традиций. Еще изначально идея о создании ОТО появилась у Карла Кельнера с того момента когда как он пришел к выводу что обнаружил "ключ", который дает ясное объяснение всей сложной символики масонства и открывает тайны природы.
Стоит вспомнить,как А. Кроули приняли в орден. Его приняли (пригласили) после публикации ритуала "Звездный Сапфир", который как оказался тайной ОТО. Сомнительно вообще предполагать, что Брат Пердурабо знал о таком ордене, а то что он не знал проводятся ли там какие-то ритуалы так это он упоминает в своих "Исповедях". В эти же Исповедях он вспоминает, что просто опубликовал ритуал общий для всех. Мы живем в такое время, что не надо далеко ходить чтобы получить знания и ритуалы посвященных. Кроули, Регарди, Форчун все они постарались и раскрыли уже эти знания, и не просто а как систему. Но зная все эти книги и ритуалы чего ты достигнишь кроме знаний и владычеством над природой? ОТО передает тебе или пытается передать путем аллегории ключи от тайны, а тайна она не выразима и в этом уникальность этого ордена. В системе ОТО ты ищишь путь сам при помощью ключей которые тебе дает инициация и жизненные ситуации которые ты рассматриваешь в формуле своей степени. Ты пытаешься строить себя, в отличии от А"А где тебя ведут за руку и постепенно ты приобретаешь свой путь.
И вот немного о ОТО и A"A, как о них писал Кроули :"Regardung OTO as the means in the outer. Observe OTO =540 plus A"A542=418+666/2, therefore the number harmonaizing these two.bun jf course you understand that A"A is the serious Order for individual progress. Whith OTO you onle become a magician, and a priest of the Holy One - a very fine and balancied 6=5, but no more." (из писма Кроули брату Ахад 10.07. 1916 e.v)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Metaxas
сообщение 3.4.2009, 0:02
Сообщение #57


Завсегдатай
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 407
Регистрация: 8.2.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 874



Репутация:   119  



Цитата(Frater.H.D @ 1.4.2009, 3:42) *
Разве при вступлении в ОТО кому-то обещали обучать его магии, нет.


Нет? Не обещали? Посмотрим...

Вот, например, что говорится об этом на официальном сайте российского О.Т.О.: "Древний Орден Восточных Тамплиеров. Ordo Templi Orientis. Или, по другому: Герметическое Братство Света. Это - Современная Школа Магии."

А вот, что говорит по этому поводу один из отцов-основателей О.Т.О., Франц Гартман: "...есть только одна древняя мистическая организация, которая указывает ученику кратчайшую дорогу к постижению действительной правды. Она позволила создать орган, известный под названием Древний Орден Восточных Тамплиеров. Это - современная Школа Магии. Подобно древним Школам Магии она черпает свое знание из Египта и Халдеи."

Вот так: как говаривал незабвенный Козьма Прутков, "Если на клетке со львом увидишь надпись буйвол - не верь глазам своим". "Школа Магии", черпающая полными ушатами из "Египта и Халдеи", "магии не учит". Фирма веники не вяжет. Одно из двух: либо Вы говорите о том, чего не знаете, либо члены этого парамасонского клуба выдают его за то, чем он не является. Я склонен придерживаться больше второго мнения.

Цитата(Frater.H.D @ 1.4.2009, 3:42) *
Все степени ОТО - это снятие неких блоков с чакр и ключи делающие тебя мастером жизни.
И?.. Каковы результаты этих "снятий блоков"? Кто-нибудь достиг подъема кундалини и реализации? Что конкретно дает вся эта система? Я лично знаком со многими нынешними и бывшими членами О.Т.О., прошедшими до VI, VII и VIII степеней. Ни в ком из них не открылось никаких экстраординарных способностей. Никто из них не стал "мастером жизни". Зато многие спились. Ни в одном оккультном кружке я не видел столько алкоголиков, как в О.Т.О. А вот реализованные что-то не попадались. И если вся суть пребывания в этом так наз. "ордене" состоит лишь в том, чтобы "снять блоки с чакр", так почему бы не обратиться для этого к нормальному учителю Крийя-Йоги, который проделает это быстро, эффективно и строго по науке, в соответствии с древней Традицией, а не по сомнительной системе трех немецких чудаков, знавших и йогу, и тантру на уровне профанов?

Цитата(Frater.H.D @ 1.4.2009, 3:42) *
Кроули, Регарди, Форчун все они постарались и раскрыли уже эти знания, и не просто а как систему.


Вне работы в герметическом ордене все эти "знания" и "системы" не стоят ни гроша в силу своей полной бесполезности. Кстати, если Вы читали ту же Форчун, то она чуть ли не на каждой странице говорит о том, что вынуждена умалчивать о многих вещах, будучи связанной определенными клятвами, которые ни один Маг нарушить не может. Но даже если бы все это было выложено в полном виде, и тогда все это было бы совершенно бесполезно без Посвящения и руководства супериора. Магия не предназначена для самостоятельного изучения. Без работы в Ордене и следования Мастеру никакой Магии нет и быть не может.

Это - то, что я постоянно спрашиваю у членов О.Т.О. (и никогда не получаю вразумительного ответа): КАКОЙ СМЫСЛ СОСТОЯТЬ В ЭТОЙ ОРГАНИЗАЦИИ? Даже сам Grand Master Sabazius стал Магом лишь достигнув степени Мастера Храма в A∴A∴ линии Мотты, как и известный в России Frater Marcus. В A∴A∴ состоялась и магическая жизнь Билла Хайндрика. И все сколь-нибудь крупные Маги, сохраняющие членство в О.Т.О., достигли результатов в своей магической жизни далеко за пределами этой оккультной тусовки: в A∴A∴, в Братстве Скрытого Света, в B.O.T.A. и т.д. Так конкретно, какой вообще толк состоять в О.Т.О.?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Metaxas
сообщение 4.4.2009, 4:37
Сообщение #58


Завсегдатай
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 407
Регистрация: 8.2.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 874



Репутация:   119  



Вот, кстати, кому интересно: История О.Т.О., прочтя которую непредвзятый читатель легко убедится, что нынешний, так наз. "халифатский" О.Т.О., имеет лишь косвенное отношение к Кроули, Телеме и Книге Закона или даже к тому забавному ордену, основанному немецкими масонами Келнером, Гартманом и Ройсом. От начала до конца эта секта, помпезно именующая себя "Орденом Восточных Тамплиеров", была создана отставным майором, бравым ветераном войны в Корее Грейди Мак-Мертри.

А это ритуальное печенье, вкушаемое членами О.Т.О. Сделано из крови, спермы и экскрементов...



К сожалению, не нашел пока на русском языке описания "посвятительных" практик О.Т.О. высших степеней. Самому переводить пока нет времени. Но надеюсь в будущем заполнить этот пробел. Благо, что они давно все опубликованы вот в этой занимательной книжице. Скажу только, что эти "посвящения" включают все мыслимые виды содомии, как гетеро-, так и гомосексуального толка, как оральные, так и анальные. Кстати, Фрэнсис Кинг - не единственный, кто рассекретил "тайные" церемонии О.Т.О. Кроме него это сделал... сам самозванный "халиф" Гименеус Альфа (Грейди Мак-Мертри), предоставивший для публичного ознакомления все описание посвятительных практик своего О.Т.О. во время следствий по поводу ритуальных злоупотреблений так наз. "Солнечной Ложи" О.Т.О. и связанного с этой сектой злополучного Чарльза Мэнсона, считавшего себя Христом и новым воплощением Кроули, который руками своих последователей спровадил на тот свет девять человек, в том числе, Шэрон Тэйт, жену известного кино-режиссера Романа Поланского. Так что мне даже и клятв нарушать не прийдется, все уже рассекречено до меня, что только можно было рассекретить. О.Т.О. сам обнажился, как жрица на алтаре smile.gif

А пока, чтобы вы имели приблизительное представление о том, как совершаются подобные ритуалы.... (Маски на участниках надеты по случаю съемок. Обычно масок нет).

А вот вам и московские "тамплиеры". На этом ролике вы сможете увидеть и руководителя российских отошников, точнее, мужа Главы Российского О.Т.О. Анны Остапчук, Марсия (он же - Красников Евгений Николаевич), который недавно наследил тут под ником 'Hermes'. Евгений Николаевич явлются не более и не менее, как "посвятителем" российского О.Т.О. Как сказал о нем один российский масон, "личность интересная, но, как и многие последыватели культа в России, помешан на "сексуальной магии"..." Т. е. охоч до "посвящений" smile.gif Единственный без маски - это Олег Телемский или Фратер Атон, "маг третьего разряда", секретарь российского О.Т.О., правая рука посвятителя Марсия, особенно в деле "посвящений".

Между прочим, интересно, куда смотрят российские борцы с деструктивными сектами, которым вечно не дают покоя кришнаиты с богородичниками, когда у них прямо в столице России совершают ритуальные оргии с поеданием кала, спермы и менструальной крови "восточные тамплиеры" американского разлива? Господин Дворкин, ау, где же Вы?!.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 4.4.2009, 14:10
Сообщение #59


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Из прочитанного выше можно придти лишь к одному мнению - что эта секта О.Т.О. есть сборище конченных моральных уродов. Хотя, возможно, у противной стороны будут свои возражения и они станут отрицать приведённые сведения.

Цитата(Metaxas @ 4.4.2009, 4:37) *
Между прочим, интересно, куда смотрят российские борцы с деструктивными сектами, которым вечно не дают покоя кришнаиты с богородичниками, когда у них прямо в столице России совершают ритуальные оргии с поеданием кала, спермы и менструальной крови "восточные тамплиеры" американского разлива? Господин Дворкин, ау, где же Вы?!.


У меня складывается ощущение, что данное направление как-то заглохло и не развивается в плане осмысления деятельности иных движений, кроме ранее заявленных в качестве сект.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Metaxas
сообщение 4.4.2009, 21:55
Сообщение #60


Завсегдатай
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 407
Регистрация: 8.2.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 874



Репутация:   119  



Цитата(Prediger @ 4.4.2009, 3:10) *
Из прочитанного выше можно придти лишь к одному мнению - что эта секта О.Т.О. есть сборище конченных моральных уродов.


Я бы не был столь категоричным. "Моральными уродами" являются не все члены этой секты, но лишь ее руководство. Хочу подчеркнуть, что дело здесь и не в Телеме, не в учении Кроули или в Книге Закона. Точно так же существует немало деструктивных сект христианского толка, использующих для оправдания своих извращений Евангелие Иисуса Христа.

Цитата(Prediger @ 4.4.2009, 3:10) *
У меня складывается ощущение, что данное направление как-то заглохло и не развивается в плане осмысления деятельности иных движений, кроме ранее заявленных в качестве сект.
Но секта под названием "Ordo Templi Orientis" уже давно фигурирует в списке наиболее известных деструктивных тоталитарных сект и групп, обладающие значительным числом признаков таковых, а также оккультных центров и движений, действующих в Российской Федерации, Украине и Казахстане. Значит это не новость.

Ну пусть, скажем, у Центра Иринея Лионского не доходят руки до "марсиан". А как насчет прокуратуры? Напомню, что религиозное объединение Ordo Templi Orientis, нередко представляющее также себя в качестве Гностической Католической Церкви, является НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ. Т. е. вся ее культовая практика, включаяющая литургию (Гностическую Мессу), крещения, конфирмации, обручения и пр., совершается в противоречии с действующим российским законодательством. Далее, секта регулярно собирает средства со своих членов, куда идут эти деньги? Какая государственная служба их контролирует? Облагаются ли эти финансовые поступления соответствующими налогами? Я уж не говорю о всевозможных злоупотреблениях, например сексуального характера, когда ни для кого не секрет, что тот же "посвятитель" Марсий переспал со всеми прихожанками своего "прихода", от новообращенных девиц до "бабки-гадалки" Мадин-Ра. Есть верные сведенья и о вовлечение в незаконную культовую деятельность несовершеннолетних, и об употреблении наркотиков, и о практике содомии.

Ну, и наконец немаловажно то, что многие секты, пришедшие в Россию с Запада, были и остаются замешаны в шпионаже. Я не случайно в начале нашего разговора привел историю использованя О.Т.О. в качестве ШПИОНСКОЙ СЕТИ....

Если у соответствующих российских органов появятся вопросы, то я лично, как и некоторые другие осведомленные в этом деле лица, готов помочь в расследовании деятельности деструктивной секты Ordo Templi Orientis с целью полной ее ликвидации на территории Российской Федерации.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:46
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro