IPB
     
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
6 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Криминальный Переславль, о преступлениях и происшествиях
mikh
сообщение 30.7.2011, 23:42
Сообщение #1


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2109
Регистрация: 14.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 784



Репутация:   167  



Цитата
Действия совершил "хозяин". Именно прихода настоящих "хозяев" ожидали поклонники Ельцина, вещая народу о эффективности рыночной экономики.


На счет эффективного хозяина я сомневаюсь, раньше там вроде ничего себе так было. А сейчас... из-за неприятной атмосферы, туда идти не хочется, да и цены они ломят "неперяславския". А тут еще, как оказывается, и криминалом попахивает. Так что пускай кормят залетных москвичей. В соседней "провинции" гораааздо приятнее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Loyalist
сообщение 31.7.2011, 16:14
Сообщение #2


Ветеран
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1878
Регистрация: 28.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Builder's Street
Пользователь №: 30



Репутация:   184  



Почаще бы чурки пи*дили переславских баб, чтобы те хоть о чём-то начали думать головой, а не другими местами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 4.8.2011, 10:31
Сообщение #3


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Мда, это залёт. Правда не понятно в какую сторону прецедент качнёт вектор.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Loyalist
сообщение 4.8.2011, 19:53
Сообщение #4


Ветеран
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1878
Регистрация: 28.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Builder's Street
Пользователь №: 30



Репутация:   184  



Слышал, что в Трактире всё-таки поувольнялись все... Врут, не врут, - не знаю...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 9.8.2011, 13:36
Сообщение #5


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



К сожалению, не видел. Даже не слышал. Любопытно, что мальчики-мажоры кавказского происхождения добрались и до наших краёв. Полагаю, дело не в их любви к лезгинке или даже особой их кавказской гордости, а в беспомощности властей по наведению элементарного порядка перед лицом криминала. Это всё очень хорошо характеризует тот вертикальный порядок, который несёт едросия.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
SunPRO
сообщение 20.8.2011, 20:59
Сообщение #6


Трезвый и злой
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1002
Регистрация: 7.8.2006
Вставить ник
Цитата
Из: засады
Пользователь №: 387



Репутация:   144  



Цитата(Prediger @ 9.8.2011, 15:36) *
дело не в их любви к лезгинке или даже особой их кавказской гордости, а в беспомощности властей по наведению элементарного порядка перед лицом криминала.

Вот именно. Дело даже не в национальности, а в отсутствии сопротивления криминалу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 24.8.2011, 8:43
Сообщение #7


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Цитата(Человек @ 9.8.2011, 13:24) *
Кто-нибудь ещё располагает таким слухом и подробностями?


По опросам представителей диаспор представляется, что ничего такого не было. Скорее всего, за данный инцидент была принята армянская свадьба, которая по городскому обычаю останавливалась у моста. Обычай этот заключается в перенесении женихом невесты по мосту на руках. Некоторые ещё замки на чугунное ограждение вешают. Правда ограждение это скоро рухнет в воду - таково состояние моста.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Юрий
сообщение 24.8.2011, 14:27
Сообщение #8


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Регистрация: 17.6.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль-Залесский
Пользователь №: 275



Репутация:   16  



Девушку из трактира на озерной зовут Марика Тамирова и она попала в травматологическое отделение городской больницы с диагнозом сотрясение мозга. Про это написано в переславской независимой газете за 24 августа.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 3.9.2011, 15:49
Сообщение #9


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



В новостях прошла информация про дело диджея-педофила.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Libra
сообщение 21.10.2011, 11:03
Сообщение #10


Легкомысленная
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 3153
Регистрация: 15.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль-Залесский
Пользователь №: 842



Репутация:   277  



Очередная статья Светланы Емельяновой в "Золотом кольце" от 19 октября с.г. Можно как угодно иронично относиться к этой корреспондентке, но - надо признаться - зачастую только из её материалов узнаю подробности из жизни Переславля.

ИЩУ ЗАЩИТЫ У НУРГАЛИЕВА

«Сотрясение мозга от директора трактира» - так называлась наша публикация («ЗК» - 17 августа 2011 г.), которая рассказывала о диком случае в «Трактире на Озерной» в Переславле, когда директор этого увеселительного заведения ударил в узком служебном коридоре официантку Марику Тимирову с такой силой, что девушка почти на месяц угодила в больницу.
Прикрепленное изображение

ЗА ЧТО? Ответ на этот вопрос, пожалуй, не имеет смысла даже выяснять. Каким бы ни было прегрешение официантки, стокилограммовый верзила-директор не имел никакого права поднимать руку на хрупкую девушку.
Куда интереснее другой вопрос: какое наказание понес Фадаил Мамедов за свой дикий поступок? Никакого. 20 лет жизни в Переславле, дружба с нужными людьми в погонах и без и умение на славу угостить их в своем заведении сослужили ему добрую службу. За три месяца после инцидента никто из полицейских товарищей палец о палец не ударил, чтобы объективно разобраться в этой истории. Уже через неделю бывшие милиционеры, нынешние полицей-ские, поспешили написать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении Мамедова. Гостеприимный директор трактира не только вывернул все шиворот-навыворот и вышел сухим из воды, но еще и изобразил из себя невинную жертву и подал в суд на местную газету, потребовав с нее миллион в качестве компенсации морального вреда.
А правильной девушке Марике Тимировой, которая в свои двадцать лет с хвостиком все еще продолжает верить, что добро всегда побеждает зло, вор должен сидеть в тюрьме, а директор «Трактира на Озерной» непременно должен быть наказан за свой мерзкий поступок, ничего не остается, как писать жалобы высоким начальникам в погонах, пытаясь найти правду и справедливость. Одно из таких писем на имя министра внутренних дел РФ генерала армии Нургалиева мы с небольшими сокращениями решили опубликовать.
Уважаемый Рашид Гумарович! Я работала в кафе «Трактир на Озерной» в должности официанта. 30 июля дорабатывала последний день, так как все официанты увольнялись одновременно по собственному желанию. Директор кафе Мамедов уговаривал нас остаться на протяжении всех двух недель отработки, но мы отказались. Примерно в полдень из-за небольшой заминки с заказом, в которой виноват был сам Мамедов, он принялся меня оскорблять, затем ударил и попытался избить кухонной скалкой. Мне удалось убежать. Я сразу же отправилась в полицию, где мне стало совсем плохо, и дежурный вызвал «скорую помощь». Меня госпитализировали с закрытой черепно-мозговой травмой. Я пробыла на больничном 24 дня. За все это время работники полиции не провели проверку обстоятельств происшествия, не опросили никого из свидетелей, кроме самого Мамедова, который, естественно, все отрицает.
В начале сентября из-за бездействия работников полиции я обратилась в службу собственной безопасности. Из Ярославля приехали сотрудники, побеседовали со мной, после чего врио начальника Переславль-Залесского МО МВД РФ полковник полиции Гуров пообещал, что моему заявлению наконец-то будет дан ход и полиция возбудит уголовное дело в отношении Мамедова Ф. Я. Обещание свое он не выполнил, кроме того, мне стало просто опасно ходить по улицам города, так как Мамедов неоднократно пытался сбить меня на своей машине и через общих знакомых угрожал мне физической расправой.
По прошествии почти трех недель (23 сентября 2011 года) я опять пришла на прием к Гурову
А. Н., где он вновь сказал, что никакое дело не возбуждено, документы из больницы о полученных мной травмах не запрашивались и что я зря беспокою и отрываю занятых людей от работы. Когда я сообщила Гурову А. Н. о попытках Мамедова запугать меня, а может быть, даже расправиться со мной, он, вместо того чтобы принять у меня заявление, прямо при мне позвонил компаньону Мамедова неоднократно судимому Жижину, который является так называемым криминальным авторитетом в нашем городе.
Совершенно не стесняясь моего присутствия, врио начальника полиции мило поболтал с ним об охоте и рыбалке, а также справился о делах и здоровье семьи этого ныне преуспевающего бизнесмена и между делом попросил, чтобы он заставил Фадаила Мамедова оставить меня в покое, с тем чтобы я в свою очередь не докучала полиции жалобами.
Прождав еще неделю, я обратилась за помощью к начальнику переславского Следственного комитета Акимову
Д. Е. Он позвонил Гурову А. Н. и попросил предоставить документы по моему делу для проверки. Гуров А. Н. признался, что полиция еще ничего не делала, дело не заведено, документы из больницы не запрошены, свидетели не опрошены.
Однако утром следующего дня старший УУП Переславль-Залесского МО МВД РФ майор полиции Гуров Н. Н. (брат-близнец врио начальника полиции Гурова А. Н.), который должен был расследовать мое дело, предоставил Акимову волшебным образом появившиеся документы, в том числе и наскоро состряпанную судебно-медицинскую экспертизу, из которой следовало, что 24 дня на больничном с черепно-мозговой травмой не являются поводом к возбуждению уголовного дела и даже не причинили ни малейшего вреда моему здоровью.
Я очень сожалею, что обратилась за помощью в полицию. Лучше бы я искала справедливости где-нибудь в другом месте, и мне не было бы так обидно, что мерзавец, не имеющий совести, но имеющий много денег и связи в полиции, не понесет законного наказания.
Уважаемый Рашид Гумарович! Вы провели реформу, потратили на нее огромные деньги налогоплательщиков (в том числе и нашей семьи), но в нашей переславской полиции ничего не изменилось, за исключением того, что некоторые ее сотрудники стали действовать еще более нагло и абсолютно ничего не боятся.
Прошу вас разобраться в моем деле, заставить ваших подчиненных в нашем городе соблюдать законы РФ и выполнять свою работу честно. Может быть, тогда мы в нашем городе начнем уважать полицию...
Прошу вас взять мое дело под свой личный контроль, так как вы единственный человек, которому я еще могу доверять в полиции. Марика Тимирова, 10.10.2011 г.

На снимке: Марика Тимирова.
Фото из семейного архива семьи Тимировых.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Ketnom
сообщение 22.10.2011, 1:23
Сообщение #11


Завсегдатай
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 414
Регистрация: 27.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Вселенная # 8
Пользователь №: 2342



Репутация:   11  



В Следственный комитет обращаться надо. Письма это конечно хорошо, да вот юридической силы не имеют. А эти ребята любят дела связанные с коррупцией. Одного Гурова убрали, и второго уберут. Однако совпадение символичное.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Libra
сообщение 22.10.2011, 14:42
Сообщение #12


Легкомысленная
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 3153
Регистрация: 15.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль-Залесский
Пользователь №: 842



Репутация:   277  



Цитата(Ketnom @ 22.10.2011, 4:23) *
В Следственный комитет обращаться надо.

Видимо, плевали они и на следственный комитет тоже. Тут верёвочка наверняка далеко вьётся. Вот люди и пишут прямо в Москву.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Lokky
сообщение 22.10.2011, 15:05
Сообщение #13


Ветеран
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1000
Регистрация: 2.1.2006
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 135



Репутация:   92  



Как всегда надо писать Царю-батюшке на произвол воевод и бояр.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Ketnom
сообщение 22.10.2011, 22:56
Сообщение #14


Завсегдатай
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 414
Регистрация: 27.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Вселенная # 8
Пользователь №: 2342



Репутация:   11  



Цитата(Libra @ 22.10.2011, 17:42) *
Цитата(Ketnom @ 22.10.2011, 4:23) *
В Следственный комитет обращаться надо.

Видимо, плевали они и на следственный комитет тоже. Тут верёвочка наверняка далеко вьётся. Вот люди и пишут прямо в Москву.

Был не прав. Обращение в МВД в форме письма обязаны принять к производству. Консультировался.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 1.5.2012, 0:04
Сообщение #15


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Лидер движения Левый фронт Сергей Удальцов задержан в воскресенье, 29 апреля, по пути в Ярославль по подозрению в перевозке наркотиков. Удальцова и его спутников остановили на посту ДПС в 120-ти километрах от Ярославля рядом с Переславлем, сотрудники полиции отправили их в ОВД. Но ни в машине, ни у людей ничего противозаконного не нашли. Был отпущен.
По предположениям Удальцова, целью задержания было сорвать мероприятие в Ярославле.
Вот так посетил Переславль известный оппозиционер.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

6 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:15
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro