IPB
     
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Скучно ли жить в Переславле?
Prediger
сообщение 21.4.2009, 23:11
Сообщение #1


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Достаточно общий вопрос, но он скорее про ощущение, про общую атмосферу. Про отдых, культуру, интересы. Есть ли вообще куда податься человеку не погрязшему в мещанстве?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
2 страниц V   1 2 >  
Начать новую тему
> Ответов (1 - 14)
anna
сообщение 21.4.2009, 23:21
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 28.11.2008
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 1508



Репутация:   1  



Имхо, в Переславле жить невыносимо. Именно потому я там больше и не живу)) Но при наличии определенной интеллектуальной тусовки какое-то время можно протянуть, и то если вам не больше 25. Наверное. Хотя, может у кого-то наличествует другой опыт? smile10.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Сад аз Зибих
сообщение 22.4.2009, 0:03
Сообщение #3


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Регистрация: 19.12.2006
Вставить ник
Цитата
Из: темноты
Пользователь №: 592



Репутация:   61  



Если фантазия не работает и нету смысла жизни, то скучно будет везде.

anna

А чем обусловлена невыносимость жизни в ПЗ, если не секрет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Libra
сообщение 22.4.2009, 0:17
Сообщение #4


Легкомысленная
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 3153
Регистрация: 15.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль-Залесский
Пользователь №: 842



Репутация:   277  



Когда мне было 17-18 лет, жизнь в Переславле мне тоже была невыносима. Но тогда были другие времена. В Переславле был истинный застой. И я уехала. И вот, спустя много лет, я снова здесь живу. Теперь мне не нужны глупые тусовки, а когда я захочу посетить театр или концерт, я просто сажусь в автобус и еду в Москву.
Раньше молодёжь стремилась уехать по причине царившего здесь духовного застоя. теперь едут на заработки. Сейчас, по моим наблюдениям, в Переславле стали задерживаться довольно интересные люди. Здесь при желании можно найти круг общения по своему вкусу. Тем более, что Интернет расширяет такие возможности.
Меня удивляют те, кто жалуется на небольшой выбор развлекательных учреждений. Да так ли часто нужно развлекаться где-то по ночным клубам, чтобы жить интересно? Кстати, в Переславле с каждым годом появляется всё больше мест, куда можно пойти отдохнуть.
К сожалению, слабо развито частное предпринимательство. Одной торговли явно маловато для создания новых рабочих мест и развития города. Что, собственно, и отбивает желание здесь оставаться.
Ещё убивает эта вездесущая грязь и бесхозяйственность. Такое впечатление, что властям давно наплевать, на тех, кто тут живёт и на облик города, что тоже отбивает интерес и желание для дальнейшего здесь проживания.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Иэм
сообщение 22.4.2009, 2:13
Сообщение #5


jana
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1757
Регистрация: 3.7.2006
Вставить ник
Цитата
Из: страна этого мертвеца действительно широка
Пользователь №: 313



Репутация:   177  



был бы домик где-нибудь на холмах, с видом на озеро и Никитский Монастырь, да средняя зарплата и чтоб никто не приставал - жил бы всю жизнь )
ну, хотя, размеренная жизнь может и надоесть человеку и разрушить его в тартарары, тоже истина.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Иэм
сообщение 22.4.2009, 2:25
Сообщение #6


jana
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1757
Регистрация: 3.7.2006
Вставить ник
Цитата
Из: страна этого мертвеца действительно широка
Пользователь №: 313



Репутация:   177  



а Переславль подточат и разрушат все эти вот развлекательные блудилища - если народ стремится к тому, что ему необходимо - это одно, а тут он стремится сам не знает куда, потому что, мол, так принято, чтобы всяких игровых лежбищ и скотских блудилищ побольше в городе было, тогда, мол, есть куда сходить, так принято из-за каких-то окольных предрассудков. когда в городе есть такое озеро, такие поля, такие храмы - там уже все есть, там уже хорошо, а дальше - лишь бы что кушать было, и свалок поменьше и подонки всякие со своими блудилищами чтоб под землю провалились, вот вам и идеальный город получится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
mikh
сообщение 22.4.2009, 11:45
Сообщение #7


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2109
Регистрация: 14.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 784



Репутация:   167  



Да скучновато, откровенно говоря. Иногда хочется сходить в кинотеатр, или на концерт. Хочется иногда "поблудить". Если ко времени сеанса прибавить междугороднюю дорогу, получается многовато, да и дороговато.

Мусор, конечно, напрягает. Смотришь на все это, складывается впечатление, что в городе одно жлобье живет. Неприятно ужасно, оправдать это можно только нехваткой средств в бюджете. Понимать, как можно гадить у себя дома, отказываюсь.

Цитата
К сожалению, слабо развито частное предпринимательство.


ПО сравнению с другими малыми городами все таки здесь неплохо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Anomaliya
сообщение 22.4.2009, 17:02
Сообщение #8


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 482
Регистрация: 26.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 111



Репутация:   19  



Подруга на курсах, парень до ночи на работе, друг в командировку уехал, одногруппники репетируют днями на пролёт. Нда. Порой и в самом деле скучно, да еще и в такую погоду. Мы организуемся как-то сами по себе. Без хорошей атмосферы и при 1,000,000 хороших мест не куда будет пойти, особенно, если ты по духу не одиночка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Anomaliya
сообщение 22.4.2009, 17:06
Сообщение #9


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 482
Регистрация: 26.11.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 111



Репутация:   19  



Цитата(Libra @ 22.4.2009, 0:17) *
К сожалению, слабо развито частное предпринимательство. Одной торговли явно маловато для создания новых рабочих мест и развития города. Что, собственно, и отбивает желание здесь оставаться.

так то оно так, а будет ли достойный спрос?
Цитата(Libra @ 22.4.2009, 0:17) *
Ещё убивает эта вездесущая грязь и бесхозяйственность. Такое впечатление, что властям давно наплевать, на тех, кто тут живёт и на облик города, что тоже отбивает интерес и желание для дальнейшего здесь проживания.

ну, им из машины не видно, что там на улице делается
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Libra
сообщение 22.4.2009, 23:19
Сообщение #10


Легкомысленная
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 3153
Регистрация: 15.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль-Залесский
Пользователь №: 842



Репутация:   277  



Цитата(Anomaliya @ 22.4.2009, 17:06) *
ну, им из машины не видно, что там на улице делается

У них машины, видимо, по воздуху летают, а не по нашим ухабам скачут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
mikh
сообщение 23.4.2009, 9:16
Сообщение #11


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2109
Регистрация: 14.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 784



Репутация:   167  



Цитата
У них машины, видимо, по воздуху летают, а не по нашим ухабам скачут.


Недалеко от нашего дома , по улице Кооперативной, прошлым летом заделали дорогу на прилегающей территории. Я подумал, с чего бы это? Двести лет ничего не делали с дорогами такого значения, и еще столько же делать не будут, поскольку, по словам меров, нет на то денег в бюджете. А потом я понял - несколько раз видел, как по этой дороге проезжал Охапкин smile.gif.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Ledi
сообщение 23.4.2009, 12:42
Сообщение #12


нежная сластена
**

Группа: Демиурги
Сообщений: 713
Регистрация: 23.1.2007
Вставить ник
Цитата
Из: г. Переславль
Пользователь №: 635



Репутация:   94  



А если человек, скучает в малом городе от недостатка культ.досуга, он будет скучать и в большом. Проблема не в отсутствии культурных заведений как таковых, а в нежелании людей приобщаться к культуре.

"Смотреть надо дальше, а чувствовать глубже"

При желании свою жизнь можно построить таким образом, что она будет наполнена смыслом, впечатлениями и разнообразием, но для этого необходимо приложить усилия самому. А современная молодежь ждет когда им создадут условия для веселья: приведут клоуна на дом.... А это также быстро становиться скучным, не скучно и прекрасно только то, чего мы сами добиваемся своим трудом и усилиями.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 23.4.2009, 12:57
Сообщение #13


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Лично мне в Переславле нисколько не скучно. Мои культурные потребности удовлетворяются хорошей литературой, общением с установившимся кругом интересных думающих людей (не только в Переславле), собственными творческими проектами. Вот чего мне здесь не хватает, так это возможности на досуге посещать открытые лекции университетов, как это есть в больших городах. Но даже это можно частично компенсировать с помощью аудиолекций в интернете.
В Переславле есть возможность заниматься разнообразным спортом. Секции по сути становятся такими небольшими клубами, где люди также и общаются.
Что касается развлекательных заведений, то, думаю, в больших городах они также пошлы, как и здесь. Поэтому мне не интересны. По сути это пустое времяпрепровождение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
mikh
сообщение 23.4.2009, 13:07
Сообщение #14


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2109
Регистрация: 14.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 784



Репутация:   167  



Цитата
А если человек, скучает в малом городе от недостатка культ.досуга, он будет скучать и в большом. Проблема не в отсутствии культурных заведений как таковых, а в нежелании людей приобщаться к культуре.


Может посоветуете, к чему можно приобщиться?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 23.4.2009, 23:14
Сообщение #15


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Можно подумать не к чему. В Переславле, к примеру, есть самодеятельные театры, танцевальные и музыкальные группы. Есть любители страйкбола, футбола, баскетбола. Есть несколько секций по единоборствам. Только ленивый не находит себе занятие.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:07
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro