IPB
     
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Рисунки на асфальте, Весь мир сходит с ума
Libra
сообщение 17.1.2008, 20:22
Сообщение #1


Легкомысленная
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 3153
Регистрация: 15.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль-Залесский
Пользователь №: 842



Репутация:   277  



Полный провал! Весь мир сходит с ума по рисункам на асфальте

До недавнего времени успешно торговать Провалом удавалось только Остапу Бендеру. Но, как выяснилось, дело его живет и процветает. Весь мир покорило модное развлечение - в Америке, Европе, Азии и даже в Австралии специально обученные люди делают провалы на дорогах. Идешь себе по центру Парижа или, скажем, Нью-Йорка. Вдруг - бац! Прямо из мостовой выскакивает злобная акула и откусывает тебе левую ногу. Или правую...

Прикрепленное изображение
Бурные водопады и бутылки в рост человека украсили один из бизнес-центров Тайваня.

Понятно, что на самом деле это иллюзия. Трехмерный рисунок на асфальте, и никакой акулы нет. Но прохожие все равно шарахаются и раскрывают рты от удивления - настолько хороша эта иллюзия.

Прикрепленное изображение
В канадском Ванкувере художники устроили «пропасть» на одной из магистралей. Но тут же предложили «транспорт» для преодоления «бездны». Дети в восторге!

Прикрепленное изображение
Самое популярное место в Гонконге: туристы спешат сфотографироваться с белой акулой-людоедом, которую «выпустил» Джулиан Бивер, пока рисунок не стерся.

Модную фишку окрестили стрит-артом (уличное искусство). Мастера жанра выходят на промысел. Их приглашают крупные корпорации и мэрии городов всего мира - рисовать рекламные иллюзии или провалы по спецзаказу. Стоимость таких шедевров, по слухам, колеблется от 1000 до 25 000 долларов. Но чаще всего стрит-артовцы рисуют для души, за бесплатно. На одну картину уходит до трех дней.

Прикрепленное изображение

Колодец, в котором отражается один из дворцов Венеции, - иллюзия. Но настолько классная, что даже местные старожилы покупаются.

- Я рисую обычными цветными мелками, а потом покрываю картину специальным лаком, - говорит родоначальник стрит-арта британский художник Джулиан Бивер. - Такие картины не очень долговечны, но в этом и прелесть - успеть насладиться иллюзией, пока она жива.
Другой культовый художник - Эдгар Мюллер - признался, что на асфальте рисует с детства. Начал с простого солнышка, а теперь по плечу создать любую иллюзию.

Прикрепленное изображение
В Германии сейчас пользуется огромным спросом реклама от мастеров стрит-арта. Ведь художники могут заставить людей увидеть автомобиль там, где его нет!

- Но, знаете, - смеется Мюллер, - все эти годы я ненавижу дворников и водителей поливальных машин. Эти люди ничего не понимают в искусстве!

Посмотреть другие работы мастеров стрит-арта можно на сайтах: http://www.european-street-painting.com/ и http://users.skynet.be/J.Beever/pave.htm
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Aroc
сообщение 17.1.2008, 20:33
Сообщение #2


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2023
Регистрация: 21.12.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 131



Репутация:   239  



У кого то на фтп в переславской локалке видел большую подборку из подобных рисунков, даже еще реалистичнее, 100% иллюзии!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Knights of the T...
сообщение 17.1.2008, 21:13
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 27.1.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль/Ярославль
Пользователь №: 641



Репутация:   6  



По-мне это намного красивее простого граффити.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
tyu
сообщение 17.1.2008, 23:00
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Регистрация: 18.11.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 827



Репутация:   26  



Потрясающе! Интересно, когда у нас такое появится. в Москве ,видимо, скоро.Такая реклама у входа в супермаркет. за 25 000 - совсем не дорого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 18.1.2008, 2:50
Сообщение #5


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Да, кстати, хороший заработок для юных художников. Можно предлагать такие свои работы для оформления подходов-подъездов к зданиям фирм, офисам и т.п.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Ulpia Trajana
сообщение 18.1.2008, 16:40
Сообщение #6


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 439
Регистрация: 23.7.2007
Вставить ник
Цитата
Из: 4-х стен
Пользователь №: 749



Репутация:   52  



классно конечно! особливо на двухмерной фотке вообще неотличимо! з-д эффект на все 100! только мне интересно чисто технически - как они замазывают всякие трещины на асфальте, или стыки плитки. фактура мне кажется сильно мешает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Libra
сообщение 18.1.2008, 18:24
Сообщение #7


Легкомысленная
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 3153
Регистрация: 15.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль-Залесский
Пользователь №: 842



Репутация:   277  



Цитата(Ulpia Trajana @ 18.1.2008, 15:40) *
только мне интересно чисто технически - как они замазывают всякие трещины на асфальте, или стыки плитки. фактура мне кажется сильно мешает.

А у них, наверное, там нет стыков и трещин. smile.gif В смысле, стыки ровные, легко закрашиваются.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Libra
сообщение 18.1.2008, 18:34
Сообщение #8


Легкомысленная
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 3153
Регистрация: 15.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль-Залесский
Пользователь №: 842



Репутация:   277  



Прикрепленное изображение

Уникальные работы художника Джулиана Бивера (Julian Beever) на тротуарах известны по всему миру.
Рисунки Бивера выполнены мелками с использованием специальной техники искажения и наклона, которая позволяет создать иллюзию объемной картины.
Джулиан Бивер получил художественное образование в Англии и использует для работы именно английские мелки. Однако сама техника разработана им самим, а нашедшие признание работы стали частью его стиля жизни.
FX (или 3D style, «объемный стиль»).
FX (или 3D style, «объемный стиль»). Этот стиль отличается абсолютным объёмом букв и детальной прорисовкой объектов, а также - законом театральной перспективы, учитывающей направление взгляда зрителя!
Вот, например, образчик знаменитого художественного граффити в Таррагоне! (вся стена нарисована!)

Прикрепленное изображение


Придумать такой рисунок очень сложно. Надо обладать неординарной фантазией и незаурядным мышлением, чтобы нарисовать слово или реалистичное изображение в объёме. Необходимо знание закона светотени и четкий выбор виртуального источника освещения! При этом надо, чтобы все буквы и объекты сочетались друг с другом, и был грамотно выбран ракурс изображения. Далеко не каждый райтер на это способен, и для этого нужны долгие годы тренировок.

Кстати, для прорисовки сложных граффити на горизонтальной плоскости используются специальные леса или система подвесов, удерживающих художника в положении почти параллельном плоскости рисунка. Так как в большинстве техник граффити нет системы предварительного детального наброска! Та же техника используется для росписи автомобилей, где превращение эскизного изображения в объемное осуществляется только накладыванием одного слоя краски на другой с последующей придачей фактуры (блеска, тени и т.д.)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Ulpia Trajana
сообщение 19.1.2008, 0:53
Сообщение #9


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 439
Регистрация: 23.7.2007
Вставить ник
Цитата
Из: 4-х стен
Пользователь №: 749



Репутация:   52  



а вообще, эта техника далеко не нова. вспомним, к примеру, эрмитаж (или екатерининский, я не помню уже)
там тоже потолки кое-где расписаны с оптической иллюзией.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Aroc
сообщение 19.1.2008, 1:06
Сообщение #10


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2023
Регистрация: 21.12.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 131



Репутация:   239  



Цитата(Ulpia Trajana @ 18.1.2008, 23:53) *
а вообще, эта техника далеко не нова. вспомним, к примеру, эрмитаж (или екатерининский, я не помню уже)
там тоже потолки кое-где расписаны с оптической иллюзией.

А можно вспомнить царский дворец в Пергаме.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Libra
сообщение 19.1.2008, 1:09
Сообщение #11


Легкомысленная
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 3153
Регистрация: 15.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль-Залесский
Пользователь №: 842



Репутация:   277  



Конечно, техника не нова. Но ведь дворцы созерцали избранные, а райтеры рисуют для всех.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Libra
сообщение 20.2.2008, 21:15
Сообщение #12


Легкомысленная
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 3153
Регистрация: 15.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль-Залесский
Пользователь №: 842



Репутация:   277  



Цитата(Гость_лиза_* @ 20.2.2008, 13:08) *
Извините! Мне срочно нужен мастер который бы нарисовал 3-д изображение у нас на проектах в городах Омск, Томск, Новокузнецк и Кемерово.. вы не могли бы подсказать контакты? и бросить мне на мейл. kaltigina@ngs.ru

У меня такое впечатление, что рисунками на асфальте у нас в стране никто не занимается. К сожалению.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Loyalist
сообщение 21.2.2008, 16:33
Сообщение #13


Ветеран
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1878
Регистрация: 28.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Builder's Street
Пользователь №: 30



Репутация:   184  



Цитата
У меня такое впечатление, что рисунками на асфальте у нас в стране никто не занимается.

У меня такое впечатление, что много чем у нас в стране никто не занимается smile.gif.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Libra
сообщение 22.4.2008, 10:58
Сообщение #14


Легкомысленная
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 3153
Регистрация: 15.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль-Залесский
Пользователь №: 842



Репутация:   277  



Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 8:09
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro