IPB
     
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
165 страниц V  « < 70 71 72 73 74 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Толковый словарь от дядюшки Ро
дядюшка Ро
сообщение 22.9.2018, 21:09
Сообщение #1066


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 4710
Регистрация: 2.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: г. Татарск
Пользователь №: 2328



Репутация:   64  



Цитата
Иона Молчун [1250625] 22.09.2018 18:06 писал:

труд обязанность перед обществом


Фуфло!..
Именно труд является потребностью в отношениях человека и машины. "Права и обязанности" - это уже сфера гражданского согласия (или несогласия).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
дядюшка Ро
сообщение 24.9.2018, 9:22
Сообщение #1067


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 4710
Регистрация: 2.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: г. Татарск
Пользователь №: 2328



Репутация:   64  



Цитата
Риваль [gulov] 24.09.2018 06:38 писал:

Я думаю, всякий труд
должен быть оплачиваемым.


Ошибаетесь, мой друг. Труд можно оценить лишь результатами труда. Подчеркиваю; - ОЦЕНИТЬ, а не ОПЛАТИТЬ!.

Цитата
Риваль [gulov] 24.09.2018 06:38 писал:

По моим предположениям вирус сатаны (мой грех) находится в крови и
затуманивает человеческое сознание.


Ваше сознание затуманено - это точно!. У Вас все перепутано, но не в крови, а в кривом зеркале.

Цитата
Риваль [gulov] 24.09.2018 06:38 писал:

нужны деньги


и товары тоже!. Деньги нам дает казна в обмен на наши товары. У Вас есть товар, что б получить казенные деньги?!.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
дядюшка Ро
сообщение 25.9.2018, 8:14
Сообщение #1068


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 4710
Регистрация: 2.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: г. Татарск
Пользователь №: 2328



Репутация:   64  



Цитата
newdaynews.ru 13.07.2018 16:36 писал:

Как считает Шеин, необходим реальный диалог «на академических площадках с цифрами в руках»


Это как он себе это представляет?!. Что это все значит?. У одного академика одни цифры, у другого - другие, что ли?!. И все академики небось сертифицированы до белых костей элитного цвета?!.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
дядюшка Ро
сообщение 26.9.2018, 13:49
Сообщение #1069


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 4710
Регистрация: 2.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: г. Татарск
Пользователь №: 2328



Репутация:   64  



Цитата
Конюков Валерий [54] 26.09.2018 09:55 писал:

Интересную схему приводите


Схема составлена на основе постулата хронологии: - "Сущность времени в переменах". Другой постулат хронологии гласит: - "Сущность пространства в протяженности". Сочетание обстоятельств времени и места действия определяет форму и суть существования Вселенной. Таково моё мировоззрение на мироздание. Как Вы убедились, моё мировоззрение совершенно несовместимо с Вашим. Но я не собираюсь разрушать Ваше мировоззрение, но и Вы мое не троньте!..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
дядюшка Ро
сообщение 26.9.2018, 21:28
Сообщение #1070


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 4710
Регистрация: 2.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: г. Татарск
Пользователь №: 2328



Репутация:   64  



Цитата
Конюков Валерий [54] 26.09.2018 18:32 писал:

Так вы укажете мне на очевидный прокол в моих выводах


Ну, что ж, извольте!..
Ваше мировоззрение построено на платформе диалектического материализма, который постулирует, что "во Вселенной нет ничего кроме движущейся материи".
Я же сторонник теоретической хронологии, которая допускает наличие "тени Вселенной" в форме развития событий.
Особо подчеркну, что это не прокол в Вашей теории, а всего лишь упущение...
Представьте на минутку, что Вы стоите перед зеркалом, поправляя беспорядок в своей одежде. Так, вот, все это "движение материи". Это Ваша Вселенная и Вы ее изучаете.
Меня же интересует отражение в зеркале, которое повторяет за Вами все Ваши действия. Это "Зазеркалье"!. И все, что там происходит, интересует меня. Это уже моя Вселенная. Вернее, - ее тень!.. Там нет движения, поскольку нет материи. Там происходит развитие событий, - предмет моих исследований!..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
дядюшка Ро
сообщение 27.9.2018, 17:37
Сообщение #1071


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 4710
Регистрация: 2.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: г. Татарск
Пользователь №: 2328



Репутация:   64  



Цитата
Петлюк Владимир [petluk] 27.09.2018 14:40 писал:

Если приведенные данные о росте зарплат в РАЗЫ ни о чем Вам не говорит, то что еще можно вам ответить???


Повторяю; приведенные данные о росте заплат не могут быть причиной кризиса. И вообще; у общественных кризисов не может быть причинно-следственных связей, а лишь мотивы поведения в отношениях. Стало вдруг можно то, что раньше было нельзя. И все Ваши инсинуации полнейшая глупость!..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
дядюшка Ро
сообщение 27.9.2018, 18:20
Сообщение #1072


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 4710
Регистрация: 2.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: г. Татарск
Пользователь №: 2328



Репутация:   64  



Цитата
Finanz 27.09.2018 09:58 писал:

Доклады и исследования о том, как ускорить угасающий экономический рубль, "съели" каждый второй рубль (55%), выделенный на гражданскую науку - 207 млрд из 378.


Это впечатляет!.. Однако, "воз и ныне там", что наводит на размышления о воровстве и незнании вопроса. Ну, и впрямь, - коль не знаешь, то непременно уворуешь (стока денех). Ну, а коль воруешь, то знаешь на что идешь...

А что же наш "угасающий экономический рубль"?.. Ну, прежде всего наши мудрейшие начнут выяснять ПРИЧИНУ "угасания" несчастного рубля. Их так учили с самого рождения - искать причину. Методология такая в науке... Но вся беда в том, что в общественных отношениях нет и не может быть причинно-следственных связей. Там напропалую мотивы поведения. Это можно, а это нельзя, но если очень хочется, то можно, и далее по тексту конституции. А в конституции записано, что "товар суть вещи", - что есть ЛОЖЬ!..

И вот как теперь эту ЛОЖЬ наши (и не наши) академики развенчают?..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
дядюшка Ро
сообщение 28.9.2018, 3:49
Сообщение #1073


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 4710
Регистрация: 2.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: г. Татарск
Пользователь №: 2328



Репутация:   64  



Цитата
николай бобров [nickola] 27.09.2018 23:03 писал:

Кто жаловался?
Действие равно противодействию.

А согласие приводит к отрицанию!. Мотив поведения, называется. И это уже не хухры-мухры!. Вспомните сторонников "плоской Земли", - расплодились, блин!. С чего это вдруг они раздухарились?. Идет интенсивный поиск "обратных величин". И помяните мое слово - "противодействие" совсем не обратная величина "действию"!.. Да-с!..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
дядюшка Ро
сообщение 28.9.2018, 8:09
Сообщение #1074


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 4710
Регистрация: 2.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: г. Татарск
Пользователь №: 2328



Репутация:   64  



Цитата
Наталья Зубаревич 26.09.2018 17:12 писал:

Попробуем разобраться, почему этот провал случился


Вот, ведь опять причины ковыряют чтоб внести ясность. А получается все наоборот!.. Откуда у комментаторов такая дремучая тяга к вопросам "Кто виноват" и "Что делать"?!. Явное наследие диалектического материализма. Но, господа(!?), на дворе давно уже третье тысячелетие, а у вас Земля опять плоская!?. Обществом управляют не силы, а ценности. И по этой простой причине, эти самые "причины" в обществе отсутствуют. Зато присутствует ярко выраженный МОТИВ ПОВЕДЕНИЯ. Я вот, не нашел никаких причинно-следственных связей у автора к написанию данной статьи. Зато на лбу у нее отпечатался характерный мотив поведения!..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
дядюшка Ро
сообщение 28.9.2018, 15:36
Сообщение #1075


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 4710
Регистрация: 2.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: г. Татарск
Пользователь №: 2328



Репутация:   64  



Цитата
Сергейман [nechto] 28.09.2018 13:39 писал:

Колбаса не товар, у них различные сущности/смыслы, правильно я понял наконец Вашу мысль?


Абсолютно правильно!.. Колбаса - продукт потребления и спроса. Товар - предмет торга!.. А что у нас на рынке является предметом торга?. Ну, конечно же ЦЕНА на колбасу. Сама-то по себе колбаса, - какой в ней смысл торговаться - ее жрать хочется!.. А вот в цене на нее (продукт) и заключен смысл всей торговли. Но все цены на рынке голословны, т.е. мотивированы исключительно лишь поведением продавца и не имеют физической основы (первопричины). Вот, ДЕНЬГИ (рубль в обязательствах казны) есть на рынке, а вот, ТОВАРА (рубль в обязательствах рынка) нет нигде и ни у кого!. Максимум, что предлагает рынок, - это кассовый чек на сумму платежа. Можно уже смело кричать; - "Караул, грабят!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
дядюшка Ро
сообщение 29.9.2018, 1:09
Сообщение #1076


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 4710
Регистрация: 2.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: г. Татарск
Пользователь №: 2328



Репутация:   64  



Цитата
Дмитрий [jimmyjet] 28.09.2018 23:37 писал:

Иное дело - удержание владения.


Ну, дык, о чем и речь веду. Гражданское согласие на ваше владение привело к отрицанию и ваш садовник спалил вашу усадьбу. Здесь уже садовник источник власти!.. Испокон веку так было и у всех народов. В чем непонимание?!.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
дядюшка Ро
сообщение 29.9.2018, 7:33
Сообщение #1077


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 4710
Регистрация: 2.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: г. Татарск
Пользователь №: 2328



Репутация:   64  



Цитата
Юрий [1184870] 29.09.2018 05:07 писал:

Не видите просто значительной для многих части реальности. А она есть.


Интересно, кто это тут реальность разглядел?!. Помница, еще упрямый Галилей предупреждал всех, что сие невозможно. А чтоб народ не сошел с ума, ввел принцип относительности. Возникает вопрос; - относительно чего я должен полагать, что передо мной реальность?!.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
дядюшка Ро
сообщение 1.10.2018, 0:38
Сообщение #1078


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 4710
Регистрация: 2.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: г. Татарск
Пользователь №: 2328



Репутация:   64  



Цитата
Дмитрий [jimmyjet] 30.09.2018 22:13 писал:

и того, что причинные связи универсальны и распространяются на психические аффекты и общественные отношения.


Но ведь это ложный посыл. Не могут движения бильярдного шара и поведение садовника иметь одну и ту же причину. Ваша статья о правовом измерении денег, а деньги это не единица измерения, а единица счета. Но видимо и здесь у вас проблемы с идентификацией понятий. А мы тут еще удивляемся, откуда такой дебилизм в поведении нашего любимого правительства?!. А это все бильярдные шары из слоновой кости...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
дядюшка Ро
сообщение 1.10.2018, 0:44
Сообщение #1079


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 4710
Регистрация: 2.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: г. Татарск
Пользователь №: 2328



Репутация:   64  



Цитата
Фима Фишман [flibuster] 30.09.2018 17:57 писал:

В бытии процесс иначе идет:

В бытие я выделяю два параллельных процесса;
1. движение тел в пространстве
2. развитие событий во времени...
Движение тел в пространстве сопряжено выделением энергии в причинно-следственных связях.
Развитие событий происходит в условиях обмена ценностями (информация) в мотивах поведения наблюдателя (зазеркалье). Проще говоря; телеграфный столб - это бытие физическое. А тень от него - это уже бытие эфирное... Таким образом: ВОЛЯ К ЖИЗНИ всего навсего тень Вселенной.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
дядюшка Ро
сообщение 1.10.2018, 17:07
Сообщение #1080


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 4710
Регистрация: 2.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: г. Татарск
Пользователь №: 2328



Репутация:   64  



Цитата
vitaaliy 01.10.2018 14:45 писал:

не худо бы определиться с понятиями. Что такое ИИ? Готовы дать определение?


Хм?!. А давайте-ка попробуем!?. Начнем с того, что:
Цитата
Интеллект (от лат. intellectus — понимание, познание)


Хотя, все поголовно, почему-то, полагают, что это вид деятельности (наверное шевеление извилин).
Человеческий интеллект (познане, понимание) задумал создать себе помощника в познании и понимании. Ну, что-то типа экскаватора, вместо лопаты, для большего понимания и познания, чё там...
Создавая проект будущего своего дитя, он назвал его ИИ (искусственный интеллект). Ну, а как еще его назвать?.. Гайки-то кому крутить, в смысле, извилинами шевелить?..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

165 страниц V  « < 70 71 72 73 74 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 2:20
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro