IPB
     
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
9-11
mikh
сообщение 28.11.2008, 15:00
Сообщение #1


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2109
Регистрация: 14.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 784



Репутация:   167  



Уважаемые , а что вы думаете о 9-11? Насколько реально это могло быть дело рук самих спецслужб?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Libra
сообщение 28.11.2008, 15:08
Сообщение #2


Легкомысленная
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 3153
Регистрация: 15.12.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль-Залесский
Пользователь №: 842



Репутация:   277  



Цитата(mikh @ 28.11.2008, 14:00) *
Уважаемые , а что вы думаете о 9-11? Насколько реально это могло быть дело рук самих спецслужб?

Думаю, настолько же реально, как и взрывы жилых домов в Москве. Никто ничего точно вам никогда не скажет. Хотя в Светогорске, например, был совершен явный терракт, т.к. жители взорванного дома даже знали того кавказца, который проживал некоторое время в этом доме и утром перед взрывом исчез из города.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Пьяный Заратустр...
сообщение 28.11.2008, 15:13
Сообщение #3


трезвый и вредный
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 700
Регистрация: 18.5.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Репеславль-Залесский
Пользователь №: 692



Репутация:   68  



Цитата(mikh @ 28.11.2008, 14:00) *
Уважаемые , а что вы думаете о 9-11? Насколько реально это могло быть дело рук самих спецслужб?

Ну, если у Пу хватило наглости начать предвыборную войну и громогласно пообещать мочить в сартирах и заработать до выборов килотонны доверия и уверенности к себе, то янки мне кажутся еще менее человечными со своими военными выходками последних лет - Ираном, Ираком, Грузией...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
mikh
сообщение 29.11.2008, 15:09
Сообщение #4


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2109
Регистрация: 14.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 784



Репутация:   167  



Цитата
Хотя в Светогорске, например, был совершен явный терракт, т.к. жители взорванного дома даже знали того кавказца, который проживал некоторое время в этом доме и утром перед взрывом исчез из города.


А если предположить, что и это было дело рук ФСБ, что там должен быть застигнут русский офицер в военной форме с с мешком гексотена в руках?

США использовали в своих операциях Алькаиду, ими же и созданную, собсна для проведения террористических операций, что же российскому ФСБ не дает действовать в таком же ключе?

И еще одна мысль. Расследования преступления всегда начинают с поиска мотива. Мотив Кремля я понимаю, мне кажется он совершенно очевиден, так же видна заинтересованность генералов, немало погревших руки на чеченской войне. А вот цель злых чеченов, якобы взрывавшых дома, заведомо зная к чему то приведет, такой поступок можно только фанатизмом объяснить. Или деньгами, что ближе к реальности, а вот кто башлял, это вопрос. "Мифические" арабы или местная элита, мы знать не можем, но и не видеть, кому это было выгодно тоже не можем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Монтек
сообщение 29.11.2008, 17:34
Сообщение #5


Ветеран
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1026
Регистрация: 30.9.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Наш дом там где нас любят.
Пользователь №: 1005



Репутация:   41  



Честно не задумывался глубоко над этим вопросом. Но как-то видел передачу одну американскую, там группа экспертов исследовала эти обрушения зданий после самолетов и взрывов. Короче, говорят что по характеру разрушения такое здание, имеющее стальной остов, могло так ровненько осесть лишь в случае закладки Специалистами (!) взрывчатки под несущие конструкции, в тех местах, куда доступ имеют по спец.пропускам. И еще всякого там наговорили. Кому это выгодно мне не хочется думать, так же как и про взрывы в Москве.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
mikh
сообщение 29.11.2008, 18:08
Сообщение #6


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2109
Регистрация: 14.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 784



Репутация:   167  



Цитата(Монтек @ 29.11.2008, 16:34) *
Кому это выгодно мне не хочется думать, так же как и про взрывы в Москве.


Вся беда как раз в том, что никто задумывается над этим не хочет, как будто это была чужая беда. Она наша, общая. Кто то бросил вызов нашему обществу. Вину живо списали на чеченов, я вот не помню, чтобы кто то брал на себя вину за взрывы. А вам не кажется странным, что уже тогда Путин был популярен, то при том что, та структура, из которой он пришел, и, наверное, благодаря которой, отработала по этим преступленим просто бездарно. Ни террактов не предотвратили, ни виновных не нашли, а может не искали?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Монтек
сообщение 29.11.2008, 21:05
Сообщение #7


Ветеран
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1026
Регистрация: 30.9.2008
Вставить ник
Цитата
Из: Наш дом там где нас любят.
Пользователь №: 1005



Репутация:   41  



Цитата(mikh @ 29.11.2008, 17:08) *
Цитата(Монтек @ 29.11.2008, 16:34) *
Кому это выгодно мне не хочется думать, так же как и про взрывы в Москве.


Вся беда как раз в том, что никто задумывается над этим не хочет, как будто это была чужая беда. Она наша, общая. Кто то бросил вызов нашему обществу. Вину живо списали на чеченов, я вот не помню, чтобы кто то брал на себя вину за взрывы. А вам не кажется странным, что уже тогда Путин был популярен, то при том что, та структура, из которой он пришел, и, наверное, благодаря которой, отработала по этим преступленим просто бездарно. Ни террактов не предотвратили, ни виновных не нашли, а может не искали?

Не правильно выразился, уже не хочется. Были тогда и разговоры и размышления, подобного рода, кто да зачем это сделал. Ну и что? Ну есть версии, две-три и что? Ну сейчас помусолим эту тему, что-то поменяется? Вот по этому и не хочется думать. А приходится ведь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 1:48
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro