IPB
     
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Общение с "новым верующим", Раскрываем интеллектуальные глубины
А.М. Шмуленсон
сообщение 7.9.2017, 18:55
Сообщение #16


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Регистрация: 18.10.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2550



Репутация:   11  



В самом полном смысле понятие Це́рковь Христова подразумевает собрание под единой Главой – Господом Иисусом Христом всех православных христиан, живущих и умерших (Лк. 20:38), соединенных между собою верою и любовью Христовой, священноначалием и святыми Таинствами. азбука
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Zhenechkin
сообщение 7.9.2017, 18:58
Сообщение #17


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Регистрация: 31.5.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2795



Репутация:   7  



Цитата(А.М. Шмуленсон @ 7.9.2017, 18:55) *
В самом полном смысле понятие Це́рковь Христова подразумевает собрание под единой Главой – Господом Иисусом Христом всех православных христиан, живущих и умерших (Лк. 20:38), соединенных между собою верою и любовью Христовой, священноначалием и святыми Таинствами. азбука


Чего Вы вырываете кусок? Говорю слово имеет много значений
Какая то азбука.... Вот словарь Ожигова!
http://dic.academic.ru/dic.nsf/ogegova/263966

Сообщение отредактировал Zhenechkin - 7.9.2017, 18:59
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 7.9.2017, 19:01
Сообщение #18


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Цитата(Zhenechkin @ 7.9.2017, 18:54) *
Я там Выше кинул ссылку на книгу. Вот когда Вы достигните хоть маленькую дольку чего то подобного, тогда с Вами будет о чем интересно поговорить. А пока ваш уровень топиков на форуме, извините для меня Вы пустое место.


Мне кажется, вы уже бредите. Начните хотя бы что-то читать по теме. Примитивные ссылки на сетевые энциклопедии, где якобы изложено что-то, подтверждающее ваше невежество, они признак полного удалённости от знания предмета.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Zhenechkin
сообщение 7.9.2017, 19:04
Сообщение #19


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Регистрация: 31.5.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2795



Репутация:   7  



Цитата(Prediger @ 7.9.2017, 19:01) *
Мне кажется, вы уже бредите. Начните хотя бы что-то читать по теме. Примитивные ссылки на сетевые энциклопедии, где якобы изложено что-то, подтверждающее ваше невежество, они признак полного удалённости от знания предмета.


Совсем тупой что ли? при чем тут сетевая энциклопедия?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 7.9.2017, 19:05
Сообщение #20


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Цитата(Zhenechkin @ 7.9.2017, 19:04) *
Совсем тупой что ли? при чем тут сетевая энциклопедия?


Отметая ваши особенности публичного общения, видимо так принято в вашем "православном" сообществе, я всё же отвечу, что вы не давали иных ссылок выше, тем паче на некую загадочную книгу, которая должна нам убогим разъяснить все вопросы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Zhenechkin
сообщение 7.9.2017, 19:10
Сообщение #21


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Регистрация: 31.5.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2795



Репутация:   7  



Цитата(Prediger @ 7.9.2017, 19:05) *
Отметая ваши особенности публичного общения, видимо так принято в вашем "православном" сообществе, я всё же отвечу, что вы не давали иных ссылок выше, тем паче на некую загадочную книгу, которая должна нам убогим разъяснить все вопросы.


Да должна разъяснить вопросы. Книга интересная, легко читается и по теме. Советую почитать.
Можете сказать Спасибо за то, что порекомендовал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 7.9.2017, 19:11
Сообщение #22


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Цитата(Zhenechkin @ 7.9.2017, 19:10) *
Да должна разъяснить вопросы. Книга интересная, легко читается и по теме. Советую почитать.
Можете сказать Спасибо за то, что порекомендовал.


Откройте тайну, что это за книга, которая отвечает на сложные вопросы? Возможно, в моей библиотеке, где уже сотни томов разного всякого на тему религиозно-философскую, такого нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Zhenechkin
сообщение 7.9.2017, 19:14
Сообщение #23


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Регистрация: 31.5.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2795



Репутация:   7  



Цитата(Prediger @ 7.9.2017, 19:11) *
Откройте тайну, что это за книга, которая отвечает на сложные вопросы? Возможно, в моей библиотеке, где уже сотни томов разного всякого на тему религиозно-философскую, такого нет.


Я написал выше автора и название книги. Читайте внимательнее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 7.9.2017, 19:23
Сообщение #24


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Цитата(Zhenechkin @ 7.9.2017, 19:14) *
Я написал выше автора и название книги. Читайте внимательнее


А, так вы про ссылку на википедию, где про беллетристику Шевкунова. И вы всерьёз считаете, что подобное художественное чтение является авторитетным для определения вопросов веры? Занятно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Zhenechkin
сообщение 7.9.2017, 19:44
Сообщение #25


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Регистрация: 31.5.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2795



Репутация:   7  



Цитата(Prediger @ 7.9.2017, 19:23) *
А, так вы про ссылку на википедию, где про беллетристику Шевкунова. И вы всерьёз считаете, что подобное художественное чтение является авторитетным для определения вопросов веры? Занятно.


Конечно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Aroc
сообщение 7.9.2017, 20:03
Сообщение #26


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2023
Регистрация: 21.12.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 131



Репутация:   239  



Цитата
Вы вообще кто и чего достигли????

Вы хотите познакомиться со мной или обсуждаемым вопросом? Или решаете какую манеру поведения при общении со мной выбрать? Нужно ли проявлять смирение перед моей особой или попросту послать на *уй?
Про ссылку на словарь Ожегова. С.И.Ожегов, при всем уважении, всего навсего советский лингвист, да-да, профессор и обладатель бриллиантовых лычек, на которые вы так падки. Но только у себя в лингвистике. Узкий специалист. Естественно, что в определении Церкви он руководствовался внешним, светским подходом. Для советского атеиста или просто светского человека его определение информативно, хоть и весьма поверхностно. Для Церкви его словарь абсолютно пустое место. Если хотите участвовать в обсуждении темы на религиозные вопросы, да еще и с верующим человеком, сылайтесь на литературу соответствующую месту, авторитетную для участников. А советские энциклопедии, отрывные календари или надписи на баллончиках с освежителем воздуха оставьте для других диспутов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Zhenechkin
сообщение 7.9.2017, 20:26
Сообщение #27


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Регистрация: 31.5.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2795



Репутация:   7  



Цитата(Aroc @ 7.9.2017, 20:03) *
Вы хотите познакомиться со мной или обсуждаемым вопросом? Или решаете какую манеру поведения при общении со мной выбрать? Нужно ли проявлять смирение перед моей особой или попросту послать на *уй?
Про ссылку на словарь Ожегова. С.И.Ожегов, при всем уважении, всего навсего советский лингвист, да-да, профессор и обладатель бриллиантовых лычек, на которые вы так падки. Но только у себя в лингвистике. Узкий специалист. Естественно, что в определении Церкви он руководствовался внешним, светским подходом. Для советского атеиста или просто светского человека его определение информативно, хоть и весьма поверхностно. Для Церкви его словарь абсолютно пустое место. Если хотите участвовать в обсуждении темы на религиозные вопросы, да еще и с верующим человеком, сылайтесь на литературу соответствующую месту, авторитетную для участников. А советские энциклопедии, отрывные календари или надписи на баллончиках с освежителем воздуха оставьте для других диспутов.


Вот именно что, где Ожигов, Шевкунов (смотрим вверх) а где Вы с Предигером (смотрим вниз). Какие уж тут диспуты. С кем? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 7.9.2017, 20:43
Сообщение #28


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Цитата(Zhenechkin @ 7.9.2017, 20:26) *
Вот именно что, где Ожигов, Шевкунов (смотрим вверх) а где Вы с Предигером (смотрим вниз). Какие уж тут диспуты. С кем? smile.gif


Люди же должны иметь наглядный пример того, что из себя представляют околоцерковные активисты, считающие художественную литературу источником. Я при такой степени запущенности посоветовал бы еще зарядиться "откровенными рассказами старца" или мытарствами Феодоры. Ну и наконец-то одеть наряд казака.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Zhenechkin
сообщение 7.9.2017, 20:49
Сообщение #29


Завсегдатай
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Регистрация: 31.5.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2795



Репутация:   7  



Цитата(Prediger @ 7.9.2017, 20:43) *
Люди же должны иметь наглядный пример того, что из себя представляют околоцерковные активисты, считающие художественную литературу источником. Я при такой степени запущенности посоветовал бы еще зарядиться "откровенными рассказами старца" или мытарствами Феодоры. Ну и наконец-то одеть наряд казака.


Что то Вы к казачеству не ровно дышите. Видимо был контакт какой то
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Aroc
сообщение 7.9.2017, 20:52
Сообщение #30


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2023
Регистрация: 21.12.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 131



Репутация:   239  



Цитата
Вот именно что, где Ожигов, Шевкунов (смотрим вверх) а где Вы с Предигером (смотрим вниз). Какие уж тут диспуты. С кем?

Цитата
Какая то азбука.... Вот словарь Ожигова!

Сергей Иванович Ожегов, через "е", я думал вы сразу заметите, раз уж несколько сообщений это муссируем. ОЖЕГОВ- ударение на первую букву "О", запомните пожалуйста.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:31
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro