IPB
     
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
11 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Марианна Шевченко, кандидат в мэры г. Переславля-Залесского
Марианна Шевченк...
сообщение 19.5.2012, 23:28
Сообщение #16


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Регистрация: 3.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль-Залесский
Пользователь №: 2692



Репутация:   10  



Цитата(Simple @ 18.5.2012, 21:33) *
Цитата(Марианна Шевченко @ 5.5.2012, 0:52) *
 Победитель международного конкурса «Открытый мир» при Библиотеке Конгресса США в номинации «Женщины – лидеры». Проходила стажировку в Соединённых Штатах Америки как молодой политик.


Марианна, не могли бы Вы рассказать более подробно об этом конкурсе. И за какие заслуги выбирают победителей в номинации «Женщины – лидеры».
Так же хотелось бы узнать о стажировке в США .
Спасибо.

PS: искал информацию в сети мало чего нашел полезного по этой теме.

Основная информация о программе есть на сайте:
http://www.openworld.gov/index.php?sub=212&lang=1

Программа не проводит открытый конкурс: кандидаты на участие номинируются специальной группой экспертов и затем утверждаются в процессе дополнительного отбора. Было несколько номинаций, я попала в группу «Женщины-лидеры». Номинировала меня сотрудница «Корпуса мира» (http://www.peacecorps.gov/)
Это был конкурс резюме, плюс я была самым молодым депутатом городской думы, несколько лет проводила благотворительную акцию к дню защиты детей. В это время несколько сотрудников Корпуса были в Переславле. Увидели, воодушевились – рекомендовали. И я выиграла.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Марианна Шевченк...
сообщение 19.5.2012, 23:33
Сообщение #17


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Регистрация: 3.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль-Залесский
Пользователь №: 2692



Репутация:   10  



Цитата(С.А.В. @ 19.5.2012, 23:39) *
Кучменко
Цитата(Кучменко @ 19.5.2012, 23:10) *
забежав на секунду, простите не могу не "глумнуться" - собственно после выхода Марианны Евгеньевны из ЕР "использование партийного ресурса в корыстных целях" прекратилось ))))


Ага, а еще именно выход Марианны Евгеньевны из ЕР обеспечил "проседание" рейтинга ЕР на федеральном уровне с почти 65% в 2007 году до 49,5% в 2011 году))

Кстати, чем то все же выход Шевченко из ЕР напоминает выход Урлашова. Так же громко, так же под конкретное событие - иными словами показушно, так же неискренне, так же конъюнктурно...


Настолько громко и показушно, что даже Секретарь Политсовета не заметил) Это была пятница, вечер, около 19.00. Хотела успеть до выборов. Отдала в исполком и уехала. Очень "конъюктурно")
А насчет ассоциации с Урлашовым - хорошая примета! Спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
mikh
сообщение 20.5.2012, 9:25
Сообщение #18


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2109
Регистрация: 14.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 784



Репутация:   167  



Так и запишем, на неудобные вопросы не отвечает. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Г-н Переславец
сообщение 20.5.2012, 11:43
Сообщение #19


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Регистрация: 4.5.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2699



Репутация:   5  



Цитата(mikh @ 20.5.2012, 12:25) *
Так и запишем, на неудобные вопросы не отвечает. smile.gif

Может, просто не успевает? Предвыборная кампания всё-таки. Не всё и сразу. Подождем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
mikh
сообщение 20.5.2012, 11:48
Сообщение #20


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2109
Регистрация: 14.9.2007
Вставить ник
Цитата
Из: Переславль
Пользователь №: 784



Репутация:   167  



Но на вопрос в следующем сообщении ответила.) Я про вопрос Человека.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
С.А.В.
сообщение 20.5.2012, 14:29
Сообщение #21


Ветеран
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1121
Регистрация: 5.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ярославль
Пользователь №: 2700



Репутация:   46  



Марианна Шевченко
Цитата(Марианна Шевченко @ 20.5.2012, 2:33) *
итата(С.А.В. @ 19.5.2012, 23:39)
Кучменко
Цитата(Кучменко @ 19.5.2012, 23:10)
забежав на секунду, простите не могу не "глумнуться" - собственно после выхода Марианны Евгеньевны из ЕР "использование партийного ресурса в корыстных целях" прекратилось ))))


Ага, а еще именно выход Марианны Евгеньевны из ЕР обеспечил "проседание" рейтинга ЕР на федеральном уровне с почти 65% в 2007 году до 49,5% в 2011 году))

Кстати, чем то все же выход Шевченко из ЕР напоминает выход Урлашова. Так же громко, так же под конкретное событие - иными словами показушно, так же неискренне, так же конъюнктурно...


Настолько громко и показушно, что даже Секретарь Политсовета не заметил) Это была пятница, вечер, около 19.00. Хотела успеть до выборов. Отдала в исполком и уехала. Очень "конъюктурно")


Марианна Евгеньевна, относительный крах (подчеркну - относительный, только по сравнению с 2007 годом) ЕР стал ясен примерно за 1,5-2 недели до выборов... Поэтому Ваша, скажем так, судорожная попытка выйти ДО выборов, но когда уже был примерно ясен их итог - это конъюнктурный шаг.

В этом смысле Урлашов вышел из ЕР просто воспользовавшись ярким моментом - гибелью "Локомотива"... Но тогда исход выборов и то, что ЕР потеряет столь много голосов вовсе не был столь очевиден...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
С.А.В.
сообщение 20.5.2012, 14:31
Сообщение #22


Ветеран
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1121
Регистрация: 5.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ярославль
Пользователь №: 2700



Репутация:   46  



Марианна Шевченко
Цитата(Марианна Шевченко @ 20.5.2012, 2:28) *
Основная информация о программе есть на сайте:
http://www.openworld.gov/index.php?sub=212&lang=1


Ну Вы бы хоть прежде чем ссылку давать проверили - работает ли страница сайта на русском языке(((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Simple
сообщение 24.5.2012, 15:30
Сообщение #23


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 15.5.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2720



Репутация:   2  



Цитата(Марианна Шевченко @ 20.5.2012, 2:28) *
...
Номинировала меня сотрудница «Корпуса мира» (http://www.peacecorps.gov/)


Интересный скандальчик вышел с этой организацией:

В Российской Федерации деятельность корпуса мира свернута, в связи с обвинениями в разведывательной деятельности, так как эта организация контролируется правительством США. По официальной информации ФСБ данная организация готовит агентуру для ЦРУ и собирает сведения о социальной и политической обстановке в других государствах, что и послужило причиной для прикрытия деятельности в России.
Декабрь 2002

@wiki
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 24.5.2012, 15:43
Сообщение #24


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



Цитата(Simple @ 24.5.2012, 15:30) *
[i]В Российской Федерации деятельность корпуса мира свернута, в связи с обвинениями в разведывательной деятельности, так как эта организация контролируется правительством США. По официальной информации ФСБ данная организация готовит агентуру для ЦРУ и собирает сведения о социальной и политической обстановке в других государствах, что и послужило причиной для прикрытия деятельности в России.


Мало ли про кого что-то пишется. Сама формулировка замшелая и относится к застойным временам.
Готовить агентуру могут только специальные учебные заведения. Есть ли они на балансе данной общественной организации?
А под "сбор сведений о социальной и политической обстановке" можно подвести кого угодно. В том числе и любую коммерческую организацию, ибо она изучает рынок.

Кстати, а намёк данного сообщения на то, что Марианна агент Госдепа?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
С.А.В.
сообщение 24.5.2012, 15:46
Сообщение #25


Ветеран
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1121
Регистрация: 5.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ярославль
Пользователь №: 2700



Репутация:   46  



Simple
Prediger

Меня смущает другое - Марианна Евгеньевна не указала годы когда она занималась/учавствовала в тех или иных общественных проектах.
Марианна Евгеньевна, можете этот пробел восполнить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
антипод
сообщение 24.5.2012, 15:47
Сообщение #26


Ветеран
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1723
Регистрация: 6.5.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2705



Репутация:   232  



Цитата(Prediger @ 24.5.2012, 15:43) *
Цитата(Simple @ 24.5.2012, 15:30) *
[i]В Российской Федерации деятельность корпуса мира свернута, в связи с обвинениями в разведывательной деятельности, так как эта организация контролируется правительством США. По официальной информации ФСБ данная организация готовит агентуру для ЦРУ и собирает сведения о социальной и политической обстановке в других государствах, что и послужило причиной для прикрытия деятельности в России.


Мало ли про кого что-то пишется. Сама формулировка замшелая и относится к застойным временам.
Готовить агентуру могут только специальные учебные заведения. Есть ли они на балансе данной общественной организации?
А под "сбор сведений о социальной и политической обстановке" можно подвести кого угодно. В том числе и любую коммерческую организацию, ибо она изучает рынок.


Поражает такая наивность, уж извините.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Prediger
сообщение 24.5.2012, 15:48
Сообщение #27


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



В чём наивность? В том, что я это не считаю реальной борьбой с иностранной агентурой? Сейчас 21-ый век на дворе и методы сбора информации изменились, ну совсем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
С.А.В.
сообщение 24.5.2012, 16:02
Сообщение #28


Ветеран
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1121
Регистрация: 5.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ярославль
Пользователь №: 2700



Репутация:   46  



Prediger
Цитата(Prediger @ 24.5.2012, 18:48) *
Сейчас 21-ый век на дворе и методы сбора информации изменились, ну совсем.


Старые методы тоже никуда не делись)) Хотя в данном случае скорее Вы правы, нежели Ваш антагонист антипод...
Такие организации не шпионят, а создают агентов влияния. Но все же это вмешательство в наши внутренние дела извне...

Взять хотя бы 2 подхода к организации митингов - у ЕР и у "Болотных". У ЕР - такса на человека за участие в митинге, допустим 100 руб. Бригадир привел Х человек - получил 100Х руб.

А у Запада тактика другая - они платят в виде грантов талантливым людям-оппозиционерам, чтобы они сами "намагничивали" свое окружение (через блоги, твиттеры и т.п.). Эффект менее масштабный, но люди более идейно идут. Если почитать Кара-Мурзу, становится очевидно - то что делают Навальный, Удальцов, Шеин и т.п. - это классическая манипуляция сознанием, описанная им еще в одноименной книге 2000 года издания...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Simple
сообщение 24.5.2012, 16:28
Сообщение #29


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 15.5.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2720



Репутация:   2  



Цитата(Prediger @ 24.5.2012, 18:43) *
Кстати, а намёк данного сообщения на то, что Марианна агент Госдепа?

Нет, всего лишь хочу обратить внимание, что данный пункт в биографии кандидата имеет скорее отрицательный эффект.

Ну а к "неправительственным организациям" в России я отношусь отрицательно. Вполне верю, что там ведутся действия направленные на подрыв суверенитета РФ.

Цитата(С.А.В.)
Меня смущает другое - Марианна Евгеньевна не указала годы когда она занималась/учавствовала в тех или иных общественных проектах.

Мне тоже интересно. Для этого и указал дату события.
Цитата(С.А.В.)
А у Запада тактика другая - они платят в виде грантов талантливым людям-оппозиционерам, чтобы они сами "намагничивали" свое окружение (через блоги, твиттеры и т.п.).

Поддерживаю этот тезис.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
С.А.В.
сообщение 24.5.2012, 16:37
Сообщение #30


Ветеран
***

Группа: Демиурги
Сообщений: 1121
Регистрация: 5.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ярославль
Пользователь №: 2700



Репутация:   46  



Simple
Цитата(Simple @ 24.5.2012, 19:28) *
Цитата(С.А.В.)
Меня смущает другое - Марианна Евгеньевна не указала годы когда она занималась/учавствовала в тех или иных общественных проектах.

Мне тоже интересно. Для этого и указал дату события.


Особенно странно если Марианна сотрудничала с Корпусом мира после 2002 года. Тут можно выдвигать много гипотез - от прямой работы в качестве агента "оранжевого" влияния до ... вульгарной лжи в биографической справке... Самое смешное, что, на мой взгляд, второй вариант - это даже меньшее зло))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

11 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:33
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro