IPB
     
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Новая элитарность, или новое рабство
дядюшка Ро
сообщение 15.4.2011, 17:50
Сообщение #31


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 4710
Регистрация: 2.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: г. Татарск
Пользователь №: 2328



Репутация:   64  



А вот еще один урод;

Цитата
Бывший подмосковный прокурор Мохов перешел в транспортную прокуратуру. Его отстранили от должности подмосковного прокурора только накануне, как было сказано, в связи со скандалом с незаконным игорным бизнесом. Сегодня сам Мохов сообщил "Интерфаксу" о том, что он назначен в транспортную прокуратуру и что ничего не знает о планах Генпрокуратуры о привлечении его к уголовной ответственности. Эти новости для "Вестей ФМ" прокомментировал зампред комитета Госдумы по безопасности, в прошлом председатель комиссии по борьбе с коррупцией Геннадий Гудков.

"Вести ФМ": Хотелось бы услышать ваш комментарий по поводу этого назначения и увольнения?

Гудков: Я понимаю, что Мохов пострадал как руководитель. Руководитель вынужден всегда нести персональную ответственность за своих подчиненных. Я понимаю, его вина чисто номенклатурная - не проконтролировал, не обеспечил, не рассмотрел, не увидел, не оценил и так далее. Это крест начальника, никуда не денешься. Если ты начальник, ты обязан, естественно, контролировать ситуацию - что делают твои подчиненные, твои заместители. Хотя понимаю, это не всегда легко, но такое бывает. И, конечно, в данном случае Чайка принял такое решение. Я считаю, что он принял правильное решение. Мне кажется, сейчас надо и Бастрыкину, и Чайке все-таки поработать над тем, чтобы все те, кто компрометирует Генпрокуратуру, Следственный комитет, были уволены. Такие люди есть и там и там. Есть и приличные люди. Я совсем недавно столкнулся с работой прокуратурой Волгоградской области. Был приятно удивлен принципиальностью и честностью прокурора Волгоградской области. В отличие, например, от сотрудников Следственного управления того же Волгоградского ГУВД, в котором явны признаки ангажированности, если не сказать еще хуже. Поэтому есть разные люди, конечно, надо избавляться от тех, кто компрометирует, и поощрять тех, кто работает честно.

"Вести ФМ": Вы сами сказали, что Мохов на прежнем месте не проконтролировал, а если так, значит, плохой руководитель, а если плохой, то зачем его назначать опять же на руководящую должность в ту же прокуратуру?

Гудков: Он, может быть, неплохой специалист, неплохой администратор, он может быть очень грамотным юристом. Но так тоже нельзя. Я работал директором холдинга, у меня главный бухгалтер попался. Человек вроде бы доверенный, казалось, каждый день видишь, каждый день общаешься, а человек совершил действия, несовместимые со статусом главного бухгалтера. Я, правда, сам это увидел, к счастью, хорошо, что это не налоговая инспекция, не следствие выявило. Мне, может быть, повезло. Бывает, что и не везет. Поэтому, я так думаю, что сочли уровень, степень ответственности Мохова, посмотрели объективно. Разбрасываться опытными сотрудниками? У нас не так их много.

"Вести ФМ": А это не может быть новым витком противостояния между Следственным комитетом и Генпрокуратурой?

Гудков: У следствия не было такой задачи - обязательно убрать руководство прокуратуры Московской области. Я разговаривал со следователем, руководством Следственного комитета, они говорят: да нам плевать, кто там есть, нам надо решить свою задачу, задачу следствия, мы в этом отношении действуем просто и принципиально. Поэтому, я считаю, что, наверное, там надо ковырять, копать и смотреть, кто реально был в Прокуратуре причастен. Я никого не защищаю, я понимаю, что у нас все сегодня нуждается в серьезном реформировании - и прокуратура, и следствие, и правоохранители, и правосудие.

Полностью интервью с Геннадием Гдковым слушайте в аудиофайле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
дядюшка Ро
сообщение 15.4.2011, 17:52
Сообщение #32


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 4710
Регистрация: 2.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: г. Татарск
Пользователь №: 2328



Репутация:   64  



К эссе Дмитрия Быкова предыдущий пост прошу не относить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

3 страниц V  < 1 2 3
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:49
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro