IPB
     
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Вот такая история
Prediger
сообщение 5.2.2006, 3:10
Сообщение #1


Заслуженный Ветеран
*****

Группа: Servus Servorum Dei
Сообщений: 14476
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Из: Русь - чудесная страна
Пользователь №: 1



Репутация:   462  



На одном форуме встретил вот такую историю, которую, как мне показалось, было бы интересно обсудить и у нас. Хотя эта драма разыгралась на "религиозной" почве, но ничего специфически религиозного, я лично, в ней не вижу. Так что тут каждый может рассудить и вынести для себя полезные выводы.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Пишу Вам письмо с такой проблемой. Я со своей супругой христиане. Мы регулярно посещаем церковь и прославляем Божье имя. Два года назад мы с моей женой поженились (перед этим встречались пять лет). Год назад я узнал, что моя жена влюблена в другого человека, который намного старше её (и не просто влюблена, а по настоящему любит, как не любила меня). Мы с женой переговорили по этому поводу и приняли обоюдной решение бороться, чтобы сохранить нашу семью. В течении года я боролся, молился, сильно меня Господь изменил в лучшую сторону, но все безрезультатно. Моя жена говорит, что меня никогда не любила, (хотя именно Бог соединил нас воедино, мы повенчаны), не может и не хочет со мной жить, просит, чтобы я ее отпустил или она сама уйдет. Она знает слово Божье, читает Библию, знает, что так не должна поступать вопреки всему – но уже не может и не хочет бороться, ибо у нее нет сил, и плотская её любовь к другому человеку просто изливается из неё. В молитвах она просит у Бога чтобы я все понял, не имел обиды на неё. Когда то она говорила, что я уже почти такой, как она меня хотела видеть, но уже слишком поздно. Я пытаюсь ей что либо доказать, но безуспешно. Мы не ругаемся, не хлопаем дверьми, а просто плачем….. . Я разговаривал с этим человеком, он смотрит на христианство с философской точки зрения и не видит ничего плохого в том, что он рушит нашу семью. Он дает ей советы как можно быть «свободной», «летать», разговаривает с ней на счет Бога, читает книги что она ему дает. Моя супруга с ним видится каждый день по многу времени, и просто погружается в это все. Дьявол настолько ею владеет, что я её порой не узнаю. Я вопреки всему очень люблю свою жену, не представляю жизни без неё, я предан ей, но я в отчаянии. Я не могу ничего сделать, я бессилен. Я молюсь постоянно за неё, но обстоятельства все хуже и хуже. Я не знаю что мне делать, что говорить, как поступать. Мы живем в одной квартире, но как будто не замечает она меня. Я ей не нужен. Она ко мне питает уважение и хочет чтобы я для нее был только другом и не более. Она не верит в то, что Бог может исцелить нашу семью, дать нам ту любовь, которой у нас никогда не было. (у него есть Божий план для нашей семьи). Она именно любит другого человека и хочет быть с ним. Она готова отдать ему всё, и не чувствует осуждения в своей душе если оставит меня (хотя знает Божье слово, но говорит что не любила меня никогда и значит может действовать против закона). Моя жизнь разбита, я не имею счастья, я не знаю что мне делать. Помолитесь за сохранение нашей семьи. Я её люблю. Помогите.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
 
Начать новую тему
> Ответов
Ангел Изленгтон
сообщение 6.2.2006, 23:50
Сообщение #2


cамый человечный человек
*****

Группа: Демиурги
Сообщений: 2201
Регистрация: 20.9.2005
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 4



Репутация:   147  



Цитата
Баба увидела в том товарище "настоящего" мужика, не чета слюнтяю, который пишет про эту историю. Видно выскочила за него, когда не было вариантов, по принципу: на безрыбье и рак щука, а тут на: вариант подплыл нормальный. Вот и переменила стрелки на пути своего жизненного локомотива.

Похоже, что эта мадам сама такая же "слюнтяйка" smile.gif Иначе зачем ей рыдать и обсуждать библейско-христианский подход с ненужным ей уже мужиком.
Хот, возможно, в реале всё по-другому. Просто кривляется, а сама без зазрения совести "гладится" ;) с посторонним дядей. И не уходит по меркантильным причинам - хочет пожить на деньги мужа-христианина или жилищные условия менять не намерена.

Цитата
А вообще, бабы - самки: эгоистичные, злые, вероломные и похотливые

Предигер, интересно, вас рожала мама или святой дух? smile.gif
И насчёт "похотливых самок" интересно... Просьба сообщить адреса, и огласите весь список, пожалуйста blush2.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

> Сообщений в этой теме
- Prediger   Вот такая история   5.2.2006, 3:10
- - Loyalist   Из таких вот мyдозвонов и получаются самые злостны...   5.2.2006, 4:48
- - Ангел Изленгтон   ЦитатаПомолитесь за сохранение нашей семьи. Щас, р...   5.2.2006, 11:48
- - Lokky   Всё просто. Баба увидела в том товарище "наст...   5.2.2006, 15:05
- - Prediger   ЦитатаБаба увидела в том товарище "настоящего...   6.2.2006, 23:28
- - Loyalist   Нет, женщины - это женщины, а вот о половой принад...   6.2.2006, 23:51
- - Prediger   ЦитатаИ насчёт "похотливых самок" интере...   7.2.2006, 0:00
- - Вермишель   ЦитатаЯ ожидал, что девушки как-то прореагируют на...   7.2.2006, 0:22
- - Мотя   Уважаемый Предигер, а не дадите ли ссылочку на ори...   7.2.2006, 16:13
- - Loyalist   Это всё здесь, в этой теме.   7.2.2006, 16:17
- - Prediger   ЦитатаУважаемый Предигер, а не дадите ли ссылочку ...   7.2.2006, 19:16
- - Фионка   ЦитатаА вообще, бабы - самки: эгоистичные, злые, в...   12.2.2006, 21:07
- - Prediger   ЦитатаВо-первых, что за слова - бабы? Очевидно для...   12.2.2006, 21:25
- - Фионка   Ой, ой...мути-то навели и страху...оооой...   12.2.2006, 23:59
- - Ангел Изленгтон   Цитатамути-то навели Мы, в натуре, профессионалы, ...   13.2.2006, 0:42
- - Prediger   Циничный текст на тему. Почему женщины любят, что...   13.2.2006, 7:57
- - Фионка   Я много чего могла бы сказать по поводу этой ...   13.2.2006, 11:55
- - Prediger   Разумеется я мыслю о человеке гораздо выше "ц...   13.2.2006, 12:09
- - Фионка   Может, конечно, это вы и о низших человеческих инс...   13.2.2006, 12:17
- - Prediger   Собственно конкретные условия жизни людей не имеют...   13.2.2006, 12:39
- - Фионка   Вопрос раскрыт. Благодарствую   13.2.2006, 12:44
- - Наталья   Отпустить ее он должен, как бы ему не хотелось ее ...   1.9.2006, 12:24
- - Наталья   Почему сразу дьявол?   25.4.2008, 15:00
- - Ulpia Trajana   прочитала приведенное письмо. такое ощущение, что ...   25.4.2008, 21:28


Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 15:41
 
 
              IPB Skins Team, стиль Retro